Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2421
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
с перекусочными дела не очень, маловато
в ассорти полтора часа на обед потратил - основное время ожидания заказа и счета
лучше с собой снадобья брать...
  • 1

#2422
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сегодня первый раз в этом сезоне на Чимбе (ездил в АкБулак). Млин.... чего я туда ездил? Писали отзывы про Чим, типа камни, содрано и все такое. Вот и не ездил. Нормально откатал сегодня. Снегу хватило. Ну появилось пару царапин на доске. Ну и что. Вобщем только на Чим.

Да вот еще: теперь я понял кого боюсь на склоне. Не новичков, которые ездят вдоль и не предсказуемо, боюсь, оказывается, дядек в лосинах, в шлемах и желетках, которые носятся по склону. ну хоть ты профи, ну не затормозишь резко на таких скоростях. законы физики не отменяли. и еще к турникету прям влететь нужно. Там же рядом дети и бордеры. Вот.
  • 0

#2423
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Сегодня первый раз в этом сезоне на Чимбе (ездил в АкБулак). Млин.... чего я туда ездил? Писали отзывы про Чим, типа камни, содрано и все такое. Вот и не ездил. Нормально откатал сегодня. Снегу хватило. Ну появилось пару царапин на доске. Ну и что. Вобщем только на Чим.
Да вот еще: теперь я понял кого боюсь на склоне. Не новичков, которые ездят вдоль и не предсказуемо, боюсь, оказывается, дядек в лосинах, в шлемах и желетках, которые носятся по склону. ну хоть ты профи, ну не затормозишь резко на таких скоростях. законы физики не отменяли. и еще к турникету прям влететь нужно. Там же рядом дети и бордеры. Вот.

Ну а что же делать :rolleyes: , даже если и другие места во многом лучше, то немного их, а одноообразие надоедает рано и поздно очень многим.
Может Вам везет? Сегодня в кабинках подъемника люди жаловались на камни и лед, причем как лыжники, так сноубордисты. Один из сноубордистов демонстрировал прилично побитую камнями за 8 дней катания доску, купленную перед началом этого сезона. Сетовал, что в течении прошлого сезона испортил предыдущий сноуборд напрочь в основном на Чимбулаке. :-( Многие катающиеся на этом курорте вынуждены просто мириться в настоящее время с убийством своего инвентаря в ожидании лучших времен текущего сезона, когда инвентарь имеет смысл отремонтировать капитально, а сейчас безбожно эксплуатируют свои доски и лыжи, констатируя их отвратительную реакцию при выезде на довольно часто встречающийся лед, когда "спортивный снаряд" ведет себя совершенно некудышно из-за затупленных понятно где и как кантов. Их совершенно нет ни желания, ни возможности точить перед каждым днем катания большинству людей. С другой стороны, бывали времена, когда снега в это время года бывало и меньше. Кстати, совсем недавно у меня состоялся разговор с одним из известных городских сервисменов, он удивлялся почти небывалому количеству лыж и сноубордов поступающих в ремонт, как недавно купленных в его магазине, так и свежееотремонтированных им. Судя по эмоциям известного ремонтника, в которых не было и намека на положительные ;) , это может вполне соответствовать действительности. Спортсменам разрешили кататься позавчера - да, стоит их немного опасаться, но лично у меня с позапрошлого сезона возникает совершенно оправданное чувство страха от шуршания за спиной - вдруг это очередной чайник несущийся на полной скорости в толпу людей стоящих в очереди на подъемник. Правда бывали опасные ситуации и со спортсменами и их тренерами, не у всех из которых, как ЕМНИП примерно выражаются, «башни» есть. И, еще вспомнилось, Борис - мастер, работающий на Чимбулаке, последние две недели работал не покладая рук, у него получилось устроить выходной только сегодня - сил больше уже не было. Это, скорее всего, о чем-то говорит :)

дядек в лосинах, в шлемах и желетках, которые носятся по склону. ну хоть ты профи, ну не затормозишь резко на таких скоростях. законы физики не отменяли. и еще к турникету прям влететь нужно.

А еще две женщины :-), «носятся» почти ничуть не меньше, только вот есть одна деталь:
пока не соревнования или серьезная тренировка поверх спортивного комбинензона как минимум шорты почти до колен - получается тот, кто катается в облегающих штанах - не профи? :-)

Сообщение отредактировал coach: 27.12.2011, 22:41:49


#2424
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
катал добре, доску убил. 5000 стоянка-билет-камера + 7000 ремонт снаряда ))
если ездить без фанатизма, то почти все камушки можно объехать. снег держит.
  • 0

#2425
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

если на чиме мало катающихся.. интересно цены понизят..?, - со склоном они явно уже ничего не сделают.

катающихся хватает. просто раньше надо было ехать рано утром, чтобы на паркинг попасть. сейчас такой проблемы нет, поэтому многие к обеду подтягиваются.

понижение цен на чиме, это по-моему, из области фантастики.

с перекусочными дела не очень, маловато
в ассорти полтора часа на обед потратил - основное время ожидания заказа и счета
лучше с собой снадобья брать...

+1
кафешек явно не хватает. в середине дня все забито.

Сообщение отредактировал lwi: 28.12.2011, 08:29:04

  • 0

#2426
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
lwi, добрый день. Как я понимаю, Вы имеете ввиду выходные и праздничные дни?

#2427
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
народ,кто знает бугель работает сегодня
  • 0

#2428
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Открыл наконец-то сезон. После многочисленных негативных постов ожидал худшего, однако реальное состояние склонов оказалось вполне приемлемым. Камни есть, но это обычное явление в малоснежные зимы, и объехать их не составляет особых проблем. В целом все нормально. Единственно, что подпортило настроение - огромное количество, поваленных бураном елей.
  • 2

#2429
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

народ,кто знает бугель работает сегодня

Вполне может быть, что сегодня уже работает. Проще на мой взгляд позвонить, время идет и при этом совсем не факт, что кто-нибудь ответит до вечера.

Сообщение отредактировал coach: 28.12.2011, 11:38:14


#2430
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
да они там конечно отзывчивые
  • 0

#2431
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Да, дозвониться им - без проблем и информация исчерпывающая: "Бугель сегодня работает".

Сообщение отредактировал coach: 28.12.2011, 12:25:00


#2432
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

lwi, добрый день. Как я понимаю, Вы имеете ввиду выходные и праздничные дни?

да, выходные
  • 0

#2433
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Чимбулак сегодня порадовал хорошей солнечной погодой. Бугель, как и обещали, работал вполне исправно. Сноупарк посередине Профессорского склона уже почти готов, что практически совпало по времени с "вводом в эксплуатацию" Сарай Бара, на котором красуется баннер с традиционной надписью "Мы открылись!". Катание омрачал вид периодически спускаемых пострадавших - шесть или семь за сегодня, что-то многовато для буднего дня. Один из неплохих спортсменов сломал руку - судя по его рассказу лыжа отстегнулась, наскочив на бугор или камень. В итоге кроме поврежденной руки "убитая" напрочь лыжа. Сегодня, сидя на кресле в кафе на втором этаже за одним из столиков у стенки что ближе к горам, опираюсь спиной на эту отделанную кафелем стенку, и вдруг, через небольшое время, появляется заметная вибрация, совпадающая с легким гулом и звоном чего-то стеклянного слева. Оказалось не землетрясение, а работа вентиляции в этом здании.

Сообщение отредактировал coach: 28.12.2011, 20:18:00


#2434
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня первый раз в этом сезоне на Чимбе (ездил в АкБулак). Млин.... чего я туда ездил? Писали отзывы про Чим, типа камни, содрано и все такое. Вот и не ездил. Нормально откатал сегодня. Снегу хватило. Ну появилось пару царапин на доске. Ну и что. Вобщем только на Чим.

Да вот еще: теперь я понял кого боюсь на склоне. Не новичков, которые ездят вдоль и не предсказуемо, боюсь, оказывается, дядек в лосинах, в шлемах и желетках, которые носятся по склону. ну хоть ты профи, ну не затормозишь резко на таких скоростях. законы физики не отменяли. и еще к турникету прям влететь нужно. Там же рядом дети и бордеры. Вот.

Сегодня в районе перегиба верблюда, вернее того,что от него осталось. С одной стороны от меня пролетела лыжа,а с другой стороны человек,назвать его горнолыжником-язык не поворачивается.Он пролетел примерно на высоте 1 метр спиной вперед.До меня он летел по воздуху метров10 и после меня метров 15-20.Таких падений на Чимбулаке я еще не видел.Я чудом успел отшатнуться.Подобрал его лыжи ,подъехал к нему.И услышал:"оказывается это опасно".Он первый раз встал на лыжи и поехал прямо вниз,так как не умеет поварачивать. И таких сегодня было очень много и лыжников и сноубордистов.Именно их и надо опасаться.Они не умеют конролировать скорость.Нужно боятся не тех кто нормально катается..А тех кто несется вниз по склону крутя туловищем вправо-влево,и сев на задницу,часто из понтов даже без палок.
  • 0

#2435
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Сегодня в районе перегиба верблюда, вернее того,что от него осталось. С одной стороны от меня пролетела лыжа,а с другой стороны человек,назвать его горнолыжником-язык не поворачивается.Он пролетел примерно на высоте 1 метр спиной вперед.До меня он летел по воздуху метров10 и после меня метров 15-20.Таких падений на Чимбулаке я еще не видел.

И как? Этот человек продолжал спуск самостоятельно или с чей-то помощью?

#2436
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Катание омрачал вид периодически спускаемых пострадавших - шесть или семь за сегодня, что-то многовато для буднего дня. Один из неплохих спортсменов сломал руку - судя по его рассказу лыжа отстегнулась, наскочив на бугор или камень. В итоге кроме поврежденной руки "убитая" напрочь лыжа.


Дааа.... почитаешь и напрочь пропадает желание ехать с ребенком :-(. Придется в пятницу через поселки пилить на АБ - никак не хочется перед праздниками огорчаться. А снега, скорее всего, в этом году уже не будет :-(
  • 0

#2437
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А вы осматривали канты на наличие кромки смятого металла на режущей грани? Может как раз из-за нее на Пересечении не все та хорошо, как могло бы быть. Канты тупятся и на мелких камешках, которые не чувствуются при скольжении практически никак и все замечательно с такими затупленными кантами, пока не выехать на достаточно жесткое покрытие.

мне кажется, остроте кантов придается чрезмерное влияние. Если лыжа незагружена, никакие, даже самые острые, канты не помогут.
  • 0

#2438
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Сегодня в районе перегиба верблюда, вернее того,что от него осталось. С одной стороны от меня пролетела лыжа,а с другой стороны человек,назвать его горнолыжником-язык не поворачивается.Он пролетел примерно на высоте 1 метр спиной вперед.До меня он летел по воздуху метров10 и после меня метров 15-20.Таких падений на Чимбулаке я еще не видел.

И как? Этот человек продолжал спуск самостоятельно или с чей-то помощью?

Он был в каске.Приличном инвентаре.Получил несколько ушибов.Пришлось дать ему несколько советов,кое-что показать.Единственно с целью-никого не покалечить.Совет -обратиться за помощью в горнолыжную школу-он сразу категорически отверг.Надо отдать ему должное-поворот плугом он овладел за 2 минуты. Затем более менее ездил из конца в конец склона с каждым разом все более уверенно.
  • 0

#2439
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Да уж, почти нет слов. Такое бывает с людьми в общем-то не так уж и редко, но тут еще и "красивый" полет без жертв. :rolleyes: Выходит - Вы ему здорово помогли :beer:

#2440
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Дааа.... почитаешь и напрочь пропадает желание ехать с ребенком :-(. Придется в пятницу через поселки пилить на АБ - никак не хочется перед праздниками огорчаться. А снега, скорее всего, в этом году уже не будет :-(

Может быть стоит попробовать покататься только на бугеле? Вроде обошлось без "жертв" на нем сегодня. Даже не знаю, "по идее" в пятницу катающихся должно быть немного, а спортсмены обычно появляются на бугеле после обеда или ближе к вечеру. Честно говоря трасса вдоль бугеля стала на мой взгляд несколько перегружена для катания, ее отгородили сеткой за которой сноупарк, на месте которого еще недавно катались более подготовленные люди использующие бугель в качестве подъемника, а дети и обучающиеся с инструкторами предпочитали кататься между загородкой и бугелем - там безопаснее. Когда все в одной куче, включая спортсменов, даже в будний день сегодня мне казалось не слишком комфортно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.