Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3481
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
да, увидев что талгарка стоит - поехал через поселок - быстро проехал до кольца.
зато на думане пусто было
  • 0

#3482
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


блин, че опять сегодня было, а?

Разметко... будь она неладна.

да плевать им на разметку, в калинино как всегда в три ряда плелись...
опять таки вопрос назревает: что может быть причиной такого долбанного затора в Калинино? светофор на Табагане что ли? потому что после светофора - свободно!
  • 0

#3483
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

да плевать им на разметку, в калинино как всегда в три ряда плелись...

Это факт, поэтому и не в 3, а в 4, и местами даже 5 (!!!) рядов было!
Я так надеялся что там где-нить притаилось штук 20 гайцов :faceoff:
  • 0

#3484
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Сильвер ты с нами мы на выходные решили купальный сезон открывать на капч поедешь шашлыки жарить?
все желающие присоединяйтесь !!!!! http://vse.kz/topic/.../page__st__1520 или тут http://vse.kz/topic/...2/page__st__520
  • 0

#3485
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Видел фотки с поездки на природу, молодцы что столько народу собралось. У меня присутствовать не получилось, ездил в Турцию бока погреть, да купальный сезон для себя открыть. Собрались спонтанно на УРА, все прошло гуд, вот только возвращение домой немного преподнесло сюрприз. По расчетному времени оставалось лететь около часа, как вдруг объявили о посадке в Алматы, на удивление раздали леденцы (ранее не раздавали), самолет резко начал снижение, да так быстро что чуть перепонки не полопались, все дети плачут, кто за уши держится, кто с открытым ртом сидит пытаясь зевнуть, только вроде восстановиться высота как опять провал вниз и боль в ушах, с высоты спустился менее чем за 5 минут. Все приземлилсь славо богу, что за пилот, хотелось пойти и высказать ему свое возмущение за такую посадку, пока ехали по полосе смотря в окно пытаясь найти знакомый ориентир, как вдруг надпись аэропорт Чимкент. Вот те на, что случилось, самолет останавливается вокруг пожарные, скорая. Стюардесса объявляет об аварийной посадке в Чимкентском аэропорту. Вот тут то обида на пилота о резкой посадке быстро прошла, и стало немного не по себе и страшно. Как нам объяснили отказал датчик навигации и по инструкции пилот должен посадить судно в ближайшем аэропорту. Расположили нас в накопителе в котором держали так сказать в подвешенном состоянии 6 часов, и дальше не летим и в город не выпускают т.к. мы в нейтральной зоне. Аэропорт конечно оставляет желать лучшего. Накопитель представлял собой три комнаты (залом назвать сложно) где-то по 40-50 сидячих мест в каждой, и туалет в который сразу же толпой ринулись курильщики, зайдя в который и курить не нужно было, что еще особенно развеселило это 2 умывальника, в одном холодная вода в другом кипяток, мне впервый раз попался с кипятком. Питьевая вода появилась через полтора - два часа и то за деньги, чимкентские коммерсанты быстро смекнули. Позже правда с самолета принесли пару упаковок воды и одноразовые стаканчики. Из представителей аэропорта было только два пограничника которые действовали в рамках своей компетенции, о просьбах предоставить какие либо условия или встречу с высшим руководством тупо игнорировались, следует отдать должное младшему по возрасту пограничнику, парень шел нам на встречу отвечал на все сыпавшиеся на него вопросы в отличии от второго пограничника. Вобщем через 6 часов вымотанные с опаской садимся обратно в злополучный самолет, летим в Алмату. Несколько человек отказалось лететь. Лететь было немного боязно и думал спать не буду, но после взлета усталость взяла свое, при небольших сотрясениях просыпался, обратил внимание что практически весь самолет спал.
Да кстати Самалет Боинг-737 турецкой авиакомпании corendon.
  • 0

#3486
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
http://directpress.r...molet-iz-antali
  • 0

#3487
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как объяснить природу сегодняшней пробки? Это просто жесть, неужели придется опять через кульджу топить?
  • 0

#3488
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ув. форумчане!
По вашему мнению/опыту лучше на калининском кольце на Кульджинку уходить или по верхней пеликать с учетом того что мне на ВОД надо?
Т.е. я имею ввиду кто как считает... вот этот отрезок между кольцом и развязкой как быстрей проехать по верхней или по нижней? Кто как делает? У кого какие мнения?
  • 0

#3489
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ув. форумчане!
По вашему мнению/опыту лучше на калининском кольце на Кульджинку уходить или по верхней пеликать с учетом того что мне на ВОД надо?
Т.е. я имею ввиду кто как считает... вот этот отрезок между кольцом и развязкой как быстрей проехать по верхней или по нижней? Кто как делает? У кого какие мнения?

Вечером через кольцо можно. Машин не много.
  • 0

#3490
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Всем утра)))
Иван вот у вас мондраж был жуть, слава богу все обошлось
Утром выехала в 6:50, в офисе была уже без десяти 8 все айс
Поток ехал со скоростью 40, уххх
Посмотрела я так: не дисциплинирует это полоса народ, им глубоко фиолетово
Будьте внимательны
  • 0

#3491
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Выехали в 7 на работе в 8:40, но кааак ехали, прям реально трясет уже от пробки в Туздыбастау. Сегодня жолпол решил побыть ближе к народу и сел в засаду в Туздыбастау. Это привело только к одному....От Газпромовской заправки до кольца мы ехали 35! минут. Как обычно в четыре ряда, два посередине, один по левой обочине и один по правой. Причем издалека заметив гайцев встречники просто сворачивали всей толпой в поселок и также потом толпой выезжали на трассу почти возле жопо, типа из дома едут....
Дальше посмотрели как жолпол "работал". Тойота, которая неслась по встречке и чуть не задавила встречную машину, быстро отчехлилась и через две минуты уже ехала так же дальше. Потом они зарадарили (да-да, даже радар сегодня был!) какую-то пупырышку, типа Тики, едущую также по встречной полосе, так тот даже не свернул к ним, просто открыл форточку мило поболтал с гаишником и поехал дальше, пристроившись сзади нас.
Короче, а нафига все это нужно??? :faceoff: сплошная показуха, огромная пробка и никакого толку....

Сообщение отредактировал Classika: 21.05.2013, 08:52:55

  • 1

#3492
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Раздражают эти водятлы по встречке :mad: сил нет.
Только давление поднимают, в моем то возрасте это вредно :lol:
  • 0

#3493
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЖолПолы работают на народ или против народа? Вместо того чтобы урегулировать затор в Туздыбастау, они пользовались его последствием.

да-да, даже радар сегодня был!

Разве радар? Мне показалось это просто камера, чтобы видеть машины издалека и останавливать когда они уже рядом проезжают по правилам ))) Вроде скоростной режим никто не нарушал ))

Сообщение отредактировал DoubleT: 21.05.2013, 09:14:55

  • 0

#3494
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Я нормально сёдня доехал. Пробку объезжал как мог, но сплошную не пересекал :rolleyes:
  • 0

#3495
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
опять убедился что талгарка в калинино стоит - поехал через поселок. хоть и грязно и дорога плохая, но зато проезжаешь весь поселок до кольца за 10-15 минут максимум
  • 0

#3496
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

опять убедился что талгарка в калинино стоит - поехал через поселок. хоть и грязно и дорога плохая, но зато проезжаешь весь поселок до кольца за 10-15 минут максимум

Подскажи как ехать )) Спасибо
  • 0

#3497
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
тоже самое! уже трясет от этой пробки! :mad:
сегодня наблюдала, как джип встрял на дороге и гаишники толкали, помогали ему. Смотрела через заднее зеркало, так как проехала уже.
наверное буду выезжать в 7 утра, ломы блин рано вставать в такую погоду. Сегодня выехала в 7-30 и опять на полчаса опоздала на работу. Мне уже шеф не верит, что у нас такие дибильные заторы :-/
  • 0

#3498
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Подскажи как ехать )) Спасибо

сразу после ГазПромНефти направо, по этой дороги до упора до БАК-а, по БАК-у налево, там до центральной дороги в Калинино - и по ней можно уже вверх до талгарки. примерно так.
пс. дорога ОЧЕНЬ убитая
  • 0

#3499
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! по поводу четверга - в каком месте останавливаться? и во сколько ориентироваться?

Сообщение отредактировал Personalita: 21.05.2013, 16:27:46

  • 0

#3500
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
давайте место выберем так, чтобы никому не мешать, но чтоб можно было спокойно встать, шашлычок-пикничок организовать, пивка попить (кто со штурманом будет), про - болтать, по - общаться?! где есть такое место? Желательно в районе Калинина или Мичурина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.