Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#241
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в принципе район неплохой. квартиры там по 900 000р
рядом Икеа.Мегацентр. и многие др торговые Гипермаркеты.
мы ездим в тот район в кинотеатры в торговых комплексах...
проблем добираться не будет. тем более на машине. повторю что город очень большой по площади... то расстояние что указали можно проехать за 1 час если это утром и пробки.
  • 0

#242
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Да, верно, глядя на карту Самары можно подумать, что она небольшая, но когда едешь по улицам - удивляют расстояния. Прям, как в Эмиратах ))
И в Меге был в кинотеатре в 2008г. Просто, как мне сказали мои друзья - это край города (видимо был в то время).

А пробки уже в 2008 были неслабые в городе, причем огромное количество аварий удивило меня, как и огромное количество АвтоВаза: я сам проучился в Томске 5 лет, но там в Сибири уважают только японский автопром )

А на чем вы ездите, Антарес? И как сейчас в Самаре ситуация с запчастями к машинам японских и немецких марок?
  • 0

#243
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну начнем с машин,да отечественного автопрома тут много! НО ! тут рядом Тольятти же..))
опять же переехали сюда мы на машине из Казахстана на SAAB 98 года выпуска (в итоге отвез обратно в Алма-Ату и там продал)..тут такого шрота старого нет,даже жигулей.!
очень много свежих машин...!
на данный момент ездим с супругой на Matiz ,всем устраивает ,экономично :D
а то знаете ли бензин по 27р литр ,а расстояния большие ,на работу только 15км в один конец. :-)
пробки думаю как и везде...так же как и везде есть варианты их объезда :dont:
думаю с запчастями проблем тут нет , но всё же лучше присматриваться к машинам и их частям на месте!
  • 0

#244
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Эх... не хочется после бэхи на матиз пересаживаться :weep:
Антарес, если не секрет, почему сааб в Ате продали, а не там?
  • 0

#245
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Эх... не хочется после бэхи на матиз пересаживаться :weep:
Антарес, если не секрет, почему сааб в Ате продали, а не там?

не секрет.
так как переезжал не по программе,то сааб не мог расстаможить ( да и вледел им менее года)...да и спроса на него тут нет..
а в Ате продал..
правда дешего..даже очень,
но не жалею..
а на матиз зря вы так крыша-колеса
и кто мешает сесть на БМВ ..переезжайте на нем! как доехать без особых проблем подскажу..сам ездил Алматы-Самара-Алматы..
причем в декабре и феврале месяце
  • 0

#246
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Все верно ))
В Самаре очень предвзятое отношение к автомобилям старше 4-6 лет, и ведь местные не понимают, что те же десятилетние Тойота/БМВ/Джип в разы лучше годовалого ВАЗа...
У меня две бэхи, 2001 и 2003 годов, коренные самарчане/"самаритяне" (друзья жены) и владельцы ВАЗов и китайских Грейт Уоллов искренне сочувствуют, что у нас "тааакой древний хлам" ))))

Но тут нужно снова вспомнить, что дороги в Алмате даже лучше, чем в Москве - это не шутка! И в 2008г. в Самаре с запчастями для иномарок была проблема, по сравнению с Алматой, где на любую тачку можно найти почти все и в наличии. Поэтому использование бумера в РФ может встать в копеечку!


Кстати да, возможно, с появлением таможенного союза, получится вывезти свою машину без растаможки! Но я не уверен на 100%: перекупы могут вывезти туда тачки только ввезенные в РК до 2010г.
Но распространяется ли это правило на тех, кто планирует сменить гражданство - не знаю.

Сообщение отредактировал Insightful: 15.10.2011, 23:59:37

  • 0

#247
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Все верно ))
В Самаре очень предвзятое отношение к автомобилям старше 4-6 лет, и ведь местные не понимают, что те же десятилетние Тойота/БМВ/Джип в разы лучше годовалого ВАЗа...
У меня две бэхи, 2001 и 2003 годов, коренные самарчане/"самаритяне" (друзья жены) и владельцы ВАЗов и китайских Грейт Уоллов искренне сочувствуют, что у нас "тааакой древний хлам" ))))

Впервые такое слышу, в Самаре никому нет никакого дела до возраста вашего автомобиля. Патриоты-владельцы ВАЗов в последние лет 10 превратились в меньшинство даже в Самаре. Какие-то необоснованные беспокойства. Другое дело, что заградительные пошлины сделали свое черное дело - на дорогах много кредитных микролитражек из японокореи, выбирать не приходится.
  • 0

#248
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

в принципе район неплохой. квартиры там по 900 000р

900т - это 1комн примерно 30 кв м общей площадью, та же хрущевка, только с перегородками из полистеролбетона и далеко за городом. Смотрел эти кошелев-квартиры, тоску нагоняют. В 2-комнатных смешные балконы - сантиметров 30 от стены, если живот есть - на балкон уже не вылезешь.
  • 0

#249
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


в принципе район неплохой. квартиры там по 900 000р

900т - это 1комн примерно 30 кв м общей площадью, та же хрущевка, только с перегородками из полистеролбетона и далеко за городом. Смотрел эти кошелев-квартиры, тоску нагоняют. В 2-комнатных смешные балконы - сантиметров 30 от стены, если живот есть - на балкон уже не вылезешь.


только вряд ли вы найдете хрущевку за 900 000..а кошелев вариант для тех кто хоть какую ,но хочет свою
  • 0

#250
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кошелев -проект :rolleyes:
  • 1

#251
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Третий месяц уже как в Самаре,радует взялись за дороги и благоустройство,сдали набережную.Недавно первый раз катались в калине приятно удивились,в Алматы была honda cr-w 2005,продали перед отъездом гнать не стали.Да как Антарес говорит большое наличие новых машин даже вазовских.Живем на границе Промышленного и Кировского района в приволжском микрарайоне чистенький район по сравнению с другими удобно на расстояние сто триста метров три маркета магнит пятерочка карусель цены ласковые кажется немного даже дешевле чем в Алматы,действительно вкуснее особенно молочка полуфабрикаты.Народ отзывчивый спросишь как пройти ответят еще и проводят.Особенно радует общественный транспорт маршрутки удобно едут быстро и сидя так что пока отсутствие собственного автомобиля сильно не напрягает.Дети учаться пока в простой школе но говорят серьезней чем в Алматы старшая пока не справляется,в Алматы учились в 18 гимназии и в академии жургененева.
  • 0

#252
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

и кто мешает сесть на БМВ ..переезжайте на нем! как доехать без особых проблем подскажу..

да вот она под евро-4 не проходит, 2002 года...
чтоб прошла надо не старше 2006 брать((( бэху 2006 взять - не потяну, а вот камрюху можно...
тоже слышала, что с запчастями на иномарки траблы могут быть, вот пока в раздумьях, как с авто поступать
а может бизнес по запчастям открыть :rolleyes:
Антарес, если поедем на авто к Вам точно обращусь за маршрутом, спасибо :beer:
  • 0

#253
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

У меня две бэхи, 2001 и 2003 годов

Вы можете продать их и купить ту, которая попадает под евро-4, она должна быть во владении не меньше 6 месяцев на момент ввоза и растаможена либо до 1. 01. 2010 либо после 1.07.11 по ставкам таможенного союза
  • 0

#254
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Все верно ))
В Самаре очень предвзятое отношение к автомобилям старше 4-6 лет, и ведь местные не понимают, что те же десятилетние Тойота/БМВ/Джип в разы лучше годовалого ВАЗа...
У меня две бэхи, 2001 и 2003 годов, коренные самарчане/"самаритяне" (друзья жены) и владельцы ВАЗов и китайских Грейт Уоллов искренне сочувствуют, что у нас "тааакой древний хлам" ))))

Впервые такое слышу, в Самаре никому нет никакого дела до возраста вашего автомобиля. Патриоты-владельцы ВАЗов в последние лет 10 превратились в меньшинство даже в Самаре. Какие-то необоснованные беспокойства. Другое дело, что заградительные пошлины сделали свое черное дело - на дорогах много кредитных микролитражек из японокореи, выбирать не приходится.


Это не беспокойство, а сложившееся мнение, хотя и очень-очень субъективное: хоть был я там не долго, но все (уточняю, ВСЕ - а это примерно 15-20 человек) местные меня удивили, утверждая, что их новые Жигули лучше, комфортнее и пр. моей на тот момент Тойоты 97 г.в.

А по поводу пошлин да, согласен с вами на 100%: налог на транспортное средство взимается, вроде, в зависимости от лошадинных сил, а не на объема, как у нас. И налог весьма напряжный для авто с нормальным объемом, от этого многие на малолитражках, у которых менее 100 кобыл. Но опять же - в Самаре нет гор, как у нас, малолитражки перегреваться не будут, потому что нет подъемов, как наш Чимбулакский, к примеру.

Сообщение отредактировал Insightful: 16.10.2011, 10:39:46

  • 0

#255
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений



в принципе район неплохой. квартиры там по 900 000р

900т - это 1комн примерно 30 кв м общей площадью, та же хрущевка, только с перегородками из полистеролбетона и далеко за городом. Смотрел эти кошелев-квартиры, тоску нагоняют. В 2-комнатных смешные балконы - сантиметров 30 от стены, если живот есть - на балкон уже не вылезешь.


только вряд ли вы найдете хрущевку за 900 000..а кошелев вариант для тех кто хоть какую ,но хочет свою


Я согласен с Антарес: соотношение цена-качество весьма привлекательно.
1) Маленький балкон (точнее скворечник) - но большая кухня!!! (лично для меня это важно)
2) Далеко - но недорого!
3) Нагоняют тоску - зато в чистовой отделке за такую цену!

В общем это вариант для тех, кто хочет выбрать новострой, но доступный по цене.


:dont: не реклама, нет нет!
  • 0

#256
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


У меня две бэхи, 2001 и 2003 годов

Вы можете продать их и купить ту, которая попадает под евро-4, она должна быть во владении не меньше 6 месяцев на момент ввоза и растаможена либо до 1. 01. 2010 либо после 1.07.11 по ставкам таможенного союза


По поводу Евро-4 большооой вопрос: ко мне приезжали знакомые барыги из Сибири, занимаются перекупом авто. В общем они стучали себя в грудь, утверждая, что машины 2001 года проходят под Евро-4. Я с ними спорил очень долго, что это не Евро-4, а Евро-3. Но они делом доказали мне обратное: я вместе с ними купил им 4 машины в Алмате, а это были ТЛК 99 года, Лексус RX300 2000 года, Фольц Жук 2001 года и Прадо 97 года!!!
Есть у них бюрократические лазейки там у себя, они как-то пытались доказать, что ТЛК и Прадо этого модельного ряда имели точно такие же двигатели, как их собраться 2002 года. В общем ввезли машины в РФ и перепродали! Вот вам и Евро-4, подумал я тогда...

Но насчет БМВ я точно скажу - нет, нет, по тамошним дорогам и так недешевая по запчастям бэха станет вообще золотой. Действительно, лучше Камри, или посмотрите Лансер 2008 модельного года, как у наших ЖолПол.
  • 0

#257
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений




в принципе район неплохой. квартиры там по 900 000р

900т - это 1комн примерно 30 кв м общей площадью, та же хрущевка, только с перегородками из полистеролбетона и далеко за городом. Смотрел эти кошелев-квартиры, тоску нагоняют. В 2-комнатных смешные балконы - сантиметров 30 от стены, если живот есть - на балкон уже не вылезешь.


только вряд ли вы найдете хрущевку за 900 000..а кошелев вариант для тех кто хоть какую ,но хочет свою


Я согласен с Антарес: соотношение цена-качество весьма привлекательно.
1) Маленький балкон (точнее скворечник) - но большая кухня!!! (лично для меня это важно)
2) Далеко - но недорого!
3) Нагоняют тоску - зато в чистовой отделке за такую цену!

В общем это вариант для тех, кто хочет выбрать новострой, но доступный по цене.


:dont: не реклама, нет нет!

Далеко это сколько по времени?
Если 30 минут в любую сторону до работы, то это нормально.
Я в Уральске и по часу ездил на лоховозе.
  • 0

#258
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Я согласен с Антарес: соотношение цена-качество весьма привлекательно.
1) Маленький балкон (точнее скворечник) - но большая кухня!!! (лично для меня это важно)
2) Далеко - но недорого!
3) Нагоняют тоску - зато в чистовой отделке за такую цену!

В общем это вариант для тех, кто хочет выбрать новострой, но доступный по цене.

:dont: не реклама, нет нет!

Далеко это сколько по времени?
Если 30 минут в любую сторону до работы, то это нормально.
Я в Уральске и по часу ездил на лоховозе.

30 минут и меня бы более чем устраивали, в Алмате я осенью-зимой минимум 40 минут еду в одну сторону, причем работа не очень далеко от дома - 10 км.
  • 0

#259
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Раз всех всё устраивает
тогда- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМАРУ!
  • 0

#260
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это не беспокойство, а сложившееся мнение, хотя и очень-очень субъективное: хоть был я там не долго, но все (уточняю, ВСЕ - а это примерно 15-20 человек) местные меня удивили, утверждая, что их новые Жигули лучше, комфортнее и пр. моей на тот момент Тойоты 97 г.в.

А по поводу пошлин да, согласен с вами на 100%: налог на транспортное средство взимается, вроде, в зависимости от лошадинных сил, а не на объема, как у нас. И налог весьма напряжный для авто с нормальным объемом, от этого многие на малолитражках, у которых менее 100 кобыл. Но опять же - в Самаре нет гор, как у нас, малолитражки перегреваться не будут, потому что нет подъемов, как наш Чимбулакский, к примеру.

Ну, не знаю, не знаю, прожил в Самаре с 93 года почти 12 лет, сменил 3 немецких авто - ни разу не слышал таких противопоставлений, скорей наоборот - всем нравились. По-моему для большинства самарцев, как для жителей мегаполиса, вообще нехарактерно предвзятое отношение к чему-либо - намного проще люди чем скажем в казахстане, где система "свой-чужой" гораздо ярче выражена. Люди конечно везде разные, но какие-то характерные черты нельзя не заметить.
По-поводу того, какой авто лучше - так это тот у которого есть гараж, круглогодичное хранение во дворе - очень быстро сокращает ему жизнь, иногда прям на глазах. А квадратный метр гаража стоит столько же сколько кв метр квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.