Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2981
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Расширены границы города
Маслихат также утвердил изменение границ города Алматы с включением границ части земли Илийского, Карасайского и Талгарского района (поселки Кайрат, Колхозшы, Кольсай).
Есть подробная информация или карта с новыми границами?
  • 0

#2982
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Надо сразу весь Талгарский район области сделать районом города, и будет нормуль :laugh:
Нам тут же построят автобан с развязками, метро, газ, центральное отопление и прочии прелести города....
Хто за референдум? :lol:

Чой-та меня понесло.... )))
  • 0

#2983
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Надо сразу весь Талгарский район области сделать районом города, и будет нормуль :laugh:

не надо, коммуналка сразу поднимется.
  • 0

#2984
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем привет! Поздравляю девушек с наступающим 8 марта, желаю вам счастья, любви, здоровья и всего самого лучшего!!!!


Anrok! спасибо за поздравления! :bow:
  • 0

#2985
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Надо сразу весь Талгарский район области сделать районом города, и будет нормуль :laugh:

не надо, коммуналка сразу поднимется.

Кому как... Я щас за всё плачу по самым дорогим тарифам, так что мне выгодно.
  • 0

#2986
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кому как... Я щас за всё плачу по самым дорогим тарифам, так что мне выгодно.

а что у тебя за тарифы такие? вроде бы у всех одинаковые по Талгарсскому району.
а меня уже напрягает все, в месяц тыс 50-60 уходит за все услуги + за уголь за зиму тысяч 100 так выходит.
жду не дождусь газа.

кстати там в Талгаре трубы начали проводить, никто не в курсе? нам ведь сказали с Талгара к нам придет газ.
что то сомневаюсь я что в этом году будет
  • 0

#2987
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Кому как... Я щас за всё плачу по самым дорогим тарифам, так что мне выгодно.

а что у тебя за тарифы такие? вроде бы у всех одинаковые по Талгарсскому району.
а меня уже напрягает все, в месяц тыс 50-60 уходит за все услуги + за уголь за зиму тысяч 100 так выходит.
жду не дождусь газа.

Тариф "городской" и "автономный" При встрече как-нить расскажу.
У меня на соляру уходит в 3,5 раза больше.
Аналогично!!!
  • 0

#2988
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Тариф "городской" и "автономный" При встрече как-нить расскажу.
У меня на соляру уходит в 3,5 раза больше.
Аналогично!!!

офигеть Silver! около 400 штук за зиму??? волосы еще не посидели? :D
хотя что не сделаешь ради удобств...

кстати товарисчи! давайте как тепло станет и подсохнет земля - в горы на шашлыки рванем!
Жоржик обещал коктал обалденный сделать :idea: я это запомнила!
  • 0

#2989
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Если к городу присоединят придется страховку в 2 раза дороже покупать.

кстати там в Талгаре трубы начали проводить, никто не в курсе? нам ведь сказали с Талгара к нам придет газ.
что то сомневаюсь я что в этом году будет

А где в Талгаре? Если трубы по Лермонтова(которая вдоль Талгарки идет), то это вроде, водопровод. А так газ прокладывали до РТСа.
  • 0

#2990
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

офигеть Silver! около 400 штук за зиму???

Эта тока отопление... Ищё скважина и свет.

Если к городу присоединят придется страховку в 2 раза дороже покупать.

У меня прописка и машина алматинские. Не привыкать.

Даёшь Алмате Талгарский район!

Это погода мерзкая на меня так плохо подействовала...
  • 0

#2991
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Всех девушек и женщин ветки поздравляю с наступающим Женским Днём!
Желаю любви, удачи и счастья! Пусть исполняются все ваши желания!!!

Всех :kiss:
  • 0

#2992
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мои наблюдения.
Сегодня, 10 марта в воскресенье, у меня рабочий день.
Выезжаю в 8:20 - талгарские улицы пусты и безлюдны- народ отдыхает, рассчитываю в 9:00- 9:10 быть на работе.
Есть небольшой гололед- но двигаться 60 можно без особых рисков, по крайней мере я могу. Но увы скорость движения по трассе в районе кызылкайрата огорчила, через 3- 4 машины еле- еле плетется красный микроавтобус фольцваген (30 - 40 КМ), я заехал на заправку, и вскоре опять догнал эту кишку создаваемую фольцвагеном, в итоге мы все плелись за ним очень долго, но я его обогнал на подъезде к Калинино- за рулем фольца наблюдал безмятежную даму средних лет в очках.
Далее дорога свободна, ускоряюсь, и натыкаюсь на BMW е 39 едущую 40, медленно обхожу- наблюдаю за рулем напряженную молодую девушку с косой.

В общем- рука- лицо, на работе запись в журнал в 9:25- 65 минут добирался в выходной день, благодаря нашим любимым и осторожным женщинам.
Ну вот как, как не будет пробок в будние дни?! Пробка в гололед усугубляется в 10 раз, когда в потоке есть вот такие вот экземпляры.

Когда я, будучи новичком стал управлять автомобилем, я всегда старался - не создавать неудобств для других водителей, я не ездил еле- еле на лысых покрышках, всегда старался двигаться в темпе потока, даже если устал и есть желание тащится 40 слушая музыку...

Хочется сказать, Уважаемые участники движения талгарской трассы любители летней/лысой резины, впечатлительные женщины,и разного рода эгоисты и таксисты , дорога у нас с вами очень узкая, и едем мы с вами общим потоком, ваши промедления и замедления отражаются на всем потоке, вы принуждаете ехать еле- еле сотни машин позади вас, сделайте пожалуйста что- нибудь с собой чтобы этого не было, купите себе резину хорошую, или не садитесь за руль в гололед, если боитесь...


PS
Если гололед будет и завтра- будет вообще тяжко добраться до работы, выезжать нужно рано.

Сообщение отредактировал Хабэча: 10.03.2013, 12:03:11

  • 1

#2993
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
С учетом праздников и выходных дней, а также отпуска- я работаю 209 дней в году, в среднем, время на дорогу в день- 120 минут ( туда и обратно, грубо)- то получается, что каждый год 17 суток своей жизни я трачу на дорогу :).

Сообщение отредактировал Хабэча: 10.03.2013, 12:20:44

  • 0

#2994
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
еще приплюсуйте всевозможные риски,потраченные нервы, отравление организма выхлопными газами.
Вывод один надо жить рядом с работой.У нас не заграница-например сосед моих родственников в Германии ежедневно ездил с деревни Гайсинген до Штутгарта (120км), ему было в кайф-про автобаны немецкие ничего не надо говорить.У нас же приехать с Талгара или Каскелена - сплошная нервотрепка.
  • 1

#2995
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
нормально с утра ехала талгарка. правда не знаю как там на думане было.
  • 0

#2996
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
6:55 выехал с Абая, в районе Байтурсынова- Джамбула в 7:50 итого 55 минут, по встречке и обочине не ехал.
  • 0

#2997
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
всем привет! погодка улучшается однако!!! :rotate:

трасса подсохла - все стали заметно быстрее ехать. на Думане сегодня долго не стояли (все никак не заеду в тот поворот, то забуду, то не охота по кочкам) пока терпимо :) итог: чем позже выезжаю, тем быстрее приезжаю на работу.


P.S. Хабэча, у меня Фольксваген Гольф, но я очки не ношу и стараюсь медленно не ездить, особенно когда трасса сухая. Зимой да, медленно по гололеду, особенно после того, как меня жестко занесло - по зеркалу мандраж был.
на форуме мало Талгарсских (женского пола) - толку нет здесь писать, чтобы быстрее ехали. :smoke:
  • 0

#2998
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всех девушек и женщин ветки поздравляю с наступающим Женским Днём!
Желаю любви, удачи и счастья! Пусть исполняются все ваши желания!!!

Всех :kiss:


Silver! Спасибо за поздравление!
  • 0

#2999
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А где в Талгаре? Если трубы по Лермонтова(которая вдоль Талгарки идет), то это вроде, водопровод. А так газ прокладывали до РТСа.

незнаю, я когда узнавала, сказали, что газ в наш поселок придет из Талгара в 2013 году.

кстати, вчера видела в Мичурино трубы продолжают варить. Получается газовики, как потеплело - взялись за работу... глаз радуют свои варением :) хоть и далеко до нас...
  • 0

#3000
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня прописка и машина алматинские. Не привыкать.
Даёшь Алмате Талгарский район!

у меня тоже все алматинское, только вот где я сейчас живу, не хочется платить еще больше. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.