Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4001
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

Всем утра :hi: 

Утром выехала в 7:40,  в 7:15 Рыскулова

Всем привет!

Во сколько выехала-то?

 

Я сёдня тож героический поступок совершил - выехал в 6:45, постоял в пробках, в 7:35 на работе.

 

Исправила :p


  • 0

#4002
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вывод, если хочешь без пробок выезжать придется в 6:30. 

Что делать на работе в 7:00? (Мягкого дивана нет  :weep: )


  • 0

#4003
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет!

Сильвер, видел тебя вчера вечером остановленным на подъеме за RP. Чем все закончилось?


  • 0

#4004
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Выехал с другом с района автобазы (Талгар) в 7:15(20), поехали через Кульджинку, на Панфилова-Ташкентская были в 8:20. Пробки были: небольшая в Красном поле, на кольце немного постояли, и перед Рыскулова была пробка минут на 5-7. 

Ну и как говорила Mona-mona из минусов плохое покрытие трассы, а из плюсов можно быстро доехать без нарушений.


  • 0

#4005
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

основная проблема пробок конечно же увеличение кол-ва авто и слабая инфраструктура. но можно было бы найти и другое решение этой проблемы. сейчас развивается только Алматы и все рабочие места находятся в городе. если бы развивали пригороды и села, то мы бы с вами не ездили каждый день в город. работали бы рядом или хотя бы в своем городе и окрестностях. надо развивать Талгар, Каскелен, Капчагай и другие населенные пункты близ Алматы. можно было бы несколько банков, несколько универов, несколько бизнес центров построить в пригородах и даже расширять бы не пришлось дороги некоторое время. ну ездили бы наоборот из города в Талгар например. ведь в сторону Талгара утром мало кто едет. нужно решать корень проблемы, а не последствия. но наши чины этому еще не научились или не хотят этого делать, т.к. для них это не выгодно...


  • 0

#4006
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

надо развивать Талгар, Каскелен, Капчагай и другие населенные пункты близ Алматы. можно было бы несколько банков, несколько универов, несколько бизнес центров построить в пригородах и даже расширять бы не пришлось дороги некоторое время. ну ездили бы наоборот из города в Талгар например. ведь в сторону Талгара утром мало кто едет. нужно решать корень проблемы, а не последствия. но наши чины этому еще не научились или не хотят этого делать, т.к. для них это не выгодно...

Во главе наших чинов кто? Финансисты, Юристы, Банкиры- выводы, что нет развития регионального, лишь банковское дело развивается и то относительно тех же чинов, так как все скрыто и не прозрачно :smoke: 


  • 0

#4007
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Сильвер, видел тебя вчера вечером остановленным на подъеме за RP. Чем все закончилось?

Как на зло лампочка умерла на противотуманке... Это причина остановки. Ну я фары включил, грю спасибо, я поехал  :lol: 

Инспектор: А ещё нет гайки на 1 колесе!!!  Достаёт планшет, фотает что нет гайки  :eek:

Я в ответ выхожу, фотаю газельку их, спрятанную за деревьями, они это видят и выезжают тут же на обочину  :lol:

Подхожу к командиру, мои доки уже у него.

 

Командир - хороший человек. Поговорили насчёт ПДД... Он показал пункт про гайку (!)

 

К: Что делать будем?

Я: А давайте предупреждение, и я поеду домой гайку закручу  :lol:

К: Это как?  :eek:

Я: По ПДД

К: Где такой пункт? Покажи, отпущу (а сам улыбается). Не покажешь - оформлю!

а я помню пункт, но в каком разделе не помню. Полистал книжку - не нашёл...

К: Ну что, нашёл?  :D

я достаю телефон, открываю правила, и поиском нахожу. В "Общих обязанностях водителя" примечание. Открываю в книжке, зачитываю 

Я: "..... может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности", а у меня и скорость, и дистанция - всё в порядке. Как Вам?

К: Красавчик, базара нет, удачной дороги!

 

В общем, настроение поднял выше крыши. 


  • 0

#4008
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Во главе наших чинов кто? Финансисты, Юристы, Банкиры- выводы, что нет развития регионального, лишь банковское дело развивается и то относительно тех же чинов, так как все скрыто и не прозрачно  

я бы не сказал что у нас все плохо. IT-технологии в приципе развиваются и продвигаются в регионы даже очень отдаленные. а вот остальные секторы не так энергично, согласен! 


  • 0

#4009
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Аскару Жумагалиеву надо сказать спасибо! и вообще его надо в президенты ))) тогда не только Алматы будет развиваться, но и регионы. реально мыслящий и активный человек.


  • 0

#4010
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Молодец Сильвер, так их!


Сообщение отредактировал Ivan_IS: 05.09.2013, 13:49:13

  • 0

#4011
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Опытным путем установлено (без нулевого ряда и выезда на встречку):

3.09 - выехали в 6:30. Все "пробочные" точки прошли незаметно, даже не останавливаясь.

4.09 - выехали в 7:00. Ж... полная, сапсем полная, дальше некуда. Думан объехали.

05.09 - выехали в 6:45. Местами ничего, местами не очень. В Туздыбастау постояли, но недолго, Думан опять объехали.

Вывод, если хочешь без пробок выезжать придется в 6:30. 

 

напишите, плиз как Думан объехать. Когда там уберут этот пешеходный переход, все пробки из-за него :confused:


  • 0

#4012
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

После эко поста сворачиваете налево, через сам микрорайон, потом огородами огородами (названия улиц не знаю)  :) вобщем в результате мы выезжаем на ВОАД, чуть спускаемся до кольца и уходим обратно на ВОАД в сторону Аль-фараби. Может кто из мужчин тут точнее обрисует как по Думану ехать...

Экономия налицо, едем ровно 6 минут, в пробке стоим не меньше 20.


  • 0

#4013
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Сильвер, видел тебя вчера вечером остановленным на подъеме за RP. Чем все закончилось?

Как на зло лампочка умерла на противотуманке... Это причина остановки.

Что самое интересное, лампочка нормально работает уже 2 дня  :lol:


  • 0

#4014
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ничего не понимаю, выехал сегодня позже в 7.30, казалось бы самый час пик, в Калинино пробка началась ниже Газпрома, два дня выезжал в 6.50 - пробка в Мичурина уже начиналась. 


  • 0

#4015
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ничего не понимаю, выехал сегодня позже в 7.30, казалось бы самый час пик, в Калинино пробка началась ниже Газпрома, два дня выезжал в 6.50 - пробка в Мичурина уже начиналась. 

 

попробую ответить....

 

Сравню участников движения со стадом, уж простите, как думает один участник стада, так думает и его большенство....
 
2 сентября, все знали, что добираться бует тяжелее, потому что к стаду добавилась школота и их окружение(родители,учителя- целая инфраструктра проснулась),каждый для себя решил- поеду раньше в 7:00- 7:15, вместо обычного 7:30- 7:45, обману пробку и приеду раньше на работу или учебу, только вот беда, так решили все и в итоге- огромная пробка- люди сами её себе создали.
 
3 сентября, все решают,что вчерашнее опоздание на работу не повторится - нужно лишь выехать ещё на 15- 30 минут раньше ))))и так решают все, в итоге утром все удивленно стоят в пробке--- бееее! и смотрят друг на друга, кто - то мчится по обочине, а кто то их материт :)
Час пик сместился ещё раньше, а тот кто тоже так хотел поступить и не смог (отстал барашек от стада) проспал или задержался, или просто забил, и выехал в тоже время- с удивлением обнаружил что пробка стала меньше :) т.к. основное стадо дружно решило выехать по-раньше)))
 
Далее все повторяется примерно по той же модели, но постепенно, день за днем, стадо страдая в пробках делится на группы выезжающих в 6:30, 6:45, 7:15 и т.д.
Деление по группам зависит от нескольких факторов - есть авто - нет авто, таксует- не таксует, удаленность работы/учебы и т.д.
Час пик перестает быть таким острым, его концентрация постепенно расплывается, стадо больше не ломится огромной толпой в узкую дырку, оно саморегулировалось поделившись на группы...
 
И все повторится вновь, когда сменятся сезоны, и будут люди ехать не понимая почему пробка то меньше то больше, или каждый день такая же хотя он выехал ещё раньше :), и будут постить в этой теме опять такие же вопросы))))

Сообщение отредактировал Хабэча: 06.09.2013, 11:58:24

  • 1

#4016
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а вообще- толпа страшное явление....особенно когда не контролируемая...

Видел как антилопы гну в Африке переходят реки и там где берега неудобные они сами себя давят и тонут....

Похожие давки встречаются и среди людей, 21 человек погиб в давке музыкального фестиваля «Парад любви», в германии... Вот и судите, что у нас общего с животными )))


  • 0

#4017
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Подумай как бы ты поступил и сделай на оборот- тогда не будешь в стаде )))


  • 0

#4018
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

кстати, кто мне вчера гимнил в Калинино?


  • 0

#4019
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Подумай как бы ты поступил и сделай на оборот- тогда не будешь в стаде )))

есть еще такой прикол: человек (самый умный) видит что машин много и считает что нужно всех обогнать и приехать первым. вылетает и на встречку и на обочину лишь бы не стоять с "лохами" в пробках )))


  • 0

#4020
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Перекресток Магнумовский очень опасный. Некоторые представители Талгарского района вообще игнорируют данный светофор. Могут повернуть на Магнум без разрешающего сигнала светофора, могут проехать на красный не уступив дорогу выезжающим с Магнума. Возможно в городе они и соблюдают ПДД, но как только доезжают до Магнума начинается игнор ПДД. С чем это связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.