Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ксенонумля объясните кто шарит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#201
Vladimir141kz

Vladimir141kz

    он же Vladimir141

  • Забанен
  • 35 сообщений

в машине уже стоят линзы на ближний. есть смысл ставить ксенон - слепить не будет встречных? на предыдущей был биксенон на Н4 - ближний еще более менее а дальний никакой и слепил встречку.

Если линзы родные есть(ближний), то в них должна стоять перегородка_/,или если стоит,то её надо доработать, так как ксенон в этих линзах тоже будет слепить встречку.

#202
DanCho_IT

DanCho_IT
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не знаю не знаю....выскажу своё мнение на своём примере...
У меня БМВ 525 Е34 там на ближний стоят линзы,я ксенон воткнул и ни кого не слеплю!наоборот на линзах меньше слепит...а что бы нормально светило нужно коррекцию фар сделать,стоит 1000-2000 тг. зато едешь по кайфу,и видно и не слепишь!+)
  • 0

#203
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Не знаю не знаю....выскажу своё мнение на своём примере...
У меня БМВ 525 Е34 там на ближний стоят линзы,я ксенон воткнул и ни кого не слеплю!наоборот на линзах меньше слепит...а что бы нормально светило нужно коррекцию фар сделать,стоит 1000-2000 тг. зато едешь по кайфу,и видно и не слепишь!+)

Может просо не моргают? :D ,если грамотно отрегулировать,то естественно слепить не будут, но часто замечал БМВ с не отрегулированными линзами, с ксеноном , так по шарам бьют ,что ого го, моргать просто уже надоело :smoke:
вы встаньте напротив стенки , линзы с ксеноном должны давать чёткую границу света по верху, а если границы нет, то слепит других. :D
  • 0

#204
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Может просо не моргают? :D ,если грамотно отрегулировать,то естественно слепить не будут, но часто замечал БМВ с не отрегулированными линзами, с ксеноном , так по шарам бьют ,что ого го, моргать просто уже надоело :smoke:
вы встаньте напротив стенки , линзы с ксеноном должны давать чёткую границу света по верху, а если границы нет, то слепит других. :D

Сам лично ездил навстречу Dancho, могу подтвердить - не слепит! :D
Регулировка фар - вещь хорошая! правда я себе еще не делал. :lol:
  • 0

#205
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Ну тогда маладца! А то обычно поставят ксенон, а регулировать забывают .
  • 0

#206
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ну тогда маладца! А то обычно поставят ксенон, а регулировать забывают .

хорошо, если забывают! а ведь многие не знают об этом... :D
  • 0

#207
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто местами поделится где можно ксенон поставить , чтоб качественно было и недорого?
  • 0

#208
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

кто местами поделится где можно ксенон поставить , чтоб качественно было и недорого?

мы себе сами ставили! обращайся!:D
ты его уже купил? если нет, то мы купить поможем!
пиши в личку!
  • 0

#209
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

кто местами поделится где можно ксенон поставить , чтоб качественно было и недорого?


3 года мне на мою и друзей машины ставит один парень - недорого, быстро (может приехать, где ваша машина находится), гарантия 1 год, китайский ксенон. Одну из пар (ближний) переставлял на 3 машины, до сих пор работают, уже 1,5 года прошло.
нужны контакты, пишите в ЛС.
  • 0

#210
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да можно и самому установить. там ничего сложного. самое сложное- найти место для крепления блоков...
  • 0

#211
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

амое сложное- найти место для крепления блоков...

а в принципе, и это не сложно :laugh:
  • 0

#212
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Самое сложное главное ,после установки отрегулировать этот ксенон, чтоб других не слепить . :rolleyes:
  • 0

#213
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Самое сложное главное ,после установки отрегулировать этот ксенон, чтоб других не слепить . :laugh:

Согласен. для многих регулировка фар похоже невыполнимая задача.
  • 0

#214
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Самое сложное главное ,после установки отрегулировать этот ксенон, чтоб других не слепить . :-/

Машина A6 в кузове с4 2 линзы, в обоих стоит ксенон, не кого не слепит есть четкая граница сверху и по бокам, сам как смог настроил но кажется что нужно еще немного, нужно настроить линзы относительно друг друга в каждой фаре отдельно,

Возникает вопрос где эту регулировку делают?? телефончиком и ценами поделитесь пожалуйста кто делал
  • 0

#215
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
если лампа мерцает-моргает чему пипец лампе или блоку? и если блок где найти блок, стоит с коробок спичечный размером?
  • 0

#216
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Возникает вопрос где эту регулировку делают?? телефончиком и ценами поделитесь пожалуйста кто делал

На своей делал сам, сначала на пустой дороге настроил- примерно, потом на стене подкорректировал.
  • 0

#217
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

если лампа мерцает-моргает чему пипец лампе или блоку? и если блок где найти блок, стоит с коробок спичечный размером?


Похоже что блок...
  • 0

#218
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

если лампа мерцает-моргает чему пипец лампе или блоку? и если блок где найти блок, стоит с коробок спичечный размером?

поменяй блоки местами посмотри что получится, Блоки обычно большие, размером с 2-4 сигаретные пачки, посмотри куда провода от фар идут, там и блоки стоят :-/

На своей делал сам, сначала на пустой дороге настроил- примерно, потом на стене подкорректировал.

на своей я то тоже как смог отрегулировал, просто мне кажется что в правой и левой фаре, линзы отрегулированы по разному, в одной фаре туманка светит чуть выше относительно ближего чем в другой, а как их регулировать я что то не догнал

Сообщение отредактировал Yapsy: 30.01.2010, 15:58:28

  • 0

#219
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

на своей я то тоже как смог отрегулировал, просто мне кажется что в правой и левой фаре, линзы отрегулированы по разному, в одной фаре туманка светит чуть выше относительно ближего чем в другой, а как их регулировать я что то не догнал

У нас с вами немного разные авто :D , у меня Прадо , линзы я ставил сам, благо на стекле есть точка, как бы центр фары, чтоб линзы не светили по сторонам ,я отрегулировал центровку по этой точке, думаю,что на ваших фарах тоже может быть такая точка.
На счёт туманок, я обычно регулирую так , ставлю напротив стены , отмечаю полосу ближнего света на стене, потом включаю туманки, основные фары закрываю тряпкой или полотенцем(чтоб не светили на стену) и потом подгоняю туманки чтоб светили чуть ниже ближнего :-/
  • 0

#220
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У нас с вами немного разные авто :D , у меня Прадо , линзы я ставил сам, благо на стекле есть точка, как бы центр фары, чтоб линзы не светили по сторонам ,я отрегулировал центровку по этой точке, думаю,что на ваших фарах тоже может быть такая точка.
На счёт туманок, я обычно регулирую так , ставлю напротив стены , отмечаю полосу ближнего света на стене, потом включаю туманки, основные фары закрываю тряпкой или полотенцем(чтоб не светили на стену) и потом подгоняю туманки чтоб светили чуть ниже ближнего :-/

у нас действительно разные Авто, в моей в каждой фаре по 2 линзы)) вот их относительно друг друга я и не знаю как отрегулировать, просто так сверху нет регулировочных болтов, пытался разобрать фару дальше снятия стекла и корректора дело не пошло)) Пришлось отрегулировать ближний по высоте, а вот если подъехать к стене и включить только туманки то есть небольшая погрешность в см 3, но это не проблема для окружающих так как туманки светят ниже чем ближний а ближни й не кого не слепит))) Вроде понятно написал...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.