Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ксенонумля объясните кто шарит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#141
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений

Но вот, как я понял, линзами моргать тоже нельзя? (в смысле предупреждать о засаде)


билинза это:
такая прожекторина, типа линза одна! и лампа внутри одна!!
при переключении, имеющяяся шторка, просто передвигается, освобождая пучку света больше пространства!


в современных билинзах (по заверениям производителей) косяк отказа шторки, в следствии заедания, в слесдтвии непрерывного моргания-исправлен!вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл))) в темпе отчяенного пианиста

так что можно сказать что с качественными билинзами и шторками моргать моно!
НО ЕСТЕСТВЕННО НЕ ТАК:

так же есть так называемый псевдо биксенон!
тоесть имеется линза! в нее вставляется ксеноновая лампа, от обшего пучка проводов отходит еще одна лампа!!!! Н1 галоген! на самомо деле это ксения +галоген!! но цена на лоха, идет как за ксению би!
частые картины ныче)))
  • 0

#142
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Но вот, как я понял, линзами моргать тоже нельзя? (в смысле предупреждать о засаде)

Моргать можно когда фары горят, а если днём,то один раз моргнет ярко (как при включении ксенона) а потом мырки слабые ,иногда не видные :dandy:,поэтому у меня дублируются (через переключатель типа день-ночь) доп фарами на кенгуре.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 10.11.2009, 14:26:00

  • 0

#143
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день. У меня проблема такая. Ксенон стоит в противотуманных фарах. Ставил предыдущий владелец. Одна исправно горит уже года 2, на 2-й второй раз блок поменял :dandy: . Сейчас она то горит то тухнет. С чем это связанно?? Где ремонтировать.
  • 0

#144
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день. У меня проблема такая. Ксенон стоит в противотуманных фарах. Ставил предыдущий владелец. Одна исправно горит уже года 2, на 2-й второй раз блок поменял :spy: . Сейчас она то горит то тухнет. С чем это связанно?? Где ремонтировать.

Проверте контакты. Если нет то нужно менять скорее всего блок розжига.
С ксеноном так. То одно то другое. Редко кодга работает на протяжении пару лет без поломок.
У брата БОШ по сей день без проблем, а я устал менять по гарантии, взял да выбросил!
  • 0

#145
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
господа специалисты, вопрос на засыпку - как добиться того, что после установки ксенона компутер не выдавал ошибку, мол, лампочка перегорела. 55w галоген, 35w - ксенон, насколько я понимаю из-за разницы 20 w и происходят капризы борт системы диагностики. машина - мерсик 1998о года. ксенон тока собираюсь ставить, оптика - линзы, заказывал фары с ебея.
  • 0

#146
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

хотя всё может быть


Вот и я об том же! :rotate:
Сегодня заехал в Делика-клуб, договорился на установку линз на завтра. Будем приобщаться к новым технологиям!

Что то мне знакома эта история уже. А антенка к линзам прилагается?

#147
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А антенка к линзам прилагается?


Что за антенка ??? :rotate:
  • 0

#148
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Наверное линзы радиоуправляемые с GPS навигацией , автокоррекцией и адрессным поиском :fie: .Во как! :D
  • 0

#149
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Добрый вечер, у меня вопрос установлен биксенон,ближниий свет начал как-бы правильно сказать быстро моргать,но дашь чуть газу все нормально.Генератор все хорошо работает.Говорят типа с биксеноном проблема.спс за ответы
  • 0

#150
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Добрый вечер

На биксеноне одна лампочка газоразрядная,и там нет спирали,типа ближний- дальний,либо шторка ходит ,либо сама колба,если такое на ближнем,то и на дальнем тоже, тут либо не хватает напряжения,либо плохой кантакт,ели такое происходит сразу с двумя фарами,то скорее всего напруги мало.Замерьте напряжение оно должно быть не менее 13,8В .норма 14.2В,естественно на заведёном двигателе.Обычно такое когда напруги мало :-)
  • 0

#151
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А антенка к линзам прилагается?


Не-а! Антенко прилагается оходникам, шо голубей по Фурманого гоняют. :smoke:
Поставил линзы. Впечатляет ;)
  • 0

#152
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Не-а! Антенко прилагается оходникам, шо голубей по Фурманого гоняют. :rotate:
Поставил линзы. Впечатляет :D

СВ что ли? У поршня СВ антенны есть, всех длин
  • 0

#153
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Добрый вечер

На биксеноне одна лампочка газоразрядная,и там нет спирали,типа ближний- дальний,либо шторка ходит ,либо сама колба,если такое на ближнем,то и на дальнем тоже, тут либо не хватает напряжения,либо плохой кантакт,ели такое происходит сразу с двумя фарами,то скорее всего напруги мало.Замерьте напряжение оно должно быть не менее 13,8В .норма 14.2В,естественно на заведёном двигателе.Обычно такое когда напруги мало :D

Спс за ответ, ездил замерил норма 14,2 показало, наверно к электрику придется ехать :rotate:
  • 0

#154
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Поставил линзы. Впечатляет


Сегодня первый раз ехал долго по ночи, после того как поменял стандартный свет на линзы. Опупенная разница!
  • 0

#155
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Vladimir141
А можно поподробнее про подсоединение противотуманок (на кенгурятнике), которое типа "день-ночь" А то я в электрике полный 0, а обращаться к спецам за такой мелочью как-то неудобно. Доп. фары поставил, но теперь надо их подсоединить. А в фарах получается три режима: 1 - выключено, 2 - горят габариты, 3 - горят полностью фары.
  • 0

#156
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Vladimir141
А можно поподробнее про подсоединение противотуманок

Если у вас стоят туманки на кенгуре и они работают только при включеных габаритах, то просто управление питанием на них надо дать с бортовой сети, а не от габаритов .У меня не туманки на кенгуре а доп фары(дальн-ближн) ими и мыргаю ;) .
  • 0

#157
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Понятно.
  • 0

#158
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Вчера, после посещения автомойки, обнаружил, что одна из фар с линзой наполовину запотела. Наверно опять придется установщика посетить.
И еще вот что заметил. Там, где раньше радио брало нормально, вдруг появились помехи (где-то за 50 км от Алматы).Думал что антенна забарахлила, но случайно заметил, что пока горят габариты - помех нет, стоит только включить свет, сразу начинается шипенье. Это от чего может быть?

Сообщение отредактировал автотурист: 20.11.2009, 23:59:16

  • 0

#159
Anatolich

Anatolich
  • Гость
  • 19 сообщений

\, после посещения автомойки, ..........., вдруг появились помехи (где-то за 50 км от Алматы).Думал что антенна забарахлила, но случайно заметил, что пока горят габариты - помех нет, стоит только включить свет, сразу начинается шипенье. Это от чего может быть?

Привет
Двигатель не мыл?- может шипеть из-за утечек высокого напряжения
А)-в системе зажигания
Б)-в системе запуска ксенон- освещения
и там и там высокое напряжение, вода попала и "шьет " на корпус
Хочешь повозиться сам - открой ночью в темноте капот на ХОЛОДНОМ двигателе , попроси кого-нибудь покрутить стартером, смотри свечение на свечах и свечных проводах. Включи - выключи ксенон-фары-может услышишь щелчки разрядов или увидишь искры в местах пробоя.
Метод борьбы- спрей Valvolin 1299 или подобный типа WD-40, разбрызгать на провода , 15 минут подождать , потом снова проверить на утечку высокого напряжения.
Удачи
  • 0

#160
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений

То Anrial , доверьтесь спецам, а по хорошему ставьте линзы, так как рано или поздно гайцы за ксенон возьмутся .

у меня и так линзы стоят на ближнем (А6 1995 г.в.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.