Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#261
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



народ че тупите?
приехал на медео. абонемент на весь день стоит 6500 на 5 часов 5500 и все.
какие карты пластиковые с акубалка вы сюда приписываете?
карты на чиме бесплатные

Может не стоит так резко отзываться о народе, если сам не в курсе происходящего. На Чиме появилось нововведение, теперь надо покупать пластиковую депозитную карту за 1500 тг.

Или воспользоваться картой от предыдущих катаний.


им реально делать нечего!! уже не знают откуда выжимать бабло от катающихся :mad:
а если я хочу туристом просто подняться на чимб, мне что придется платить за билет + еще 1500тг за кусов пластика?? :eek:


хорошо с прошлого сезона карточек 10 бумажных осталось, буду кататься на них :rotate:
  • 0

#262
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений




народ че тупите?
приехал на медео. абонемент на весь день стоит 6500 на 5 часов 5500 и все.
какие карты пластиковые с акубалка вы сюда приписываете?
карты на чиме бесплатные

Может не стоит так резко отзываться о народе, если сам не в курсе происходящего. На Чиме появилось нововведение, теперь надо покупать пластиковую депозитную карту за 1500 тг.

Или воспользоваться картой от предыдущих катаний.


им реально делать нечего!! уже не знают откуда выжимать бабло от катающихся :mad:
а если я хочу туристом просто подняться на чимб, мне что придется платить за билет + еще 1500тг за кусов пластика?? :eek:

Это распространяется только для лыжников и бордеров. Сколько можно, задавать глупые вопросы? Включите моск пипл. Пользуйтесь фейсбуком и их ним сайтом
  • 0

#263
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений





народ че тупите?
приехал на медео. абонемент на весь день стоит 6500 на 5 часов 5500 и все.
какие карты пластиковые с акубалка вы сюда приписываете?
карты на чиме бесплатные

Может не стоит так резко отзываться о народе, если сам не в курсе происходящего. На Чиме появилось нововведение, теперь надо покупать пластиковую депозитную карту за 1500 тг.

Или воспользоваться картой от предыдущих катаний.


им реально делать нечего!! уже не знают откуда выжимать бабло от катающихся :mad:
а если я хочу туристом просто подняться на чимб, мне что придется платить за билет + еще 1500тг за кусов пластика?? :eek:

Это распространяется только для лыжников и бордеров. Сколько можно, задавать глупые вопросы? Включите моск пипл. Пользуйтесь фейсбуком и их ним сайтом


моск на заслуженный отпуск ушел :rotate:
на сайте все так-же, только на фэйсбуке увидел инфо
  • 0

#264
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Допустим что карта эта необходима, (хотя все мы знаем и понимаем) тогда почему выпуск этой карты стоит целых 1500 тенге??? Неужели что бы выпустить эту карту уходят такие затраты??? :mad:
  • 0

#265
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
150-200 тг карта стоит!
  • 0

#266
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

150-200 тг карта стоит!

Остальное - ЖАДНОСТЬ.
  • 0

#267
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Капитализм ёпть, давно уже надо привыкнуть.
  • 0

#268
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
карта стоит может и 150-200, а как Вы думаете, сколько заплатил билайн чтобы разместить свою рекламу на картах Акбулака?
так что там навар не только с "юзеров" но и рекламадателей. на самом деле очень круто это сделано. Это реально безнес - пример друзья, как нужно дела делать.
  • 0

#269
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


150-200 тг карта стоит!

Остальное - ЖАДНОСТЬ.

Охота Вам себе нервы трепать.Пора привыкнуть.Наслаждайтесь катаньем.Закон-тайга,медведь-хозяин.
  • 0

#270
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений
Маркетинг Чима - дебилы. А заодно и маркетинг АБ. :mad:
Борются с перепродажей, бл$...

Допустим, все накупили этих карт за 1500/2000тг (Чим/АБ).
Делаем так:
Приезжает чел с утра кататься, заправляет на карту дневной абонемент и катается до обеда.
Спускается - продает карту за полцены челу приехавшему в обед (за треть цены для Чима - купившему надо еще подъем на гондоле купить, все равно окупится).
Второй отдает первому при этом свою _пустую_ карту.

А теперь как надо бороться с перепродажей цивилизованными методами:
1. На кассе карты продают, но в любой момент ее можно сдать и получить назад деньги.
2. Вводятся тарифные планы, назовем их для определенности "Бронзовый", "Серебряный" и "Золотой".
Первый платеж на Брозновый тариф пусть будет 5000тг, на Серебряный и Золотой тогда 10000тг и 15000тг соответственно.
Стоимость подъема на одной канатке (любой, кроме бугеля) будет скажем 600тг/450тг/300тг для Бронзового/Серебряного/Золотого тарифов соответственно.
3. Минимальная сумма пополнения баланса на карте будет скажем 1000тг/2000тг/3000тг соответственно Б/С/З.
4. Для пеших туристов такие же карты со стоимостью подъема например 700тг за канатку.
Цены взял с потолка, естественно маркетологи должны сами рассчитать чтобы тарифы были а) привлекательные для отдыхающих, б)прибыльные для курорта.
И никому в голову не придет ни перекупать такие карты или жаловаться на дебильную систему абонементов - катайся сколько тебе удобно и по карману, спускайся когда хочешь, забирай залог если хочешь.

Могу скинуть пару ссылок на курорты где эта система прекрасно работает.
Только боюсь, нашим маркетологам эта инфа по барабану - дипломы наверно куплены, поэтому мозг включать никто не может.
  • 0

#271
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

да там одна трасса зеленая сверху до низу, чего еще раскрашивать??? не дай вам попасть в ситуацию....и прождать скорую минут так 80....вот тогда про травматолога вспомнишь.....
и ничего они не сделают с безопасностью, самим надо осматриваться , а по коридорам да на привязи никто кататься не будет......нечего стонать....


Нечего мне говорить, что делать и что не делать.
В ситуацию мы попали... последствия до сих пор расследуем.
  • 0

#272
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В ситуацию мы попали... последствия до сих пор расследуем.
[/quote]
.....не могу не согласиться с мнением предыдущего оратора.....
  • 0

#273
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня 04/03/11 в 13:00 перед кассой канатной дороги (стоянка перед медео) утеряны горнолыжные очки Oakley. Сел в кабинку понял что выронил перед кассой но кабинка уже поехала :( Просьба вернуть за вознаграждение. 8 777 2301933

Изображение
  • 0

#274
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
продам карту... так как нах не нужна будет))) покупайте..
  • 0

#275
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
По сегодняшним покатушкам:
Неприятно удивила стоимость абонемента...
мне на двоих катание вышло в 11000тг.
Второй человек вообще новичок был и строго с инструктором на профессоре, еще +10000тг
И это все про 5-ти часовой абонемент.
неприятный прикол, когда закончилось время, пошли на гондолу, а нас турникет не пропускает... подбежал парниша и объяснил что-то типа "система гличит - исправляем" и провел по своему пассу.
вот так-то небюджетно...
думаю, что за катание на профессоре с инструктором надо платить 2500 но никак не 5500...
есть теперь две карты Чимбулака... будем пользовать..
а...
ну и про покатушки))
встретил Хотабыча, класно катнули с Талгара да и вообще))))
травм не видел, разметки были на профессоре... какие-то оранжевые конусы
снег - нормально,
стремно на комби, в одном месте тупо лед, не зацепишся ну и земля голимая в начале спуска...
  • 0

#276
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
и да... потеряли сережку, Версачи... не верю что найдется... в Ассорти, но вдруг...?
  • 0

#277
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
3-го поехал прокатиться, попал на "развод" с пластиковыми карточками по 1500 тенге (говорят именно в этот день их ввели), ездил с сыном, наличности взял мало, не хватило чуть-чуть на 2 абонемента. POS-терминал в кассе не работал, выручил один таинственный незнакомец, добавил 1000 тенге. Таинственный, потому-что не дал свои контакты, чтобы я мог вернуть деньги в городе. Хороший человек, спасибо большое тебе!
  • 0

#278
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А теперь как надо бороться с перепродажей цивилизованными методами:
1. На кассе карты продают, но в любой момент ее можно сдать и получить назад деньги.
2. Вводятся тарифные планы, назовем их для определенности "Бронзовый", "Серебряный" и "Золотой".
Первый платеж на Брозновый тариф пусть будет 5000тг, на Серебряный и Золотой тогда 10000тг и 15000тг соответственно.
Стоимость подъема на одной канатке (любой, кроме бугеля) будет скажем 600тг/450тг/300тг для Бронзового/Серебряного/Золотого тарифов соответственно.
3. Минимальная сумма пополнения баланса на карте будет скажем 1000тг/2000тг/3000тг соответственно Б/С/З.
4. Для пеших туристов такие же карты со стоимостью подъема например 700тг за канатку.

Глупая система и не удобная. Она просто, не для всех подходит, например для меня!
  • 0

#279
outcry459

outcry459
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А пластиковая карта с других курортов (АБ,Табаган) может быть использована?
Или у Чима строго своя? )

Сообщение отредактировал outcry459: 04.03.2011, 23:09:54

  • 0

#280
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

думаю, что за катание на профессоре с инструктором надо платить 2500 но никак не 5500...

Действительно, а потом удивляются, почему новичков столько склон вспахивают и получают травмы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.