Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3841
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Дело не в крутости. Психология фрирайдера другая. Вам тут замучаешься объяснять.
  • 0

#3842
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


я как понимаю тем кому разрешено лавины спускать и делать склоны безопасными, здесь на форуме не появляются, им пофиг до разборок между спасами и клиентами курортов. спасы что надо то и делают. сказали предупреждать, предупреждают, запрещают, свозят переломанных... клиенты тоже правы платят и катают где уровень позволяет. на их деньги спасы и работают. те кто фрирайдет все равно это будут делать даже если спасы с автоматами будут стоять.

Наверное Вы не знаете, как организованы службы для обеспечения работы горнолыжных склонов.
Лыжный патруль, который Вы называете спасами, занимается как раз тем, чтобы делать склоны безопасными и спускать лавины, когда это необходимо. Это их основная деятельность. Предупреждать об опасности катания вне подготовленных склонов, является их дополнительной обязанностью.


и на взрывы имеют разрешение? а казсельзащита для чего?

Сообщение отредактировал celalexi: 20.03.2012, 12:19:11

  • 0

#3843
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Причём здесь "молодое государство,молодая нация и звериное лицо капитализма".Каждый день людям говорят-переходите дорогу только в строго отведённых местах.

В этом то и прелесть наконец наступившей свободы ;) и было бы странно, если бы большинство вполне нормальных людей всегда переходило бы улицу по правилам дорожного движения зная при этом что за километр точно нет ни одного полицейского :) Акцентирую внимание - люди эти вполне нормальные, среднестатистические жители Земли. Что касается молодости ИМХО можно говорить о ней, а можно и о дегенерации. Вспоминая историю, не прошло и 20-ти лет, и при всей своей молодости, государство было почти готово к самой страшной из всех войн.

Сообщение отредактировал coach: 20.03.2012, 12:34:16


#3844
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вам тут замучаешься объяснять.

Это конечно так! Но содержать отставных фрирайдеров приходится нам (остальному обществу)
  • 0

#3845
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Вам тут замучаешься объяснять.

Это конечно так! Но содержать отставных фрирайдеров приходится нам (остальному обществу)


ого) медицина то платная уже

Сообщение отредактировал celalexi: 20.03.2012, 12:28:59

  • 0

#3846
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

ого) медицина то платная уже

отставной фрирайдер - это тот которому платная медицина уже помогла, памперсы, протезы, коляски, пенсии - у нас пока еще выделяет государство/общество
  • 0

#3847
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Дело не в крутости. Психология фрирайдера другая. Вам тут замучаешься объяснять.

насчет.....Вам тут замучаешься объяснять.....
мы начинали эту программу еще .ууууу когда, обкатывали все ледники в округе на вертолете....
потом ski tour...потом....
дык я то получше вас всех знаю что к чему......
психология тут одна ...
"Вам тут замучаешься объяснять."......крутость так и прет.....
так вот с позиции умудрённого опытом и пытаюсь вам подсказать, заметь не указать!!!!! не суйся в воду , не зная броду - народная мудрость....
  • 0

#3848
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

насчет.....Вам тут замучаешься объяснять.....
мы начинали эту программу еще .ууууу когда, обкатывали все ледники в округе на вертолете....
потом ski tour...потом....
дык я то получше вас всех знаю что к чему......
психология тут одна ...

ладно ладно вы самый крутой

Сообщение отредактировал celalexi: 20.03.2012, 13:01:25

  • 0

#3849
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


насчет.....Вам тут замучаешься объяснять.....
мы начинали эту программу еще .ууууу когда, обкатывали все ледники в округе на вертолете....
потом ski tour...потом....
дык я то получше вас всех знаю что к чему......
психология тут одна ...

ладно ладно вы самый крутой

...крутым бывает - обрыв, кипяток..... ;)
а я хочу помочь, чтоб совершали обдуманные поступки!!!
  • 0

#3850
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений



насчет.....Вам тут замучаешься объяснять.....
мы начинали эту программу еще .ууууу когда, обкатывали все ледники в округе на вертолете....
потом ski tour...потом....
дык я то получше вас всех знаю что к чему......
психология тут одна ...

ладно ладно вы самый крутой

...крутым бывает - обрыв, кипяток..... ;)
а я хочу помочь, чтоб совершали обдуманные поступки!!!

предлагаю вывезти вертолетом всех фрирайдеров на ледник и бросить там, вернутся только сильнейшие и все будут их называть крутыми...
  • 0

#3851
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений




насчет.....Вам тут замучаешься объяснять.....
мы начинали эту программу еще .ууууу когда, обкатывали все ледники в округе на вертолете....
потом ski tour...потом....
дык я то получше вас всех знаю что к чему......
психология тут одна ...

ладно ладно вы самый крутой

...крутым бывает - обрыв, кипяток..... ;)
а я хочу помочь, чтоб совершали обдуманные поступки!!!

предлагаю вывезти вертолетом всех фрирайдеров на ледник и бросить там, вернутся только сильнейшие и все будут их называть крутыми...

Да что уж там, сразу в Антарктиду и в вертак пулеметчика, чтобы наверняка уже.
  • 0

#3852
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Дело не в крутости. Психология фрирайдера другая. Вам тут замучаешься объяснять.

Это говорит человек, который и 5 лет не стоит на лыжах.
  • 0

#3853
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Ребята будьте аккуратны!!! Сегодня еще 4х присыпало, подробностей не знаю... Знакомые кипишуют, друг другу звонят...

Дезинф походу!!! Любят же чухню нести...
Начальство не подтвердило...



Спасатели обнаружили тело попавшего под лавину на Шымбулаке инструктора

17 марта 2012
Спасатели РОСО обнаружили тело попавшего под лавину на Шымбулаке горнолыжного инструктора Романа Ларикова, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил журналист передачи "Полицейский патруль" канала СТВ Иса Сабиров.

Тело парня удалось обнаружить благодаря поисковой собаке РОСО. Несмотря на экстренные реанимационные действия (искусственное дыхание и массаж сердца) спасти мужчину не удалось. Напомним, лавина на Шымбулаке сошла сегодня, 17 марта, приблизительно в 16.30 по времени Астаны. Объем лавины составил 1500-2000 кубических метров.

В этот момент на склоне находились шесть человек. Четверо выбрались из снежного завала самостоятельно. Одного сноубордиста удалось вытащить спасателям. Его жизни ничего не угрожает. Поиски Ларикова продолжались около полутора часов.




Подробнее: http://tengrinews.kz/events/210379/



Брат наших знакомых, ему было 25 лет.
  • 0

#3854
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а еще люди не учатся на чужих ошибках, (если только единицы) видя слыша вокруг о попавших в лавины все равно лезут на ражон, пока сами не попадут
тоже раньше мнили из себя фрирайдеров которым все горы нипочем
может когото предостережет... когда то думал что с лавины можно выкатить и возможно сейчас так думают некоторые, однако попав туда от вас уже мало что зависит остается лишь взывать к высшим силам, даже атеистам, а если останетесь живы,то благодарить высшие силы
задумайтесь....
  • 0

#3855
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
седня на чиме было чудесно...около 12ти включили вторую ...с несорваным целиком слева....кайф.......

на выкате с первой появился первый камень:)))
  • 0

#3856
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений





насчет.....Вам тут замучаешься объяснять.....
мы начинали эту программу еще .ууууу когда, обкатывали все ледники в округе на вертолете....
потом ski tour...потом....
дык я то получше вас всех знаю что к чему......
психология тут одна ...

ладно ладно вы самый крутой

...крутым бывает - обрыв, кипяток..... ;)
а я хочу помочь, чтоб совершали обдуманные поступки!!!

предлагаю вывезти вертолетом всех фрирайдеров на ледник и бросить там, вернутся только сильнейшие и все будут их называть крутыми...

Да что уж там, сразу в Антарктиду и в вертак пулеметчика, чтобы наверняка уже.


для начала реджика, что бы другим не повадно было
  • 0

#3857
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Дело не в крутости. Психология фрирайдера другая. Вам тут замучаешься объяснять.

Это говорит человек, который и 5 лет не стоит на лыжах.


я вообще кататься не умею, тима давно говорит

ps. о смотри какая у тебя подпись

Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию © Букреев А.Н.

чем не девиз фрирайдера)

Сообщение отредактировал celalexi: 20.03.2012, 17:26:17

  • 0

#3858
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Дело не в крутости. Психология фрирайдера другая. Вам тут замучаешься объяснять.

Это говорит человек, который и 5 лет не стоит на лыжах.


я вообще кататься не умею, тима давно говорит


Если Тима так говорит, значит так и есть и называть себя фрирайдером низя, отсюда следует что и девиз не твой.

ЗЫ в последнее время этот форум часто бывает перегружен, может быть переедим на ЦТ!?
  • 0

#3859
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Супер день на чимбе :) снег офигительный, погода, все супер :kiss:
  • 0

#3860
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений




Дело не в крутости. Психология фрирайдера другая. Вам тут замучаешься объяснять.

Это говорит человек, который и 5 лет не стоит на лыжах.


я вообще кататься не умею, тима давно говорит


Если Тима так говорит, значит так и есть и называть себя фрирайдером низя, отсюда следует что и девиз не твой.

тогда буду себя называть дикий райдер.

мысль пришла вот здорово было бы, приезжаешь на курорт лезешь через сетку с трассы, тут к тебе подъезжают трое спасателей и говорят "Молодой человек хотите покататься по пухлячку? Проезжайте" помогают перелезть. "А хотите мы Вам дорогу покажем поучим кататься" я задумчиво "было бы не плохо" и они мне все показывают, подбадривают, учат катится, а в конце прощаемся, обнимаемся, я "Наурыз кутты болсын" а они "и тебе и не болеть, еще приезжай и друзей привози таких же"

С праздником весны всех, урааа. едим по последнему пухляку, разбивать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.