Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3501
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Короче акимату на нас наплевать, ситуацию не хотят разруливать. Очередные новые тупые отписки.

Уважаемый Аким!

Настоятельно прошу Вас обратить внимание на такие дороги как талгарская и кульджинская трассы. В частности, в «часы пик» на данных направлениях, не смотря на запрет Правилами дорожного движения (пункт 9.9), сотни автомобилей движутся по обочинам дорог поднимая клубы пыли, разнося грязь по дорогам, разрушая обочины и, в последующем, «вклиниваясь» в общий поток замедляют его, тем самым способствуют еще большим пробкам.

К сожалению, сил дорожной полиции не хватает справиться с таким вопиющим нарушением порядка и правил дорожного движения несознательными гражданами, тем не менее данный факт доставляет большие неудобства примерным водителям.

В связи с изложенным, уважаемый Аким, я бы хотел Вас попросить об установке знаков вертикальной разметки обозначающих границы дороги. Подобные знаки, с промежутком в 20-30 метров не позволят водителям ездить по обочинам и вместе с тем не будут препятствовать остановке и парковке на обочинах. Подобная практика была применена властями Алматинской области по бишкекской трассе на разделительном газоне, что бы остановить езду водителей по данной «зеленой территории».


По информации государственно-правового юридического отдела, сообщаем следующее:
Согласно информации ДВД области, автомобильная дорога Алматы-Талгар-Евгеньевка является дорогой республиканского значения, имеет III техническую категорию, ширина проезжей части 8 метров. Интенсивность движения транспортного потока на данном участке составляет 25 000 ед./сутки, что не соответствует техническим параметрам автомобильной дороги. Указанная в вопросе ситуация складывается в «часы пик». Согласно стандарту Республики Казахстан 1412-2005 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений направляющих устройств» п.6.3.1 «в вертикальную разметку входят линии и обозначения, наносимые на элементы опор мостов, путепроводов, торцевые поверхности порталов тоннелей, на парапеты, ограждения, бордюры и другие дорожные сооружения и элементы оборудования, дорог с целью повышения их видимости участниками дорожного движения».
В связи с чем, установка вертикальной разметки на данном участке невозможна. На данном участке для регулирования дорожного движения уплотнены наряды дорожной полиции.


Уважаемый аким,
Немного улучшилась ситуация на Талгарском тракте, дорожная полиция стала более менее отлавливать любителей ездить по встречной полосе. Но почему то водителей, которые ездят по обочине их не останавливают. После них стоит пыль столбом, невозможно стоять с открытыми окнами. Ведь езда по обочине тоже считается нарушением ПДД и предусматривает штраф по статье 463-3 12117 тенге! Что за привилегии таким водителям, что их игнорируют дорожная полиция?! Может пора установить постоянный пост на этой трассе, ведь после ухода дорожных полицейских ситуация становится обычной, езда по встречке и обочине. Как можно еще решить здесь проблему, уже нервы на пределе от таких водителей-нарушителей.

По информации государственно-правового юридического отдела, сообщаем следующее:
Согласно информации ДВД области, вопрос установки стационарного поста дорожной полиции на автомобильных дорогах республиканского значения находится во введении Министерства внутренних дел Республики Казахстан. С целью осуществления должного контроля за дорожным движением на данном участке уплотнены наряды дорожной полиции.


  • 0

#3502
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Короче акимату на нас наплевать, ситуацию не хотят разруливать. Очередные новые тупые отписки.


Уважаемый Аким!

Настоятельно прошу Вас обратить внимание на такие дороги как талгарская и кульджинская трассы. В частности, в «часы пик» на данных направлениях, не смотря на запрет Правилами дорожного движения (пункт 9.9), сотни автомобилей движутся по обочинам дорог поднимая клубы пыли, разнося грязь по дорогам, разрушая обочины и, в последующем, «вклиниваясь» в общий поток замедляют его, тем самым способствуют еще большим пробкам.

К сожалению, сил дорожной полиции не хватает справиться с таким вопиющим нарушением порядка и правил дорожного движения несознательными гражданами, тем не менее данный факт доставляет большие неудобства примерным водителям.

В связи с изложенным, уважаемый Аким, я бы хотел Вас попросить об установке знаков вертикальной разметки обозначающих границы дороги. Подобные знаки, с промежутком в 20-30 метров не позволят водителям ездить по обочинам и вместе с тем не будут препятствовать остановке и парковке на обочинах. Подобная практика была применена властями Алматинской области по бишкекской трассе на разделительном газоне, что бы остановить езду водителей по данной «зеленой территории».


По информации государственно-правового юридического отдела, сообщаем следующее:
Согласно информации ДВД области, автомобильная дорога Алматы-Талгар-Евгеньевка является дорогой республиканского значения, имеет III техническую категорию, ширина проезжей части 8 метров. Интенсивность движения транспортного потока на данном участке составляет 25 000 ед./сутки, что не соответствует техническим параметрам автомобильной дороги. Указанная в вопросе ситуация складывается в «часы пик». Согласно стандарту Республики Казахстан 1412-2005 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений направляющих устройств» п.6.3.1 «в вертикальную разметку входят линии и обозначения, наносимые на элементы опор мостов, путепроводов, торцевые поверхности порталов тоннелей, на парапеты, ограждения, бордюры и другие дорожные сооружения и элементы оборудования, дорог с целью повышения их видимости участниками дорожного движения».
В связи с чем, установка вертикальной разметки на данном участке невозможна. На данном участке для регулирования дорожного движения уплотнены наряды дорожной полиции.


Уважаемый аким,
Немного улучшилась ситуация на Талгарском тракте, дорожная полиция стала более менее отлавливать любителей ездить по встречной полосе. Но почему то водителей, которые ездят по обочине их не останавливают. После них стоит пыль столбом, невозможно стоять с открытыми окнами. Ведь езда по обочине тоже считается нарушением ПДД и предусматривает штраф по статье 463-3 12117 тенге! Что за привилегии таким водителям, что их игнорируют дорожная полиция?! Может пора установить постоянный пост на этой трассе, ведь после ухода дорожных полицейских ситуация становится обычной, езда по встречке и обочине. Как можно еще решить здесь проблему, уже нервы на пределе от таких водителей-нарушителей.

По информации государственно-правового юридического отдела, сообщаем следующее:
Согласно информации ДВД области, вопрос установки стационарного поста дорожной полиции на автомобильных дорогах республиканского значения находится во введении Министерства внутренних дел Республики Казахстан. С целью осуществления должного контроля за дорожным движением на данном участке уплотнены наряды дорожной полиции.

что то я не врубился, значит на тех кто летит по встречке, кладя на всех большой и толстый х... это нормально, вы на них не обращаете внимания, а тут понимаете ли по обочине машина проехала и сразу же целую простыню накатали. пыль поднимается! а то что по встречке летит и встречникам приходится их объезжать по своей обочине, это нормально??? едущие по обочине, вам ничем не мешают, лишь тем, что за собой поднимают пыль. а встречники создают реальную угрозу жизни окружающим. и еще, то что в основном потоке едут такие водятлы, которые тормозят, тупят и из-за них еще больше пробка создается. напримере, я проехав по обочине и объехав всю пробку в калинино перед кольцом, подниму столько пыли, сколько поднимет 10 авто вместе взятых двигающихся за мной и при этом я никому не мешаю, гроблю свою ходовку и экономлю около получаса.
  • -2

#3503
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ДД всем! Я думаю, в предыдущем посте имелась в виду не езда по встречке тех, кто уворачивается от нарушающих машин, а тех кто едет в попутном направлении в город по правой встречной обочине. Встречка да, более злостное, обычно с тяжкими последствиями при дтп нарушение, но...обочина, извините, такое же нарушение пдд. Наверное если бы вы жили в этих поселках и выходили каждое утро на обочину дабы поймать попутку и уехать на работу, то вы бы так не отмахивались..."а..че там..подумаешь пыль..." А если бы при этом с вами был еще и ребенок?
Знаете, нужно уважать не только водителей, но и пешеходов, от которых уж точно зла гораздо меньше, чем от всяких летунов и мне искренне бывает их жаль, когда в попытке поймать машину, они стоят по колено в грязи, сверху на них оседает пыль и они вынуждены отпрыгивать каждый раз на пол километра в сторону, когда несется по обочине очередной ездун истошно им сигналя.
Решать нужно все проблемы, и встречку и обочину и наказывать и за то и за другое. Другое дело, что всем плевать глубоко на это и в первую очередь как ни прискорбно, нашим доблестным жопо.
Сегодня выехали в 6:20 :faceoff: На работе в 7:00 :D А что делать? Либо сидеть на работе лишних полтора часа, либо эти же полтора часа стоять в пробке и мотать себе нервы.... Выбрала первое....

Сообщение отредактировал Classika: 22.05.2013, 07:16:31

  • 3

#3504
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
я не говорю, что обочина это не нарушение! надо писать акиму не про то что большинство авто едит по обочине, а про расширение дороги, так как в ответе четко гаписано, что автодорога талгар-алматы является республиканским значением. так почему же ее не расшырят до 4-х полосной.
  • 1

#3505
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Народ! по поводу четверга - в каком месте останавливаться? и во сколько ориентироваться?

Я тут подумала, что бы никому не мешать и не привлекать внимание:
Как вариант, участок новой трассы между Талгаркой и Кульджинкой))) там не большой поток, можно встать где нить там ))) взять термоса и что нить на перекус.
По теме: Проспала, и приехала по низу так как там поток движется в среднем 60/80 км что более перспективно за час доехать до места))) не айс но в час уложилась)))
Всем доброго прекрасного солнечного утра)))

Нахваталась минусов, это так намек :faceoff: :D
  • 0

#3506
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Народ! по поводу четверга - в каком месте останавливаться? и во сколько ориентироваться?

Мошт сразу за Калинино? Ну, чтоб всем удобно было. Ориентир на 5:30! Ну, чтоб я ждал меньше :laugh:
  • 1

#3507
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сегодня выехали в 6:20 :faceoff: На работе в 7:00 :D А что делать? Либо сидеть на работе лишних полтора часа, либо эти же полтора часа стоять в пробке и мотать себе нервы.... Выбрала первое....

привет всем!
я тоже сегодня выехала пораньше, в семь утра и была на работе в пол девятого. А так поспать охота... :sleep:
около Юрт в Калинино стояла черная ЖП, кого то оформляла, а под ее носом пролетали встречки... и ниче, пронесло их.
  • 0

#3508
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я тут подумала, что бы никому не мешать и не привлекать внимание:
Как вариант, участок новой трассы между Талгаркой и Кульджинкой))) там не большой поток, можно встать где нить там ))) взять термоса и что нить на перекус.

Нахваталась минусов, это так намек :faceoff: :D

а это хде???
плюсовать буду по твоим сообщениям :D
  • 1

#3509
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мошт сразу за Калинино? Ну, чтоб всем удобно было. Ориентир на 5:30! Ну, чтоб я ждал меньше :laugh:

Сильвер, я в 5-30 ну никак не смогу. Выезжаю из офиса в 18-00 и пока доезжаю, к Калинино бываю где то в 18-30/18-40 раньше не получается, шеф на меня итак косится изза утрешних опозданий, поэтому и отпрашиваться не могу пока :faceoff:
  • 0

#3510
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну или давайте в городе поближе к трассе всретимся или на АФ....
короче у меня такое расписание.
  • 1

#3511
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

ну или давайте в городе поближе к трассе всретимся или на АФ....
короче у меня такое расписание.

О точно я про ВОД забыла...В четверг свободна после 17:00 :smoke:
  • 1

#3512
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем ДД,
Подскажите (Знающие!)
такой вопрос:
одинарную сплошную в каких случая возможно пересекать?
  • 0

#3513
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

О точно я про ВОД забыла...В четверг свободна после 17:00 :smoke:

Не, ВОД вапще не вариант. Кстати, ты предлагала на трассе Талгарка-Кульджа, это наверно само то!
  • 1

#3514
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


О точно я про ВОД забыла...В четверг свободна после 17:00 :smoke:

Не, ВОД вапще не вариант. Кстати, ты предлагала на трассе Талгарка-Кульджа, это наверно само то!

Там еще какая то Вода есть.... озеро или лужа))) да? :lol:
А место правда подходящее :dont:
  • 1

#3515
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
сегодня в калинино хоть и много машин, но ехали терпимо
а вот в думане была жопа.
те по трассе всегда есть жопа - она просто мигрирует туда-сюда :(

одинарную сплошную в каких случая возможно пересекать?

ни в каких
  • 0

#3516
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем ДД,
Подскажите (Знающие!)
такой вопрос:
одинарную сплошную в каких случая возможно пересекать?

если вы ездиете по Талгарсской трассе - можно пересекать в любых случаях! как вам пожелается :D
  • 1

#3517
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Там еще какая то Вода есть.... озеро или лужа))) да? :lol:
А место правда подходящее :dont:


вот вам с Сильвером классно - после 17-00 уже свободны! завидую вам!
это не та лужа, которая по аэропортовской трассе не доезжая Кульджинского кольца находится? видела там озеро какое то...
напишите как ехать то, к примеру если я по АФ поеду по Кульджинке, проехать Рыскулова, потом еду прямо до кольца, и? куда дальше?
  • 0

#3518
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

к Калинино бываю где то в 18-30/18-40 раньше не получается...

Вот видишь, нам с Моной придёцца тебе больше часа ждать! :laugh:
Или нееее.... Я заеду пиццу куплю, и пока буду вас ждать, захомячу :lol:
  • 1

#3519
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот видишь, нам с Моной придёцца тебе больше часа ждать! :laugh:
Или нееее.... Я заеду пиццу куплю, и пока буду вас ждать, захомячу :lol:

ну надеюсь не меня одну ждать будете. Skiplo, Ivan, Барыга, Classika, Lina - вы хде все? И еще Кемана на той неделе не видно... Хотелось бы, чтобы и Jorjik в четверг потянулся.... и другие....
Хомячек! :D издеваешься, да?

Сообщение отредактировал Personalita: 22.05.2013, 10:14:44

  • 0

#3520
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


к Калинино бываю где то в 18-30/18-40 раньше не получается...

Вот видишь, нам с Моной придёцца тебе больше часа ждать! :laugh:
Или нееее.... Я заеду пиццу куплю, и пока буду вас ждать, захомячу :lol:

Не вы видели.... ждать он будет со мной , а пиццу хомячить один :shy: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.