Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2441
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эти-в-лосинах гоняют по склону с туриками?
а сетки таво.. украли что ли?
  • 0

#2442
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

мне кажется, остроте кантов придается чрезмерное влияние. Если лыжа незагружена, никакие, даже самые острые, канты не помогут.

Здравствуйте, можно попробовать посмотреть у Грега Гуршмана - http://youcanski.com, но вряд ли удастся легко найти прямой ответ на такой вопрос.
Если Вам интересно мое мнение, то попробую для лучшего понимания пояснить более подробно :
Из разговора моих попутчиков в кабинке следовало: "при ведении резанной дуги поворота на подтупленных кантах после выезда с обычного снега на более твердое покрытие, которое
попутчики назвали "лед", наблюдается снос лыж".

#2443
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Дааа.... почитаешь и напрочь пропадает желание ехать с ребенком :-(. Придется в пятницу через поселки пилить на АБ - никак не хочется перед праздниками огорчаться. А снега, скорее всего, в этом году уже не будет :-(

Может быть стоит попробовать покататься только на бугеле? Вроде обошлось без "жертв" на нем сегодня. Даже не знаю, "по идее" в пятницу катающихся должно быть немного, а спортсмены обычно появляются на бугеле после обеда или ближе к вечеру. Честно говоря трасса вдоль бугеля стала на мой взгляд несколько перегружена для катания, ее отгородили сеткой за которой сноупарк, на месте которого еще недавно катались более подготовленные люди использующие бугель в качестве подъемника, а дети и обучающиеся с инструкторами предпочитали кататься между загородкой и бугелем - там безопаснее. Когда все в одной куче, включая спортсменов, даже в будний день сегодня мне казалось не слишком комфортно.

Поддерживаю.Именно сегодня для буднего дня было очень не безопасно на горе.Я очень скептически отношусь к катанию на Ак-булаке.Но надо отдать должное -учиться кататься на доске там более комфортно и безопасно для себя и других.Кресло доставляет к началу очень пологого спуска и учись на здоровье.На лыжах для обучения на Чимбулаке есть удобный бугель на пологом склоне,а для сноуборда бугель не годиться.Начинающие сноубордисты вынуждены подниматься на 20-ку и соскабливать все крутые склоны-ведь как-то надо добраться до профессора.Причем пости все любители досок ездят с наушниками тем самым подвергая себя неоправданному риску.
  • 0

#2444
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Может быть стоит попробовать покататься только на бугеле?


Нууу.... на бугель уже точно никакими пряниками не заманишь :-).

Кстати, в этом сезоне появились подвижки по ценовой политике: школьников (старше 10 лет) теперь в будни уровняли со студентами и обещают продавать проездные по студенческим ценам (при предъявлении справки из школы). Пока еще сами на практике не проверяли.

Курорт, конечно, ничего от таких "широких жестов" не теряет - не думаю, что школьники начнут массово прогуливать уроки, чтобы покататься на Чимбулаке в будни :faceoff: . Зато был услышан местный "глас народа" про спорт в широкие массы ;). Выступавшие могут гордиться :D
  • 0

#2445
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

эти-в-лосинах гоняют по склону с туриками?
а сетки таво.. украли что ли?

Как-бы так и было вроде всегда, Тимур, по будним дням. На Новый год, выходные и праздники спортсменов раньше пускали на "общих основаниях" - т.е. за личные деньги, через кассу.
Думаю, и в этом сезоне будет все это попрежнему.
Говорили, что много сеток, использованных при проведении Азиады или распродали, или отдали, если их брали в аренду. В общем что-то такое.
Сетка отделяющая трассу вдоль бугеля от основной стоит на прежнем месте, выполняя защитные функции :-)

Сообщение отредактировал coach: 28.12.2011, 22:35:17


#2446
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Курорт, конечно, ничего от таких "широких жестов" не теряет - не думаю, что школьники начнут массово прогуливать уроки, чтобы покататься на Чимбулаке в будни :faceoff: .

Может быть рассчитывают на будние дни в течении школьных каникул?
PS Кстати вспомнилось - в Австрии, например, в спортивных школах, ориетированных на зимние виды спорта каникулы все зиму, а летом дети учатся :)

Нууу.... на бугель уже точно никакими пряниками не заманишь :-).

Скучно наверное? :)

Сообщение отредактировал coach: 28.12.2011, 22:46:06


#2447
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поддерживаю.Именно сегодня для буднего дня было очень не безопасно на горе. Я очень скептически отношусь к катанию на Ак-булаке.Но надо отдать должное -учиться кататься на доске там более комфортно и безопасно для себя и других.


Мы тоже не совсем оптимистично относимся к катанию на АБ, но везде есть положительные моменты:

1. всегда ухоженный склон и отсутствие камней
2. Можно отрабатывать технику не хуже, чем на Профессоре и за меньшие деньги: 12,000 на АБ против 16,500 на Чимбулаке (скажем, стоимость парковок-бензина примерно одинакова). А если еще учесть, что не нужно ремонтировать целых 3 пары лыж ;-)
3. Воздух и солнце и там, и там одинаковые :)
4. Наш инструктор (каждый сезон берем уроки) работает на АБ. Опять же, за меньшие деньги, чем нынче на Чимбулаке. И т.д.

Зато потом, когда уже будет хороший снег на Чиме, то можно и туда перекочевать, приведя себя (обычно к концу января) в достойную форму на АБ ;-)
  • 1

#2448
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Курорт, конечно, ничего от таких "широких жестов" не теряет - не думаю, что школьники начнут массово прогуливать уроки, чтобы покататься на Чимбулаке в будни :faceoff: .

Может быть рассчитывают на будние дни в течении школьных каникул?
PS Кстати вспомнилось - в Австрии, например, в спортивных школах, ориетированных на зимние виды спорта каникулы все зиму, а летом дети учатся :)

На сайте Чимбулака написано,что в дни школьных каникул стоимость проезда как в выходные дни,т.е. скидок не будет. На мой взгляд-полный абсурд.
  • 0

#2449
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Да, плохо, если так. :(

#2450
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Да, плохо, если так. :(

конкретно написано- с 31 декабря по 8 января. Скидки и льготы в эти дни не распространяются.
  • 0

#2451
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скучно наверное? :)

Да :) Если бы подходящая по возрасту компания была, то может и покаталась бы какое-то время. А так "среди малявок не очень хочется" - обучающиеся и спортсмены принципиально в счет не идут ;-).



Курорт, конечно, ничего от таких "широких жестов" не теряет - не думаю, что школьники начнут массово прогуливать уроки, чтобы покататься на Чимбулаке в будни :faceoff: .

Может быть рассчитывают на будние дни в течении школьных каникул?
PS Кстати вспомнилось - в Австрии, например, в спортивных школах, ориетированных на зимние виды спорта каникулы все зиму, а летом дети учатся :)

На сайте Чимбулака написано,что в дни школьных каникул стоимость проезда как в выходные дни,т.е. скидок не будет. На мой взгляд-полный абсурд.


Да, все верно: в дни школьных каникул скидок не делают никому. Французская система ;-). Не на горнолыжных курортах, а так по жизни, во Франции скидки на транспорте делают детям до 10 лет и только в будни. Вот бы манагера-англичанина поставить: в UK есть семейные скидки :D
  • 0

#2452
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, это и есть шк.каникулы. потом у студентов сессия м каникулы, причем в разных вузах в разное время. чтоб эдак не попасть на бабло - скидки зимой отменить надо.

и при совке спортишкам ставили трассы отдельные с вешками, огораживали сеткой. правда тогда это база-госкомспорта, а щас это курорт.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.12.2011, 23:11:48

  • 0

#2453
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

скидки зимой отменить надо

И не говорите ;), зимой они скидки отменят, а природа снег. Где будем кататься кроме АБ и Табагана?

#2454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да весной навалит снега, и придут туманы.
на перевале можно будет катаца.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.12.2011, 23:29:12

  • 0

#2455
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Было бы замечательно, если повезет. Возможно получится и так - навалит снега и "придут" лавины. :spy: ИМХО на "Газекс" или что-то наподобие денег недостаточно у Чимбулака сейчас,
и тогда закроют Комби-2, а при совсем плохом раскладе ее лавинами попортит, как бывало не раз со старой креселкой на Талгар. :weep:

Сообщение отредактировал coach: 28.12.2011, 23:40:36


#2456
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да, все верно: в дни школьных каникул скидок не делают никому. Французская система ;-). Не на горнолыжных курортах, а так по жизни, во Франции скидки на транспорте делают детям до 10 лет и только в будни. Вот бы манагера-англичанина поставить: в UK есть семейные скидки :D


Вот бы еще в UK горы выросли, что бы оттуда менагера взять
  • 0

#2457
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Было бы замечательно, если повезет. Возможно получится и так - навалит снега и "придут" лавины. :spy: ИМХО на "Газекс" или что-то наподобие денег недостаточно у Чимбулака сейчас,
и тогда закроют Комби-2, а при совсем плохом раскладе ее лавинами попортит, как бывало не раз со старой креселкой на Талгар. :weep:

ролик-2 снять на сотку про спуск лавины и продать его задорого на тетонгравити.
а на вырученные деньги поставить газекс.
  • 1

#2458
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Ролик-1 лежал на youtube.com бесплатно, но что-то мне не удалось найти его влегкую. Неужели только усеченная версия осталась? :rolleyes:


#2459
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
полная

и уже 187.000 просмотров :)
(налепить титры "здесь могла бы быть ваша реклама").

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.12.2011, 09:52:33

  • 1

#2460
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Господа, кто владеет информацией сообщите, что на текущий момент по парковке своих машин на Чиме - в смысле пропуск и стоимость? В прошлом сезоне бешеные деньги на Чимовской парковке внизу от гостиницы-станции брали, а вверх по дороге если с утречке успеешь заехать - было бесплатно. В этом сезоне один раз поднялись - тоже не платили у дороги, где Ассорти, а как было на нижней парковке - не знаю. Что ожидает на Новогодний праздники с этим делом? Плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.