Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#201
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а что с мостом из Куйбышевского района? строить не начали?


ну с мостом пока глухо..проект только одобряют..сам был бы рад его видеть и ехать по нему так как трачу из-за его отсутствия по 1.5 часа в пробке..но уже привык))
и вы привыкните.. :beer:
  • 0

#202
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У МЕНЯ МНОГО РОДСТВЕННИКОВ ЖИВЕТ В ГОРОДЕ САМАРА!
Очень бы хотелось туда попасть, но боюсь что с работой там будет туго! Ведь пока туда переедешь, пока обустроишь жилье т.е. купишь, и оформишь на себя это имущество. Я к тому что вид на жительство,а за тем пока оформишь гражданство с работой не очень то светит? Мы гасторбайтеры? Ведь так зовут приезжих из других стран? Я слышал что в России русских зовут казахские-русские. А так очень бы хотелось присоединится к родственникам, но не охота все этой канетели. Хоть бы в гости попасть! А что там по ценам на продукты? Дороже чем у нас?
  • 0

#203
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У МЕНЯ МНОГО РОДСТВЕННИКОВ ЖИВЕТ В ГОРОДЕ САМАРА!
Очень бы хотелось туда попасть, но боюсь что с работой там будет туго! Ведь пока туда переедешь, пока обустроишь жилье т.е. купишь, и оформишь на себя это имущество. Я к тому что вид на жительство,а за тем пока оформишь гражданство с работой не очень то светит? Мы гасторбайтеры? Ведь так зовут приезжих из других стран? Я слышал что в России русских зовут казахские-русские. А так очень бы хотелось присоединится к родственникам, но не охота все этой канетели. Хоть бы в гости попасть! А что там по ценам на продукты? Дороже чем у нас?


Да если у Вас там близкие родственники, то гражданство Вы за 3 месяца получите по упрощенной схеме.
Вот, почитайте ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (РК), ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИЮ
  • 0

#204
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У МЕНЯ МНОГО РОДСТВЕННИКОВ ЖИВЕТ В ГОРОДЕ САМАРА!
Очень бы хотелось туда попасть, но боюсь что с работой там будет туго! Ведь пока туда переедешь, пока обустроишь жилье т.е. купишь, и оформишь на себя это имущество. Я к тому что вид на жительство,а за тем пока оформишь гражданство с работой не очень то светит? Мы гасторбайтеры? Ведь так зовут приезжих из других стран? Я слышал что в России русских зовут казахские-русские. А так очень бы хотелось присоединится к родственникам, но не охота все этой канетели. Хоть бы в гости попасть! А что там по ценам на продукты? Дороже чем у нас?

Автор, по моему все вопросы которые вы задали здесь резоннее задать своим родственникам.... и по поводу работу и по ценам..
  • 0

#205
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
что то меня ни разу не назвали русский-казах....
тем не менее всем говорю (при общении если заходит речь откуда я .так как плохо ориентируюсь в городе) что я с КАЗАХСТАНА и ни разу никто не сказал..и не слышал что бы так кого-то так называли... Если вы РУССКИЙ ,то вы и БУДИТЕ ЗДЕСЬ РУССКИМ!
  • 0

#206
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я работаю)) и ни разу не обозвали гастробайтером..
а вы вообще видели гастробайтера из казахстана?
  • 0

#207
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну я слышал про это! А мои родственники далеки от интернета, а т.е. бабушки и дедушки, раз в год звонят и то по быстрой спросить что да как? А если из молодежи кто выходит и инет, то редко кого застанешь, от работы и от цен на жилье тоже далеки, т.к. еще совсем сосунки - будущее поколение! :faceoff:
  • 0

#208
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Антарес, доброго времени суток!
Скажите, а цены на недвижимость, как "из рук в руки" или реально можно дешевле купить?
Вообще, судя по обьявлениям есть какие-то "Сталинки", понимаю, что когда там живешь легко ориентироваться, может дадите краткую характеристику вышеуказанных подгрупп жилья?!
Будем Вам очень благодарны. :-)
  • 0

#209
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый вечер...живу не так давно и сказать лишь могу что Сталинки круче хрущевок (высокие потолки итд) более сравнений не знаю..так как сами ориентировались на новостройки.
в из рук в руки так же как на * крыше* сидят риэлторы..так что цены выше там чем есть ..а поиск реальных квартир и их просмотр значительно упростят варианты выбора и опустят цены :dont:
  • 0

#210
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый вечер...живу не так давно и сказать лишь могу что Сталинки круче хрущевок (высокие потолки итд) более сравнений не знаю..так как сами ориентировались на новостройки.
в из рук в руки так же как на * крыше* сидят риэлторы..так что цены выше там чем есть ..а поиск реальных квартир и их просмотр значительно упростят варианты выбора и опустят цены :dont:


а как тогда лучше всего искать недвижимость?? есть ли какие-нибудь газеты?
есть ли газеты по вакансиям или дучше резюме отправлять в офисы?
  • 0

#211
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
газет по вакансиям полно...по поводу недвижимости..можно дать и самому объявление..есть и газеты...
  • 0

#212
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

газет по вакансиям полно...по поводу недвижимости..можно дать и самому объявление..есть и газеты...

мы искали 3 - комнатную через из рук в руки выписали телефоны в основном риелторы кстати с покупателей не берут как в алмате только с продавцов. Цену уступают немного за нашу просили 2 720 000 руб взяли за 2 600 000 окна пластик и ремонт вполне приличный на первое время. Купили в промышленном районе
  • 0

#213
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


газет по вакансиям полно...по поводу недвижимости..можно дать и самому объявление..есть и газеты...

мы искали 3 - комнатную через из рук в руки выписали телефоны в основном риелторы кстати с покупателей не берут как в алмате только с продавцов. Цену уступают немного за нашу просили 2 720 000 руб взяли за 2 600 000 окна пластик и ремонт вполне приличный на первое время. Купили в промышленном районе


поздравляю с покупкой! :beer:
а где именно взяли? долго искали то?
  • 0

#214
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений


газет по вакансиям полно...по поводу недвижимости..можно дать и самому объявление..есть и газеты...

мы искали 3 - комнатную через из рук в руки выписали телефоны в основном риелторы кстати с покупателей не берут как в алмате только с продавцов. Цену уступают немного за нашу просили 2 720 000 руб взяли за 2 600 000 окна пластик и ремонт вполне приличный на первое время. Купили в промышленном районе


маринаханум вы уже ТАМ? Как вам Самара? Работа, климат, люди, отношение?
У нас пока всё на начальной стадии. Поездка для осмотра запланирована на май-июнь след.года. Пока приводим в порядок документы.

Как искали квартиру, и насколько цены отличаются от наших? Т.е. можно ли купить аналогичную там, продав свою здесь?
Как оформляли куплю-продажу, чтобы избежать мошенников?

Антарес, а какие у них реальные газеты с вакансиями? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#215
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
отвечу от части и на вопросы мариныханум..
квартиры в некоторых местах дешевле...то есть,продав 1-комнатную (обычную вторичку) в Алма-Ате ,можете купить 1-комнатную под 40м новостройку..
или уже ближе к центру ..вторичку 1-комнатную...или даже 2-комнатную,но не в центре :dont:

к сожалению с периодическими печатными изданиями не встречаюсь так часто ,названий не помню..чаще все через сайт 63.ru искал работу...
  • 0

#216
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
маринаханум вы уже ТАМ? Как вам Самара? Работа, климат, люди, отношение?
У нас пока всё на начальной стадии. Поездка для осмотра запланирована на май-июнь след.года. Пока приводим в порядок документы.

Как искали квартиру, и насколько цены отличаются от наших? Т.е. можно ли купить аналогичную там, продав свою здесь?
Как оформляли куплю-продажу, чтобы избежать мошенников?

Да я в Самаре! собираю доки на гражданство, всё радует вот и дороги делают и набережную открыли и воздух чистый только дожди в этом году рано начались ,так люди здешние говорят.А в общем мне здесь нравится и народ отзывчивый, даже и автобусы и те лучше чем в Алмате. Мы пока авто не купили, здесь много маршруток люди сидят только на сидячих места, стоять нельзя. В Алмате вообще ездить невозможно на ходу высаживают .
  • 0

#217
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
О да ..открыли набережную...аж Кобзон приехал на открытие ))
  • 0

#218
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
поздравляю с покупкой! :beer:
а где именно взяли? долго искали то?
[/quote]
искали месяц 3- шку Московское шоссе - Димитрова 2600 000 улучшенная кухня 8 кв лоджия и балкон понравился район .Улицы напоминают Алмату широкие, вокруг детские плошадки ,пьяных нет. Когда смотрели в Кировском районе ,рабочий район много выпимших было,а в нашем и базар Шапито рядом даже с пивом не ходят.Пока мы искали квартиру, жили на квартире в Железнодорожном районе вокруг сплошь и рядом все с пивком по улице бродят.Хотя цены на недвижимость в Железнодорожном выше ,чем в Промышленном. Мы для собственного успокоения наняли юриста за 4 000 руб за сопровождение сделки купли -продажи, чтобы всё было законно они нам подсказывали какую квартиру лучше взять. Новостройка нас не устраивала тем ,что контейнер уже пришёл нужно было вещи куда то привезти , а новостройки без ремонта. У нас Парк Хаус рядом по понедельникам по 9 руб атракционы, у нас трое детей поэтому для нас актуально.
  • 0

#219
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
маринаханум как с работой у вас получается? Я правильно поняла, что гражданства у вас еще нет? только документы собираете?
Вы по 4-х стороннему получать будете? когда переехали? какие сложности возникли при переезде?
Если не секрет, в Алматы в каком районе у вас квартира была?
детям сколько лет у вас? Как со школой, если у вас есть уже школьники? Столько вопросов. Как с ценами в Самаре? Сильно отличаются от наших?
  • 0

#220
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Полковник в юбке' timestamp='1317057190' post='17656448']
маринаханум как с работой у вас получается? Я правильно поняла, что гражданства у вас еще нет? только документы собираете?
Вы по 4-х стороннему получать будете? когда переехали? какие сложности возникли при переезде?
Если не секрет, в Алматы в каком районе у вас квартира была?
детям сколько лет у вас? Как со школой, если у вас есть уже школьники? Столько вопросов. Как с ценами в Самаре? Сильно отличаются от наших?
Мы жили Розыбакиева-Виноградова .Дети двое школьники последнему только 3 года. в школу взяли без проблем с казах гражданством. У МЕНЯ муж россиянин.Продали квартиру в апреле окончательно переехали в сент долго ждали доки в миграции.ЦЕНЫ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ .Что то дешевле что то дороже .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.