Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3001
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Сегодня, 10 марта в воскресенье, у меня рабочий день. Выезжаю в 8:20 - талгарские улицы пусты и безлюдны- народ отдыхает, рассчитываю в 9:00- 9:10 быть на работе. Есть небольшой гололед- но двигаться 60 можно без особых рисков, по крайней мере я могу.


"по крайней мере я могу"- это ключевая фраза . В том то и дело, что только вы и можете... Нарушаете кстати! Дорожный знак *Скользкая дорога*, ограничение скорости 50, внизу таблица расстояние действия знака при гололеде.

И дело здесь не в новичках/летней резине/женщинах... в воскресенье с утра минимум до Мичурино гололед был ужасный!
Если девушка едит 40 это никуя не означает что она разогнаться не может и все такое. Просто мозги у неё есть в отличии от других.

В воскресенье утром ехал на моторе...водила более 50 не разгонялся...авто мерин...жопу кидает страшно...никто не обгонял хотя возможности были т.к. ГОЛОЛЕД нах!

P.S. Ровно три года назад день в день вот в таких же условиях я разбил в мясо две машины - свою и встречную есно..обе не подлежат восстанов.Поверьте на слово скорость была не более 50 км. Вчера последняя выплата по кредиту была. :dandy:

Сообщение отредактировал Махачка: 11.03.2013, 14:29:54

  • 0

#3002
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сегодня выехали 7-35 из Т в 8-55 были на работе Саина/Домострой....ехали по ВОДу канеш.
  • 0

#3003
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Я сёдня выехал в 7 :16, в 8:00 в офисе на Атакенте.

ЗЫ: Сёдня чуть не сел на моем объезде Калинино - грязищщю развезло капец :shy:
Терь надо раньше выезжать :weep:
  • 0

#3004
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1. Если девушка едит 40 это никуя не означает что она разогнаться не может и все такое. Просто мозги у неё есть в отличии от других.

2. P.S. Ровно три года назад день в день вот в таких же условиях я разбил в мясо две машины - свою и встречную есно..обе не подлежат восстанов.Поверьте на слово скорость была не более 50 км. Вчера последняя выплата по кредиту была. :dandy:

1. Нихрена нет у 90% мозгов - они просто очкуют на летней или "всесезонке", тем самым создавая пробки.
2. Не повезло, сочувствую.

Меня тоже кидало на этих выходных, и как раз из-за плетущихся 30 км/ч.
Я ехал 70-80 и нормуль.
  • 0

#3005
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Вчера вечером выехал в 5:20, дома был в 5:53. Отлично вообще!
  • 0

#3006
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
утром подъезжаю к Калинино, вижу пробка в два ряда, думаю ну писец, встряну - нет, проехала за 7 минут
далее на Думане тоже быстро проехала, кстати заметила второй ряд движется быстрее, чем первый

и тоже быстро приехала на работу.... что это было? большинство проспали сегодня или раньше уехали?
  • 0

#3007
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня, 10 марта в воскресенье, у меня рабочий день. Выезжаю в 8:20 - талгарские улицы пусты и безлюдны- народ отдыхает, рассчитываю в 9:00- 9:10 быть на работе. Есть небольшой гололед- но двигаться 60 можно без особых рисков, по крайней мере я могу.


"по крайней мере я могу"- это ключевая фраза . В том то и дело, что только вы и можете... Нарушаете кстати! Дорожный знак *Скользкая дорога*, ограничение скорости 50, внизу таблица расстояние действия знака при гололеде.

И дело здесь не в новичках/летней резине/женщинах... в воскресенье с утра минимум до Мичурино гололед был ужасный!
Если девушка едит 40 это никуя не означает что она разогнаться не может и все такое. Просто мозги у неё есть в отличии от других.

В воскресенье утром ехал на моторе...водила более 50 не разгонялся...авто мерин...жопу кидает страшно...никто не обгонял хотя возможности были т.к. ГОЛОЛЕД нах!

P.S. Ровно три года назад день в день вот в таких же условиях я разбил в мясо две машины - свою и встречную есно..обе не подлежат восстанов.Поверьте на слово скорость была не более 50 км. Вчера последняя выплата по кредиту была. :dandy:


Да, талгарская трасса коварная и опасная, и поэтому не жмитесь на хорошую качественную резину, которая будет отвечать всем требованиям и нормам для таких погодных условий.
Я ехал и 50 и 60 - тормозной путь вполне безопасный, я проверял. Да бывает на дороге "зеркало" голимое - тогда речи нет. А в тот день не было этого ужасного гололеда- не сочиняйте.

И я могу- потомучто позаботился о совей безопастности и безопастности других, раскошелился на хорошую резину. А вот кто жмотится- предпочитает плестись еле еле, экономит свои денежки и ворует время других.
Повторюсь я тут не призываю лихачить по гололеду, а ехать со скоростью в разумных пределах.

Сообщение отредактировал Хабэча: 12.03.2013, 12:23:00

  • 0

#3008
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
гололед был ужасный 8 марта утром =) Выехала с мичурино в 10-00 и встала сразу в пробку, которая образовалась перед спуском, после синойла. Ехали все 30-40 км/час.и все равно мерса передо мной постоянно кидало... Я вот езжу на шипованой резине, и знаете все равно никуда не тороплюсь =) Я лучше пропущу всех кто едет сзади и жутко опаздывает =)
  • 1

#3009
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я тороплюсь, ребенка в садик, жену на работу, и самому бы не опоздать (я не лихач и никогда им не был, езжу с максимально разрешенной скоростью.)
  • 0

#3010
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ну так если нет гололеда то езжу ровно столько, сколько положено по знакам =) Хотя в некоторых местах ограничение скорости все равно остается загадкой, поэтому еду в общем потоке :D
  • 0

#3011
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Помнится, раньше была ярмарка на масленицу, на озере... чет так хочу на такую ярмарку.
Может сами, придумаем чего?
За креатив прибавлю голос ))))
Счет:
Самолет 3 голоса
Электричка 2 голоса
Всем утра ))))
  • 0

#3012
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А щас ни ярмарки ни озера...одни воспоминания.
  • 0

#3013
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Я как бы за Мону, мы уж давно дружим,
но так хочется электричку!!!

Поэтому я воздержусь от голосования!
  • 0

#3014
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мы вчера в офисе блинов вкуснючих объелись! еще хочу!

Мона, озеро это которое по аэропортовской трассе?
  • 0

#3015
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
это которое в стороне милиаратора (оно там было)
  • 0

#3016
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой, не знаю где этот милиаратор... видела озеро по трассе (недоезжая там, где гонки были)

а ты чего замутить хочешь? Масленицу что ли? :)
  • 0

#3017
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
просто вылазку на природу с костром и чучело.
С детками и собакиами
  • 0

#3018
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
и? я тоже бы хотела на вылазку! :smoke:
  • 0

#3019
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Когда и где?, приеду.
  • 0

#3020
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Как вариант можно в субботу где нить... организоватся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.