Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1761
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

надеюсь 26 выплывем на Клайпеду.


А у Вас какие-нибудь документы(хотя бы сканы) есть на руках?

Сообщение отредактировал ringholder: 21.04.2011, 10:19:40

  • 0

#1762
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Все, вчера, 20.04.2011 пришла моя коробочка на СВХ :beer: DRYU9042930

Location Description Date Vessel Voyage

Алматы 1 KZ прибыл 19/04/2011
RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 09/04/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 30/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 27/03/2011 MSC LIESELOTTE 188A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 15/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 05/03/2011 MSC LINZIE 671R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 01/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 28/02/2011
  • 0

#1763
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


for 505rueva
Кораблик сменили мне на ESTEBROKER. Arrival final port of discharge QINGDAO 24 Apr 2011 10:00 (на день раньше буду). У вас есть инфа про смену кораблика?

У нас тоже самое, информации нету, надеюсь до циндао и далее без задержек контейнер поедет.


Нас перегрузили. Ура!!!
с 24 начнем наземное слежение......)))
  • 0

#1764
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


надеюсь 26 выплывем на Клайпеду.


А у Вас какие-нибудь документы(хотя бы сканы) есть на руках?

обещают в субботу отправить, пока только накладная на отгрузку из США. А у вас?
  • 0

#1765
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Изображение

Контейнеры в Клайпеде.



Честно говоря не верится что у них там такая пробка как описывают. Да и по фото все тихо мирно у них вроде.

Поверьте, когда йухова туча рядов по четыре-пять контейнеров в высоту это не совсем тихо и мирно... Логисты там щас носятся... Плюс как мне сказала представитель моей транспортной она больше по телефону с клиентами общается чем планирует (так как послать никого не может, бизнес есть бизнес и клиент всегда прав) и ей просто приходится всем объяснять что и как...

[ex] Такой "финт ушами" тут не прокатывает

автору + по 2 2 5 Правил vse.kz

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2011, 14:23:46

  • 0

#1766
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
подскажите за какое приблизительно время сейчас с Клайпеды машины приходят по жд?
  • 0

#1767
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Да не может быть спокойно ни в Риге ни в Клайпеде, ни тем более уже в Бремене. Недавно была информация, что только за 1 квартал тек.года было ввезено более 70 тыс авто в РК. Против математики не попрешь. Посчитайте сколько рейсов было в ту же Ригу из Бремерхавена допустим за месяц. И сколько коробочек за 1 рейс привозят, я так думаю что штук 200 не меньше. Прибавьте сюда тех, кто еще в январе начал свой вояж из США и только в конце марта прибыл в РК. А сколько еще не прибыло...Там действительно полный ахтунг творится.
  • 0

#1768
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
И не забывайте про Белорусию. У них там помоему такая же песня сейчас как и у нас...
  • 0

#1769
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

подскажите за какое приблизительно время сейчас с Клайпеды машины приходят по жд?

Вот Вам данные для ориентировки:

Container MSCU8674572
Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 11/03/2011
Shipped To KLAIPEDA, LT

KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 15/04/2011
KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 11/04/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 28/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 26/03/2011 MILTIADIS JUNIOR III 11020A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 21/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 11/03/2011 MSC DEBRA 09R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 07/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 04/03/2011

Три недели с момента разгрузки до опустошения контейнера. От недели до двух - загрузка на платформу. Две недели - доставка в Алматы.
  • 0

#1770
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
плин... не обнадеживающая инфа про пробки... моя еще не поплыла даже :faceoff:
люди, подскажите, сколько по времени машинки могут простоять в контейнере до отплытия?
поседеешь до 1 июля....
  • 0

#1771
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


А у Вас какие-нибудь документы(хотя бы сканы) есть на руках?

обещают в субботу отправить, пока только накладная на отгрузку из США. А у вас?


У меня Вock Receipt(со списком машин в контейнере), без печатей и подписей и Certificate of Title(скан). Инвойс обещают после выхода из Прибалтики.
  • 0

#1772
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



for 505rueva
Кораблик сменили мне на ESTEBROKER. Arrival final port of discharge QINGDAO 24 Apr 2011 10:00 (на день раньше буду). У вас есть инфа про смену кораблика?

У нас тоже самое, информации нету, надеюсь до циндао и далее без задержек контейнер поедет.


Нас перегрузили. Ура!!!
с 24 начнем наземное слежение......)))

Ещё не известно когда нас погрузят на железку
Так что 24 не срок
  • 0

#1773
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


подскажите за какое приблизительно время сейчас с Клайпеды машины приходят по жд?

Три недели с момента разгрузки до опустошения контейнера. От недели до двух - загрузка на платформу. Две недели - доставка в Алматы.


Ужассс :faceoff:
То есть, если мы приплывем в Клайпеду 2-го мая, то в КЗ попадем только в 20 числах июня??? Прям впритык получается.
А что означает:

Три недели с момента разгрузки до опустошения контейнера

?
  • 0

#1774
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

плин... не обнадеживающая инфа про пробки... моя еще не поплыла даже :faceoff:
люди, подскажите, сколько по времени машинки могут простоять в контейнере до отплытия?
поседеешь до 1 июля....


Да уж. А я специально просил через Клайпеду пустить, потому что на момент покупки машины - в начале марта, ходили слухи, что в Риге опа, а Клайпеде все гут.
  • 0

#1775
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Поверьте, когда йухова туча рядов по четыре-пять контейнеров в высоту это не совсем тихо и мирно... Логисты там щас носятся... Плюс как мне сказала представитель моей транспортной она больше по телефону с клиентами общается чем планирует (так как послать никого не может, бизнес есть бизнес и клиент всегда прав) и ей просто приходится всем объяснять что и как...

трансантлантические корабли везут и по 5-8 рядов в высоту . Так что для порта это не загрузка. А на фото это вообще док СВХ, коих там много.
  • 0

#1776
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ужассс :faceoff:
То есть, если мы приплывем в Клайпеду 2-го мая, то в КЗ попадем только в 20 числах июня??? Прям впритык получается.
А что означает:

Три недели с момента разгрузки до опустошения контейнера

?

После разгрузки контенера в порту появляется надпись KLAIPEDA, KL, LT Discharged 31/03/2011
После постановки контейнера в очередь на разгрузку появляется надпись KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 06/04/2011
После того, как из контейнера вытащили все содержимое появляется надпись KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 17/04/2011
После этого машина помещается на СВХ для загрузки на платформу - около десяти дней.
После загрузки на платформу проходит несколько дней на формирование вагонов для состава.
После этого машина реально отправляется в конечный пункт.
Сроки реальные. Можете пробить по трекингу MSCU8665312.

Не думайте, что в Риге ситуация лучше. Там почти тоже самое.
  • 0

#1777
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

После разгрузки контенера в порту появляется надпись KLAIPEDA, KL, LT Discharged 31/03/2011
После постановки контейнера в очередь на разгрузку появляется надпись KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 06/04/2011
После того, как из контейнера вытащили все содержимое появляется надпись KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 17/04/2011
После этого машина помещается на СВХ для загрузки на платформу - около десяти дней.
После загрузки на платформу проходит несколько дней на формирование вагонов для состава.
После этого машина реально отправляется в конечный пункт.
Сроки реальные. Можете пробить по трекингу MSCU8665312.
Не думайте, что в Риге ситуация лучше. Там почти тоже самое.


А мне говорили, что контейнер пойдет без всяких перегрузов, и пломба будет снята только при разгрузке на СВХ Алматы. :spy:
  • 0

#1778
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Все, вчера, 20.04.2011 пришла моя коробочка на СВХ :beer: DRYU9042930
Алматы 1 KZ прибыл 19/04/2011
RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 09/04/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 30/03/2011

Мои искренние поздравления. Получается зашла с Риги в Алматы за 10-11 дней.

У меня к вам такой вопрос, на Алта ру до сих пор с 17 числа у меня не обновляется станция. Это нормально и сайт просто запаздывает или платформа так и стоит там?

. Номер вагона: 65430373
Род вагона: 60
Код станции: 09000 Шкиротава
Код дороги: 09 Латвийская
Страна собственница: 25 Латвия
Дата совершения операции: 17.04.2011 15:01
Код груза ЕТСНГ: 00300
Признак операции:
Код операции: ПРИБ.ПОЕЗ.НА СТАН.(БЕЗ ПРИЕМА НА ДОР.,ОТД.,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 3627
Индекс поезда: 0905007409000
Станция формирования поезда: 09050 Рига-Краста
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 0012
Масса груза (центнеры): 110

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 21.04.2011, 14:02:41

  • 0

#1779
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

надеюсь 26 выплывем на Клайпеду.


Странно, маринтраффик пишет, что Карина идет в Антверпен, это ж в стороне от Бременхавена!
То есть, либо нам поменяют кораблик, либо выплывем мы намного позже 26-го.
  • 0

#1780
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А мне говорили, что контейнер пойдет без всяких перегрузов, и пломба будет снята только при разгрузке на СВХ Алматы. :spy:


Значит у Вас контейнер невозвратный и вы оплатили часть стоимости контейнера вместе с другими участниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.