Перейти к содержимому

Фотография

Обсудим наши Алматинские команды??какие слышали, какие нравятся.. etc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#681
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Лучше б играли американский рокнролл. Публика сама двигаться начнет.

аха пару песен Нейла Седаки :-))) и народ запляшет
  • 0

#682
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Кому интересно - свежее интервью наших рокеров: Александр Цой (гр. Танго), Александр Словарь (гр. Триумвират), Камила Магзиева - основатель алматинского рок-клуба
  • 0

#683
svan

svan
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть еще вот такая музыка у нас в городе
Svan & The Pocket Orchestra
  • 0

#684
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Baccardi live band
  • 0

#685
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Baccardi live band

очередной кавер бэнд? :lol:
  • 0

#686
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Baccardi live band

очередной кавер бэнд? :spy:

Более того, от одного название группы сразу как то "кабаком" веет.. Нет..?

А кавер бэндов действительно.., развелось.. Но.., тут вопрос..
А было бы интересно людям придти в какой нибудь Сохо и слушать творчество никому неизвестного бэнда, с собственным репертуаром..? По мне, нет..
  • 0

#687
апсолютная_вечность

апсолютная_вечность
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне понравились Кино и Немцы.
По мне очень зажигательные ребята
  • 0

#688
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а есть у нас в алмате андерграундные рэп-группы? которые без клипов и без волосатой руки как-то пытаются продвигаться? нужны контакты
  • 0

#689
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений
Ghetto Doggs рулят =)) ИМХО
  • 0

#690
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а есть у нас в алмате андерграундные рэп-группы? которые без клипов и без волосатой руки как-то пытаются продвигаться? нужны контакты

С вами ребятки из группы Алькатрас не связывались?
Вот их тема на ЦТ.
  • 0

#691
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кому интересно - свежее интервью наших рокеров: Александр Цой (гр. Танго), Александр Словарь (гр. Триумвират), Камила Магзиева - основатель алматинского рок-клуба

Матушка Камила - реальнА крутая рокерША!!! :-/
:dandy:

Сообщение отредактировал Chikin: 30.06.2010, 16:46:34

  • 0

#692
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Уважаю наши группы, виделся в начале месяца с Ильясычем с Мотороллера говорит последнее время нашим вообще раскрутится сложно в основном ездят на клубные зароботки.
А жаль на Родине много талантов
  • 0

#693
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Chikin, спасибо! Написала им сама.
С гетто догсами уже тоже работаем :lol:
  • 0

#694
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DrumMachine получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

в алмате около двух сотен молодых групп,пытаются проломить бетонную стену неокрепшей головой.похвальное упорство, но результат известен.за все время существования местного рока не написано ни одной нормальной песни,не появилось ни одного выдающегося музыканта,которого можно было бы назвать артистом,зато продолжается изобретение велосипеда


типичное суждение старпера. volk, 54 - это год рождения? вы - кабачник Гена? род занятий - игра в кабаках на балалайке (с) "собчье сердце")?
у вас типичная для кабачника, когда перспективы и не было и не будет, неудовлетворенность от собственного способа музицирования.
оно верно, играть в пятисотый раз опостылевшую шизгару для отрыгивающих пищу и алкоголь даже не слушателей, вы им похер, а просто пьющих и едящих людей, - это не то о чем вы мечтали в 18 лет.
но достаточно просто взглянуть на то как вы это делаете, и эту жалость к вам как рукой снимает. унылость - вот ваш крест. и это касается 99 процентов кабачников нашего города-героя. унылость...
вы сами себе выстроили такое отношение к музыке, вы за это и платите.
НО КАКОГО ХЕРА ГОВОРИТЬ МОЛОДЕЖИ ЧТО ВЫ ВСЕ РАВНО НИ...УЯ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ, ДАВАЙТЕ, ДРОЧИТЕ КАВЕРЫ И ЧЕРЕЗ ЭТО ВОЙДЕТЕ В ВАШЕ СРАНОЕ СЕМЕЙСТВО УНЫЛЫХ МУЗ.ОБЩЕПИТОВЦЕВ, МНЯЩИХ СЕБЯ ХОРОШИМИ МУЗЫКАНТАМИ!
я не говорю об исполнительском мастерстве. в кабаках всречаются в этом сымысле просто самородки. да только большинство там же и остается.
у вас нет никакого морального права говорить молодым людям, исполняющим или пытающимся исполнять свои песни, хоть что-нибудь.
вы то что сделали к своим 56 годам? ваш скептицизм к опытам молодых от хронического нестояка на творчество, на свои вещи. это ведь не купят кабачные составители муз. меню, за них вряд ли дадут чаевые.
но люди, не боящиеся, в отличие от вас, играть свое, реализуют данное им свыше, а вы заниметесь жалкой мастурбацией.

не гневите бога. он дал вам возможность играть и может даже какой-то талант.
что вы с этим даром сделали? продали за 5 тыщ тенге на нос за вечер...
ах, да. плюс чай

Сообщение отредактировал JayKay: 12.07.2010, 17:50:30

  • 0

#695
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Совершенно согласен с DrumMachine.
Кабак и ковры - это не творчество. Это способ зарабатывания денег для творческих импотентов.

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 12.07.2010, 09:41:26

  • 0

#696
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Совершенно согласен с DrumMachine.
Кабак и ковры - это не творчество. Это способ зарабатывания денег для творческих импотентов.

Очень жаль слышать такие вещи. Я работаю в клубе как раз ради того, чтобы не умереть с голоду, а записать свой клип и оплатить студию. И очень многие музыканты, играющие каверы в пабах, пишут свою музыку. А в пабах работают для того, чтобы была возможность оплатить ротацию, снять мало-мальски средненький клип. О крутом уже не думаешь, потому что семья и потому что хочется, чтобы твои песни услышали.
Обращалась к продюсерам. Они слушают и говорят: "Это не наш. Это - московский формат. И потом, вам ведь не 20 и не 25 лет". :smoke: Вот и весь разговор. И наплевать им, что я хорошо играю на 3-х инструментах, пишу свою музыку, тексты... Поэтому не надо снобизма к музыкантам, выживающим за счет кабаков. Вы эту жизнь и близко не знаете.
И талант свой мы не продаем. Если бы продавали, ушли бы вообще в другую профессию. Многие музыканты так делают - уходят в бизнес. И только единицы остаются верными своему призванию.

Сообщение отредактировал gornat: 12.07.2010, 11:56:42

  • 0

#697
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Я инженер, творчества в моей работе - 5-10%. У большинства и того меньше. Но стоя по нос в болоте, стал бы я орать кому-то рядом: / Эй, мужик, у тебя что, лодки нет?! /, - и тут же самому с головкой /хлюп-хлюп.../
У каждого своя работа, и лабух дело нестыдное. Проблема не в том, что есть кабак, а в том, что другого тут мало.
  • 0

#698
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
вот именно. кто взялся учить нас жизни?
нет, я совсем не против лабухов. сам был таковым около полугода и знаю что это есть такое. работа она и есть работа. просто своим постом я хотел г-ну Volk54 сказать, что не надо поучать молодежь, с какой стороны им нужно подходить к музыке. я против маразматического негатива, которое изливалось от volk54 на предыдущей странице. хочется еще раз спросить - а судьи кто?
а в общем, по сеньке шапка и каждому свое :smoke:
удачи все музыкантам!

P.S. и насчет каверов. это не плохо, конечно, по определению.
но то ли вы, ув. gornat, имеете в виду? cover подразумевает свою аранжировку, свое прочтение и подачу хита, а не тупой съем поближе к оригиналу, что мы видим у нас.
из всего нашего кабака действительно каверы делают только Toffies (кажется так пишется :hi:.
если вы делаете копии, то видимо, об этом и стоит вести речь.
но это тема уже совсем другой песни :smoke:

Сообщение отредактировал DrumMachine: 12.07.2010, 12:51:42

  • 0

#699
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
и ваще, приезжайте 16-го на байк-фест в Приозерск (всего 500 км), поиграем, попьем пива, оттянемся! :smoke:
подробно на fest.kz
и будет нам щастье!
удачи всем!!!

Сообщение отредактировал DrumMachine: 12.07.2010, 12:58:44

  • 0

#700
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 gornat:

Ок. Я прошу прощения за обобщение. Но, я видал множество примеров того, о чем писал DrumMachine и в этом я с ним согласен. Более того, лично меня от кабак-кавер бендов уже просто выворачивает на изнанку. Ибо играется одно и то же. Был ли я в Тайланде, или здесь, везде одно и то же. Все группы однолики, репертуар однообразен. Дым над водой, Отель Калифорния, Достучаться до небес и т.д... Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.

Свою жизнь в кабаке вы выбираете сами, и если вам интересно играть в 500-й раз Шизгару, это ваш выбор. Обвинять вас этом никто не вправе, но и вы не обвиняйте других в том что "мы эту жизнь не знаем". Знаем. Может не так глубоко и близо, но знаем. И именно поэтому я не иду играть в кабак, хотя мог бы. Играть в клубе ради того чтобы не умерерть с голоду - не лучший аргумент, есть множесто других, гораздо более доходных занятий и профессий. Занимаясь ими можно гораздо эффективнее зарабатывать на записи и клипы.

Чтобы твои песни услышали - надо и играть их. Иначе как их услышат, если вы поете ковры в пабе? Собирайте второй коллектив и играйте свой материал тогда уж, а не ждите когда заработете денег. Мало-мальски средненький клип и впечатление произведет соответствующее - мало-мальски средненькое. А потом либо вы будете обвинять публику в снобизме, либо публика обвинит вас в некачественности продукта.

Насчет ухода в другую профессию. Вот я не профессиональный музыкант, источник дохода у меня иной. Но это не только не мешает мне ежедневно заниматься на гитаре, а дает возможность вкладываться инструменты, оборудование, аппаратуру... Помыкавшись по студиям, я сделал вывод: хочешь хорошо - делай сам. В итоге я имею возможность записывать свои песни на собственной студии на собственном аппрате, не Finnvox, конечно, и не SONY Music, но достаточного качества. Мы сами организовываем себе концерты, либо кооперируемся с друзьями. Наполняемость бывает разная, не спорю, но люди приходят слушать наши песни и нашу игру, а не шизгару. И елки-палки, я счастлив что все складывается именно так, а не так что ради куска хлеба я должен изо дня в день играть Отель Калифорния для пьюще-жующей публики.

З.Ы. И Битлз и Роллинги играли массу ковров, но звездами они стали только после того как начали писать и исполнять свой материал, исполняя ковры - вы обречены до конца своих дней сидеть в пабе. Или сменить профессию)))).

З.З.Ы. Всем мир... :smoke:

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 12.07.2010, 13:17:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.