Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#581
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
August 20, Stage 1: Benidorm 13.5 km
Distance: 13.5 km
Highest point: 138 m
Category: Team time trial
Изображение

#582
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
August 21, Stage 2: La Nucía - Playas de Orihuela 171.5 km
Distance: 175.5 km
Highest point: 450 m
Category: Flat
Изображение

#583
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
August 23, Stage 4: Baza - Sierra Nevada 172 km
Distance: 170.2 km
Highest point: 2,130 m
Category: Mountains
Изображение

4-й этап, а уже такая супергора!

Вчера группа развалилась на мелких горках

Меньшов, Кашечкин, Кисерловски вчера оказались во второй группе и проигрывают 2 минуты Нибали и остальным

Сегодня надо отыгрываться

#584
Clock seller

Clock seller
  • Гость
  • 41 сообщений
Кессьякофф горняк?
  • 0

#585
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Прошли первые 10 этапов Вуэльты
Завтра долгожданный день отдыха


General classification after stage 10

1 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 38:09:13
2 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek 0:00:12
3 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:20
4 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:31
5 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:00:34
6 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek 0:00:59
7 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:07
8 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC 0:01:47
9 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:02:04
10 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:02:13
...
13 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:02:35
14 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:23
...
61 Andrey Kashechkin (Kaz) ProTeam Astana 0:04:55

#586
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

General classification after stage 10
...
61 Andrey Kashechkin (Kaz) ProTeam Astana 0:04:55

это рез-т разделки, а в генерале он во второй сотне и имеет более часа проигрыша.
  • 0

#587
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Блин, промазал мимо протокола :faceoff:

А сколько было амбиций перед стартом у него :spy:

#588
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Кесякоф удивил.
Кашечкин разочаровал.
  • 0

#589
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
человек вкатывается еще. :rolleyes:
  • 0

#590
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...на грантуре?!
  • 0

#591
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

человек вкатывается еще. :rolleyes:

если бы он перед стартом не заявлял о своих планах занять высокие места, никто бы и внимания не обращал
и дело думаю не только в новом велосипеде

#592
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


человек вкатывается еще. :rolleyes:

если бы он перед стартом не заявлял о своих планах занять высокие места, никто бы и внимания не обращал
и дело думаю не только в новом велосипеде


Ну а с другой стороны что ему говорить...ребят я так паровозом поеду, вы на меня даже и не смотрите. :D Он с пеной у рта не доказывал, что всех порвет как тузик грелку. Не получилось у человека, что то не пошло, бывает. :-( обидно
Вообще тенденция в нашем спорте такая, раз проиграл, так все - отстой!!!! Хоккейную сборную России странно, что не расстреляли еще. Всегда должны выигрывать, ведь!!!!
Проиграл, побили - плохо, но мы надеялись на тебя. Андрей, катайся, тренируйся, мы ждем от тебя, раз мы болеем, ты должен побеждать, либо показывать качественное улучшение в следующий раз. Ну вот как то так, я отношусь к неудачам наших, хотя ситуацию с ним я не считаю как ужасную неудачу и провал типа "таким в команде не место". Посмотрим что дальше будет. Кесякоф лучше, на него и надо работать сейчас.
После Вино, сложно нашим гонцам, планка высоко стоит.

...на грантуре?!


получается что так. Можно было его в штаты отправить, это уже вопросы к менеджерам.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 31.08.2011, 12:44:47

  • 0

#593
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да имхо вообще не стоило его вот так посреди сезона подписывать, дождались бы окончания, тут осталось то чуток
я его за сезон ни на одной гонке, которые смотрел, не видел
ясное дело, что он не готов был к трехнедельной гонке

хотя... еще пол вуэльты впереди, может на каком-то этапе и выстрелит

а вот швед удивляет

#594
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
сегодня опять горки )))))
Как там Кесякоф интересно покажет себя.
  • 0

#595
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
статейка газеты Время

27 августа 2011
Вино Кэшу не товарищ?

Лидер казахстанского велоспорта Александр Винокуров, заявивший о своем уходе из велопрофи, намерен снова сесть в седло

Неприятный инцидент в мировом профессиональном велоспорте произошел с участием казахстанской “Астаны”, которая на одного человека превысила лимит гонщиков, разрешенный регламентом Международного союза велосипедистов (UCI).
В течение нескольких дней в составе нашей команды было не 28, как это положено, а 29 велосипедистов. Тем самым “Астана” нарушила статью регламента 2.15.110, в которой говорится, что команда с лицензией Pro Tour на каждый сезон может включать только 28 спортсменов. Нарушение численного состава карается денежным штрафом от 10 до 100 тысяч швейцарских франков.

А все началось с заявления лидера казахстанского велоспорта Александра ВИНОКУРОВА, получившего тяжелую травму на четвертом этапе “Тур де Франс-2011”, о завершении своей профессио­нальной карьеры (см. “Вино: чаша выпита до дна”, “Время” от 19.7.2011 г.). Тогда руководство “Астаны” приняло в команду другого казахстанца - Андрея КАШЕЧКИНА, который в эти дни участвует в супермногодневке по дорогам Испании - “Вуэльте”. Однако на этой неделе Вино вдруг заявил в интервью зарубежным СМИ, что его выздоровление идет быстрее, чем предполагалось, и он хочет проехать заключительную гонку сезона “Тур Ломбардии”, которая пройдет в октябре.

- Конечно, бороться за победу на “Туре Ломбардии” будет тяжело, - сказал Александр. - Если выйти на старт и доехать до конца - это уже будет победой и неплохим завершением карьеры. Может быть, поборюсь за попадание в десятку (сильнейших. - М. В.). У меня остается еще один год контракта с “Астаной”, буду ждать предложений от нашего руководства. Я готов помочь и команде, и, может быть, советом - нашей Федерации велоспорта.
Скандал с нарушением численного состава команды удалось замять только после того, как в четверг руководство “Астаны” объявило: гонщик “Астаны” Роман КИРЕЕВ по состоянию здоровья уходит из большого спорта, и в казахстанской велогруппе снова остается 28 человек.

- Со стороны это выглядит как вынужденная жертва, чтобы замять скандал. Или Киреев в самом деле болен? - этот вопрос мы адресовали коммерческому директору “Астаны” Айдару МАХМЕТОВУ (на снимке).
- Нынешний год для Романа был последним в его карьере, так как он сам больше не видит себя в профессио­нальном велоспорте. У него серьезная травма спины плюс много других причин, по которым он расстается с большим спортом. Об этом в ближайшие дни он расскажет сам. На оставшиеся гонки 2011 года он заявлен не был, поэтому согласился расторгнуть контракт сейчас, тем более что команда выполнила перед Киреевым все финансовые обязательства.

- Как же тогда получилось, что несколько дней в составе “Астаны” было на одного гонщика больше, чем положено?
- У нас была договоренность с UCI о том, что если Винокуров завершит карьеру, мы можем брать Кашечкина. По контракту, когда гонщик получает травму, его работодатели выплачивают ему зарплату еще три месяца. После этого соглашение (если спортсмен не возвращается обратно в строй), расторгается. В случае публичного заявления спортсмена об уходе тему рассторжения контракта можно было поднять еще раньше, но мы не стали форсировать события из уважения к Винокурову. Саша оставался на контракте, но не участвовал в гонках. Именно поэтому мы и взяли Андрея.

- Придется ли теперь “Астане” платить штраф?
- Думаю, что нет.

- Не связано ли заявление Вино об участии в “Туре Ломбардии” с тем, что некоторое время назад между ним и Кашечкиным пробежала черная кошка и Александр не хотел выступать с Андреем в одной команде?
- Винокуров - лидер. И его возвращение - плюс для всей команды. Единственное, но важное замечание с моей стороны - Саша вполне мог бы заявить о своем возвращении в сентябре-октяб­ре или даже за два дня до старта “Тура Ломбардии”, а не сейчас - чтобы не накалять атмосферу вокруг команды во время “Вуэльты”. В таком случае тему 28 гонщиков никто бы и не поднял.

У бывшего вице-президента Федерации велоспорта РК Николая ПРОС­КУРИНА (на снимке) на этот счет свое мнение.
- Не секрет, что в последние годы отношения между Вино и Кэшем сложились, мягко говоря, не самые дружеские, - сказал нашему корреспонденту Николай Абрамович. - Думаю, что не просто будет Андрею и с другими гонщиками, так как, вернувшись в нашу команду, он начал бить себя в грудь: дескать, я войду в личном зачете “Вуэльты” в пятерку лидеров. И на каком месте Кашечкин находится сейчас (на 92-м. - М. В.)? А сколько людей он привел вместе с собой? Около девяти. Такого в истории мирового велоспорта не было даже у семикратного победителя “Тур де Франс” Лэнса АРМСТРОНГА. Уверен, что Андрей никогда не станет большим гонщиком, потому что умеет гнать только понты. Что касается Вино, то мы с ним совсем недавно разговаривали. Он заявил, что хочет еще несколько лет погонять, потому что идет на поправку быстрее, чем ожидалось, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. Но с Кашечкиным в одной команде он выступать не будет и, скорее всего, найдет себе другую велоконюшню.

А тем временем

Перед седьмым этапом “Вуэльты”, который завершился вчера поздно вечером, лучшим в личном зачете у “астанчан” стал швед Фредерик КЕСЬЯКОФФ. Он расположился на шестой позиции и отставал от лидера - француза Силвана ШАВАНЕЛЯ из Quickstep - на 41 секунду. В командном первенстве казахстанская велогруппа пока на седьмом месте.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, piterskii_m@time.kz, фото с сайта www.astanafans.com, Алматы


  • 0

#596
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я же говорю, зря его подписали

#597
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У автора-МВ плохая репутация в мире велоспорта (многие материалы высосаны из пальца и интервью, либо выдуманы, либо переврато по большей части).
Прошу не постить более писанину этого автора на форуме.

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.08.2011, 16:56:31

  • 0

#598
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

У автора-МВ сей писанины плохая репутация в мире велоспорта (многие материалы высосаны из пальца и интервью, либо выдуманы, либо переврато по большей части).
Прошу не постить более этого авторуа на форуме.


согласен. попахивает плохо, желание раздуть скандальчик.
  • 0

#599
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Сегодня хороший этап был. Родригес и Меньшов скорее всего реальных шансов уже не имеют.
  • 0

#600
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У Родригеса та же проблема, что и у Шлаков
Кто не умеет ездить разделку, грантуры редко выигрывает


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.