Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1721
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот еще пример. Контейнер доставлен в Клайпеду 06.04.2011, до сих пор не разгружен:

Container TRLU6794013
Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 17/03/2011
Shipped To KLAIPEDA, LT

KLAIPEDA, KL, LT Discharged 06/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 02/04/2011 NAIROBI 08A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 28/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 17/03/2011 MSC ELENI 571R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 11/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 11/03/2011
  • 0

#1722
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

как я уже писал в кильском канале (посмотрите где город Киль) произошла неделю назад авария. Столкнулся российский сухогруз и финский контейнеровоз. Были даже жертвы. Так вот там образовался большой затор. А именно этот канал соединяет северное море с балтийским ( в круговую через Швецию никто не ходит). Поэтому ни с Бремервахена ни с Риги или Клайпеды корабли без задержек из-за пробки не ходят. Поэтому проблема скорее в этом.

Неужели за неделю не рассосался затор??
  • 0

#1723
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

в круговую через Швецию никто не ходит

Как это не ходит? ходят еще как. При чем разница во времени около 6-8 часов. В Кильском Канале скорость 5-6 узлов, а вокруг под 20.

У меня 12 прибыл контейнер в Ригу на МСК Ланселоте вокруг и в Бремерхавен плыл вокруг....
  • 0

#1724
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Как это не ходит? ходят еще как. При чем разница во времени около 6-8 часов. В Кильском Канале скорость 5-6 узлов, а вокруг под 20.
У меня 12 прибыл контейнер в Ригу на МСК Ланселоте вокруг и в Бремерхавен плыл вокруг....

Тут скорее всего не скорость прибытия, а стоимость денег на горючее.

ringholder
Просто других причин особо нет, порт в Бремервахене большой и с педантичностью немцев и с их инженерной мыслью и мощной автоматизированностью врядли можно предполагать, что там пробка. ИМХО конечно.
  • 0

#1725
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Сколько будет максимально идти контейнер со штатов с Калифорнии ч/з Китай в Казахстан?

Мне сказали что два месяца. Моя машина отправляется от туда 26 апреля. Стоит ли рисковать и как возможно ускорить, хотябы получение жд накладной? Поскольку получается, что прибудет она под конец июня. Или вообще стоит отказатся и продать машину там?
Хотелось бы услышать советы и коменты от тех кто обладает опытом доставки
  • 0

#1726
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Кстати всем кто гонит себе Лексус или Тойоту из США, есть фишка прикольная...

В общем, регистрируетесь на сайте lexus.com либо toyota.com как житель США, там есть ссылка "owners" или "for owners" (надо просто ввести любой адрес, выбрать город, штат, и вписать ЗИП код), после ввести там ВИН код своей машины и нажать "service history" и вы получите полный список сервиса своей машины (в три а то и пять раз больше того что написано в Карфаксе и Авточеке) что и когда меняли, делали и т.д., очень полезная информация, так сказать история болезни вашего автомобиля...
Если возникнут трудности пишите в личку, помогу...


Спасибо. Зарегистрировались и уже пользуемся. Вы все доступно объяснили, так что даже вопросов не возникло при регистрации
в карфаксе у меня 7 записей, но я его еще не видела.
а здесь почему то - только замена педали (думаю на волне замен) и масла.


имейте ввиду, что после того, как авто покинет территорию США, часть записей исчезает почему то. :( навсегда. происходит это в среднем через 1 месяц после того как авто вышел со штатов. жалко.
  • 0

#1727
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Ставят 26 загрузка в Бременхавене, а судно еще в Клайпеде. Похоже не только пробка в Прибалтике, еще и в Бременхавене.

как я уже писал в кильском канале (посмотрите где город Киль) произошла неделю назад авария. Столкнулся российский сухогруз и финский контейнеровоз. Были даже жертвы. Так вот там образовался большой затор. А именно этот канал соединяет северное море с балтийским ( в круговую через Швецию никто не ходит). Поэтому ни с Бремервахена ни с Риги или Клайпеды корабли без задержек из-за пробки не ходят. Поэтому проблема скорее в этом.

Все простои в Бременхавене обусловлены нехваткой разгрузочных мест в Клайпеде и в Риге.
  • 0

#1728
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет, обращаюсь к тем кто является собственником контейнера и собирается продавать. мой тел 87017101061 по прибытие контейнера вы забираете свои машины я выкупаю ваш контейнер
  • 0

#1729
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Все простои в Бременхавене обусловлены нехваткой разгрузочных мест в Клайпеде и в Риге.

тогда по логике в Анверпене тож должны быть пробки....

RIGA, RIX, LV Discharged 17/04/2011
ANTWERP, VAN, BE Loaded 14/04/2011 HANSE COURAGE 94A
ANTWERP, VAN, BE Discharged 12/04/2011
FREEPORT, GRAND BAHAMA, BS Loaded 29/03/2011 MSC FLAMINIA 040R
FREEPORT, GRAND BAHAMA, BS Discharged 22/03/2011
PORT EVERGLADES, FL, US Loaded 21/03/2011 MSC STELLA 020A

но они не наблюдаются... :-/ и это хорошо.
  • 0

#1730
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


в круговую через Швецию никто не ходит

Как это не ходит? ходят еще как. При чем разница во времени около 6-8 часов. В Кильском Канале скорость 5-6 узлов, а вокруг под 20.

У меня 12 прибыл контейнер в Ригу на МСК Ланселоте вокруг и в Бремерхавен плыл вокруг....

Вы, видимо, имеете ввиду MSC LIESELOTTE, но никак ни MSC LANCELOT. И сколько он был в пути? 4-5 дней? А обычно 2 дня до Риги.
И пошел он вокруг именно из за аварии.
  • 0

#1731
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Сколько будет максимально идти контейнер со штатов с Калифорнии ч/з Китай в Казахстан?

Мне сказали что два месяца. Моя машина отправляется от туда 26 апреля. Стоит ли рисковать и как возможно ускорить, хотябы получение жд накладной? Поскольку получается, что прибудет она под конец июня. Или вообще стоит отказатся и продать машину там?
Хотелось бы услышать советы и коменты от тех кто обладает опытом доставки


Если Вы любите русскую рулетку, или вам всегда везет в лотерию.....в другом случае я бы отказалась от машины.
У нас контейнер вышел 08 марта и то все на нервах. Он у перевозчика и в порту стоял ок. 2 недель. А у нас весь контейнер, т.е. мы не ждали консолидации.
+ неизвестно сколько будет в Чиндао. Были случаи стояли ок. месяца в Китае. Но доходили и за 2 месяца - вся дорога.
В любом случае вам удачи.
  • 0

#1732
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Сколько будет максимально идти контейнер со штатов с Калифорнии ч/з Китай в Казахстан?

Мне сказали что два месяца. Моя машина отправляется от туда 26 апреля. Стоит ли рисковать и как возможно ускорить, хотябы получение жд накладной? Поскольку получается, что прибудет она под конец июня. Или вообще стоит отказатся и продать машину там?
Хотелось бы услышать советы и коменты от тех кто обладает опытом доставки

Не знаю. как через Китай, но через Прибалтику рисковать не стоит. У меня один контейнер пришел за 39 лней с даты погрузки на борт в NY, а второй приходит в пятницу, те 35 дней. Это очень быстро, поверьте. И это, увы, не система, а исключение иэ правил. У людей коробки стоят и в Риге и в Клайпеде с марта, а вот сегодня на СВХ пришел крнтейнер который загрузили, как я слышал, в Штатах ещё в январе. Если 26.04 отправят и прибавим 40 дней, то получается придет 06.06, казалось бы нормально, а допустим в Риге простоит дней 20 (таких фактов немеряно) то уже 26.06. Все ногти изгрызёте В любом случае решать Вам. Меня не спрашивайте, как так получилось. Ничего не ускорял. Видимо так карты легли. ;-)

Сообщение отредактировал Whitesmith: 20.04.2011, 16:31:20

  • 0

#1733
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем привет, обращаюсь к тем кто является собственником контейнера и собирается продавать. мой тел 87017101061 по прибытие контейнера вы забираете свои машины я выкупаю ваш контейнер

сколько даете?
  • 0

#1734
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Если Вы любите русскую рулетку, или вам всегда везет в лотерию.....в другом случае я бы отказалась от машины.
У нас контейнер вышел 08 марта и то все на нервах. Он у перевозчика и в порту стоял ок. 2 недель. А у нас весь контейнер, т.е. мы не ждали консолидации.
+ неизвестно сколько будет в Чиндао. Были случаи стояли ок. месяца в Китае. Но доходили и за 2 месяца - вся дорога.
В любом случае вам удачи.

В случае задержки я попадаю на 11штук баксов :mad: думаю игра не стоит свеч
Я взял её больше месяца назад, но компания перевозчик обонкротилась :-(

благодарю за инфу и совет

2 Whitesmith - благодарю за ответ

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 20.04.2011, 16:34:44

  • 0

#1735
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Если Вы любите русскую рулетку, или вам всегда везет в лотерию.....в другом случае я бы отказалась от машины.
У нас контейнер вышел 08 марта и то все на нервах. Он у перевозчика и в порту стоял ок. 2 недель. А у нас весь контейнер, т.е. мы не ждали консолидации.
+ неизвестно сколько будет в Чиндао. Были случаи стояли ок. месяца в Китае. Но доходили и за 2 месяца - вся дорога.
В любом случае вам удачи.

В случае задержки я попадаю на 11штук баксов :mad: думаю игра не стоит свеч
Я взял её больше месяца назад, но компания перевозчик обонкротилась :-(

благодарю за инфу и совет

2 Whitesmith - благодарю за ответ


не знаю слухи или нет
но знакомый вроде отправляет из США до Европы, а оттуда автовозом чтобы успеть.
узнайте может можно также

#1736
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И еще. Контейнер до сих пор не вскрыт, хотя разгружен 06.04.2011. Ориентировочно 3 недели от разгрузки контейнера до его вскрытия. Так что расчетное время - не менее одного месяца до отправки в КЗ.

Container TCLU5945950
Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 18/03/2011
Shipped To KLAIPEDA, LT

KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 12/04/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 06/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 02/04/2011 NAIROBI 08A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 28/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 18/03/2011 MSC ELENI 571R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 10/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 10/03/2011
  • 0

#1737
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И еще пример:

Container TCLU5921990
Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 18/03/2011
Shipped To KLAIPEDA, LT

KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 18/04/2011
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 06/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 02/04/2011 NAIROBI 08A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 28/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 18/03/2011 MSC ELENI 571R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 10/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 04/03/2011

Разгружен 06.04.2011. Только в понедельник поставили в очередь на вскрытие.
  • 0

#1738
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Чей контейнер щас едит с моим через Африку???? Maersk Dallas, номер контейнера LIMU9840548
  • 0

#1739
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Разгружен 06.04.2011. Только в понедельник поставили в очередь на вскрытие.

И как вы не боитесь работать с Клайпедой? В Риге все проще, пришел контейнер, его никто не вскрывает а просто перегружают на жд платформу и дальше до КЗ. Или я заблуждаюсь?!
  • 0

#1740
Ustas-kz

Ustas-kz
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите пожалуйста сайт для отслеживания контейнера по ЖД КИТАЯ (контейнер уже едет, номер платформы TRAIN AKLCA/110417/N)

слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)
А как Вы узнали номер платформы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.