Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2501
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если Вам интересно мое мнение, то попробую для лучшего понимания пояснить более подробно :
Из разговора моих попутчиков в кабинке следовало: "при ведении резанной дуги поворота на подтупленных кантах после выезда с обычного снега на более твердое покрытие, которое
попутчики назвали "лед", наблюдается снос лыж".

очень интересно любое компетентное мнение!
Насчет сноса, сужу по себе - плотный, укатанный снег и лед требуют разной степени закантовки и загрузки, даже на только что заточённых кантах, чтобы удержаться от сноса на льду, требуются повышенные усилия.
  • 0

#2502
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Желательно бы для начала определиться какой мы хотели бы рассматривать поворот - резаный или нет. На мой взгляд это улучшило бы понимание и упростило диалог. И, к сожалению, если о сноуборде, то я у меня нет ни практического опыта, ни теоретических знаний, к сожалению.

#2503
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну вы же писали "резанной дуги", следовательно, я тоже про карвинг. И, да, я тоже не доскер.
К чему я все это? Будучи в Караколе, где на крутяках голимый лед, практически не заметил разницы в остроте кантов, приходится максимально кантоваться и загружать долинную лыжу, вспомнил первые занятия с инструктором на Профессоре. )))
  • 0

#2504
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Для начала хотелось бы в качестве примера привести тот факт, что при подготовке к соревнованиям спортсмены или их сервисмены стараются вытачивать канты до уровня остроты новых лыж поступивших с завода. Это делается независимо от того на каком снеге предстоит выступать. Действительно, интенсивная загрузка внешней лыжи, как Вы пишите, помогает, но это не может гарантировать того, что при определенной, достаточно высокой жесткости покрытия горнолыжнику удастся врезать лыжу в покрытие настолько, что этого окажется достаточно для избежания бокового сноса. Говоря о смене покрытия с мягкого на жесткое при ведении дуги, хотелось бы заметить - при этом угол кантования или загрузку лыж горнолыжнику мгновенно изменить практически невозможно и остается вся надежда на инвентарь, острота кантов которого необходимое, но еще не достаточное требование – нужны еще соответствующие лыжи и ботинки. Про лыжи, я думаю, понятно и так, а про ботинки, может кто-то не в курсе - они должны очень плотно сидеть на ноге и быть достаточно жесткими в боковом плане, что бы избежать произвольного нежелательного изменения угла кантования при выезде с мягкого на лед. К сожалению, спортивные или приближенные к ним ботинки покажутся очень некомфортными большинству из нас, как и лыжи, позволяющие уверенно кататься по льду резаными дугами. Жаль, если нет возможности посмотреть видеоролик, где Вы катаетесь. :)

Сообщение отредактировал coach: 30.12.2011, 23:55:01


#2505
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
coach довай по теме, нафиг тут писать про резанные дуги.
  • 0

#2506
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Жаль, если нет возможности посмотреть видеоролик, где Вы катаетесь. :)

Если вы действительно Тренер, то я обязательно, будучи на Чимбулаке возьму у вас урок, со стороны-то виднее все огрехи. :-)
  • 0

#2507
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
К сожалению, в настоящее время я не занимаюсь тренерской или инструкторской деятельностью. Всех с наступающим Новым Годом! :) :beer:

Сообщение отредактировал coach: 31.12.2011, 11:22:43


#2508
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Как со снегом на трассе
  • 0

#2509
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
какой режим работы с 1 по 3 января?
  • 0

#2510
Mityai

Mityai
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ВСем Катальщикам с НАступающим!!!
  • 0

#2511
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений
Всех с наступающим новым 2012 годом...
Желаю всем проводить этот год без травм! И встретить, в объятиях родных и близких.
Удачи, Здоровья, и всего самого наилучшего, друзья! :beer:

Сообщение отредактировал Серый_Мс: 31.12.2011, 21:24:06

  • 0

#2512
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
работает чимб. я уехала кататься :p
  • 0

#2513
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений
привет друзья! с новым годом!

подскажите на ночные катания ( четверг суббота) студенческие действуют ? или придется брать только взрослые по 4500 тг ?

спасибо!
  • 0

#2514
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

привет друзья! с новым годом!

подскажите на ночные катания ( четверг суббота) студенческие действуют ? или придется брать только взрослые по 4500 тг ?

спасибо!


если узнаете ответ.. сюда пропицитируйте=)
  • 0

#2515
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
блин, позвоните по телефону сайта и все :)
  • 1

#2516
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
зы катания супер, правда наст все еще присутствует на округлостях :D
отбила свой прекрасный :)


ззы народу туча просто. но к счастью просто гости южной столицы, не катающиеся :)
утром народу было очень немного на склоне, а потом понаехали :)
  • 0

#2517
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
а говорят после обеда все было закрыто - нан-"лидер нации" приехал - медео был закрыт - его "высочайство" каталось
  • 0

#2518
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Нуреке так и не доехал ;) позвонил мне и сказал что настра нет :D

Сообщение отредактировал Silver Silver: 01.01.2012, 19:13:41

  • 0

#2519
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Нуреке так и не доехал ;) позвонил мне и сказал что настра нет :D

жаль, значит в ак-булак завтра рванет :dont:
  • 0

#2520
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Так прикольненько... пошли с супругом в сарай кофею испить, а там люди в чёрном приостанавливают нас... мол тише-тише идите... вдруг глядь НАН с супругой в жып усаживаются. Мы ж их с неожиданности то и не узнали))) Потом в гондоле чёт разговорились с попутчиками, эт ОН Чимб приехал посмотреть, а то после(или до) олимпиады ещё не видел.

Сообщение отредактировал Anezy: 01.01.2012, 19:42:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.