Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3341
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
т.е. на вертолете своем туда можно летать теперь?
о блин, вот это круто! мы впереди планеты всей!
  • 1

#3342
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
кто подскажет, на сегодня ночные студенческий действительны или нет?
  • 0

#3343
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Все, наверное, проще: вертолет некуда сажать было ;)


Что то подсказывает мне, что на этот раз не все так просто. :ninja: Лавины спустили профессионалы из РОСО и Взрывпрома по-настоящему аммоналовыми шашками, а не шоу группа чимбулачников пусть и при помощи вертолета, но с попсовой хе....й под названием толи халибери, толи деззибелли. Значить вертолет может отдыхать. К томуж очень странно, что нашелся Пилот согласный садится на стоянку, то есть подныривать под тросы с висящими гандолами.
Видится другое.. Отец известной казахстанской оперной Дивы (с) решил тряхнуть стариной и катнуть. А тут на пути следования его каравана-сабурбанов - авто стоянка с перманентным флешмобом, а чего вы там делаете, переобуваетесь, бутерами на сухую давитесь, вредную газету Республика читаете или разговоры неподобающие ведете - неизвестно, отсюда соответствующее Распоряжение: стоянку не стоять, телеги убрать, больше 3* не собираться, раздать радостные маски.


Вот Ъ
  • 1

#3344
progressive_ala

progressive_ala
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Uncle Max,
как вы все точно подметили?! :spy:
  • 0

#3345
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Хочу обратиться к администрации Чимбулака,так как судя по всему этот сайт регулярно ими читается и по возможности проблемы решаются.Например решены проблемы с работой ретраков(в начале сезона работа ретраков вызывала нарекания,а сейчас всё замечательно),наличием столов и отвёрток,работает не одна касса а больше итд.
Проблема возникла в следуюшем:кассы очень медленно обслуживают посетителей Чимбулака.На мой взгляд причина в следующем-очень много людей пользуются различными удостоверениями и действия каждой кассирши протекают следующем образом:Получив в окошко удостоверение кассиша встаёт из-за стола,проходит несколько метров,подходит к ксероксу делает ксерокопию,возвращается назад,садится за стол итд.И так каждое удостоверение .Может быть упростить процедуру-достаточно использовать компьюторную видео камеру и хранить копии удостоверений в папке компа или каждой кассирше поставить сканер.Вариантов много -на дворе 2012 год. В результате пропускная способность Чимбулака возрастает,кассирши сохраняют здоровые ноги и хорошее настроение,посетители Чимбулака экономят время и нервы и кроме того большая экономическая выгода -ни расхода бумаги ни расходы на эксплуатацию ксероксов.С уважением -Идущий.
  • 0

#3346
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Все, наверное, проще: вертолет некуда сажать было ;)


Что то подсказывает мне, что на этот раз не все так просто. :ninja: Лавины спустили профессионалы из РОСО и Взрывпрома по-настоящему аммоналовыми шашками, а не шоу группа чимбулачников пусть и при помощи вертолета, но с попсовой хе....й под названием толи халибери, толи деззибелли. Значить вертолет может отдыхать. К томуж очень странно, что нашелся Пилот согласный садится на стоянку, то есть подныривать под тросы с висящими гандолами.
Видится другое.. Отец известной казахстанской оперной Дивы (с) решил тряхнуть стариной и катнуть. А тут на пути следования его каравана-сабурбанов - авто стоянка с перманентным флешмобом, а чего вы там делаете, переобуваетесь, бутерами на сухую давитесь, вредную газету Республика читаете или разговоры неподобающие ведете - неизвестно, отсюда соответствующее Распоряжение: стоянку не стоять, телеги убрать, больше 3* не собираться, раздать радостные маски.


Вот Ъ


:ninja:
Зря Вы так на папу.Приведу один пример-Лет 10 назад проходили детские соревнования по горнолыжному спорту.На старте на середине конуса стояла группа детей участников от 10 до 14 летнего возраста,котрые готовились к старту.2-х креселка остановилась в 4-5 метрах от детишек и их выпускающего на старте.В кресле по воле случая сидел папа со своим тренером.Между папой и выпускающим произошёл такой разговор:
У вас детские соревнования и мне наверное позно в них участвовать?
По возрасту да,но так как Вы катаетесь то вполне могли бы участвовать в соревнованиях.
Не обманываешь?
А что мне Вас обманывать-чистая правда.
Ну спасибо коли так,а когда соревнования заканчиваются?
Завтра в 15часов награждение
И тут в разговор вмешались дети и сказали- Было бы хорошо если бы президент нам грамоты вручил.На что он ответил-обязательно приеду.Дорога включилась и он уехал.На следующий день он прехал,вручил победителям грамоты и сказал.-Извените.Что нет времени на поздравления,но у меня через 40 минут самолёт, но я вчера обещал детям быть на награждении и поэтому я здесь.После этих слов он сел в машину и уехал в аэропорт.
Судя по этому поступку я думаю ваши домыслы по меньшей мере беспочвенны.


  • 0

#3347
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

:ninja:
Зря Вы так на папу.Приведу один пример-Лет 10 назад проходили детские соревнования по горнолыжному спорту.На старте на середине конуса стояла группа детей участников от 10 до 14 летнего возраста,котрые готовились к старту.2-х креселка остановилась в 4-5 метрах от детишек и их выпускающего на старте.В кресле по воле случая сидел папа со своим тренером.Между папой и выпускающим произошёл такой разговор:
У вас детские соревнования и мне наверное позно в них участвовать?
По возрасту да,но так как Вы катаетесь то вполне могли бы участвовать в соревнованиях.
Не обманываешь?
А что мне Вас обманывать-чистая правда.
Ну спасибо коли так,а когда соревнования заканчиваются?
Завтра в 15часов награждение
И тут в разговор вмешались дети и сказали- Было бы хорошо если бы президент нам грамоты вручил.На что он ответил-обязательно приеду.Дорога включилась и он уехал.На следующий день он прехал,вручил победителям грамоты и сказал.-Извените.Что нет времени на поздравления,но у меня через 40 минут самолёт, но я вчера обещал детям быть на награждении и поэтому я здесь.После этих слов он сел в машину и уехал в аэропорт.
Судя по этому поступку я думаю ваши домыслы по меньшей мере беспочвенны.


Ну, годы идут, все меняется. Года 3 назад ему захотелось размяться на АБ. Как и положено работающему человеку, в выходной день. Не припомню деталей "регулирования" движения, но хорошо помню, что все стояли перед турникетами и на трассу никого не выпускали. Ну, к его чести прокатился он всего раза 4, так что больше часа нас не задержали.

А по нынешнему кейсу: ну так надо же, наконец, показать, что машины за плотину пускать перестали ;)
  • 1

#3348
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Судя по этому поступку.....


:) :)

Ну было дело мы и на пик Абая с НИМ можно сказать в одной связке.
А вот что кресло остановилось прям напротив группы детишек спортсменов это конечно сильно. Здесь другое, а вдруг на стоянке Хаммер еще и затемненный.

А вообще вот видео.

http://youtu.be/omudS4fzlB0
  • 0

#3349
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
...слышали историю про то, как некто-Вова, катая папу, попросил новый ратрак и каков был ему ответ? :)
  • 0

#3350
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Все, наверное, проще: вертолет некуда сажать было ;)


Что то подсказывает мне, что на этот раз не все так просто. :ninja: Лавины спустили профессионалы из РОСО и Взрывпрома по-настоящему аммоналовыми шашками, а не шоу группа чимбулачников пусть и при помощи вертолета, но с попсовой хе....й под названием толи халибери, толи деззибелли. Значить вертолет может отдыхать. К томуж очень странно, что нашелся Пилот согласный садится на стоянку, то есть подныривать под тросы с висящими гандолами.
Видится другое.. Отец известной казахстанской оперной Дивы (с) решил тряхнуть стариной и катнуть. А тут на пути следования его каравана-сабурбанов - авто стоянка с перманентным флешмобом, а чего вы там делаете, переобуваетесь, бутерами на сухую давитесь, вредную газету Республика читаете или разговоры неподобающие ведете - неизвестно, отсюда соответствующее Распоряжение: стоянку не стоять, телеги убрать, больше 3* не собираться, раздать радостные маски.


Вот Ъ


:ninja:
Зря Вы так на папу.Приведу один пример-Лет 10 назад проходили детские соревнования по горнолыжному спорту.На старте на середине конуса стояла группа детей участников от 10 до 14 летнего возраста,котрые готовились к старту.2-х креселка остановилась в 4-5 метрах от детишек и их выпускающего на старте.В кресле по воле случая сидел папа со своим тренером.Между папой и выпускающим произошёл такой разговор:
У вас детские соревнования и мне наверное позно в них участвовать?
По возрасту да,но так как Вы катаетесь то вполне могли бы участвовать в соревнованиях.
Не обманываешь?
А что мне Вас обманывать-чистая правда.
Ну спасибо коли так,а когда соревнования заканчиваются?
Завтра в 15часов награждение
И тут в разговор вмешались дети и сказали- Было бы хорошо если бы президент нам грамоты вручил.На что он ответил-обязательно приеду.Дорога включилась и он уехал.На следующий день он прехал,вручил победителям грамоты и сказал.-Извените.Что нет времени на поздравления,но у меня через 40 минут самолёт, но я вчера обещал детям быть на награждении и поэтому я здесь.После этих слов он сел в машину и уехал в аэропорт.
Судя по этому поступку я думаю ваши домыслы по меньшей мере беспочвенны.

нечего выдумывать, не было такого, в то время я с ним катался рядом......
  • 0

#3351
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В пятницу склон был замечательный, а вот все эти акции с Бисмартом и ему подобными делать просто нельзя. Потому что глаза у нас горят, что-то вроде "клиентов будет тьма, классно! ничего не заработали при этом, но видимость шикарная, и кафешкам классно". На самом деле только кафешкам и было классно. Работали 2 кассы, мы 40 минут простояли в очереди, и это при том, что господин Люка обещал нам когда-то отдельную очередь. Ну да ладно, нам не трудно постоять, каждый купон досконально проверяли и вбивали в базу, в итоге на каждого клиента тратилось по 5-7 минут. Так еще многие из этих товарищей с купонами совершенно не умеют кататься, в итоге едут как попало, подрезая и сбивая всех и вся. Но об этом мы конечно не подумали, ведь безопасность - не главное. Зато "заработали" сколько. Так вот если делаются подобные акции, то просто необходимо чтобы работали все кассы и обслуживали клиентов за 1-2 минуты. Всем, кто по купонам в обязательном порядке проводить инструктаж о правилах поведения на склоне. Иначе полнейший бардак. А вот за Комби-2 отдельное спасибо, как здорово мы срезали пухляк не доезжая Школьника!!!))

  • 0

#3352
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Судя по этому поступку я думаю ваши домыслы по меньшей мере беспочвенны.

нечего выдумывать, не было такого, в то время я с ним катался рядом......

ты перепутал, старый... это вы в Горках с В.И.Лениным гуляли, а потом и пошло "Ленин и дэти"
  • 0

#3353
SNOWSHOP

SNOWSHOP
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Эта серия про Чим
"Под Снежком #4"

  • 0

#3354
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Помойму дядя Max точки правильно расставил...
  • 0

#3355
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
верните музыку на склон...
  • 0

#3356
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня впервые был на Чимбулаке после Азиады =) Понравилось очень, до этого в АБ катался. Жалею, что на Чимбулак не ездил. По мне так Чимбулак надо дальше развивать, а КЖ оставить в покое!
  • 0

#3357
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Блииииинннн! сегодня Чим был волшебный!!!!!!!!!!!!!!, даже что-то на караколе перестаю думать! :faceoff:

Сообщение отредактировал маке: 26.02.2012, 19:13:36

  • 0

#3358
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Были в четверг на вечерних покатушках - было классно сначала, но потом толпы народа, забитая канатка... Но склон был великолепным!!
Первый раз сбил какой-то бордист :cry: благо не сильно

Мальчиков приятно порадовала скидка :)
В прошлом году на женский праздник девушкам был вход бесплатный) Тогда был мой первый раз на Чиме)) Спасибо администрации за душевный праздник и надеюсь, что в этом году будет тоже что-то потрясающее)))

И минусов: неприятно удивил охранник, который в середине катаний при прохождении на канатку, остановил меня и стал требовать показать карту. Ну, ладно, фигня, достали и показали. Он стал что-то наезжать, что у меня мужская карта :eek: Для нас с другом это стало шоком, что у нас оказывается карты делятся на М и Ж)))) Долго цеплялся и требовал выйти и взять свою карту о__О
Потом выдал гениальную фразу: Ладно, я вас не видел :spy:
Нас была большая компания, покупали скопом, у меня был студенческий... Короче, настрой это подпортило.... Неприятно было...
  • 0

#3359
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В прошлом году на женский праздник девушкам был вход бесплатный)

Это когда это такое было?! :spy: И в каком месте? Покупали в прошлый 8-ой марта абонементы за полную стоимость как в обычный выходной. И как минимум последние 6 лет никаких скидок на 8-е марта не было.
Вам, верно, МЧ решил такой подарок сделать ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.02.2012, 21:15:40

  • 0

#3360
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И минусов: неприятно удивил охранник, который в середине катаний при прохождении на канатку, остановил меня и стал требовать показать карту. Ну, ладно, фигня, достали и показали. Он стал что-то наезжать, что у меня мужская карта :eek: Для нас с другом это стало шоком, что у нас оказывается карты делятся на М и Ж)))) Долго цеплялся и требовал выйти и взять свою карту о__О
Потом выдал гениальную фразу: Ладно, я вас не видел :spy:
Нас была большая компания, покупали скопом, у меня был студенческий... Короче, настрой это подпортило.... Неприятно было...

На картах печатается их стоимость.

Сообщение отредактировано. Дабы не обижать студентов и студенток :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.02.2012, 22:15:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.