Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#321
Mityai

Mityai
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди ктонибудь в курсе сегодня будут вечерние катания?
  • 0

#322
Mityai

Mityai
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Узнал.... Небудут(
  • 0

#323
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Узнал.... Небудут(

Сам с собой разговариваешь, прикольно!
  • 0

#324
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Узнал.... Небудут(

Не расстраивайтесь, там скользко ночью!
  • 0

#325
Mityai

Mityai
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Печальный чимбулак)
  • 0

#326
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Были сегодня на Чиме. Глобально - понравилось! Накатались вволю. Народу довольно много.

По снегу ситуация такая:

На комби 2 (на талгаре) первые 50 метров местами мелкие камешки, песок - царапают лыжи- потом отлично!
На комби 1 можно проехать без камней, но примерно в середине трассы есть склон с большим количеством пятен наста почти без снега. Там канты не держат. Все падают. На профессоре - проблем нет отличная трасса.

Велком ту Чимбулак!
  • 0

#327
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сегодня был первый раз на новом Чиме.
Понравился склон. Обе канатки.
На Комби 1 камней нету. Но местами склон жёстки. Кант не держит.
На Комби 2 камни и трава первые 30-50 метров. Потом нормально.
Очередей нету. Время подьёма до перевала - 12 минут. Это очень радует.

Это были плюсы. А теперь минусы.
1. При покупки абонемента нас заставили (именно заставили) купить за 1500 тенге пластиковую карточку. Если не покупаешь, то идешь пешком и на Чимб и на Перевал. При мне гражданин России покупал абонемент и ему так же всучили эту карточку. И самое обидное, что её потом не сдашь. Спрашивается - для чего россиянину эта карта, если он больше не приедет? 1500 тенге за кусок пластмассы - бред.
2. Из-за того, что паркуешся на Медео, нет возможности спуститься к машине и пообедать, т.к. в стоимость абонемента только один подъем и спуск. Если ехать на машине, то парковка (если я не ошибаюсь) стоит 4000 с машины. И все равно на Чимбулаке придется покупать тот же абонемент за 6500. Бред.

В итоге организаторы Чимбулака устроили масштабный Лохатрон.

P.S.: Для тех, у кого денег много, могут пропустить этот пост.
  • 1

#328
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

Сегодня был первый раз на новом Чиме.
Понравился склон. Обе канатки.
На Комби 1 камней нету. Но местами склон жёстки. Кант не держит.
На Комби 2 камни и трава первые 30-50 метров. Потом нормально.
Очередей нету. Время подьёма до перевала - 12 минут. Это очень радует.

Это были плюсы. А теперь минусы.
1. При покупки абонемента нас заставили (именно заставили) купить за 1500 тенге пластиковую карточку. Если не покупаешь, то идешь пешком и на Чимб и на Перевал. При мне гражданин России покупал абонемент и ему так же всучили эту карточку. И самое обидное, что её потом не сдашь. Спрашивается - для чего россиянину эта карта, если он больше не приедет? 1500 тенге за кусок пластмассы - бред.
2. Из-за того, что паркуешся на Медео, нет возможности спуститься к машине и пообедать, т.к. в стоимость абонемента только один подъем и спуск. Если ехать на машине, то парковка (если я не ошибаюсь) стоит 4000 с машины. И все равно на Чимбулаке придется покупать тот же абонемент за 6500. Бред.

В итоге организаторы Чимбулака устроили масштабный Лохатрон.

P.S.: Для тех, у кого денег много, могут пропустить этот пост.



На кройняк если вы кушать так сильно хотите возьмите еду с собой и сдайте в камеру хранения. 500 тг вам ни чего не дадут. Просто это нытье про Чим уже надоело
  • 0

#329
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

На кройняк если вы кушать так сильно хотите возьмите еду с собой и сдайте в камеру хранения. 500 тг вам ни чего не дадут. Просто это нытье про Чим уже надоело


Это не нытьё, а факт.
А Ваше предложения - опять трата денег. Может если мне так захотелось поесть ещё и в Ассорти заглянуть?
  • 0

#330
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Люди у кого какие соображения на пятницу 11.03. что там будедет земля или немножко снега от пушек (если их вообще включат) всё как всегда хотим поехать а есть ли смысл?
  • 0

#331
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Люди у кого какие соображения на пятницу 11.03. что там будедет земля или немножко снега от пушек (если их вообще включат) всё как всегда хотим поехать а есть ли смысл?
  • 0

#332
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Люди у кого какие соображения на пятницу 11.03. что там будедет земля или немножко снега от пушек (если их вообще включат) всё как всегда хотим поехать а есть ли смысл?
  • 0

#333
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
чимб будет пятничным препати перед парком с пушками.
  • 0

#334
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

1. При покупки абонемента нас заставили (именно заставили) купить за 1500 тенге пластиковую карточку. Если не покупаешь, то идешь пешком и на Чимб и на Перевал. При мне гражданин России покупал абонемент и ему так же всучили эту карточку. И самое обидное, что её потом не сдашь. Спрашивается - для чего россиянину эта карта, если он больше не приедет? 1500 тенге за кусок пластмассы - бред.
2. Из-за того, что паркуешся на Медео, нет возможности спуститься к машине и пообедать, т.к. в стоимость абонемента только один подъем и спуск. Если ехать на машине, то парковка (если я не ошибаюсь) стоит 4000 с машины. И все равно на Чимбулаке придется покупать тот же абонемент за 6500. Бред.

В итоге организаторы Чимбулака устроили масштабный Лохатрон.

P.S.: Для тех, у кого денег много, могут пропустить этот пост.


чимбулак, и вообще горнолыжные курорты в казахстане, рассчитаны на людей, у которых много денег ;) поэтому если у вас пока их немного, то этот вид отдыха не для вас. уже пора смириться, что будут деньги драть до последнего, пока есть такой бешенный спрос. мы в выходные были, оставили 100 баксов на двоих.. естественно это без питания, хотя оно было бы не лишним, т.к. абонемент на 5 часов, и проголодаться успеваешь хорошо... на 3 часа конечно абонемента нет, наверное из соображений, чтоб голодный народ оставлял деньги в Ассорти. Учитывая скорость канаток, и отсутствие очередей 3 часа - было было бы нормально, кстати.
  • 0

#335
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
На то и расчет, оплачиваешь 5 часов, а катаешься 3 часа. Раз 10 в этом году был на Чиме один раз только полностью 5 часов использовал, и то с долгим перерывом на перекур и любованием природой.
А так 2,5-3 часа максимум.
  • 0

#336
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

мы в выходные были, оставили 100 баксов на двоих.

250 я, кто больше? :D
но ток за двоих щитаем...!
  • 0

#337
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ски-пасс на весь день стоит чуть дороже "пяти-часового", зато парева "ой, нада назад успеть на гандолку мне" нет.

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.03.2011, 15:13:30

  • 0

#338
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

чимбулак, и вообще горнолыжные курорты в казахстане, рассчитаны на людей, у которых много денег ;) поэтому если у вас пока их немного, то этот вид отдыха не для вас. уже пора смириться, что будут деньги драть до последнего, пока есть такой бешенный спрос. мы в выходные были, оставили 100 баксов на двоих.. естественно это без питания, хотя оно было бы не лишним, т.к. абонемент на 5 часов, и проголодаться успеваешь хорошо... на 3 часа конечно абонемента нет, наверное из соображений, чтоб голодный народ оставлял деньги в Ассорти. Учитывая скорость канаток, и отсутствие очередей 3 часа - было было бы нормально, кстати.


Если бы у меня было много денег, то я бы в Альпах катался. А оставлять 120$ (я столько потратил на двоих) как-то расточительно.
Если у вас много денег, то можете пропустить мои высказывания.
  • 0

#339
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

мы в выходные были, оставили 100 баксов на двоих.

250 я, кто больше? :D

Вы наверное многодетный многоженец :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.