Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#201
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

На facebooke отписали, что 5 марта, на вечерних катаниях, студенческие будут ;)

спс что сюда запостил :smoke:
  • 0

#202
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Данилочка.... ну шо ты открыл карты то и все расжувал....спалят жэ..

из ходя логики нет Халявы - если идет получение лицензии на мед услуги то услуги должны быть оказаны.
любая услуга в нашей стране платная.
из этого делаем предположения
1. сломал руку цена от 5 000
2. сломал ногу от 7 000
3. ударил черепушку от 12 000
4. вызов скорой и катание с мигалками в город от 30 000 и выше.......
_____________________________________________________________
из этого вывод - врач будит постояно на склоне так как работает и зарабатывает.



Тьфу Тьфу канечно жэ......

касательно первичной доврачебной помощи --- спасы Шымба а вы проходили посещали лекции? организовывались ли такие вообще???
  • 0

#203
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
зы, есть минимальный пакет БСМП, гипс на руку туда вроде входит, правда ехать надо в 4-ую гор болницу там же где и находится городской трамп-пункт.

Мне просто забавно думать, это какой адекватный професиональный херург травматолог будет сидеть весь день на склоне, ожидая когда кто-нибудь раскалпашится, что бы ему гипс-шмипс наложить, укол в вену сделать.
Крайний раз катался на чимбе, видел как спасы тренируют спуск с салазками, не много пугает.

Девушка с Чимбулака, вы там что сменили весь персонал спасательной службы? Кстати можно узнать сколько у вас сейчас там спасателей и кто ответственнен за технику безопасности?
  • 3

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

касательно первичной доврачебной помощи --- спасы Шымба а вы проходили посещали лекции? организовывались ли такие вообще???

какие аптечки-бинты? у них же кроме санок этих нихрена нет...
  • 0

#205
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ну чем помогает руководство таму и рады как говриться
  • 0

#206
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

для всех умных которые здесь:
есть такое понятие "первичная доврачебная помощь", ключево слово - доврачебная, если у вас есть адекватный специалист по ТБ, он вам раскажет как и что делается. Речь не идет об оказание професиональных медецинских услуг которые подлежат сертификации. Наложить шину на перелом и сделать укол обезболевающего - для этого не требуется образование врача, достаточно наличие сертификата по ТБ и ОТ и/или банальное чувство гражданской ответственности. Кстати спортивные инструктора и спасатели должны как минимум один раз в год проходить курсы по доврочебке и иметь сертификаты парамедиков.
И ваш инжинегер по ТБ наверняка знает об это просто не успел или забыл, в общем был занят.
Почему на чимбе ни где нет табличек о том кто отвечает за противопожарную безопасность и что делать если упал и сломал руку?
Тролли - ФАС!

не троллинга ради пару комментов по теме:
1. методики первой доврачебной помощи тут и на Западе разные: там парамедики не "колят обезболящего", ибо у пострадавшего вдруг есть аллергия на него (т.н. анафилактический шок),
2. телефоны спасов по-моему были-и-есть на всех абонементах.

ЗЫ я проходил курсы красного полумесяца недавно, тренировались на манекенах и других студентах - выдали сертификат.
  • 0

#207
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
а где вообще можно такие курсы пройти...
просто для пользы, чтобы не тупить в ответственный момент?
  • 0

#208
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а где вообще можно такие курсы пройти...
просто для пользы, чтобы не тупить в ответственный момент?

В школе разве не проходили? Или уже все забыли, вроде ОБЖ у нас назывался предмет.
  • 0

#209
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
на билетах просто контактная информация, сообщение что "если вам вдруг пришел абзац звоните срочно вот сюда" - нет. да и там все на столько мелкое что ни кто ни хрена не найдет. Раньше стояли таблички на чимбе с названием участков трассы и номерами телефонов, и скажем спасибо трассы расширили табличики большей частью убрали.

что касается довречебки, и обезболевания в случае спортивных травм, то чаще всего адреналин гасит чувство боли и колят уже больше после чем в сам момент травмы, да и потом много обезболевающих которые имеют очень низкий процент не восприимчивости у людей. Экстренные с большой силой действия это чаще всего это морфины, не восприимчивых или аллергетиков на них нет и это уже категория №1, просто так в аптечкие валятся не будет, а не из сильных, то банального солпадеина хватит что бы через 15 минут снизить порог чувствительности. Про колоть это уже мои выстрелы в воздух.

Курсы пройти можно в любой организации которая специализируется на ТБ, хоть в агенстве по ЧС. Их на надо постояно проходить, разовая подготовка или лекция раз в год для галочки это что мы имеем уже. Большинство таких горе спецов в эксренной ситуации не знаю что делать нужно. Как бы наличие диплома еще не говорит о том что человек образован.

кароче не дай бог кому на чимбе сломаться.
  • 0

#210
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у нас на велошколе волонтеры из Красного полумесяца курс по оказанию первой медпомощи раз 5 в прошлом году проводили (денег много за это не берут),
могу их контакты тут выложить.
ЗЫ я проходил 8-часовой курс, в нем кроме первой медпомощи (вел врач-практик) было также и про всякие катаклизмы (человек работал в Таджикистане во время войны, в Оше недавно).
  • 0

#211
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ну все!, дорогие катающиеся... Чимбулак тоже решил приподнести "сюрприз" вслед за Акбулаком! :shy:
цитата: Просим обратить Ваше внимание на нововведение, теперь Вам необходимо приобрести единовременно пластиковую депозитную карту за 1500 тг, которую Вы сможете использовать не один сезон для катания. В следующи раз Вам необходимо взять с собой Вашу карту, оплатить услугу (5 часов или 1,2,3,4,5,6,7 дней) и наслаждаться катанием! http://www.facebook....108561005881215
Еще и под конец сезона! ЖЕСТЬ! :mad:
  • 0

#212
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а на старые карты или карты тех же аб или таба - закинуть можно денег?
  • 0

#213
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а на старые карты или карты тех же аб или таба - закинуть можно денег?

Тоже хотелось бы знать! Будем ждать новых новостей... что да как! ;)
  • 0

#214
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
в общем нихуху никуда больше не закините .. обязалово брать эти гребанные карточки за 1500тг и точко((((((..... и их потом обновлять пополнять...
как я спросил у "администрации" сделано для того чтоб не перепродовать ски-пасы...

седня на склоне был лёд местами.. да и в целом жоско(((
  • 0

#215
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Для тех, кто еще не в курсе. С сегодняшнего дня на Чиме всем втюхивают пластиковую карту за 1,5тыс.тенге, иначе на катания не проедешь. Т.е. к 4000 в будни добирают 1500. Интересно, как долго эта карта проживет? Где гарантия, что ее, например, 25.03.11 не анулируют, раз ввели так оргигинально - с 3.03.11 :mad:
  • 0

#216
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
а где наше лицо Шымбулака...... требуем разъеснений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и как кататься на вечерних 5 числа тоже нада будит чтоле купить карту за 1500
  • 0

#217
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
БРЕД! Это в их интересах, пусть они эти вопросы за свои деньги и решают. Того и гляди чипируют... :mad:
  • 0

#218
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
да... теперь для любых движений .. надо карту((((( так что кто хочет катаца... покупайте карту.....
кстати кому надо карту7... могу свою слить....
  • 0

#219
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

да... теперь для любых движений .. надо карту((((( так что кто хочет катаца... покупайте карту.....
кстати кому надо карту7... могу свою слить....

дам за нее 1 000тг. :rotate:
  • 0

#220
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
гы... 1500 как по тарифу.... дешевле всеравно не купите... просто мне она реально в будущем не пригодица особо я думаю.... если надо будет .. чтож куплю опять....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.