Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайтапредложения по улучшению работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2748

#19595221
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Всем у кого есть различные уникальные проблемы, рекомендуем обновить ваши браузеры до максимально новых версий.
Лучше всего форум оптимизирован под Chrome и Firefox.
  • 0

#2461
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Отписался от нескольких тем, заново подписался на них. Тип уведомления стоит "немедленно". Уведомления не приходят. Что ж я делаю не так?
  • -1

#2462
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Привет.
Прошу вас упорядочить систему "минусов". Т.е. пусть будет указано кто именно поставил минус и по какой причине (да,да, пусть инициатор минуса обосновывает).
  • -12

#2463
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прошу вас упорядочить систему "минусов". Т.е. пусть будет указано кто именно поставил минус и по какой причине (да,да, пусть инициатор минуса обосновывает).

данный вопрос обсуждался неоднократно. ответ Администрации был обозначен ровно столько же раз - система репутации в ближайшее время не притерпит никаких изменений, всё останется как есть. не смотря ни на что.

обосновываю свой вам минус - надоели одни и те же вопросы от людей которым что-то (не важно что именно) мешает воспользоваться поиском и не задавать в стопицоттыщный раз эти самые одни и те же вопросы.


**потратил на обоснование много времени. мне его жаль. если заставить пользователей обосновывать все оценки, то обоснования будут выглядеть в большинстве своём примерно так:
- не нравится
- не согласен
- фуфел городите
- бойан
- ещёкакаянитькороткаянатпесь

толку с такого обоснования?
  • 1

#2464
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
кстати, я тоже обосную мой минус.
Вы, как модератор, должны (обязаны) выслушивать каждого. Потому что, это книга жалоб, а читать двести стр. времени просто нет. Раз уж вы решили тут "модерировать", то отвечайте, разжевывайте, поясняйте каждому- независимо, пользуются ли поиском или нет, первый это вопрос или миллионный . Тем более если это стопицотый вопрос, значит людей это волнует. А если вы так реагируете на вопросы и пожелания форумчан, зачем тогда вообще открыли эту темку? Жаль,я думала,вы реально помогаете,а вы оказывается просто штаны просиживаете.
Я понимаю,вы меня совершенно не услышали, т. к. не захотели.
  • -8

#2465
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Прошу вас упорядочить систему "минусов". Т.е. пусть будет указано кто именно поставил минус и по какой причине (да,да, пусть инициатор минуса обосновывает).

А зачем это знать? Чтобы включить " ответку ", как Саша Белый? Репутация - игрушка, ИМХО. И относится к ней надо соответственно. :bow:
  • 0

#2466
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

кстати, я тоже обосную мой минус.
Вы, как модератор, должны (обязаны) выслушивать каждого. Потому что, это книга жалоб, а читать двести стр. времени просто нет. Раз уж вы решили тут "модерировать", то отвечайте, разжевывайте, поясняйте каждому- независимо, пользуются ли поиском или нет, первый это вопрос или миллионный . Тем более если это стопицотый вопрос, значит людей это волнует. А если вы так реагируете на вопросы и пожелания форумчан, зачем тогда вообще открыли эту темку? Жаль,я думала,вы реально помогаете,а вы оказывается просто штаны просиживаете.
Я понимаю,вы меня совершенно не услышали, т. к. не захотели.

ну чтож
давайте по пунктам ....
1. модераторы никому ничем не обязаны (и вам в том числе). Потому что у них несколько иные функции и отвечают они в этой теме по доброй воле.
обязаны они могли бы быть только в одном случае. если бы вы как пользователь оплачивали свое присутствие на форуме а они получали с этого зарплату.
2. реагируют модераторы так как могут (в зависимости от настроения наличия времени и прочих личных дел и проблем) потому что не машины.
3. будь вы всего на чуть чуть внимательнее удивили бы что тему создали пользователи а не администрация форума.

ps и еще... просиживание штанов как правило подразумевает получение какой либо выгоды (чаще всего финансовой в виде зп). так что это сравнение совсем не в тему уж простите.
  • 2

#2467
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А зачем это знать?

;) Ну видимо, чтобы заполонить эту тему стенаниями по поводу "он мне минус поставил, а в комменте написал "патамушта гладиолус".
Хм... примерно 60% минусов я ставлю по одной и той же причине "думать пользователь не желает. Или не умеет".
  • 0

#2468
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вы, как модератор, должны (обязаны) выслушивать каждого. Потому что, это книга жалоб, а читать двести стр. времени просто нет. Раз уж вы решили тут "модерировать", то отвечайте, разжевывайте, поясняйте каждому- независимо, пользуются ли поиском или нет, первый это вопрос или миллионный . Тем более если это стопицотый вопрос, значит людей это волнует. А если вы так реагируете на вопросы и пожелания форумчан, зачем тогда вообще открыли эту темку? Жаль,я думала,вы реально помогаете,а вы оказывается просто штаны просиживаете.

в дополнение к выше сказанному моим коллегой AXE, замечу следующее.
всё, что вы тут написали - не есть обоснование минуса, поставленного вами мне. это скорее ваше видение работы модератора на форуме. оно несколько отличается от того, что есть на самом деле, о чём вам и поведали выше. но давайте всё же разберём вашу претензию вместе с вами, в форме диалога. ведь в споре рождается истина, не так ли? да и будующим поколениям это может пригодиться...
1) Вы, как модератор, должны (обязаны) выслушивать каждого.
вас не выслушали? или выслушали, но ответили отрицательно?

2) Потому что, это книга жалоб, а читать двести стр. времени просто нет.
как вы думаете, зачем на форуме прикрутили функцию Поиск?

3) Раз уж вы решили тут "модерировать", то отвечайте, разжевывайте, поясняйте каждому- независимо, пользуются ли поиском или нет, первый это вопрос или миллионный . Тем более если это стопицотый вопрос, значит людей это волнует.
кто такие модераторы и каковы их функции? читаем Википедию:
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
  • право удалять чужие сообщения;
  • право редактировать чужие сообщения;
  • право удалять страницы пользователей;
  • ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).
Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.
на нашем сайте в обязанности модератора не входит всё то, что вы перечислили: ответы на одни и те же вопросы, разжевывание, пояснение и так далее. и на основании чего и кому конкретно я должен (тем более - обязан) это делать?
моё мнение таково, что если человеку что-то мешает хотя бы попытаться найти ответ самостоятельно, то я буду тыкать его носом в очевидный ответ. если же у человека действительно не получается отыскать ответ, хотя он пробовал, но не смог, то вэлком - поясню, где он ошибся и помогу научиться.
реально бесят люди, которые просто не желают читать разделы Правила и Помощь, на написание которых были потрачены силы, время и нервы. и те, кто считают, что мы, модераторы, им что-то там обязаны, ибо Эбо в опасности (с) тоже бесят.

4) А если вы так реагируете на вопросы и пожелания форумчан, зачем тогда вообще открыли эту темку?
начну со второй части вашего вопроса, а потому переходим к первому сообщению в теме и читаем:

Предлагаю в этой теме сообщать о замеченных недостатках и возможных недоработках. Без излишней болтовни, только факты и конкретные предложения. Так хоть видно будет, на что жалуемся, товарищи.

ваше предложение про открытие информации в системе репутаций безусловно подпадает под предложенное топикстартером, так как лично вы считаете данную функцию недоработанной. ни разу не спорю с этим, кроме того, что топикстартер не является представителем Администрации. теперь перехожу к первой части вопроса - что вам не понравилось в моей реакции? объясните, будьте любезны. мне действительно интересно, какие именно слова в моём сообщении вас покоробили. кроме того, что ваша идея признана не целесообразной на взгляд Администрации. точнее даже не ваша идея. или вам не понравился минус за бойан? тогда так и говорите, а не переводите стрелки на то, что вам тут кто-то чем-то обязан.

5) Жаль,я думала,вы реально помогаете,а вы оказывается просто штаны просиживаете.
ну, если вы считаете, что наше нежелание отвечать на одни и те же вопросы является протираем штанов, то... как говорил Хрюндель, лепший друг Масяни, в одной из серий популярного некоторое время назад интернет-мультика "Масяня" - на этом мысль останавливается... (с)



навеяло...
читатель, посетитель бесплатной библиотеки:
- а давайте в формуляр внесём дополнительную графу "отзыв читателя"! пусть тот, кто прочёл, ставит свой отзыв.
работник библиотеки:
- формуляр является документом, его на руки читателям не дают.
читатель:
- ну пусть работники библиотеки вписывают отзыв читателя!
библиотекарь:
- зачем библиотекарь будет тратить время на никому не нужную работу?
читатель:
- вы сволочи не благодарные! я вам идею века бесплатно подарил, а вы её воплощать в жизнь не хотите!!! да вы обязаны делать всё то, что я вам тут советую! потому что я клиент!
***можно же дальше не продолжать, правда? :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.07.2012, 13:39:51

  • 3

#2469
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я понимаю,вы меня совершенно не услышали, т. к. не захотели.

просто вы сами себя не слышите.
открытое выставление вам минуса (и мой комментарий) привело к тому, что вы в отместку поставили аналогичную оценку, притянув своё обоснование за уши.
из этого я делаю простой вывод: если систему рейтинга сделать открытой, то начнётся "война" из серии "ты мне - я тебе" с подключением в разборки модераторов путём нажатия на кнопку жалоба и требованием наказать пользователя за необоснованный, на взгляд автора жалобы, минус.
и теперь, внимание, вопрос: а оно тут кому-нибудь надо?
  • 1

#2470
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый Самаритянин
ой, ой! Как много букв! Зря вы так напрягались,я прочитала. только последнее сообщение и то,что вы не машина) Зачем вы жалуетесь на свою несчастную модераторскую долю? Мол я устал,я тоже человек)))
Неужели, нельзя адекватно реагировать на просьбу? Если у вас не хватает мужского терпения объяснить девушке (кстати невнимательной) что да как, ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ БЕРЕТЕСЬ ЗА ЭТО ДЕЛО?
Я пришла к вам не ругаться, я обратилась к вам,потому что так и написано - книга жалоб и предложений. А вы как женщина начали что-то там писать, минусовать. ОМГ!
Можете не писать мне ответ восемнадцати тысячный :lol: , я сюда больше ни ногой))))
Я говорю со стеной-с болтливой стеной женского рода!
  • -15

#2471
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

начали что-то там писать

Мда, проще было вообще оставить этот вопль без ответа...
  • 1

#2472
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и после этого они обижаются, что им не ответили...
Malinna, вы - идиотка :faceoff: и мне вас жаль... и это не оскорбление, а медицинский диагноз, основанный на вашем предыдущем сообщении.

PS это я говорю не как модератор, а как простой пользователь, дабы не было гнусных инсинуаций обиженных.

MODERATORIAL

Пользователь Добрый Самаритянин получает предупреждение за нарушение п.2.2.2 Правил.

Сообщение отредактировал vturekhanov: 29.07.2012, 18:07:28
Предупреждение

  • 3

#2473
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Неужели, нельзя адекватно реагировать на просьбу? Если у вас не хватает мужского терпения объяснить девушке (кстати невнимательной) что да как, ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ БЕРЕТЕСЬ ЗА ЭТО ДЕЛО?

сообщаю вам ещё раз, на всякий случай печатаю медленно, но вы всё равно лучше прочтите 2 раза, дабы понять суть написанного:
я вам в первом же сообщении объяснил причины отсутствия открытости у системы рейтингов, полностью раскрыв ответ - система репутации в ближайшее время не притерпит никаких изменений, всё останется как есть. не смотря ни на что.
если вам мозг не позволяет понять этого, то в том не моя вина.
  • 2

#2474
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Отписался от нескольких тем, заново подписался на них. Тип уведомления стоит "немедленно". Уведомления не приходят. Что ж я делаю не так?

Вероятно, потому что соответствующие виды уведомлений на этой странице у Вас отключены.
  • 0

#2475
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Здравствуйте!

прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за вашу работу!
спасибо за создание / поддержку vse.kz

ужасно не люблю жаловаться, даже если хочу сделать это забываю из-за нехватки времени

но ЭТО уже происходит не единожды!
и, к сожалению, ЭТО доставляет неудобство прежде всего моим клиентам - вашим пользователям!

Счетчик "следить за темой" обнуляется с периодичностью как минимум раз в два месяца

С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО???

и почему именно с моей ТЕМОЙ творят ЭТО?
за другие разделы отвечать не берусь, просмотрела раздел УСЛУГИ
  • 0

#2476
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И ЕЩЕ

рассмотрите, пжл, возможность создания отдельного раздела ТАОБАО

- посредники
- теория покупок
- хвасты
- поиск товара / ссылки

и др

Сейчас заказы с Таобао набирают обороты и очень много людей желают сделать заказ, но не знают как это сделать - читать все темы в поисках информации по кусочкам или оставлять вопросы в теме многим просто лень)
Чтобы не лазить по чужим сайтам в поисках обучающих постов (советы, вопросы-ответы и пр.),
а потом снова возвращаться на все.кз делать заказ,
чтобы люди приходили на сайт только потому, что нашли ответ на свой вопрос на все.кз

спасибо!
  • 0

#2477
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

рассмотрите, пжл, возможность создания отдельного раздела ТАОБАО

Раздел помощи: Создание новых форумов
  • 0

#2478
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

ужасно не люблю жаловаться, даже если хочу сделать это забываю из-за нехватки времени

но ЭТО уже происходит не единожды!
и, к сожалению, ЭТО доставляет неудобство прежде всего моим клиентам - вашим пользователям!

Счетчик "следить за темой" обнуляется с периодичностью как минимум раз в два месяца

С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО???

и почему именно с моей ТЕМОЙ творят ЭТО?
за другие разделы отвечать не берусь, просмотрела раздел УСЛУГИ

Не перестаю повторять, наиболее правильно подобные вопросы отправлять в службу поддержки. Крайне желательно, при этом, сразу постараться чётко описать проблему. В частности, я не смог понять, что имеется в виду под счётчиком «следить за темой». Хотя, возможно, в поддержке сидят более прозорливые люди.
  • 0

#2479
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Отписался от нескольких тем, заново подписался на них. Тип уведомления стоит "немедленно". Уведомления не приходят. Что ж я делаю не так?

Вероятно, потому что соответствующие виды уведомлений на этой странице у Вас отключены.

Удалил весь список отслеживаемых тем, еще раз проставил нужные галочки для уведомлений об отслеживаемых темах и форумах, сохранил настройки. Для начала отметил две темы темы-уведомления приходят.
Добавил этот форум. В списке отслеживаемых он появился, но уведомления не приходят.
Попытался подписаться на эту тему-безрезультатно. Жму на кнопочку "Следить за темой", в выпадающем окне выбираю тип уведомления (немедленно). И все. Дальше ничего не происходит. "Следить за темой" не превращается в "Прекратить слежение за темой", уведомлений нет, в списке отслеживаемых тем её нет.

Сообщение отредактировал Floyd: 31.07.2012, 03:01:22

  • 0

#2480
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Добавил этот форум. В списке отслеживаемых он появился, но уведомления не приходят.

При подписке на форумы уведомления приходят при создании новой темы в подписанных форумах, а не при написании сообщений в темах подписанных форумов.

Добавил этот форум. В списке отслеживаемых он появился, но уведомления не приходят.
Попытался подписаться на эту тему-безрезультатно. Жму на кнопочку "Следить за темой", в выпадающем окне выбираю тип уведомления (немедленно). И все. Дальше ничего не происходит. "Следить за темой" не превращается в "Прекратить слежение за темой", уведомлений нет, в списке отслеживаемых тем её нет.

Эта проблема несколько иного характера: не отсутствие уведомлений, а невозможность подписаться на форум/тему. О ней известно, ведутся работы по её локализации и последующему устранению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.