Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3301
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
блин....а в мой в 45-ом погиб генерал Черняховский.....
  • -1

#3302
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я понимаю кому-что, но не стоит кормить-троллей в дни традиционных-праздников (им любой-другой день для флуда сгодицо).
  • 0

#3303
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

8 марта-женский день,23 февраля-мужской.И это справедливо.


Вот только на 8 марта (в официальный праздничный день) скидок для слабого пола нету :dandy: .

В прошлом году нам хотели вручить тюльпаны. Не, оно, конечно приятно. Только тюльпан на шлем не прицепишь, а вечером уже все тюльпаны были розданы :faceoff:
Хотя, в этом году 8 марта выпадает на четверг, может тоже на ночные катания скинут.

ЗЫ. Замечательная акция была по абонементам. Самое главное, что в школьные каникулы тоже можно будет покататься по хорошей цене.
  • 0

#3304
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Народ как в видимостью на чиме во время ночных райдов? В темной маске реально трассу разглядеть?


Тоже интересует данный вопрос, как там вообще с освещением? народа обычно много бывает?
  • 0

#3305
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Народ как в видимостью на чиме во время ночных райдов? В темной маске реально трассу разглядеть?


Тоже интересует данный вопрос, как там вообще с освещением? народа обычно много бывает?


Освещение нормальное. Лично мне в маске было темновато. Один раз с ней проехал и снял ее нах. Но маски тоже разные бывают
  • 0

#3306
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
А для именинников на Чимбе скидок не существует?
  • 0

#3307
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для юбиляров, кому 777 лет!
  • 0

#3308
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ахахахах или 007 или 700
  • 0

#3309
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Народ как в видимостью на чиме во время ночных райдов? В темной маске реально трассу разглядеть?


Тоже интересует данный вопрос, как там вообще с освещением? народа обычно много бывает?


В моей зеркальной ни фи га не видно, особенно если в сторону конуса залезть. Так, что я сегодня с жёлтым фильтром маску возьму, посмотрим как в ней будет?!!!
  • 0

#3310
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А для именинников на Чимбе скидок не существует?

для юбиляров, кому 777 лет!

Ну почемуж так категорично серебряный юбилей - 65 (при наличии документа)
  • 0

#3311
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Народ как в видимостью на чиме во время ночных райдов? В темной маске реально трассу разглядеть?


Тоже интересует данный вопрос, как там вообще с освещением? народа обычно много бывает?


Освещение нормальное. Лично мне в маске было темновато. Один раз с ней проехал и снял ее нах. Но маски тоже разные бывают


с жолтым фильтром нормально!!! народу теперь на ночных пипец как много, личьно я перестал на почные приезжать!!!
  • 0

#3312
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Седня вечером на Чиме мужчинам по 2500 =)


Сегодня на вечерних по ходу одни мужики)))
  • 0

#3313
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Хорошо было сегодня. Солнце, снег (хотя он местами был довольно мягкий, и в обычных местах его стали сдирать). Раздражает следующее:
1. Комби2 закрыта. Говорят лавиноопасно. Но выпало лишь 25см! Я такого еще не видел. Но если это вправду так, тогда курорт построен в плохом месте. Или лавины надо пускать сразу. 3 дня прошло, и ничего. На перевале снег, склон укатан, а народ толпится на Комби1. Мне кажется, что лавиноопасность только отговорка.
2. Многие не умеют кататься (точнее контролировать скорость) но мчатся на высокой скорости и при этом сбивают людей. Самые опасные те, которые думают что умеют, хотя понятия не имеют. Я 16 лет катаюсь в Альпах, никогда не боялся, а сегодня все время за спину смотрел.
  • 0

#3314
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Хорошо было сегодня. Солнце, снег (хотя он местами был довольно мягкий, и в обычных местах его стали сдирать). Раздражает следующее:
1. Комби2 закрыта. Говорят лавиноопасно. Но выпало лишь 25см! Я такого еще не видел. Но если это вправду так, тогда курорт построен в плохом месте. Или лавины надо пускать сразу. 3 дня прошло, и ничего. На перевале снег, склон укатан, а народ толпится на Комби1. Мне кажется, что лавиноопасность только отговорка.

Ну, склон тамошний действительно лавиноопасный. И пару лет назад там до того неудачно спустили лавину, что обрушили канатку (старую). Вооот. Ну судя по недоумению, катаетесь вы здесь первый сезон и посему еще удивляетесь. Вероятно, все же, что не курорт построен в плохом месте, а что-то другое мешает нашим танцорам.

В прошлом году, например, лавину с конуса (это то место, куда идет теперь уже вечно стоящая 4-х кресельная канатка) так ни разу и не смогли спустить. В этом году один раз получилось, но то ж вертолет надо вызывать... видимо, пока денег на керосин не собрали.

Так все плюсы, о которых вы сами рассказывали, с легкостью уничтожаются жирными минусами. И получаем почти сухой остаток. Почти, потому что воздух пока еще свежий, солнце яркое и ехать далеко не надо.

2. Многие не умеют кататься (точнее контролировать скорость) но мчатся на высокой скорости и при этом сбивают людей. Самые опасные те, которые думают что умеют, хотя понятия не имеют. Я 16 лет катаюсь в Альпах, никогда не боялся, а сегодня все время за спину смотрел.

Вэлком. Эта проблема есть и стоит она очень остро. К сожалению, по другому у нас никак. И из года в год ситуация ухудшается, причем пропорционально увеличению числа катающихся.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.02.2012, 21:06:58

  • 1

#3315
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Хорошо было сегодня. Солнце, снег (хотя он местами был довольно мягкий, и в обычных местах его стали сдирать). Раздражает следующее: 1. Комби2 закрыта. Говорят лавиноопасно. Но выпало лишь 25см! Я такого еще не видел. Но если это вправду так, тогда курорт построен в плохом месте. Или лавины надо пускать сразу. 3 дня прошло, и ничего. На перевале снег, склон укатан, а народ толпится на Комби1. Мне кажется, что лавиноопасность только отговорка.

Ну, склон тамошний действительно лавиноопасный. И пару лет назад там до того неудачно спустили лавину, что обрушили канатку (старую). Вооот. Ну судя по недоумению, катаетесь вы здесь первый сезон и посему еще удивляетесь. Вероятно, все же, что не курорт построен в плохом месте, а что-то другое мешает нашим танцорам. В прошлом году, например, лавину с конуса (это то место, куда идет теперь уже вечно стоящая 4-х кресельная канатка) так ни разу и не смогли спустить. В этом году один раз получилось, но то ж вертолет надо вызывать... видимо, пока денег на керосин не собрали. Так все плюсы, о которых вы сами рассказывали, с легкостью уничтожаются жирными минусами. И получаем почти сухой остаток. Почти, потому что воздух пока еще свежий, солнце яркое и ехать далеко не надо.

2. Многие не умеют кататься (точнее контролировать скорость) но мчатся на высокой скорости и при этом сбивают людей. Самые опасные те, которые думают что умеют, хотя понятия не имеют. Я 16 лет катаюсь в Альпах, никогда не боялся, а сегодня все время за спину смотрел.

Вэлком. Эта проблема есть и стоит она очень остро. К сожалению, по другому у нас никак. И из года в год ситуация ухудшается, причем пропорционально увеличению числа катающихся.


Да, видел видео на Ютюбе. И знаю, что к пуску лавин они употребляют Daisy Bell. Но тот факт, что они не смогли это сделать уже 3 дня показывает, что этот метод не подходит. А ведь есть и другие, газех на пример. Просто смешно и грустно, что практически после каждого снегопада приходится ждать несколько дней.
  • 0

#3316
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уже употребляют? те. из ящиков достали значит эут штуковину за треть млн.долларов.
  • 0

#3317
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, видел видео на Ютюбе. И знаю, что к пуску лавин они употребляют Daisy Bell. Но тот факт, что они не смогли это сделать уже 3 дня показывает, что этот метод не подходит. А ведь есть и другие, газех на пример. Просто смешно и грустно, что практически после каждого снегопада приходится ждать несколько дней.

Ну, метод, может и хорош, только проблема может оказаться в другом - денег нет или вертолетчик 23 февраля отмечает ;) . А газекс стоит на другом курорте, где лавины как-то не совсем очевидно угрожают безопасности катающихся.
  • 0

#3318
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Да уж...нехило сегодня было народу. Даже билеты купить можно было, отстояв приличную очередь

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 24.02.2012, 00:15:30

  • 0

#3319
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Да, видел видео на Ютюбе. И знаю, что к пуску лавин они употребляют Daisy Bell. Но тот факт, что они не смогли это сделать уже 3 дня показывает, что этот метод не подходит. А ведь есть и другие, газех на пример. Просто смешно и грустно, что практически после каждого снегопада приходится ждать несколько дней.

Ну, метод, может и хорош, только проблема может оказаться в другом - денег нет или вертолетчик 23 февраля отмечает ;) .

купить то купили, а как полтонны колокольчик наверх поднять - об этом не подумали.
  • 0

#3320
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ночные порадовали вчера! Правда внизу затеяли основную стоянку от снега чистить, машины ломились в закрытый паркинг, пришлось рвануть на верх. Склон был суперский, особенно с 19-ти. Народ основной подтянулся после 8 часов После 10-ти уже склон подразбили. Цена для мальчиков тоже порадовала, 2500. Температура была -18, но это не мешало даже креслам быть битком забитыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.