Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1601
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А то что разровняли склон - все-таки, на мой лично взгляд больше плюсов, чем минусов. Если не трудно, когда на Ак-Булаке ждать изменений, новых трасс ? На вас вся надежда.


испогоняли склон, ты летом в горах бываешь? видил на что похож "разровняный склон" - на снятую кожу с человека
  • 0

#1602
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Открытие сезога на Чимбулаке планируется на следующей неделе

проведенна серьезная подготовительная работа
но ещЁ снгеа бы сантиметров 20 и тогда идеал
на слаломной горке еще местами мало снега, а в целом ОК
  • 0

#1603
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

YSN, на мой взгляд у станции, что на бывшем Ишаке - две проблемы. Первую упоминали всвязи с лавинной опасностью, а вторая - стоит она близко к спуску, площадка маленькая, заходить неудобно. Там несколько раз бегал француз с ручным считывателем карт, на мой вопрос объяснил, что нормальные ворота для автоматического контроля ски пасов тут не поставить, места мало, вот мол я и бегаю. Класс? А то что разровняли склон - все-таки, на мой лично взгляд больше плюсов, чем минусов. Если не трудно, когда на Ак-Булаке ждать изменений, новых трасс ? На вас вся надежда.

....там много минусов, перепутали местами постановку станции , перегородили весь проезд под конусом, ну в лавинах понятно, верхним гаражом закрыли самый перспективный склон для развития, зачем то бугель завели в мед.пункт, или мед.пункт в школу???? расширили те места которые и вообщем то не нужны,
ни одной новой трассы не добавили, все старое, ни одного км не прибавили сооственно,
что расширили соглашусь хорошо для спортсменов и хорошо катающихся, можно лихо погонять, но для общей массы = травматизм, сдирание склона, и тд.
  • 1

#1604
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

в первую очередь речь в отношении ... почему, когда кого-то кидают на бабки, как лоха, ему не нравится, что там пытается сделать или делает, а тут, когда тебя кидают на бабки + сервис в масштабах тысяч людей и грамотно кидают, красиво - все молчат ...


До тех пор, пока мы будем пассивно молчать и делать вид, что нас это не касается, нас активно будут иметь.....красиво или нет от этого не легче. :weep:


какие-то революционные призывы,
имели и иметь будут...

Не надо критиковать, если не можете сделать ничего лучше промолчать! :rolleyes:
  • 0

#1605
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Товарисчи не понимайт, речь не только о цене, а о соотношении цена - качество, в реале нам не предоставляется сервис на сдираемые бабки, а потому и шум.
Пожалуй сезон открывать придется в Киргизии... а жаль. Честно от реконструкции, я лично ожидала большего.

про киргизию отдельный разговор... если придираться и там можно найти много минусов... канатки там хз каких годов... от дедушки горбачева нав еще осталось...
то что там цены дешевле? как сказать... думаю открывать сезон туда едут совсем не бедные... не те люди которые не могут позволить себе кататься на чимбулаке каждые выходные...
за 3-4 дня отдавать 40-50 штук... что сейчас равноценно катанию на Чиме-АБ порядка 5-6 раз... у меня есть конечно деньги но слить столько за 3-4 дня на сегодняшний день я не могу себе позволить... есть и другие траты... насчет поесть в Киргизии... да у нас в узбечке можно и за столько же до отвалу наполниться

да может в киргизии дешевле... и киргизы там растилаются за свой сервис... дыг у них и уровни жизни другой... что аж киргизы к нам прут работать...

просто чо ныть... я в принципе и от зимы в прошлом году ждал большего))) и больше снега))) пишим тада письма жалобы в небо... оно нас кстати в этом году вроде как услышало))) льет чуть ли не всю неделю)))

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 26.11.2011, 13:49:18

  • 0

#1606
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Это, как у Жванецкого: "... Вместо того, что крикнуть - Что-ж вы су..и делаете! ... мы молча думаем - что-же они су..и делают!..."
  • 1

#1607
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

сдирание склона

Сдирание склона, конечно, это отдельная песня на этом приводе. В прошлом сезоне там живого места не было обычно, искусственного оснежения там нет ( денег не хватило ?) и приходилось после высадки из кабинки ковылять травесом под Конус, что бы лыжи не подрать. Но что говорить - проехали, пока существуют большие долги из-за прошлогодних азиопских игр, думаю, у Чимбулака шансов нет подняться. Конечно он стал лучше, но не принципиально, и какой ценой, просто слов нет, одни цифры.

Сообщение отредактировал coach: 26.11.2011, 13:55:00


#1608
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

но для общей массы = травматизм, сдирание склона, и тд.

Да Николаич ежедневная монотонная дорога к месту работы рождает много ядовитого креатива :faceoff: ;)
  • 2

#1609
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гомологизировать его и всё.
  • -1

#1610
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Трансклюкировать буит надежней иначе реинкарнируется. :p
  • 0

#1611
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


но для общей массы = травматизм, сдирание склона, и тд.

Да Николаич ежедневная монотонная дорога к месту работы рождает много ядовитого креатива :faceoff: ;)

нету ядовитого креатива , есть реальная ситуация . кто помнит как я говорил , что наш локомотив который мы разогнали под руководством Гиталова, через 3 года остановится,
что видим сейчас......просто есть с чем сравнить, или как мы без всякого финансирования выкручивались, и как с финансированием результаты достигают.....всё выше описано
  • 1

#1612
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

что наш локомотив который мы разогнали под руководством Гиталова, через 3 года остановится,

Ну не может парАвоз бесконечно разгоняться. А вот ехать с постоянной скоростью это пожалуйста. И из областной спортбазы делать курорт вселенского масштаба ну явно не три года назад придумали, исчо когда Сам на лыжне бывал да на шабашах полуношных под патронажем мистера Ги.

;)

Сообщение отредактировал HEELED: 26.11.2011, 21:46:40

  • 2

#1613
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Это, как у Жванецкого: "... Вместо того, что крикнуть - Что-ж вы су..и делаете! ... мы молча думаем - что-же они су..и делают!..."


в точку, хоть и Жванецкий
  • 0

#1614
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


YSN, на мой взгляд у станции, что на бывшем Ишаке - две проблемы. Первую упоминали всвязи с лавинной опасностью, а вторая - стоит она близко к спуску, площадка маленькая, заходить неудобно. Там несколько раз бегал француз с ручным считывателем карт, на мой вопрос объяснил, что нормальные ворота для автоматического контроля ски пасов тут не поставить, места мало, вот мол я и бегаю. Класс? А то что разровняли склон - все-таки, на мой лично взгляд больше плюсов, чем минусов. Если не трудно, когда на Ак-Булаке ждать изменений, новых трасс ? На вас вся надежда.

....там много минусов, перепутали местами постановку станции , перегородили весь проезд под конусом, ну в лавинах понятно, верхним гаражом закрыли самый перспективный склон для развития, зачем то бугель завели в мед.пункт, или мед.пункт в школу???? расширили те места которые и вообщем то не нужны,
ни одной новой трассы не добавили, все старое, ни одного км не прибавили сооственно,
что расширили соглашусь хорошо для спортсменов и хорошо катающихся, можно лихо погонять, но для общей массы = травматизм, сдирание склона, и тд.


YSN у меня к тебе вопрос про Талгарский перевал, а точнее про спуск а Талгар?
Разве они не пытаются удлинить протяжённость трасс?
  • 1

#1615
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Короче, друзья, когда уже открытие?
  • 0

#1616
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Короче, друзья, когда уже открытие?

Открытие сезога на Чимбулаке планируется на следующей неделе

проведенна серьезная подготовительная работа
но ещЁ снгеа бы сантиметров 20 и тогда идеал
на слаломной горке еще местами мало снега, а в целом ОК


вообщем почти дождались
  • 0

#1617
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
что расширили соглашусь хорошо для спортсменов и хорошо катающихся, можно лихо погонять, но для общей массы = травматизм, сдирание склона, и тд.
[/quote]

YSN у меня к тебе вопрос про Талгарский перевал, а точнее про спуск а Талгар?
Разве они не пытаются удлинить протяжённость трасс?
[/quote]
...этот вопрос поднимался уже давно, но тот как они это сделали,просто испортили всю поляну...непродуманно поступили....инфо к размышлению
в прошлом году на недостроенную канатку лавина уже сползала.а там их 2.....
  • 0

#1618
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Пока вы здесь устраиваете демагогию, нормальные люди берут и катаются с конуса по волшебному снегу
  • 0

#1619
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
[quote name='YSN' timestamp='1322384655'





...этот вопрос поднимался уже давно, но тот как они это сделали,просто испортили всю поляну...непродуманно поступили....инфо к размышлению
в прошлом году на недостроенную канатку лавина уже сползала.а там их 2.....
[/quote]
Сергей Николаевич, отчасти разделяю Ваше мнение, дело в том, что верхняя станция на Талгаре расположена на лавиноопасном участке. Если по весне со "Школьника" стрельнет лавина, то она может снести всю станцию, заодно и недостроенную канатную дорогу.
Просто весь комплекс мероприятий остался незавершенным: там планировались снегозадержтвающие конструкции а также лоток по отводу лавин. И все это осталось в планах.
Будем надеятся что этой зимой все обойдется.
  • 0

#1620
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пока вы здесь устраиваете демагогию, нормальные люди берут и катаются с конуса по волшебному снегу

нормальные там не катаются, им нужно тупо хлеба-зрелищ-и-скидок-по-акции-вы-у-нас-10000-ый-клиент-а-не-то-напишем-всем-в-блоги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.