Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#621
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


На днях Винокуров был замечен в рекламе макарон, а позже в СМИ было заявлено, что он собирается баллотироваться в парламент РК от партии "Нур Отан"...
без комментариев... :-(

в этом ничего плохого нет.
по теме: Еще целый год он будет кататься, вчера на фейсбуке он написал "в Алматы". Возможно сможет пробивать что-нибудь для велоспорта в РК.


Действительно, политика у нас в стране - дело очень хорошее!...
Как бы минус не получить за политический комментарий...
  • 0

#622
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Согласен на 100%. Но для меня Вино осанется прежде всего супер велогонщиком, а вот как сложится его политическая карьера :confused: (это вопрос времени, да и оценивать эти параметры довольно сложно)
  • 0

#623
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Винокуров рассказал о своих планах в Новом году и перспективах казахстанского велоспорта
Александр Винокуров: «Взрастим еще немало мастеров» / Велоспорт
03 декабря 2011
На днях стало известно, что легенда отечественного велоспорта, лидер профессионального клуба «Астана» Александр Винокуров вошел в список кандидатов от НДП «Нур Отан» и будет баллотироваться в Мажилис Парламента. Впрочем, обладатель серебряной олимпийской медали, а также двукратный бронзовый призер чемпионатов мира не оставляет пока большой спорт и надеется выступить на Олимпиаде в Лондоне.

— Мне стало известно, что я включен в список кандидатов в депутаты Мажилиса. Для меня это честь, новый этап в карьере. Думаю, приход спортсменов в Парламент — очень позитивный момент, показатель демократии и равноправия граждан. Все эти годы руководство страны поддерживало казахстанский спорт. Хотелось бы на новом поприще принести пользу своей Родине, которая так много дала мне, — отметил известный атлет. — Моя карьера подходит к концу. Следующий год станет итоговым — пройдут Олимпийские игры, и можно будет подумать о дальнейшей судьбе. Но, с другой стороны, я не собираюсь с головой окунаться в политику — параллельно хотел бы заниматься и командой «Астана».

— Александр, на ваших глазах выросло и оперилось новое поколение казахстанских гонщиков. От кого на грядущем старте четырехлетия нам ждать высоких результатов? И с какими планами на сезон входит в 2012 год велофлагман страны — команда «Астана»?
— У нас сбалансированная сборная, где может «выстрелить» каждый. Есть, например, очень опытный гонщик Андрей Кашечкин, который силен на любой дистанции. Но многие утверждают, что трасса в Лондоне подходит в большей степени для спринтеров, и, скорее всего, нас ожидает массовый финиш. Асан Базаев и Валентин Иглинский при таком раскладе способны побороться за высокие позиции. Причем прошу обратить внимание на Иглинского, который набрался турнирного опыта и готов к большим победам.

Что касается «Астаны», то команда продолжит работать в прежнем режиме. Мы сохранили всех «ударных» легионеров: Романа Кройцигера, Янецу Брайковича, Фредрика Кессякоффа и Роберта Кисерловски. «Заматерели» молодые казахстанцы. Лично о себе могу сказать: продолжение карьеры зависит от старта сезона. Очень бы хотелось провести его на мажорной ноте.

— Александр, недавно в столице прошел этап Кубка мира по велотреку. Вы присутствовали на состязании, по сути, это первый турнир такого уровня в Казахстане…
— Это большой праздник для казахстанского велоспорта, качественно новый виток в его развитии. Мы принимали соревнование планетарного масштаба, которое собрало звезд первой величины в велотреке. Зрители увидели битвы сильнейших мастеров, поразительные по своей драматургии и стилю.

Именно на таких примерах должны воспитываться кадры. Теперь наша задача — взрастить своих чемпионов, для подготовки которых был построен такой суперсовременный дворец.

У нас очень молодая команда, которая делает только первые шаги на высоком уровне, но уверен: Казахстан зажжет еще не одну мировую звезду!

kazpravda.kz


  • 0

#624
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Pro Team Astana


Продлены контракты: Paolo Tiralongo (ITA) - 2013; Francesco Masciarelli (ITA) - 2013

Приходят
Dmitriy Muravyev (KAZ) < Team RadioShack
Jacopo Guarnieri (ITA) < Liquigas-Cannondale
Egor Silin (RUS) < Katusha Team
Andrey Kashechkin (KAZ) < Lampre-ISD
Francesco Gavazzi (ITA) < Lampre-ISD
Borut Bozic (SLO) < Vacansoleil-DCM
Kevin Seeldraeyers (BEL) < Quick Step
Fabio Aru (ITA)
Simone Ponzi (ITA) < Liquigas-Cannondale
Jani Brajkovic (SLO) < Team RadioShack

Dmitriy Gruzdev (KAZ) - информация предварительная (неподтвержденная)


Уходят
Remy Di Gregorio (FRA) > Cofidis, le Credit en Ligne
Simon Clarke (AUS) > GreenEDGE
Roman Kireyev (KAZ) > Завершение карьеры
Tomas Vaitkus (LTU) > GreenEDGE
Gorazd Stangelj (SLO) > Завершение карьеры
Allan Davis (AUS) > GreenEDGE
Maxim Gourov (KAZ) > Завершение карьеры
Andrey Mizourov (KAZ) > Tabriz Petrochemical Cycling Team
Josep Jufre (ESP)
Mirco Lorenzetto (ITA) > Завершение карьеры

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 05.12.2011, 12:05:00

  • 0

#625
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Александра Винокурова обвиняют в покупке победы на велогонке «Льеж-Бастон-Льеж»



Против известного казахстанского велогонщика Александра Винокурова в очередной раз были выдвинуты обвинения. На этот раз швейцарский журнал L'Illustre написал, что российский гонщик Александр Колобнев взял 100 тысяч евро у Винокурова, пообещав ему не бороться с ним на финишной прямой в престижной гонке «Льеж-Бастон-Льеж» в апреле 2010 года.

Издание ссылается на переписку спортсменов по электронной почте, где журналисты находят данные, из которых следует, что после окончания гонки Колобнев прислал Винокурову реквизиты своего счета в швейцарском банке.

В ответ на это Винокуров заявил, что никогда в своей карьере не делал подобного и всегда старался победить в честной борьбе. «Я всю свою сознательную жизнь многим занимал деньги. Это мое личное дело. А все остальное лишь еще одна попытка вывалять меня в грязи!» - сказал Винокуров в интервью L'Illustre.

Стоить отметить, что днем ранее Винокуров узнал, что его личная электронная почта была вскрыта неизвестными людьми.


http://sport.zakon.k...vinjajut-v.html
:faceoff: журналюги, их дело копаться в грязном белье.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 07.12.2011, 23:22:07

  • 0

#626
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

UCI требует доказательств дачи взятки Винокуровым / Велоспорт
08 декабря 2011
Международный Союз велосипедистов (UCI) в среду подтвердил, что он будет требовать доказательств обвинений в даче взятки Александром Винокуровым, которые выдвинул против лидера команды Astana швейцарский журнал l’Illustré.

Напомним, что в прессе были опубликованы обвинения в адрес Винокурова в том, что он якобы заплатил своему конкуренту Александру Колобневу (Katusha) 100 000 евро за то, чтобы тот уступил ему победу в финале Liège-Bastogne-Liège в апреле 2010 года. В своем заявлении, опубликованном на сайте UCI в. среду днем, руководство велоспортом подтвердило, что оно желает установить точные факты прежде, чем приступить к обсуждению возможных последствий по данному вопросу.

«В дополнение к информации, опубликованной сегодня в швейцарском журнале L’Illustré относительно предполагаемого сговора на гонке Liège-Bastogne-Liège-2010," гласит утверждение, «UCI запросил журнал, чтобы тот предоставил для UCI какое-либо свидетельство того, что опубликованная информация является проверенным фактом. Как только ситуация была изучена, UCI решит, в соответствии с собственными Правилами, должны ли быть приняты какие-нибудь меры. До окончания этой фазы расследования, UCI не намерен делать каких-либо дальнейших комментариев к этому вопросу.»

Сам Винокуров отрицал, что есть вообще какая-либо правда в утверждениях, опубликованных в журнале. Он заявил в понедельник, что была взломана его электронная почта, а в среду указал, что дал поручение своим адвокатам готовить судебный иск против l’Illustré.

Если UCI решает, что утверждения прессы верны, и что Винокуров и Колобнев действительно тайно сговорились на финише гонке о том, что россиянин добровольно уступает победу казахстанцу, то в этом случае UCI может дисквалифицировать обоих гонщиков. Правило 1.2.081 UCI гласит, что: «Гонщики должны в спортивной борьбе отстаивать свои собственные возможности. Любой сговор или подобное поведение, способное сфальсифицировать или выступить против интересов соревнования, должны быть запрещены.»

В этом случае победа будет присуждена участнику, занявшему третье место. Однако гонщиком, который оказался на третьей ступеньке подиума в Льеже в тот год, был никто иной, как Алехандро Вальверде, результаты которого (в том числе и с той гонки), уже до этого были аннулированы UCI. Испанец был дисквалицирован за свою причастность к допинговому скандалу «Операции Пуэрто» и поэтому показанные им результаты сняли задним числом.

И следовательно, следующим назначенным победителем престижной однодневки из серии «Классики Арденн» может оказаться бельгиец Филипп Жильбер (Omega Pharma-Lotto); законный победитель Liège-Bastogne-Liège образца 2011 года.


  • 0

#627
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Роман Кройцигер станет капитаном «Астаны» на Джиро-2012 / Велоспорт
12 декабря 2011

Роман Кройцигер станет капитаном казахстанской команды Astana на дорогах итальянского Гранд Тура следующего сезона.

В сезоне 2011 25-летний чех закончил Giro d’Italia на шестом месте, а ранее неоднократно носил майку «лучшего молодого гонщика» на Тур де Франс.

«Я счастлив вернуться на Джиро, потому что это та гонка, которая всегда очаровывала меня. Уверен, что смогу получить на ней отличный результат," написал Роман в своем блоге на Twitter.

velosportnews.ru


  • 0

#628
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Денис Меньшов перебрался в "Катюшу"
С Родригесом Вуэльту делить будут? :spy:

#629
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Во Франции сняли фильм об Андрее Кашечкине из «Астаны» / Велоспорт
13 декабря 2011
Во Франции сняли документальный фильм о казахстанском велогонщике Андрее Кашечкине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Творческая группа телеканала «Франс 3» объяснила свой выбор популярностью Кашечкина в Европе. Поводом для съемок стало недавнее возвращение спортсмена в казахстанскую команду «Астана», у истоков формирования которой он стоял в 2006 году.

Европейские СМИ называют Кашечкина харизматичным спортсменом и потенциальным лидером «Астаны», главные спортивные достижения которого еще впереди. Отметим, что гонщик с 2002 года живет в Европе. Он был легионером в составе нескольких команд Старого Света.

В 2006 году Кашечкин в составе «Астаны» стал бронзовым призером одной из самых престижных веломногодневок в сезоне — «Вуэльты». За это он был удостоен специальной премии от Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Премьера фильма состоится 18 декабря на телеканале «Ел Арна».

Напомним, в сентябре лидер «Астаны» Александр Винокуров так прокомментировал возвращение Кашечкина в «Астану»: «Надо, чтобы Андрей опустился на землю и тренировался как все остальные гонщики. Я считаю, что если он это будет делать, то изменится отношение ребят к нему и он сам все поймет. Он добивался в свое время каких-то результатов, пусть небольших, но талант у него есть. Надо просто работать, а не кричать в рупор, что всех выиграю».


  • 0

#630
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"Мифы и легенды советского велоспорта: Юрий Петрович Самойлов. (Часть I: Интервью)" - http://www.fixedgear...u/2011/12/6483/
  • 0

#631
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лэнс Армстронг - "Правила жизни" - http://esquire.ru/wil/lance-armstrong
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.