Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#681
ksu-ksu

ksu-ksu
  • Гость
  • 21 сообщений
TIN@,скажите пожалуйста где вы покупаете тейп-ленту?
  • 0

#682
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Флористический магазин
Адрес: ул. Желтоксан, 118 (магазин находится в подвальном помещении офисного здания)
Тел.: 250-3823

Там же я покупала проволоку 2-х размеров, совсем тоненькую и толстую, других размеров не было..Для стеблей пионов я тейп-лентой соединяла 2 толстые проволоки.
  • 0

#683
ksu-ksu

ksu-ksu
  • Гость
  • 21 сообщений

Флористический магазин
Адрес: ул. Желтоксан, 118 (магазин находится в подвальном помещении офисного здания)
Тел.: 250-3823

Там же я покупала проволоку 2-х размеров, совсем тоненькую и толстую, других размеров не было..Для стеблей пионов я тейп-лентой соединяла 2 толстые проволоки.

спасибо за информацию.надо будет съездить.
  • 0

#684
Aldima

Aldima
  • Гость
  • 20 сообщений
Мои первые опыты работы с сомоотвердевающей глиной. Интересно и увлекательно. Спасибо за мастер классы Samot и Алимайке :) :) DSC03386.JPG DSC03386.JPG DSC03454.JPG DSC03474.JPG DSC03467.JPG
  • 1

#685
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Aldima. Очень красиво получилось! Увлекательно это точно!
  • 0

#686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень красиво! А для первых работ, особенно!
  • 0

#687
Aldima

Aldima
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за хорошие слова! Для новичка вся похвала очень вдохновляющая!
  • 0

#688
ClayCraft By DECO

ClayCraft By DECO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мои первые опыты работы с сомоотвердевающей глиной. Интересно и увлекательно. Спасибо за мастер классы Samot и Алимайке :) :) DSC03386.JPG DSC03386.JPG DSC03454.JPG DSC03474.JPG DSC03467.JPG

Замечательно!
  • 0

#689
ClayCraft By DECO

ClayCraft By DECO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хочу поделиться работами из глины ClayCraft By DECO.
Изображение
  • 0

#690
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А можно фото побольше, чтобы красоту разглядеть?
  • 0

#691
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вот слепила пионы.Фото, правда плохие, в квартире темно, пришлось на балконе, да и фотограф я тот еще.


TIN@, замечательные пионы, как живые!!! Вы молодец!

Мои первые опыты работы с сомоотвердевающей глиной. Интересно и увлекательно. Спасибо за мастер классы Samot и Алимайке :) :)


Aldima, рада, что мои советы были полезны! Красивые букеты, нравится цветовая гамма, рука не совсем уверенная, но для начала - очень неплохо!
  • 0

#692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Алимайка, спасибо за отзыв! Мне хочется создавать именно реалистичные цветы.Боялась браться за пион из-за его сложности.Но слепился на удивление легко, на одном дыхании.Зато теперь мучаюсь с сердцевинкой ромашки, не получается, то, что хочу.Хотя, казалось бы, ничего сложного.
  • 0

#693
Aldima

Aldima
  • Гость
  • 20 сообщений
Алимайка,спасибо ! Ваши советы были действительно очень дельные и полезные! Вы очень щедрый в смысле передачи опыта мастер. Ну а записи с Вашего мастер-класса у меня до сих пор перед глазами .
P.S. Если увидете Боню,передавайте ей привет :hi:
  • 0

#694
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Скажите, а где вы покупаете эту глину? И она сразу идет цветная? И вот фарфор, в него добавляете что то для цвета? или просто сверху красите?
  • 0

#695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Страница или две назад есть ответы на все эти вопросы.
  • 0

#696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Еще одни пионы для закрепления навыков и подснежники.Когда стала искать фото подснежников, чтобы разглядеть их строение, оказалось, что те цветы, что растут у нас, вовсе не подснежники, а крокусы.Имитацию снега сделала присыпав ПВА поваренной солью.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
  • 0

#697
ksu-ksu

ksu-ksu
  • Гость
  • 21 сообщений
Aldima,TIN@ вы просто молодцы!!!и сочетание цветов просто шикарно!!!мне очень понравилось!а я застряла на клематисе.никак не могу подобрать нужный размер лепестка....усыхает,становится совсем не то....
  • 0

#698
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
TIN@ Очень красиво получились и подснежники и пионы!!! Это из холодного фарфора?

Сообщение отредактировал handicraft kz: 26.10.2012, 22:43:04

  • 0

#699
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо, девочки, очень приятно!
handicraft kz, да, это самоваренный ХФ.Его рецепт есть пару есть 1 или 2 стр.назад.
ksu-ksu, странно, а у меня ХФ практически усадки не дает, хотя читала,что при высыхании иногда он дает усадку чуть ли не в половину.Может от ПВА зависит?А вот с ромашками мой фарфор преподнес сюрприз.Слепила цветы, а при высыхании все лепестки повело кого в лес, кого по дрова.В итоге цветы стали похожи на голову Медузы Горгоны.Слепила новые, накрыла сложенными полотенцами и сушила в таком виде.Результат завтра покажу.
  • 0

#700
ksu-ksu

ksu-ksu
  • Гость
  • 21 сообщений
а это мой многострадальный клематис.скажите он хоть похож на него?ну хоть чуть-чуть?Изображение.jpg я его еще подкрасить хочу..или не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.