Перейти к содержимому

Фотография

А6 С5 1997-2004 Капляобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#141
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ЗЫ: хорошо что у меня не RS6 :lol:

зря радуешься ...отличная машина...
  • 0

#142
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


ЗЫ: хорошо что у меня не RS6 :lol:

зря радуешься ...отличная машина...

он про то, что на ЭрЭс 6 по инструкции нада бампер снять перед тем как фару сдёрнуть :rolleyes:
  • 0

#143
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

а кто его знает просто ксенон у меня на ближнем или би-ксенон, я вообще думал что биксенон ставится только когда одна секция в фаре на ближний и дальний свет.

Я ж написал как можно проверить. Ещё если прислушаться, то в момент переключения внутри фары срабатывает электромагнит или что-то вроде того – слышны щелчки, так на служебной "рестайловой капле" определил что би-ксенон стоит, потом уже начали на стене проверять :-)



ЗЫ: хорошо что у меня не RS6 :lol:

зря радуешься ...отличная машина...

он про то, что на ЭрЭс 6 по инструкции нада бампер снять перед тем как фару сдёрнуть :rolleyes:

Бампер снять легко (по три шпильки с каждой стороны, по одному винту и два длинных болта спереди), на "дорестайле" 1998...1999 года (до первого "рестайлинга") по любому надо бампер сдёргивать. С 1999 года фары с другим парт-намбером и другой начинкой. С кузовом 4A/C4 по удобству доступа к фаре не сравнить, там фары поменять как два пальца об асфальт.

P.S. Машина-то отличная, с виду "овощ", но сможет потягаться с многими спортивнымы авто, но зато и в обслуге не дешевле того-же Porsche.
  • 0

#144
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

он про то, что на ЭрЭс 6 по инструкции нада бампер снять перед тем как фару сдёрнуть :rolleyes:

именно это имел ввиду :)

Я ж написал как можно проверить...

проверил, действительно стоит в ближнем биксенон у меня

Бампер снять легко...

снять всегда легко, потом только поставить назад и убрать все зазоры наверное будет сложновато.

В общем решил проблему не снимая фары, подумал что этот болт (который внутри) открутить то смогу, а потом через отверстие шириной 8 мм и отверткой длиной 20 см проблематично будет его закрутить назад.

ЗЫ: а вся байда из-за того что моторчик омывателя неплотно сидел на месте и жидкость потихоньку уходила постоянно. Решил что лучше сниму подкрылок и снизу его вставлю на место.

Сообщение отредактировал parchom: 13.05.2011, 14:19:20

  • 0

#145
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
доброго времени суток подскажите что за знак загорелся на центральной консоли похож на регулировку фар но у меня его нет ауди 2002 2.4 реейстал
Изображение
  • 0

#146
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

регулировку фар но у меня его нет ауди 2002 2.4 реейстал

так и есть... просто у тя эта регулировка автоматическая ...
...смотри компом...для начала сбрось ошибку, может просто глюк...
  • 0

#147
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


он про то, что на ЭрЭс 6 по инструкции нада бампер снять перед тем как фару сдёрнуть :rolleyes:

именно это имел ввиду :)

Я ж написал как можно проверить...

проверил, действительно стоит в ближнем биксенон у меня

Бампер снять легко...

снять всегда легко, потом только поставить назад и убрать все зазоры наверное будет сложновато.

В общем решил проблему не снимая фары, подумал что этот болт (который внутри) открутить то смогу, а потом через отверстие шириной 8 мм и отверткой длиной 20 см проблематично будет его закрутить назад.

ЗЫ: а вся байда из-за того что моторчик омывателя неплотно сидел на месте и жидкость потихоньку уходила постоянно. Решил что лучше сниму подкрылок и снизу его вставлю на место.


Ну вот и биксенон оказыцо ;-)

Бампер в первый раз снимать/ставить возможно и долго. На второй раз легко и быстро.

Зазоры бампером никакие не выставляются – у него примыкание к крыльям никак не выставляется, просто "жёстко" до упора закручиваются гайки на шпильках и всё. Зазоры на бампере никогда не регулировал – всё нормально. Зазор регулируется на фаре насколько я помню и то при замене на новую. С 1999 модельного года фары другие и дороже тех что 1998 года, но вроде взаимозаменяемость "старых" на "новые" есть. С 2002 года уже полностью другой корпус.

Моторчик омывателя знакомый по моему совету поставил во втулку для моторчика от ВАЗ-2108, т.к. родные со временем разваливаются и начинают течь.

доброго времени суток подскажите что за знак загорелся на центральной консоли похож на регулировку фар но у меня его нет ауди 2002 2.4 реейстал
Изображение

Нету ручной регулировки (с помощью "колёсика" рядом с центральным выключателем света), но зато стоит автокорректор, я так полагаю – на 99% машина с заводским ксеноном? Либо глюк который сбросится компом, либо потребуется адаптация, либо как вариант достаточно распространённый на наших дорогах – сломалась одна из тяг автокорректора (под днищем).
Толку-то от этого автокорректора правда... Кстати на служебной "капле" фары сразу "вниз упали" – типа что-бы встречных не слепить :lol: Ничего показал водителю где вручную фары регулировать, он их сразу вверх поднял и так и ездит :lol: (ещё и биксенон походу), довольный теперь :beer:
  • 1

#148
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

инструкции из эльзы - офмануал для диллеров. слейте с нета, 10-14 гигов и у вас тоже самое :rolleyes:

скачал наконец себе эльзу версии 3.7

Сообщение отредактировал parchom: 17.05.2011, 09:52:56

  • 0

#149
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


инструкции из эльзы - офмануал для диллеров. слейте с нета, 10-14 гигов и у вас тоже самое :rolleyes:

скачал наконец себе эльзу версии 3.7

ну теперь из категории "сами с усами". лучше ставить все 3 языка - русский, английский и немецкий, а то в русише кой-какой инфы может и не быть.
  • 0

#150
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
такой вопрос . кто нибудь знает отличаются ли CD ченжеры на А6 с 1997 до 2001 и с 2002 по 2004 ?
  • 0

#151
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Здравствуйте, а что за жидкость для стеклоочистителя, ведь не просто водичка?
  • 0

#152
Lieman

Lieman
  • Гость
  • 16 сообщений
Если кто захочет продавать свою капельку, особенно с обьемом 2.4, то надо везти её в с.Новоишиское 200 км на северо-запад от Кокшетау. Здесь их куча. Знал бы, здесь свою родимую пригнал бы
  • -1

#153
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

такой вопрос . кто нибудь знает отличаются ли CD ченжеры на А6 с 1997 до 2001 и с 2002 по 2004 ?

С 2002 модельного года, то бишь со времени второго "рестайла" модели используется CAN-шина для связи штатной магнитолы и CD-чейнджера. Ну и в качестве бонуса на машинах "2002>>" с 2 DIN магнитолой можно установить RNS-E, он уже вроде-как читает MP3 (или только WAV точно не помню), ну и вроде карты памяти появились.

Здравствуйте, а что за жидкость для стеклоочистителя, ведь не просто водичка?

Можно просто и воду лить, желательно дистиллированную или кипячёную что-бы было меньше известковых отложений. А вообще рекомендуется либо брать концентрат и его разбавлять до положенного уровня (по инструкции) либо брать готовую. Т.к. спец. жидкость лучше простой воды отмывает "мясо" с лобового стекла и прочую грязь.

Если кто захочет продавать свою капельку, особенно с обьемом 2.4, то надо везти её в с.Новоишиское 200 км на северо-запад от Кокшетау. Здесь их куча. Знал бы, здесь свою родимую пригнал бы

Не вкурил... видимо травы много надо...
  • 0

#154
Olpem

Olpem
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!!!Ребята,у меня Ауди А6 2002 года и вот такая проблема: датчик температуры антифриза живёт своей жизнь,то показывает температуру 90 градусов,то лежит мертвым грузом на 60,так же плавают обороты примерно в миллиметр вверх и вниз,что делать???Подскажете пожалуйста!!! :confused:
  • 0

#155
warr

warr
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребят никого нету отсканированных шкал приборов от С5? срочно нужно., спидометр, тахо и тд.
  • 0

#156
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ДВ! Странная проблема загорелась красным Изображение совместно загорается на приборке желтым АБС и трехкратный звуковой сигнал. И Только при выключении зажигания двигателя. При включении нет, при переключении коробки пишет ОК. Видел на форуме много аналогичных вопросов, но удивляет, что только при выключении зажигания. Тормозная жидкость вроде в норме.

Ps: A6 Avant 1998 2.5 TDI турботаймер.

Спасибо.

Сообщение отредактировал calogero: 03.06.2011, 21:28:05

  • 0

#157
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ДВ! Странная проблема загорелась красным Изображение совместно загорается на приборке желтым АБС и трехкратный звуковой сигнал. И Только при выключении зажигания двигателя. При включении нет, при переключении коробки пишет ОК. Видел на форуме много аналогичных вопросов, но удивляет, что только при выключении зажигания. Тормозная жидкость вроде в норме.

Ps: A6 Avant 1998 2.5 TDI турботаймер.

Спасибо.

у меня тоже присутствует такая же фигня ... но вроде как на сто упокоили тем, что как бы при повороте ключа и тем самым включением турботаймера АБС как бы перезагружается и в это время пищит...
... но вот хоть убей, вродибы сначала такого не было (я имею ввиду сразу после установки вигналки с турботаймером), начал замечать после нескольких месяцев эксплуатации турботаймера...
а у тя когда такая беда впервые (может помнишь после чего) преключилась ?
  • 0

#158
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а нахрена ваще турбо-таймер? это всё кетайские игрушки, пользы то практически нету. Немцы не глупый народ, если бы в такой фигне была бы реальная нужда, они бы её с завода ставили бы. Как это сделано например с сигналкой, вебастой и прочими электро-приблудами)))
  • 0

#159
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Как это сделано например с сигналкой, вебастой и прочими электро-приблудами)))

ну фиг его знает ...родные сигналки как правило без датчика удара .... ну и зачем такая нужна ?
;-)
  • 0

#160
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Как это сделано например с сигналкой, вебастой и прочими электро-приблудами)))

ну фиг его знает ...родные сигналки как правило без датчика удара .... ну и зачем такая нужна ?
;-)

кому как, а мне нахрен не нужна! будет вопить по каждому чиху/пуку. У меня под окнами машин, которые хотят кирпича с 5-го этажа, целая горсть. И хозяева тоже уе***ны - нивжисть не выключит, сс**а. Вот надоест, кину, потом некому предъявить будет, зато скока слёз будет.
Кому чёта спереть надо будет - тот сопрёт и с датчиком удара. Если с тачкой что-то произойдёт, по закону подлости в 98% случаев вы будут либо далеко, либо пока доскачете, зладей уже тапки сделает.
А про кетайскую сигналку я могу сказать, что в ней нет датчика движения в салоне, а у меня у родной есть :-/
Была бы нужда, думаю и к родной сигналке можно прикрутить просто сам датчик удара.
Ну и ещё - нахрена в одной машине 2 сигналки? В 95% в такие тачки сигналку корректно поставить нереально, обязательно косяков натворят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.