Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3201
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кто завтра поедет на чим камни со склона сдирать?
  • 0

#3202
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
а люди забыл спросить
там вообще наклон горы какой примерно?
можно на примере акбулака
как до ямы или после?
или как на чернухе? :D
  • 0

#3203
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

а люди забыл спросить
там вообще наклон горы какой примерно?
можно на примере акбулака
как до ямы или после?
или как на чернухе? :D


Склон не сравнить с Акбулаком. Все по взрослому. Трасса намного сложней, но и больше. Лучше сами посмотрите по приезду.
  • 0

#3204
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


а люди забыл спросить
там вообще наклон горы какой примерно?
можно на примере акбулака
как до ямы или после?
или как на чернухе? :D


Склон не сравнить с Акбулаком. Все по взрослому. Трасса намного сложней, но и больше. Лучше сами посмотрите по приезду.


по тяжелее да? блин... у меня мои на акбулаке к кресельной только катаются... с февраля прошлого года начали... ((((эх......
  • 0

#3205
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

по тяжелее да? блин... у меня мои на акбулаке к кресельной только катаются... с февраля прошлого года начали... ((((эх......


лана посмотрим)) пасиб
  • 0

#3206
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


а люди забыл спросить
там вообще наклон горы какой примерно?
можно на примере акбулака
как до ямы или после?
или как на чернухе? :D


Склон не сравнить с Акбулаком. Все по взрослому. Трасса намного сложней, но и больше. Лучше сами посмотрите по приезду.

На Чиме трасса длиннее и интереснее чем на Акбулаке, но нет ни одного участка близкого по сложности верхней акбулаковской.
  • 0

#3207
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Серый_Мс, большое спасибо за ответ! :)

В общем, съездили, покатались. Первый раз, так сказать. Особо не впечатлились (разве что состояние досок после катания крайне опечалило, как и проплешины на склоне, камни, наледь), так что, если кому нужны 2 чимовские карточки на треть дешевле, чем на самом курорте, милости прошу в личку, навряд ли поедем туда еще раз.
  • 0

#3208
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Серый_Мс, большое спасибо за ответ! :)

В общем, съездили, покатались. Первый раз, так сказать. Особо не впечатлились (разве что состояние досок после катания крайне опечалило, как и проплешины на склоне, камни, наледь), так что, если кому нужны 2 чимовские карточки на треть дешевле, чем на самом курорте, милости прошу в личку, навряд ли поедем туда еще раз.


скинь контакты в лс---я с этого компа не могу в лс сообщения закидывать
  • 0

#3209
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Серый_Мс, большое спасибо за ответ! :)

В общем, съездили, покатались. Первый раз, так сказать. Особо не впечатлились (разве что состояние досок после катания крайне опечалило, как и проплешины на склоне, камни, наледь), так что, если кому нужны 2 чимовские карточки на треть дешевле, чем на самом курорте, милости прошу в личку, навряд ли поедем туда еще раз.


че там снега нету?
  • 0

#3210
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Замечательное катание получилось седня. Отличный снег кому погонять-покарвить само то, канты отлично держут везде. Кому неспеша тому по наметам вообще сказка. Камнёв не видели, а которые и есть даже в удовольствие объехать. Отмечается трактористы ратрачники хорошо расширили гору. Похоже после вчерашних ночных работали. Очень понравилось. :dandy:

Кому интересно дорога выше Чима прочищена выше ТуюкСу до мемориала "Погибшим в горах" боле менее подготовленая машина идет без проблем. ;)

PS
Как всегда в кустах притаились ЖП с радаром фотоаппаратом (район ниже эксперементальной ГЭС) дай бог здоровья тому мужику который мигнул, а так бы приняли меня на 75 км/ч. :hi:
  • 0

#3211
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Снега хватает, хорошего такого снега. Но и всего остального тоже. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, кто-то без ума от Чима, кому-то больше нравится АБ. Как выяснилось, прекрасно ухоженный, пусть и скучноватый склон АкБулака, нам ближе.
  • 0

#3212
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ну ваще снегу нету. :faceoff:

Изображение
  • 0

#3213
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Серый_Мс, большое спасибо за ответ! :)

В общем, съездили, покатались. Первый раз, так сказать. Особо не впечатлились (разве что состояние досок после катания крайне опечалило, как и проплешины на склоне, камни, наледь), так что, если кому нужны 2 чимовские карточки на треть дешевле, чем на самом курорте, милости прошу в личку, навряд ли поедем туда еще раз.

а вам АБшные карточки не нужны, случаем?)
  • 0

#3214
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а вам АБшные карточки не нужны, случаем?)

Спасибо, конечно, за предложение, но этого добра у нас и так в избытке :D
  • 0

#3215
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



а люди забыл спросить
там вообще наклон горы какой примерно?
можно на примере акбулака
как до ямы или после?
или как на чернухе? :D


Склон не сравнить с Акбулаком. Все по взрослому. Трасса намного сложней, но и больше. Лучше сами посмотрите по приезду.

На Чиме трасса длиннее и интереснее чем на Акбулаке, но нет ни одного участка близкого по сложности верхней акбулаковской.

чимб короче на 700м примерно, насчет интересности я бы поспорил.....
  • 0

#3216
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений




а люди забыл спросить
там вообще наклон горы какой примерно?
можно на примере акбулака
как до ямы или после?
или как на чернухе? :D


Склон не сравнить с Акбулаком. Все по взрослому. Трасса намного сложней, но и больше. Лучше сами посмотрите по приезду.

На Чиме трасса длиннее и интереснее чем на Акбулаке, но нет ни одного участка близкого по сложности верхней акбулаковской.

чимб короче на 700м примерно, насчет интересности я бы поспорил.....


Разным разное интересно ;)
  • 0

#3217
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Трасса намного сложней, но и больше.

Имхо, преувеличиваете. Трасса не столько сложней, сколько динамичней, разнообразней. Но, опять же, все на любителя.
  • 0

#3218
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

чимб короче на 700м примерно, насчет интересности я бы поспорил.....

оно конечно интересней, когда до того ни едет, что палками отталкиватцо надо.

PS длинней короче. Николаич анекдот про крокодила. Наш как хотим так и меряем. :hi:
  • 0

#3219
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Споры что лучше Акбулак или Чимбулак идут уже давно.Давайте попробуем разобраться в чём преимущества и недостатки каждого курорта.Начнём с Акбулака.Он имет следующие преимущества над Чимбулаком:
1-.Под снегом находится земля,а не камни как на Чимбулаке,что оставляет наш инвентарь в целости
.2.-Очень удобные склоны для первоначального обучения на Сноуборде,так как используя парно-кресельную попадаем на отличный пологий склон для первоначального обучения.В свою очередь условия для обучения катанию на сноуборде на Чимбулаке хуже.
.3.-Тем кто только начинает кататься на лыжах или сноуборде -на Акбулаке, благодаря пологим склонам, предпочтительней..
4.-Желающие попробовать хапнуть адреналина имеют возможность воспользоваться очень крутым участком.
5.-Есть возможность покупать разовые билеты,что очень удобно для обучающихся и для мало катающихся.
Чимбулак в свою очередь имеет свои прелести:
1.-Ближе к городу и лучше дорога и наличие автобусов.
2.-Выигрывает у Акбулака по высоте,а главное по ширине и разнообразию склонов.
3.-пропускная способность канатно кресельных дорог на Чимбулаке намного выше.
4.-Существует очень существенная система скидок для Всех категорий,особенно в буднии дни.
5.-Введены клубные карты ,что очень удобно для тех кто катается более 12 раз за сезон.
6.-Имеется бесплатная самодвижущая лента для подъёма на пологий склончик желающих освоить азы катания.
7-.Бугельный подъёмник длиннее и склон шире для работы горнолыжной школы.
Может быть я что-нибудь упустил,но это сугубо моё мнение.Хочется ещё добавить,что там и там в горнолыжных школах работают специалисты своего дела.На высоте находятся и службы спасения.Ретратчики отлично вылизывают склоны.На Чимбулаке наконец-то нормально заработали кассы.Многие жалуются на дороговизну питания-ну тутто ничего ни поделаешь или берите с собой или больше зарабатывайте.
Некоторые люди пытаются в силу тех или иных обстоятельст лабировать интересы какого-то курорта.Это ни к чему -каждый курорт хорош по своему и имеет право на своих почитателей.Давайте просто попытаемся быть объективными и порядочными людьми.С уважением ко всем любителям зимнего отдыха.
  • 1

#3220
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


чимб короче на 700м примерно, насчет интересности я бы поспорил.....

оно конечно интересней, когда до того ни едет, что палками отталкиватцо надо.

PS длинней короче. Николаич анекдот про крокодила. Наш как хотим так и меряем. :hi:

ну это кто как умеет так едет а то и палки нужны.....ваащето есть такой математик, но ты его незнаком, оно считать надо...= резултат :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.