Перейти к содержимому

Фотография

Обсудим наши Алматинские команды??какие слышали, какие нравятся.. etc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#701
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
хм, да интересное обсуждение, но лично мне кажется что можно и каверах быть замеченным "нужными людьми".
  • 0

#702
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

2 gornat:


Чтобы твои песни услышали - надо и играть их. Иначе как их услышат, если вы поете ковры в пабе? Собирайте второй коллектив и играйте свой материал тогда уж, а не ждите когда заработете денег. Мало-мальски средненький клип и впечатление произведет соответствующее - мало-мальски средненькое. А потом либо вы будете обвинять публику в снобизме, либо публика обвинит вас в некачественности продукта.

Насчет ухода в другую профессию. Вот я не профессиональный музыкант, источник дохода у меня иной. Но это не только не мешает мне ежедневно заниматься на гитаре, а дает возможность вкладываться инструменты, оборудование, аппаратуру... Помыкавшись по студиям, я сделал вывод: хочешь хорошо - делай сам. В итоге я имею возможность записывать свои песни на собственной студии на собственном аппрате, не Finnvox, конечно, и не SONY Music, но достаточного качества. Мы сами организовываем себе концерты, либо кооперируемся с друзьями. Наполняемость бывает разная, не спорю, но люди приходят слушать наши песни и нашу игру, а не шизгару. И елки-палки, я счастлив что все складывается именно так, а не так что ради куска хлеба я должен изо дня в день играть Отель Калифорния для пьюще-жующей публики.

З.Ы. И Битлз и Роллинги играли массу ковров, но звездами они стали только после того как начали писать и исполнять свой материал, исполняя ковры - вы обречены до конца своих дней сидеть в пабе. Или сменить профессию)))).

З.З.Ы. Всем мир... ;)

Друг, извините, что я так фамильярно...
Из того, что пишете вы, сразу понятно, что с музыкальной жизнью вы знакомы лишь понаслышке. Вот например, вы пишите - "играйте свои песни". У меня встречный вопрос: "Где их играть?" На пабах играть свои песни нельзя, потому как они на русском, а петь надо только иностранный репертуар. Единственный вариант - это выставить материал в интернете или оплатить ротацию на телевидение.
Вы пишите "мало-мальски средненький клип...", а я думаю, что главное - это материал, а клип - дело второстепенное. Ротация на hit-tv в месяц (год назад знаю стоила 8.000 долларов - кризис помог снизить цены. Да только и тогда у меня не было этих денег).
А профессию свою надо любить. И я люблю то, что я делаю. И очень счастлива, когда люди, послушав исполнение, уходят счастливыми!!! По-моему, в этом и заключается призвание музыканта. И пробиваться буду, потому как больше ничего - кроме музыки - не умею.
  • 0

#703
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

пишите - "играйте свои песни". У меня встречный вопрос: "Где их играть?"

да как бы не проблема вроде. даже у меня раз-другой в год получается в Ламоте. а уж у алматинца поди и вовсе должно получаться
  • 0

#704
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
очень нравится Steps, играют джаз, особенно барабанщик..не знала что таких виртуозов можно и у нас увидеть
  • 0

#705
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 gornat.

И снова здравствуйте)))!

>Друг, извините, что я так фамильярно...
>Из того, что пишете вы, сразу понятно, что с музыкальной жизнью вы знакомы лишь понаслышке.

20 отыгранных выступлений в течение этого года, с 19-го января по 2 июля, с исключительно оригинальным материалом. На разных площадках, включая недавний опенэйр в Каскеленском ущелье. Репертуар русскоязычный. Кое-какие из выступлений были оплачены на договорной основе.

Т.ч. что если музыкальной жизнью считать пабы - то, да, даже меньше чем понаслышке. Впрочем, справедливости ради должен отметить что в верха тоже не вхож, все больше с такими же идеалистами как сам общаюсь.

>Вот например, вы пишите - "играйте свои песни". У меня встречный вопрос: "Где их играть?" На пабах
>играть свои песни нельзя, потому как они на русском, а петь надо только иностранный репертуар.

Вот далеко не полный список постоянных площадок где не только можно, но и нужно играть собственный материал на любом языке:

1. Ретроспектив-бар
2. Синема-бар
3. Камертон
4. СПОРТ
5. My Town
6. Чукотка-бар

Ранее, ныне почившая Жесть.......

Плюс различные фестивали, разовые акции и прочие мероприятия, за которыми просто надо следить и быть в курсе где и что происходит. А ежели уткнуться в паб, то да, конечно не где, не спорю.

>Единственный вариант - это выставить материал в интернете или оплатить ротацию на телевидение.

Интернет это не единственный, а единственно верный вариант распространения своей музыки. При должном упростве через нет вас услышат и увидят гораздо больше потенциальных поклонников нежели купят диски или увидят по телеку. Нынешняя тенденция такова, что музыкальная индустрия все боле стремительными темпам уходит в нет. Никто вам не мешает распространять свободно или за деньги свою музыку в сети, авторские права ваши - вам и решать как. Примеров опять же масса - Radiohead, Timo Tollki и т.д...

>Вы пишите "мало-мальски средненький клип...", а я думаю, что главное - это материал, а клип - дело
>второстепенное. Ротация на hit-tv в месяц (год назад знаю стоила 8.000 долларов - кризис помог снизить
>цены. Да только и тогда у меня не было этих денег).

Конечно главное материал. Но если вкусное блюдо подать на грязной, разбитой тарелке, не сервированным - желающих оценить найдется не густо, а если подать на роскошном блюде со всякими рюшечками, уверен, от желающих отбоя не будет. А ротирование вашего клипа в контакте, на ютубе, майспейсе и иже с ними не будет стоить вам ни копейки, а потенциальная аудитория думаю будет повыше чем на Хит-Тв.

>А профессию свою надо любить. И я люблю то, что я делаю. И очень счастлива, когда люди, послушав
>исполнение, уходят счастливыми!!! По-моему, в этом и заключается призвание музыканта. И пробиваться
>буду, потому как больше ничего - кроме музыки - не умею.

Я рад за вас. Я тоже люблю свою профессию. Но музыку люблю ещё больше, и тем более счастлив, играя свою музыку, и, надеюсь, слушатели тоже уходят довольными. Иначе бы не приходили в следующий раз.

В любом случае, удачи)))

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 13.07.2010, 15:32:08

  • 0

#706
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
gornat получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.


2 gornat.

И снова здравствуйте)))!

>Друг, извините, что я так фамильярно...
>Из того, что пишете вы, сразу понятно, что с музыкальной жизнью вы знакомы лишь понаслышке.

20 отыгранных выступлений в течение этого года, с 19-го января по 2 июля, с исключительно оригинальным материалом. На разных площадках, включая недавний опенэйр в Каскеленском ущелье. Репертуар русскоязычный. Кое-какие из выступлений были оплачены на договорной основе.

Т.ч. что если музыкальной жизнью считать пабы - то, да, даже меньше чем понаслышке. Впрочем, справедливости ради должен отметить что в верха тоже не вхож, все больше с такими же идеалистами как сам общаюсь.

>Вот например, вы пишите - "играйте свои песни". У меня встречный вопрос: "Где их играть?" На пабах
>играть свои песни нельзя, потому как они на русском, а петь надо только иностранный репертуар.

Вот далеко не полный список постоянных площадок где не только можно, но и нужно играть собственный материал на любом языке:

1. Ретроспектив-бар
2. Синема-бар
3. Камертон
4. СПОРТ
5. My Town
6. Чукотка-бар

Ранее, ныне почившая Жесть.......

Плюс различные фестивали, разовые акции и прочие мероприятия, за которыми просто надо следить и быть в курсе где и что происходит. А ежели уткнуться в паб, то да, конечно не где, не спорю.

>Единственный вариант - это выставить материал в интернете или оплатить ротацию на телевидение.

Интернет это не единственный, а единственно верный вариант распространения своей музыки. При должном упростве через нет вас услышат и увидят гораздо больше потенциальных поклонников нежели купят диски или увидят по телеку. Нынешняя тенденция такова, что музыкальная индустрия все боле стремительными темпам уходит в нет. Никто вам не мешает распространять свободно или за деньги свою музыку в сети, авторские права ваши - вам и решать как. Примеров опять же масса - Radiohead, Timo Tollki и т.д...

>Вы пишите "мало-мальски средненький клип...", а я думаю, что главное - это материал, а клип - дело
>второстепенное. Ротация на hit-tv в месяц (год назад знаю стоила 8.000 долларов - кризис помог снизить
>цены. Да только и тогда у меня не было этих денег).

Конечно главное материал. Но если вкусное блюдо подать на грязной, разбитой тарелке, не сервированным - желающих оценить найдется не густо, а если подать на роскошном блюде со всякими рюшечками, уверен, от желающих отбоя не будет. А ротирование вашего клипа в контакте, на ютубе, майспейсе и иже с ними не будет стоить вам ни копейки, а потенциальная аудитория думаю будет повыше чем на Хит-Тв.

>А профессию свою надо любить. И я люблю то, что я делаю. И очень счастлива, когда люди, послушав
>исполнение, уходят счастливыми!!! По-моему, в этом и заключается призвание музыканта. И пробиваться
>буду, потому как больше ничего - кроме музыки - не умею.

Я рад за вас. Я тоже люблю свою профессию. Но музыку люблю ещё больше, и тем более счастлив, играя свою музыку, и, надеюсь, слушатели тоже уходят довольными. Иначе бы не приходили в следующий раз.

В любом случае, удачи)))

Вам тоже!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 20.07.2010, 11:24:45

  • 0

#707
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Вот далеко не полный список постоянных площадок где не только можно, но и нужно играть собственный материал на любом языке:

1. Ретроспектив-бар
2. Синема-бар
3. Камертон
4. СПОРТ
5. My Town
6. Чукотка-бар

Ранее, ныне почившая Жесть.......

Плюс различные фестивали, разовые акции и прочие мероприятия, за которыми просто надо следить и быть в курсе где и что происходит.


Не то что б негде услышать авторские команды, но послушаешь тебя, так для них здесь просто рай, везде дорога раскинулась широко.
Если б в перечисленные места творческие группы пускали также как каверные, в то же время и объёме, то так оно и было б. И звёзды неместного масштаба были б, и просто много всякой интересной музы, и уезжали бы музыканты меньше.
Но на самом деле во всех этих клубах, кроме Спорта и Ретро, авторские кон-ты - только в рабочие дни, когда большинство людей, кроме музыкантов, официантов и блатных, в кабаки не ходят.
И во всех без исключения местах это заканчивается в детское время, когда основная масса народа только собирается.
Вот субботний вечер, 11ч, самое время для клубно-музыкально-концертного отдыха.
Где в Алмате выступают творческие группы в это время? Нигде. Может только в Ретроспекте доигрывают последние.
  • 0

#708
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
П.С.
В результате аудитория таких кон-тов в основном друзья и их знакомые. Если играют модно - добавляется небольшая тусовка свободных до сессии стьюдентов (в андеграунде тоже есть мода). Но мода пройдёт, и пустой зал в будни обеспечен. Не потому, что совсем нет любителей, а потому что случайное выступление в случайном месте в х.з. какое время. Кому это надо, и кто о вас узнает?
Наконец, это почти всегда /солянки/ по 4-6 групп, хотя каждому в отдельности слушателю и половины не надо. Может это хорошо для тусовки, но почему сольные кон-ты исключение? Это неестественно.
Потому, в том числе, что почти нет постоянных, /своих/ площадок, клубов.
Потому это всё каждый год как первые шаги делает, особенно организация, и группы больше 2 лет редко держатся.
  • 0

#709
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
П.П.С
Не в группах проблема. Место здесь такое... болотистое. В тридцатке самых дорогих и самых грязных городов света одновременно.

Если продолжить по списку...
Синема, где раз в месяц-два бывает, а до этого раз в полгода - постоянной площадкой вообще не назовёшь. Спорт тоже, то густо, то пусто.
Но даже они дают намного больше, чем разовые фесты местного масштаба.

Так что при желании найти где своё показать можно, но нужно ли..
Начинающим интересно, но проходит года 3, полностью меняются группы и тусовка, и куда они деваются?..
  • 0

#710
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
> Не то что б негде услышать авторские команды, но послушаешь тебя, так для них здесь просто рай, везде
>дорога раскинулась широко.

Отнюдь нет, раем и не пахнет. Я лишь указал площадки, где возможно, при желании, делать свои концерты.

>Так что при желании найти где своё показать можно, но нужно ли..

Это каждый решает для себя сам. Тут я не советчик. Мне - нужно.
  • 0

#711
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вы правы: и вы - Кысь, и вы - GuitarPlayer. С одной стороны, можно показать свое в Синема, но как редко можно это сделать. 2 раза в год мы всего лишь там выступили со своими вещами. В остальном им требуется, как всем, тематический вечер либо Битлз, либо джаз (обычные перепевки). Или они звонят и приглашают выступать в тот день, когда ты уже работаешь в основном месте по контракту (слава Богу, хоть официально устраивать начали). Недавно тоже пришли вроде как с проектом: "А не хотели бы вы сняться в программе со своими вещами?". Мы - "Конечно хотели бы". А потом выясняется, что на самом деле их не волнуют твои вещи, и в эфире ты нужен максимум на 25 сек. с перепевочкой. Думаешь об одном, когда все это кончится?! Когда появятся люди-продюсеры, заинтересованные в рок-командах, джаз-роковых командах, в тех людях, которым не по пути с попсой. У меня самой возникала идея заняться таким проектом, найти бы спонсоров....
  • 0

#712
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
/Ты и я мы оба праавы, ах как праавы… Скажем мы друг другу браво, брааво/
Спонсоры это ненадолго, покуда не поймут, что денег быстро не вернут.
Тут каждый сам себе пастух и сам дверь.
Может так и должно быть, чтобы натуральней выть.
  • 0

#713
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а мне Metis`s нравятся! хорошая группа, качественная музыка!
  • 0

#714
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а мне Metis`s нравятся! хорошая группа, качественная музыка!

Они безголосые "певцы" в кавычках.Деньги решают все .В Алматы нет талантливых групп.Вернее они еще не появились. Музыка слабая, тексты бессмысленные. Одними танцами не надо смешить народ. Будьте танцорами, нечего мутить эфир КЗ
  • 0

#715
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В Алмате по диайваю всё делать надо, для рок групп и тех кто потяжелее играет в частности... Ибо нет у нас зритеоля, а если и есть, то слишком он уж привередливый, ленивый и капризный...
  • 0

#716
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И конечно же легендарные Fridays. Маладцы ребята. Особенно обажаю "Я потерял ту ночь", сразу вспоминаю 95-е 96-е года своей молодости. Только вот жаль что группа эта не развивается. Хотелось бы видеть их на российских телеканалах. Они зависли на этом стиле битлов, что уже не актуально просто. Им пора бы просохнуть от водки, (часто вижу их под кумаром зеленого змия) и придумать себе какой то новый имидж! Только не в стиле Элвиса Пресли прошу вас ради бога, что-нибудь свое!!!!

к сожалению скажу, что этого наверняка уже не случится. никогда.
и также надеюсь, что кто-то из тех легендарных молодцов наконец бросит играть. очень надеюсь...
  • 0

#717
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Они безголосые "певцы" в кавычках.Деньги решают все .В Алматы нет талантливых групп.Вернее они еще не появились. Музыка слабая, тексты бессмысленные. Одними танцами не надо смешить народ. Будьте танцорами, нечего мутить эфир КЗ


Есть-поверьте. И играют вполне на уровне-тока не нужно это здесь никому :((( И есть оч. качественная запись-люди не верят, что это наши, и у нас записано (кстати в мааленькой студии)Нужен очень ответственный и грамотный продюсер, а таких у нас просто нет!нет индустрии как таковой-соответственно, конечный продукт очень низкого качества.
  • 0

#718
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Они безголосые "певцы" в кавычках.Деньги решают все .В Алматы нет талантливых групп.Вернее они еще не появились. Музыка слабая, тексты бессмысленные. Одними танцами не надо смешить народ. Будьте танцорами, нечего мутить эфир КЗ


Есть-поверьте. И играют вполне на уровне-тока не нужно это здесь никому :((( И есть оч. качественная запись-люди не верят, что это наши, и у нас записано (кстати в мааленькой студии)Нужен очень ответственный и грамотный продюсер, а таких у нас просто нет!нет индустрии как таковой-соответственно, конечный продукт очень низкого качества.


Ну здрасте! А как же Мотор Роллер, Улытау? Потенциал есть. Просто молодежи поддержка нужна, чтоб развиваться дальше. От выступления по клубам нужно переходить к выступлениям на концертах, на разогреве, на подпевках и в качестве светотехника, ответственного за звук и пр. Там можно и поучиться и пообщаться с другими мызыкантами и их продюсерами. Тот же Мотор Ролер после Музыкара на МУЗе появился. Но это так к примеру. Главное действительно любить и делать хорошую музыку.
  • 0

#719
Winta

Winta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мне тоже Улытау нравятся, но разве это алматинская команда? Они же с Астаны вроде...

Сообщение отредактировал Winta: 08.07.2011, 11:55:38

  • 0

#720
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне тоже Улытау нравятся, но разве это алматинская команда? Они же с Астаны вроде...


Ребята со всего Казахстана, но идея создать группу родилась именно в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.