Перейти к содержимому

Фотография

Авточетверг 4WDпока в песках Сайрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1243

#701
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

МОЯ ЭТО ЛОПАТА

какнибудь заберу, скажите только у кого

Для тех, кто в Surf'е :cool:

Кто на Сайране забыл вот эту лопату обращаться к тому, кто ее держит (Vaso)


  • 0

#702
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

From ZooMer
Ты нашу Bridj не трожь.  :smoke:  Она почти первая проехала, если бы не всякие там ухари на Кукрузерах мешали ей  :cool:


:( зато каким ориентиром были эти ухари :dandy: Ехали мы к одной точке, тихо так спокойно. тут нас обогнал какой то жип, Паш кто енто был я не заметила. Мы за ним, скорости добавили....а тут жип кааак сел в грязюку, хорошо вовремя заметили, и как каракатицы - потихоньку назад от опасного места. Если бы не жип - пришлось бы вам меня вытаскивать :dandy:
  • 0

#703
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Все было просто суппер!!!
Огромное спасибо Garry за то что взял пасажиром ! Компания была просто суппер.
Потеренная и вовремя найденая сотка добавила адреналина в кровь.
Огрганизаторы так держать!!!!
  • 0

#704
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Большое спасибо организаторам!!!!!!!!!!!первый раз учавствовала в подобном мероприятии - это здорово!!!!!! нет слов одно эмоции :cool:) Намного интереснее и азартнее простых гонок.....
и еще спасибочки Немчину - Паш ты отличный штурман, если бы не ты..... смотреть бы мне на это замечательное действо со стороны :dandy:
  • 0

#705
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А еще мне понравиось как мой фонарик размером с пальчиковую батарейку оказался полезен !!!! Мал золотник да дорог!!!!
  • 0

#706
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а я номер потерял... :dandy:
но потом нашел... :dandy:
в речке... :cool:
через которую катались, пока все бороздили сайран в поисках кт...
  • 0

#707
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
да что ж такое то - все жипы теряют номера и все в речках, в речках :cool:
  • 0

#708
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
ХАААААРОШАЯ БЫЛА ТРАВА

что это было пух?...а это броуновские частицы...
хаос движения строго подчинен определеным принципам :( ЭЭЭЭХ был бы физ-математиком и умным как биолог броун... доказал бы что вчера была не хаотичная пляска частиц на сайране....
такие вот виды открывались с восточной стороны чаши сайрана в ее верхней точки .....
кто сказал что холодно было;) неправдо там по верхней дороге наблюдался народ который был увлечен действом ТАМ в НИЗУ...
ТАМ в НИЗУ---
(за два дня до событий) data.tame
VASO --- Регламент соревнований по ночному ориентированию.
(O{=}O) -- подверждает и предупреждает....
(за день до событий) data.tame
не будем тыкать пальцами но организационные вопросы были приведены к логическому завершению все и в том числе и зачинатели в ожидании указаного часа "ЧЕ"
(день событий) 18/11,04 ЧАС ЧЕ - 19:00
подтянувшийся народ в томном ожидании начинает мериться пи..... в смсысле джи ПИ эсами... при этом встал практически всеобщий и выбивающий любую сайрановскую почву из под ног вопрос --- КАК ЖЕ этой фихней пользоваться?... "кто то умел, петь кто то плясать ктото играть на баЯне"... но все сразу,одновременно не удавалось.. хотя батоны топтали все... помните на финише стоящие, минут через 30 промчался и кружился чейто жип И практически радостное удивление ВОТ ОН ШИМПИОН ..... АГА щазззззззмссссс..... это в следствии топтания клавиш до старта, бала предпринята попытка найти те точки которые в принцие были но не были учтены почемуто организаторами... но есть добрые ЛЮДИ крикнувшие из ветвей.... ПРОВЕРЬ ЗАБИВКУ КООРДИНАТ... ага понятно ... и пыжик пульнул за горизонт... хе ну в смысле в камышовую зону где и скрылся от зрителей со стыда... при этом обнаружив сразу аж 2 чек поинта... и еще незвестно, кому было страшнее водителю который боялся что штурман выскакивает на ходу увидев заветную бутылочку... или штурману который в пылу озарта кричал ТОРМОЗИИИИ . и не дождавшись полной остановки пытался выскочить засадить в одну чтобы помчаться к следующей... а потом было всее и опасный крен, и катание по воде .... почему думалось что там брод, когда с разгону машинка поставила перед собой СТЕНУ воды, а потом вода впереди идущей волной была выше крышки капока и омывала лобовое стекло всего 1,5 - 2 секунды которые показались вечностью со страшным ожиданием что ща будет гидро удар (надо брать шноркиль) и в конечном этоге полнейшая засада когда до паследней точки осталось совсем ничего ЭТОЖ надо БЫЛО посадить на брюхо в жижу из песка с неприятным "чафк" звуком... был ждек и было действие и вышло бы что то из этого, хи хи но закончилось время ;)... peet огромный сенкс за ВЫЖИЖИВАНИЕ пыжика.... ты мне открыл глаза что с 0 (ноль) давлением калес, машина по песку МОЖЕТ ездить КАК трактор... :dandy: :dandy: я теперь понял те дороги про которые мы думали что проехал грейдер, делались твоим способом....
..... можно конечно описать более подробно все :smoke: но страшно утомить тех кто и так имеет то что видел учавствуя и или просто созерцая....
народ моя стало понимать что азарт он всетаки есть, а если и знаешь что вышел из времени :lol:( и перестал быть победителем, то упорство всетаки завершить, и это тоже харошо...
ну и что что я подсел на геогашШИШИНГггг,
а может я уже наркоман? :cool:
  • 0

#709
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

да что ж такое то - все жипы теряют номера и все в речках, в речках :dandy:


а это значит номер нужно на 4 болтика прикручивать, да еще вдобавок проволочками обмотать... :cool:
  • 0

#710
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Отчёт и всё такое ;)

Понравилось. Очень понравилось. Думаю, что многие могли заметить светящиеся от счастья лица участников заезда, а потому позволю себе описать мои собственные ощущения от этого праздника жизни.

Начнём со слюней ...

Моим Первым Учителем по предмету GPS был Великий Кормчий galant-mmc. В то первое знакомство с его желтенькой коробочкой мне было в диковинку видеть, как стрелка может указывать направление движения и расстояние до заданной точки (тогда мы ехали на Иссык-Куль), и так я тогда и не проник в её идею. И тут VASO вручает мне этот чудо-прибор и не без сарказма предлагает ознакомиться с принципом его работы. Подкашивающиеся коленки, нервный тик, трясущаяся губа, короче полная измена :dandy: Очень осторожненько пытаюсь разузнать о меню, дабы не показать свою серость и неотёсанность ... уже народ собрался около организаторов, подходят только что подъехавшие ребята, здороваются, я тупо улыбаюсь, идёт обмен первичной информацией, а меня терзает самая банальная мысль ... "а куда-же ехать в конце концов"? ... и теперь я понимаю, что только адреналин позволяет человеку совершать чудеса с собой, только экстримальная ситуация и жёсткая конкуренция может дать человеку силы на самосовершенствование, потому что сев в машину и увидев глаза bridg, я понял, что просто не смогу пережить этого позора.

Неумело, даже коряво начинаю вбивать цифры, Валера их диктует, я сверяю, доходим до середины списка и тут первая машина вырывается по маршруту ... мы сидим ... пульс участился, затем уходит вторая машина, третья ... а мы стоим. Наконец всё вбито - летим ... первая точка, вторая ..., в общем, уже в фаворе ... и тут приходит понимание того, что следующая точка где-то "там", за рекой ... въезжаем в реку, освещая фарами видим заветную шину, машина упирается бампером в крутой берег, Лера открывает дверь, и вылезает на капот, с капота на берег и летит вперёд ... эту картину мне не забыть, конечно :lol: ... едем дальше ... пар после реки бъёт из-под моторного отсека, нифига не видно ... форсируем реку вновь и едем вдоль берега, впереди видим авто Peeta , едем за ним ... метрах в 25-ти, тут его машина словно проваливается в грязевую жижу, и всё происходит на глазах ... оттормаживаем и пытаемся выехать из того места и не зарыться... и если честно, чудом не застреваем... затем подъём с высоким бардюром ... "Козлик" аккуранно переползает и его ... находим точку ... новый ввод, прибор показывает 9000 метров до следующей фишки :smoke: опять измена ... ещё раз всё сравниваем, цифры все бьют, но точка явно не та. Вспомнились слова VASO о точности ввода данных. Уже после Василий мне указал на мою неточность :dandy:

В общем, я без ума от Валерии, как от водителя, так и от человека! Коня на скаку, в горящую избу ... думаю, что это про неё :( Спасибо тебе, что доверила мне эту приятную миссию.

Спасибо Василию за предоставление GPS и экспересс-урок по его освоению. :cool:

-------

Если откинуть все "слюни", то я должен сказать, что Регламент соревнований был очень хорошо продуман, фишки, как и было сказано, стояли в доступном месте. Места для 9-ти экипажей было просто много и никто, во время маршрута следования, никому не мешал. Некоторые точки были "с хитринкой", что придавало поиску действительную остроту.

Начало положено, причём положено основательно и серьёзно, и вчерашний день был прекрасным пробным шаром в такого рода мероприятиях.

Нареканий нет вообще и в принципе. Всё было на твёрдую "5", просто в качестве идеи на следующий раз снабдить "техничку", по возможности, всеми "приблудами" для спасения машин из говен: действительно хорошим тросом, досками и так далее. Я, в этом деле ламер, но, по-моему досок не хватало. Может я и не прав.

Вчера имел честь прикоснутся к понятию "4WD", когда мне доверили вытащить Юлин УАЗик из реки. В первый раз сел за руль УАЗа, пусть несколько необычного, но всё-таки УАЗа. Понравилось ...
Отдельное спасибо тем, кто вытащил нас оттуда. К сожалению, в пылу "борьбы за выживание" не успел поблагодарить спасателей за прекрасную работу. Спасибо так-же всем, кто успокаивал его хозяйку (Юлю), и вселял в неё присущий всем в такой ситуации оптимизм, а также большое спасибо за весёлую атмосферу около "аквариума", в котором оказались мы с Колей, акулы нас съесть не успели :spy:. Когда свободные джипперы в близи от нас стали форсировать реку в обоих направлениях, мы с Колей чуть не погибли от волн, захлестнувших весь пол машины ;)

Всем Организаторам большое спасибо за время, за толковый инструктаж и за самопожертвование своим удовольствием от езды в счёт других, это очень приятно. Получился настоящий праздник.

Я был рад видеть такое большое количество знакомых и друзей.

Всем ещё раз, большое и человеческое спасибо.

Ваш Немчин
  • 0

#711
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Коня на скаку, в горящую избу ... думаю, что это про неё  :cool:


Паш, енто не я енто все этот азарт виноват :dandy:
  • 0

#712
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Как жаль, что у меня целочка не является ЖИПОМ, а так хотелось бы покататься :cool:
  • 0

#713
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
а часть фоток то уже выложили пока тока часть , ждем Геруу и будет поланая галлерея!!!
еще раз спрашиваю кто будет писать отчет???????

Сообщение отредактировал VASO: 19.11.2004, 12:05:28

  • 0

#714
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Как обычно фоты с 4WD четверга лежат в моей галерее
Если кто-то хочет выложить свои фоты, обращайтесь.

:cool:
  • 0

#715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дорогие и лбимые жиповоды и организаторы) Спасибо Вмм большое за этот праздник) Все было Супер)
Спасибо Джерри за то. что взял пассажиром. У меня эмоции перевешивают все! Просто волшебно) Я давно не получала столько правильного адреналина) Сказка)
Так интересно было искать и смотреть в эту коробочку с загадочным название жы пы сы)

Второе место- это вообще супер! Я не думала, что мы уложимся в срок, и найдем все точки)

Мои поздравления Синабаду- Нивоводу)
Юрка- возвращай назад свой исторический ник))))))))))
  • 0

#716
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
VASO если летературный :cool: то проще собрать отзывы воедино и проправив, если нужен чиса технический то давай уж полную инфу... относительно состава участников :dandy: и прочего....
и скажи для кого презентацию готовить...
  • 0

#717
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще прикол был- подъезжаем- вроде- вот она - точка. оказывается она на другом берегу... думаем- как же запомнить место??? О! Зумер закопался) Вот по закопанному Зумеру мы и ориентировались)

Зумер- твои закопы скоро войдут в историю. если уже не вошли)))))
  • 0

#718
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да все его зарывания уже в истории и зафотодокументированы!!!
  • 0

#719
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

VASO если летературный :cool: то проще собрать отзывы воедино и проправив, если нужен чиса технический  то давай уж полную инфу... относительно состава участников :dandy: и прочего....
и скажи для кого  презентацию готовить...

Еще раз!!! инциативная группа любителей бездорожья начала организовывать свой сайт и далее клуб, отчет нужен для размещения на сайте для привлечения новых любителей вместе и интересно потусоваться
  • 0

#720
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
народ участники а точнее штурманы стукнитесь в личку к васо кто с кем и на какой машине ПЛИИИЗ
страна должна знать своих героев в... :cool: сами знаете куда :dandy:
ну и мне тоже если не трудно :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.