Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1101
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Спокоен как удав, потому что ожидаю отправку из риги в ату 11 апреля. Если 12-го инфа не трегинге не появится, то будем паниковать кучкой :) Хотя к тому времени у вас паника улетучится я думаю :)
  • 0

#1102
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Лаура выплывает 7 апреля. не успели обновить. есть еще Мелисса, она 14 отходит с порта.


То есть - сегодня. У меня по плану тоже LAURA, но статус контейнера уже неделю Gate in full. Значит, не погрузили и придется ждать Мелиссу??


Тоже самое у контейнера статус Gate in full с 30.03.2011.



Лаура еще не зашла в порт Нью Йорка. Думаю, ночью или завтра утром начнут обновлятья статусы ваших контенеров. Если нет, то это "звоночек", что не попали на этот рейс.
  • 0

#1103
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да да я в панике ... в одном месте одни данные в другом другие.... непонятно толком ничего. Ну даже если она месяц там простоит я себя успокаиваю ну месяц будет идти и еще останеться месяц..... спокойствие только спокойствие .....
  • 0

#1104
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Для статистики.

RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 25/03/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 22/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 19/03/2011 MSC JILHAN 196A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 06/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 26/02/2011 MSC INGRID 683R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 17/02/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 14/02/2011

06.04.2011 - Алма-Ата 1
07.04.2011 - СВХ, таможенная очистка.

С даты погрузки на борт до прихода в Алматы - 39 дней.

Для Olesia
Я Вас очень понимаю, но, тем не менее, не паникуйте и не сейте панику.

Сообщение отредактировал Whitesmith: 07.04.2011, 13:09:17

  • 2

#1105
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
как же я Olesia понимаю... но у нее хоть какие то данные, а у меня полный ноль :cry: машину купили 16 марта... до сих пор ничего не знаю... менеджера своего с собаками вечно разыскиваю :-( нервы на пределе... А так хочется уже хоть какие-то цыферки трекать... У меня паника начинается уже((( :weep:
  • 0

#1106
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Для статистики.

RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 25/03/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 22/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 19/03/2011 MSC JILHAN 196A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 06/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 26/02/2011 MSC INGRID 683R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 17/02/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 14/02/2011

06.04.2011 - Алма-Ата 1
07.04.2011 - СВХ, таможенная очистка.

С даты погрузки на борт до прихода в Алматы - 39 дней.

Для Olesia
Я Вас очень понимаю, но, тем не менее, не паникуйте и не сейте панику.

от всей души - поздравляю!!
получается на таможне нет очередей по растаможке авто?
  • 0

#1107
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

как же я Olesia понимаю... но у нее хоть какие то данные, а у меня полный ноль :cry: машину купили 16 марта... до сих пор ничего не знаю... менеджера своего с собаками вечно разыскиваю :-( нервы на пределе... А так хочется уже хоть какие-то цыферки трекать... У меня паника начинается уже((( :weep:

какой номер контейнера? давайте найдем
  • 0

#1108
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вы тут паникуете, а вчера говорил с отправителем - до сих пор идут отправки на кз. склада полные машин. так что беспокоиться думаю не надо. все ок будет.
  • 0

#1109
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

как же я Olesia понимаю... но у нее хоть какие то данные, а у меня полный ноль :cry: машину купили 16 марта... до сих пор ничего не знаю... менеджера своего с собаками вечно разыскиваю :-( нервы на пределе... А так хочется уже хоть какие-то цыферки трекать... У меня паника начинается уже((( :weep:

У меня куплена 8-го, документы оформили только 29-го. 31-го уже погрузили. Так что пока не паникуйте сильно ;)
  • 1

#1110
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


как же я Olesia понимаю... но у нее хоть какие то данные, а у меня полный ноль :cry: машину купили 16 марта... до сих пор ничего не знаю... менеджера своего с собаками вечно разыскиваю :-( нервы на пределе... А так хочется уже хоть какие-то цыферки трекать... У меня паника начинается уже((( :weep:

какой номер контейнера? давайте найдем

Спасибо огромное за желание помочь!!! в том то и дело что не знаю - в контейнере ли она или еще нет :( последний раз с менеджером общались 3 апреля, обещал 4го дать инфу по машине - прибыла в порт, не прибыла.... До этого якобы все документы оформлялись. Сегодня звоню - на обе сотки не отвечает, звоню на фирму его нет, будет позже....
  • 0

#1111
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


как же я Olesia понимаю... но у нее хоть какие то данные, а у меня полный ноль :cry: машину купили 16 марта... до сих пор ничего не знаю... менеджера своего с собаками вечно разыскиваю :-( нервы на пределе... А так хочется уже хоть какие-то цыферки трекать... У меня паника начинается уже((( :weep:

У меня куплена 8-го, документы оформили только 29-го. 31-го уже погрузили. Так что пока не паникуйте сильно ;)

ой спасииибо!!!! буду тут с вами всеми сидеть))) - смотреть что потихоньку у всех продвижения имеются, может сама успокоюсь...
  • 0

#1112
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Подскажите, что то статус у контейнера AMFU8570003 не меняется, вроде сегодня рейс из Нью Йорка MSC LAURA 15R, или обновляется статус с опозданием? Что за ерунда такая так долго жду то погрузку в контейнер месяц, теперь вот на судно сколько буду ждать.


Статус "Gate in Full" означает, что коробка уже в порту и ждет погрузки. Причем на территории порта бесплатно может находиться только неделю, а потом начинает тикать счетчик, что не выгодно отправителю. Косвенно, этот статус говорит также о том, что коробка уйдет ближайшим рейсом. (Поправьте меня те у кого это было не так). И не забывайте, что там ещё только 3 часа 20 минут как седьмое число. Удачи! :-)

Сообщение отредактировал Whitesmith: 07.04.2011, 13:37:51

  • 0

#1113
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Лаура еще не зашла в порт Нью Йорка. Думаю, ночью или завтра утром начнут обновлятья статусы ваших контенеров. Если нет, то это "звоночек", что не попали на этот рейс.


Если не зашла еще в порт - то значит не уплывет сегодня? Нужно ведь еще какое-то время на загрузку. Пойдет смещение графика?
  • 0

#1114
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

[от всей души - поздравляю!!
получается на таможне нет очередей по растаможке авто?


А друзья на что? (B. Franklin, A. Lincoln) :-)

Если с другом вышел в путь
Веселей дорога
http://www.karaoke.ru/song/1183.htm. Всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал Whitesmith: 07.04.2011, 13:36:10

  • 0

#1115
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


[от всей души - поздравляю!!
получается на таможне нет очередей по растаможке авто?


А друзья на что? (B. Franklin, A. Lincoln) :-)

СПАСИБО!!!!
ну раз пока на таможне вовремя растамаживают и статистика приятная - потихоньку успокаиваюсь :rolleyes:
но менеджеру что-нибудь откушу для профилактики!!! :mad:

Сообщение отредактировал Тигруля: 07.04.2011, 13:38:26

  • 0

#1116
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



[от всей души - поздравляю!!
получается на таможне нет очередей по растаможке авто?


А друзья на что? (B. Franklin, A. Lincoln) :-)

СПАСИБО!!!!
ну раз пока на таможне вовремя растамаживают и статистика приятная - потихоньку успокаиваюсь :rolleyes:
но менеджеру что-нибудь откушу для профилактики!!! :mad:

Звучит, несколько, двусмысленно. Лучше порвите его, как Тузик грелку. :D
  • 0

#1117
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Лучше уточнить, что именно собираетесь откусить, потому что сравнение "как тузик..." тоже не вариант :)
  • 0

#1118
gun200

gun200
  • Гость
  • 42 сообщений
А у кого ещё на Павлодар контейнер идёт и стоит сейчас или в германии или в риге или в литве ?
  • 0

#1119
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Мой контейнер стоит с 30 марта в Риге, на сайте MSC ведь будет видно, что контейнер встал на рельсы?
  • 0

#1120
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Мой контейнер стоит с 30 марта в Риге, на сайте MSC ведь будет видно, что контейнер встал на рельсы?


да, будет запись loaded on rail

Сообщение отредактировал bybyka: 07.04.2011, 15:00:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.