Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2541
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Нужен снег) :lol:

+1... Белый причем :lol:, в Европе бывает и желтый падает прямо с неба с африканским песком вперемежку. :) Сегодня "отпустило" вроде, так обычно бывает перед снегопадами у нас. :lol: Но, если серьезно, на спутниковой карте есть снеговые облака фронтом от Кызыл Орды до Сибири, жаль только, что южная граница облаков на нашей широте, а не южнее, вот бы понесло бы это северо-западным ветром на нас - было бы клево, облаков на вид прилично и был бы хоть один денек снегопада. :)

#2542
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений

Салют! Cегодня на чимбулаке было около миллона человек. Вообще невозможно! :mad: на канатки, туалет, касса, ассорти, склон везде очередь. Проезжал верхний "Экстремал" и увидел фрагмент из к/ф "300 Спартанцев". Абонементы кажется кассирша сказала до числа 10-го будут без скидок, на студ. школ. и пенс. Со средней если ехать, то будто учавствуешь на дрифт рэйсинге, разноцветные обочины, разних фигур, и размеров. Ну сложновато, 6-ой автобус ездить интервалом 20-25 минут, штуки 3. Еще видел предвыборный митинг за здоровый образ жизни от "Нур Отан". Веселая такая молодежь, лыжники, бордеры, в именных клемениях на футболках желтого и голубого цветов с большим флагом разьезжали по трассе. Вообщем как-то вот так. Трасса не в лучшем состояний. Нужен снег) :lol:


да народу реально много было, на чиме впервые так)))) встретил много знакомых, что очень радует))) не считая камни на первом спуске со средней станции и наличия льда очень доволен!!! Будем ждать большой снегопад))
  • 0

#2543
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Нужен снег) :lol:

+1... Белый причем :lol:, в Европе бывает и желтый падает прямо с неба с африканским песком вперемежку. :)

как-то и на Чиме дождь поверх снега покрыл склоны розово-коричневой коркой (фиг знает, откуда песок прилетел - смог у нас другого цвета вовсе).
  • 0

#2544
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На Чиме парковка щаз есть?
Завтра хотим просто выехать погулять и чё-то не особо хотца на 3-х платить 6000 тыщь за проезд медеу-чим
  • 0

#2545
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я, конечно, очень люблю наш Чимбулак, но у нас крайне неудобно расположена гора – до 12-30 дня почти вся трасса в тени, и даже если температура на горе минус 10 и ветер – кататься не очень приятно.

В Швейцарии, в Скуоле, гора освещается солнцем с 9 утра, и даже при швейцарских минус 10 кататься можно весь день.

Хочу, чтобы у нас была вот такая вот гора..) С солнышком весь день

Изображение Изображение
  • 0

#2546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На Чиме парковка щаз есть?
Завтра хотим просто выехать погулять и чё-то не особо хотца на 3-х платить 6000 тыщь за проезд медеу-чим

мы туда приезжаем в 8 - 30 утра, парковка выглядит так -

Изображение
  • 0

#2547
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

В Швейцарии, в Скуоле, гора освещается солнцем с 9 утра, и даже при швейцарских минус 10 кататься можно весь день.

надо уметь жить в своих реалиях ;)
  • 1

#2548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Наш любимый мрачный утренний Чимб

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2549
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
на Акбулаке до 8 числа будут ночные катания. а как с ночными катаниями на Чимбулаке?
  • 0

#2550
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я, конечно, очень люблю наш Чимбулак, но у нас крайне неудобно расположена гора – до 12-30 дня почти вся трасса в тени, и даже если температура на горе минус 10 и ветер – кататься не очень приятно.

В Швейцарии, в Скуоле, гора освещается солнцем с 9 утра, и даже при швейцарских минус 10 кататься можно весь день.

Хочу, чтобы у нас была вот такая вот гора..) С солнышком весь день

Изображение Изображение

Ну если построят канатку на другой ( южной) стороне перевала, будет солнышко, не правда? ;-)
  • 1

#2551
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Хочу, чтобы у нас была вот такая вот гора..) С солнышком весь день


Но работать она буит в лучшем случае 20 дней в году на нашей то широте. У нас на сонечных склонах елики круглый год пасутся бабочки паучки летают.
  • 1

#2552
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На Чиме парковка щаз есть?
Завтра хотим просто выехать погулять и чё-то не особо хотца на 3-х платить 6000 тыщь за проезд медеу-чим


Парковка не дешевле) Приятно удивитесь)
  • 0

#2553
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
ответ на мой вопрос касательно праздничных дней

Я: а почему у всей страны - праздничные дни считаются 1-3 января, 4 го люди идут на работу.... а у вас аж до 8го числа все по ценам выходного дня, потому что все дни считаются праздничными... как так?
Like · · 5 hours ago ·

Shymbulak Ski Resort потому что в этот период школьные каникулы


  • 0

#2554
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера забыл карту опять пришлось покупать, если у кого нет могу продать подешевле за штуку
  • 0

#2555
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

ответ на мой вопрос касательно праздничных дней

Я: а почему у всей страны - праздничные дни считаются 1-3 января, 4 го люди идут на работу.... а у вас аж до 8го числа все по ценам выходного дня, потому что все дни считаются праздничными... как так?
Like · · 5 hours ago ·

Shymbulak Ski Resort потому что в этот период школьные каникулы

Офигеть!!!Слов нет... :faceoff:
  • 0

#2556
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Ну если построят канатку на другой ( южной) стороне перевала, будет солнышко, не правда? ;-)

Нет не особо там больше солнца, закрывают пики солнце почти со всех сторон. Да и не построят там ничего в ближайшем будущем - им бы с тем что наворотили разобраться и доделать, на это наверное года три понадобится. :bored:

#2557
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

как-то и на Чиме дождь поверх снега покрыл склоны розово-коричневой коркой (фиг знает, откуда песок прилетел - смог у нас другого цвета вовсе).

Что-то не могу припомнить точно, кто-то мне рассказывал, ЕМНИП было это весной, после закрытия сезона, в начале 2000-х годов, когда смог от города только-только "научился" подниматься выше Пересечения.

#2558
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Нужен снег) :lol:

облаков на вид прилично и был бы хоть один денек снегопада. :)

Похоже неповезло нам всем - унесло облака в Сибирь, дня три будет солнечно, в чем тоже много плюсов ;)

#2559
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


На Чиме парковка щаз есть?
Завтра хотим просто выехать погулять и чё-то не особо хотца на 3-х платить 6000 тыщь за проезд медеу-чим


Парковка не дешевле) Приятно удивитесь)

И сколько если не секрет?)
  • 0

#2560
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Народ, кто нибудь в курсе, на ночных катаниях парк освещается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.