Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2921
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

ДВ! Че то я не могу понять?! По каким дням вечерние катания работают?! В пятницу будут работать?!


трудно что ли на сайт Чима зайти? там чёрным по белому, четверг и суббота, суббота и четверг!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2922
tomiris7

tomiris7
  • Гость
  • 17 сообщений



После вчерашних катаний, я больше на чиме кататься не буду, к черту... когда склон будет в порядок приведен? Снега выпало уйма, а камней и земли это просто жесть... практически везде наледь...
Короче ну его нафиг этот яим...

Камни видны и их всегда можно объехать.Наледь также видна. Просто первый спуск необходимо делать с целью просмотра и изучения трассы.И в конце концов можно пользоваться только бугелем.Профессор в отличном состоянии.Каждый выбирает свой маршрут.Я катаюсь от 2 до 4 раз в неделю и все нормально.Если ждать тепличных условий- то так и сезон пройдет мимо. Большинство людей ездит боком и от этого никуда не денешся.Любой снег за пару дней соскаблят до наледи и камней.

ну ребята вы рассуждаете - дальше следовать вашей логике, - лыжники сами виноваты, что появляются камни. :lol:
факт есть факт - чим - бренд и положил на все - все равно едут и приедут.
решение только одно - строительство новых трасс, - кок-жайляу - и игнорирование чима - тупо едем в каракол и тратим там валюту или на худой конец в ак-булак. - камней там нет и трассы ухожены

нам и на Шымбулаке хорошо! Ак-Булак как ни старалась полюбить - не то. -( Теперь лыжи в камере хранения и мы привязаны к Шымбулаку.
  • 0

#2923
Zinger_misis

Zinger_misis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Очень хотелось бы жить на горе! Там один единственный отель, у самого подъёмника, верно?

Цена? Ну не знаю. В городе квартира стоит 100-130 долларов за самую отменную "трёшку", номера в отеле на горе начинаются от 150-200 долларов, просто несравнимо.

Я когда-то ездил к леднику, там по пути был маленький отель в альпийском стиле, еще речка рядом течет небольшая. Не могу вспомнить названия. Водитель у него останавливался. К нему, кстати, даже дороги асфальтированной тогда не было, грунт. Но это в стороне от Чимбулака. Это в 2007 или 2008 было.

Никто не подскажет, какие еще есть варианты поселиться на горе или ближе к горе кроме самого отеля Чимбулак?
  • 0

#2924
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
вчера вечером катание удалось, сыпал снег, за время катания выпало 5 см

спешу разочаровать всех кто сегодня надеятся на пухляк, сразу после катания снег прекратился и пошел под утро, очень мелкий
ретраками все закатано и талгар и первая канатка (катали с 5 до 8 утра)
с утра еще насыпало 3 см
еду на лыжах каать

#2925
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ, чо-то вэб-камера на чиме не открывается. Может они переехали? Сссылку в студию, кто знает где она сейчас!

#2926
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Очень хотелось бы жить на горе! Там один единственный отель, у самого подъёмника, верно?

Цена? Ну не знаю. В городе квартира стоит 100-130 долларов за самую отменную "трёшку", номера в отеле на горе начинаются от 150-200 долларов, просто несравнимо.

Я когда-то ездил к леднику, там по пути был маленький отель в альпийском стиле, еще речка рядом течет небольшая. Не могу вспомнить названия. Водитель у него останавливался. К нему, кстати, даже дороги асфальтированной тогда не было, грунт. Но это в стороне от Чимбулака. Это в 2007 или 2008 было.

Никто не подскажет, какие еще есть варианты поселиться на горе или ближе к горе кроме самого отеля Чимбулак?


"ворота туюксу", чуть дальше чимба, когда я последний раз был там, дороги так и не было)
цены приемлимые
  • 0

#2927
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"Ворота-Туюксу" - http://www.alpina.kz/

А гостиница Чимбулак с прошлого года в аренде у многим тут знакомого бордера Спицина Сергея и Ко (я недавно это узнал).
Он нормально поставил работу, персонал квалифицированный нанял, бар-Сарай вон восстановил в старом стиле-вкусе-прайсе, работает баня (включено в проживание).
Цены на проживание - не выше Ак-Булаковских (и на Чиме для приезжих гостей с СНГ делают регистрацию в миграционной полиции).
ЗЫ телефон гостиницы прибит наверху.
  • 0

#2928
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вести с полей из сегодняшнего Послания

Президент Казахстана поручил правительству разработать системный план развития горнолыжного курорта мирового уровня в Алматы.

"Важным проектом должно стать развитие горнолыжного курорта мирового уровня близ Алматы. Подсчеты и рассмотрение показывают абсолютную возможность такого. Это очень выгодное для государства дело, но нам придется вложить деньги на инфраструктуру. Поручаю правительству в связи с этим разработать системный план развития этой уникальной зоны, а для начала поставить наконец то этот греб...й стол с крестовыми отвертками нах"

Вот так!!!!!!

полностью здесь
  • 5

#2929
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Поручаю правительству в связи с этим разработать системный план развития этой уникальной зоны, а для начала поставить наконец то этот греб...й стол с крестовыми отвертками нах"

полностью здесь



уаххахах.... :lol:
к концу выделенного отрезка всё ещё верю, что это слова первоисточника, но глаз начал расширяться.....
  • 0

#2930
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Народ, чо-то вэб-камера на чиме не открывается. Может они переехали? Сссылку в студию, кто знает где она сейчас!

На их сайте вебка работает, а ссылка вверху давно не пашет.
  • 0

#2931
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
http://www.shymbulak.com/
в правом верхнем углу...
клик
и смотрим
  • 0

#2932
OxGen

OxGen
  • Гость
  • 8 сообщений
Вчера была хорошая погода для катания, льда было очень мало... Снега выпала думаю за ночь 5-10 см
  • 0

#2933
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вчера была хорошая погода для катания, льда было очень мало... Снега выпала думаю за ночь 5-10 см

а камней скока было? или ночью как всегда камней не видно?
  • 0

#2934
@seke

@seke
  • Гость
  • 21 сообщений
Насчет вебкамеры.
Были работы по обновлению прошивки камеры и связанные с этим новые настройки.
К настоящему времени сервис восстановлен.
  • 0

#2935
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
сегодня покатались, до обеда снежок сыпал и туман, кататься приятно, но видимости маловато, временами ориентацию терял. А в целом очень даже ничего, камушки только в самом начале от перевала, а дальше снега просто море.

#2936
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Олять же едущим с Чима (иль Медео) в город, осторожней с бугра после поворота на Бутаковку. Сегодня в около 11-30 опять на этой покатушке две тачки расхлестались вхлам.
  • 2

#2937
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Олять же едущим с Чима (иль Медео) в город, осторожней с бугра после поворота на Бутаковку. Сегодня в около 11-30 опять на этой покатушке две тачки расхлестались вхлам.

Спасибо, мне, честно говоря, всегда перед началом этого спуска неютно, если скорость слишком велика и тогда оттормаживаться приходиться до безопасной. :rolleyes: За бугром может ожидать что угодно. Да и за любым закрытым поворотом тоже. :spy:

#2938
Павел 222

Павел 222
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем кто подскажет если у меня есть клубная карта
то вечерние катания в суботу стоят 1600 правильно?
  • 0

#2939
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


Олять же едущим с Чима (иль Медео) в город, осторожней с бугра после поворота на Бутаковку. Сегодня в около 11-30 опять на этой покатушке две тачки расхлестались вхлам.

Спасибо, мне, честно говоря, всегда перед началом этого спуска неютно, если скорость слишком велика и тогда оттормаживаться приходиться до безопасной. :rolleyes: За бугром может ожидать что угодно. Да и за любым закрытым поворотом тоже. :spy:


? вы же катаетесь на лыжах?

да у Цивика морда была снесена полностью
а Камри-40 удар был по скользящей, рядом с камри стояло четверо и им было весело
выше стояла скорая, для тех кому не весело

наверное банальный выход на встречку

#2940
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

? вы же катаетесь на лыжах?

Еще как :) На лыжах получается гораздо быстрее остановиться или лучше сманеврировать, чем на автомашине. :rolleyes: А на буграх-трамплинах наблюдателей можно ставить, если прыгать предстоит :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.