Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#281
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а по мне Господа, по приходу ФРАНЦУЗА и ИГОРЯ чимбулак становиться чуть похожим на ЕВРОПУ(ну ее в попу).. по сравнению с при ведущим НАЧАЛЬСТВОМ(если можно так назвать) У нас КАТАЮЩИХСЯ появляються какие то привелегии. (МУзыка, абонименты девушкам, веселья, в конце концов покатушки ночные нормальные) ТАК вот Хочу сказать отдельное Спасибо ФРАНЦУЗУ иИГОРЮ
  • 0

#282
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

А пластиковая карта с других курортов (АБ,Табаган) может быть использована?
Или у Чима строго своя? )

своя у них. хотя принцип работы такой же...
я вот думаю: на свою табагановскую карту попробовать закинуть, если не прокатит, то кагбэ чимовская у меня есть уже и так...
  • 0

#283
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

думаю, что за катание на профессоре с инструктором надо платить 2500 но никак не 5500...

Действительно, а потом удивляются, почему новичков столько склон вспахивают и получают травмы

извините не понял...
это плохо или хорошо?
я так например за то, чтобы новички проходили иструктаж в обязательном порядке и катались строго начиная с профессора,
а потом уже полцчив необходимые навыки, могли идти дальше...
тут речь о идет о том, что платить за комби 1-2 нет смысла, ибо не поедет туда человек.
а весь день строго на бугеле... компрендо?
  • 0

#284
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а по мне Господа, по приходу ФРАНЦУЗА и ИГОРЯ чимбулак становиться чуть похожим на ЕВРОПУ(ну ее в попу).. по сравнению с при ведущим НАЧАЛЬСТВОМ(если можно так назвать) У нас КАТАЮЩИХСЯ появляються какие то привелегии. (МУзыка, абонименты девушкам, веселья, в конце концов покатушки ночные нормальные) ТАК вот Хочу сказать отдельное Спасибо ФРАНЦУЗУ иИГОРЮ

Я присоединяюсь к выше сказанному. Люка хорошо выполняет свою работу, весь день на горе находится, решает мелкие проблемы. Не то что Ешпанов, со своими дешевыми понтами, которому вообще все пофиг было.
  • 1

#285
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кто подскажет как вообще обстановка со снегом на Чимбе, как вообще трасса?! Стоит ли ехать, или просто так деньги потрачу?! заранее спс!
  • 0

#286
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений

Глупая система и не удобная. Она просто, не для всех подходит, например для меня!

Чем она неудобная, поясни?
Про глупая - отдельный разговор. Раз она используется на коммерчески успешных курортах, то назвать ее глупой неразумно.

Может я детали не раскрыл, поэтому так кажется...
Остаток средств на карте действителен в течение всего сезона. Т.е. если ты зарядил на нее золотой тариф и не откатал все в течение дня - приезжаешь в следующий раз и катаешь дальше. Нужно еще подъемов - пошел в кассу, зарядил. Решил закрыть сезон - сдал карту, забрал залог (но не остаток - это не выгодно курорту).

По стоимости одного подъема - есть люди которые за полдня раз двадцать могут спуститься, им может быть не выгодно - для таких можно СуперЗолотой сделать с ценой одного подъема еще ниже (соответственно первый платеж и сумма пополнения еще выше). Грубо говоря, получается система оптовой торговли: покупаешь больший объем услуги - получаешь ниже цены.
  • 0

#287
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Kehan вы работник чима? раз знаете все про карточки.
вопрос если я беру эту карту сезон заканначивается в марте.но остаток еще есть....могу я по этой карте прокатиться летом???????? или сезон закончен и карта заморождена типа до след сезона?
  • 0

#288
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Идея с карточками полная фигня. Ппокупали такую же карту на Акбулаке, были там всего 2 раза. И вряд ли уже будем. на Чиме тож самое, остался всего месяц сезона... ради 2-х выходных покупать эту карту не особо охота. И нет гарантии что в следующем сезоне ее не отменят.. Было бы нормально если б карты продавали на добровольной основе, тем кому это интересно. Не все же ездят на Чим часто, не всем это выгодно. Ну или хотя бы предоставили ее бесплатно..
  • 0

#289
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Идея с карточками полная фигня. Ппокупали такую же карту на Акбулаке, были там всего 2 раза. И вряд ли уже будем. на Чиме тож самое, остался всего месяц сезона... ради 2-х выходных покупать эту карту не особо охота. И нет гарантии что в следующем сезоне ее не отменят.. Было бы нормально если б карты продавали на добровольной основе, тем кому это интересно. Не все же ездят на Чим часто, не всем это выгодно. Ну или хотя бы предоставили ее бесплатно..

Полностью согласен! ну или сделали бы как раньше на АБ, брали бы залог! Согласен даже на залог в виде уд.личн, водит. прав, студ билета... Думаю такой вариант устроит обе стороны?! :D
  • 0

#290
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ сегодня едем на вечерние скажите пожалуйста, дорога до Медео освещается нормально?
  • 0

#291
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Народ сегодня едем на вечерние скажите пожалуйста, дорога до Медео освещается нормально?

Неделю назад освещалась хорошо! Дороги чистые! ;) А вот про состояние трассы хотелось бы самому узнать!
  • 0

#292
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
дорога фигня. света нет . трассы нет..ледок...


фи.....
  • 0

#293
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


дорога фигня. света нет . трассы нет..ледок...


фи.....


Где света нет на лыжной трассе или на асфальтированной ?
  • 0

#294
Бага-1987

Бага-1987
  • Гость
  • 32 сообщений
По ходу народу сегодня будет очень много, для тех кто не в курсе, первая вечерняя гондола отходит в 18:40 и заканчивает работу в 23:30. Так написано на facebook.
  • 0

#295
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Леди да какая разница то....... с такой точности лучше ваще не сувать на чим
  • 0

#296
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
хз, хамский этот высер с картами
нигде такого не видела. На других курортах либо карту под залог символической суммы денег дают, который потом возвращают (каракол), либо дают магнутную карту типа (prox) как магнитный пропуск, закидываешь на них денег, катаешься, что не выкатал - потом возвращают, когда карту сдаешь. при этом я не помню, есть ли залог или нет, но никто не заставляет выкупать эту гребанную карту (в шерегеше), либо покупаешь абонемент и никто не завставляет выкупать эту гребанную карту, а тем, кто живет и работает в районе курорта - скидки хорошие, процентов 70 (в трех долинах)
только у нас ищут как бы деньги содрать, а качество при этом колеблется при этом между несносным и удовлетворительным
  • 0

#297
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Глупая система и не удобная. Она просто, не для всех подходит, например для меня!

По стоимости одного подъема - есть люди которые за полдня раз двадцать могут спуститься, им может быть не выгодно - для таких можно СуперЗолотой сделать с ценой одного подъема еще ниже (соответственно первый платеж и сумма пополнения еще выше). Грубо говоря, получается система оптовой торговли: покупаешь больший объем услуги - получаешь ниже цены.

Я как раз это и имел ввиду, я в среднем 30 спусков в день делаю. И это очень сложная система для наших людей :laugh: Некоторые до сих пор ни как не могут врубится в нынешнюю тарифную сетку, что уж говорить о той, которую предлагаете Вы. У людей моск взорвется, а на форуме страниц 100 только о тарифах и будут спрашивать! :smoke:
  • 0

#298
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
что на счёт вечерних катаний сегодня?? будут? во сколько надо быть на медео чтобы успеть отъехать?? и абонементы там же на кассе покупать?? просто в первый раз сёдня едем на вечерние =)
  • 0

#299
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений


Kehan вы работник чима? раз знаете все про карточки.
вопрос если я беру эту карту сезон заканначивается в марте.но остаток еще есть....могу я по этой карте прокатиться летом???????? или сезон закончен и карта заморождена типа до след сезона?

Я не работник Чима, никогда им не был и, надеюсь, никогда не буду.
В предложенной мной тарифной схеме перенос средств на следующий сезон не предусматривается - как правило это не выгодно курорту.
Летом на канатках катаются только по пешим тарифам (разовые подъемы).


Я как раз это и имел ввиду, я в среднем 30 спусков в день делаю. И это очень сложная система для наших людей :laugh: Некоторые до сих пор ни как не могут врубится в нынешнюю тарифную сетку, что уж говорить о той, которую предлагаете Вы. У людей моск взорвется, а на форуме страниц 100 только о тарифах и будут спрашивать! :smoke:

Ну в этом ты конечно прав. :-)
Хотя я ж не с потолка эту схему взял - сам катался на одном курорте по таким тарифам, ничего, сразу разобрался. И, смею тебя заверить, там было много людей которые за одно посещение 2-3 десятка раз скатывались. Правда гора маленькая была, но и тарифы были соответствующие - люди могли себе это позволить. Плюс, я думаю, если поискать, то можно найти курорт в больших горах с такой системой.

В общем, я это пишу к тому, что если задаться целью, то можно найти компромиссное решение ценовых вопросов на Чимбулаке.
Только те, от кого это зависит либо не хотят это делать, либо не могут, в силу определенных причин.
Хотя сдвиги к лучшему на курорте налицо.

P.S. Сегодня кстати катался. Пришлось купить эту карточку.
Зато пообедал неплохо - в кафешке на 2-м этаже (Терасса кажется). Цены не такие кусачие как в Ассорти и времени заняло от силы 30 минут.
  • 0

#300
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Кто подскажет как вообще обстановка со снегом на Чимбе, как вообще трасса?! Стоит ли ехать, или просто так деньги потрачу?! заранее спс!

С перевала трасса отличная,проблем нет,если в целину не лезть то и снарягу сохранишь. Внизу до пересеченья много лединистых мест.Необходимо иметь острые канты и не ездить боком иначе падения весьма вероятны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.