Перейти к содержимому

Фотография

А6 С5 1997-2004 Капляобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#161
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений

у меня тоже присутствует такая же фигня ... но вроде как на сто упокоили тем, что как бы при повороте ключа и тем самым включением турботаймера АБС как бы перезагружается и в это время пищит...
... но вот хоть убей, вродибы сначала такого не было (я имею ввиду сразу после установки вигналки с турботаймером), начал замечать после нескольких месяцев эксплуатации турботаймера...
а у тя когда такая беда впервые (может помнишь после чего) преключилась ?


Тоже "хоть убей" сначала не было, помню как еще фары забыл выключить начала пищать, а чтобы такой сигнал появился не было. После чего? не знаю даже, вроде было все в норме и вдруг... хотя вдруг ничего не бывает. Турботаймер стоял уже, когда взял.

Сообщение отредактировал calogero: 06.06.2011, 23:34:02

  • 0

#162
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Тоже "хоть убей" сначала не было, помню как еще фары забыл выключить начала пищать, а чтобы такой сигнал появился не было. После чего? не знаю даже, вроде было все в норме и вдруг... хотя вдруг ничего не бывает. Турботаймер стоял уже, когда взял.

самое интересное ВАГКОМ по этому поводу молчит....


Илюха!!! а ты чё по этому поводу думаешь ?
  • 0

#163
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
это не ошибка, это какое-то предупреждение. В нете искали? Скорей всего при вынимании ключа часть электроники отключается а часть работает, вот и пищит. Это наверна из области писка при открытии водительской двери на заглушенной машине без ключа и с включенными габаритами (сигнализирует, что лампы включены и может аккум сесть).
  • -1

#164
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
добрый день, подскажите кто знает: у меня AUDI A6, 2,8, 1999 гв, движок начал жрать масло, 4-5 л от замены до замены, заливаю Castrol 10w40. масло сменить или надо движок делать? где есть хороший сервис?
  • 0

#165
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Для начала масло и проверить систему вентиляции картера
  • 0

#166
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Для начала масло и проверить систему вентиляции картера

каким образом проверить вентиляцию картера?
и какое масло порекомендуете, что-нибудь слышали про Мотюл?
  • 0

#167
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ну как-то так примерно http://automn.ru/aud...m_id2-4490.html
ваще у гугле много инфы...
какое масло? да то, которое не левое, и у которого допуск есть. а так пофик. А мотюль, мобил или лукойл - это каждый сам решает. Кто-то уверен, что лукойл делает отличные масла, кто-то божественно в кастрол верит, кто-то ликви любит и т.д. На вкус и цвет...
  • -1

#168
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем привет.

что-то какая-то фигня творится с машиной второй день подряд.

вчера утром завожу машину лампочка аирбэга тухнет на доли секунды и сразу загорается снова и уже не тухнет (выключение-включение зажигания не помогает) через минут 5 пути лампочка потухает, но иногда моргает.
пока доезжаю до работы становится все впорядке, т.е. лампочка уже не горит.
катался вчера весь день по работе - все нормально, лампочка загорается во время теста, и затем как положено потухает.

сегодня утром получилась такая же фигня как вчера, утром опять лампочка горела, в обед катался все нормально работает.

из-за чего эта трабла может быть?
  • 0

#169
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Такое может быть из плохого контакта. На холодную контакт плохой или теряется, на горячую восстанавливается.
Бывают и обратные случаи.
Тут надо сделать диагностику блока подушек. Там должно как минимум осесть ошибка. По ошибке уже будет примерно понятно в какой стороне искать этот косяк с проводкой.
  • -1

#170
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Да скорее всего причина в этом.

просто интересно почему она проявилась так внезапно, никуда не лазили в машине.
  • 0

#171
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
многое происходит внезапно и неожиданно.
  • -1

#172
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем привет.
ни у кого нету схемы расположения релюшек, интересует какое реле отвечает за включение стартера.

Сообщение отредактировал parchom: 08.07.2011, 10:53:54

  • 0

#173
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
проблема оказалась в другом.
но если у кого есть схема все равно выложите плиз
а то весь день искал в инете, нашел только на кузов С4.
  • 0

#174
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте Всем!
У меня А6С5 2,8 кватрос...
Типтроник "вручную"(если это так можно назвать) НЕ переключает,да и вообще нету веры в эту коробку,видать скоро ей придет.....Есть идея механнику поставить,может кто знает чем это затратно,где купить.
  • 0

#175
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Здравствуйте Всем!
У меня А6С5 2,8 кватрос...
Типтроник "вручную"(если это так можно назвать) НЕ переключает,да и вообще нету веры в эту коробку,видать скоро ей придет.....Есть идея механнику поставить,может кто знает чем это затратно,где купить.


Если "вручную" не переключает и не тянет т.е. работают только 4 передачи то это включается аварийный режим. Надо делать нормальную диагностику. А перекидывать на механику действительно затратно, узнайте причину может все и не так плохо.
  • 0

#176
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Есть идея механнику поставить,может кто знает чем это затратно

Список деталей:
1. МКПП
2. Ручка переключения передач
3. Трубка-магистраль сцепления
4. Блок педалей сцепления/тормоза
5. Вторичный цилиндр сцепления
6. Первичный цилиндр сцепления (вместе с блоком педалей)
7. Кардан
8. Полуоси передние от МКПП
9. Маховик + диск сцепления
10. Болты крепления маховика
11. Кронштейи крепления МКПП (2шт, правый-левый)
12. Болты крепления кардана к МКПП
13. Сальник коленвала (сторона коробки)
14. Выжимной подшипник
...думаю что это ещё не весь список...
это только в теории.... + ещё надо будет чёто с компом решать...
...впринцепе в интернете много инфы ... если получится - дай знать ... может и решуст переделать своего "урода"....
  • 0

#177
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
это только в теории.... + ещё надо будет чёто с компом решать...

А с компом ничё не надо решать. ЭБУ коробки тупо выкидывается. На механику мозгов нет. А в мозгах мотора через кодирование меняется тип трансмиссии с автомата на механику и всё. А ещё в приборке, возможно, придётся перекодировать тип коробки, т.к. показания датчика скорости авто для механики и автомата разные, но это не на всех машинах.
  • -1

#178
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Никто не знает отчего зависит количество глушителей на авто

у меня на 3.0 2001 года (европеец) - два одинарных глушителя
увидел недавно что на другой 3.0, также 2001 года и также европейце один глушитель двойной
  • 0

#179
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

у меня на 3.0 2001 года (европеец) - два одинарных глушителя
увидел недавно что на другой 3.0, также 2001 года и также европейце один глушитель двойной

ты подразумеваешь одну и туже модель авто ?
:confused:
  • 0

#180
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


у меня на 3.0 2001 года (европеец) - два одинарных глушителя
увидел недавно что на другой 3.0, также 2001 года и также европейце один глушитель двойной

ты подразумеваешь одну и туже модель авто ?
:confused:

да конечно одну и туже А6 (С5)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.