Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#9321
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




если кто-нибудь делает реэкспорт в Киргизию распишите детально


Был сегодня на таможне на Мерейе спросил скока таможня моя составляет на сегодня и узнал про реэкспорт в Киргизию. Сказали что нужны документы человека с Киргизии на кого реэкспорт в кассу оплачиваем 80 долларов за сопровождение 60 доллраов еще за что то и 100 долларов за переделывания документов! и Все!



А вы реэкспортируете машину или контейнер и откуда


Ребята сколько стоит расстаможка авто в Киргизии 2005 года 4,2 литра???


вот вам табличка базовых ставок, таможня на 1 куб. см в долларах сша. *
2011 - 1.3
2010 - 1.2
2009 - 1.1
2008 - 1.0
2007 - 0.9
2006 - 0.8
2005 - 0.7 * 1.5 = 1.05 * 4200 = 4410 у.е.
2004 - 0.6
2003 - 0.5
2002 - 0.4
2001 - 0.3
2000 - 0.3

*для дизелей объемом свыше 2500 куб. см и бензиновых свыше 3000 куб. см. действует повышающий коэффициент 1.5.
  • 0

#9322
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Народ кто получил свои машины и по привычке еще заглядывает сюда. Жизнь продолжается. Если не трудно отпишитесь через кого привозили машины, чтобы все знали через кого стоит в будущем возить авто, а через кого НЕТ.В эти последние месяцы ажиотажа многие перевозчики показали свое истинное лицо. На ЦТ была тема "Кто доставит машину из США? Делимся опытом... ", здесь может создать тему типа черно-белый список...


Доставлял через через Атлантик Экспрес! Даставили за 3,5 месяца с перегрузкой в Клайпеде в сетку, машина доставлена без единой царапины, из салона ничего не пропало. Сработали без нареканий! В общем компания очень надёжная! Дорожат своей репутаций, что считаю самым главным критерием при выборе партнёра...

Только не советую обращаться к их местным представителям, ребята реально накидывают за свои услуги по 1500 2000 за машину, а сроки доставки при этом увеличиваются! Я заказывал автомобиль сам, через их Чикагский филиал, перевозка мне обошлась в 3000 долларов. Общался с теми кто заказывал через их представителей в Алматы, так вот отдали за услуги 5000 и машины шли от 4 до 5 месяцев...


Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список
  • 0

#9323
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список
[/quote]

У вас случайно нет контактов west coast shiping везла через них нет оригинала инвойса

[mod] Автору Устное по 2 7 Правил vse. Kz. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.07.2011, 13:03:58

  • 0

#9324
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
http://www.zakon.kz/...inomarok-v.html
Получается можно до конца года возить???
  • 0

#9325
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем привет!
вопрос такой - кто таможился на Достыке как долго ждали подтверждение?
У нас что-то странно как-то, в гаи база есть уже по 30/06, мы прошли таможню 26/06. Данных по моей машине нет :cry:
  • 0

#9326
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список


У вас случайно нет контактов west coast shiping везла через них нет оригинала инвойса
[/quote/]

Пожалуйста
www.wcshipping.com

[mod] Автору Устное по 2 7 Правил vse. Kz. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.07.2011, 13:04:09

  • 0

#9327
7313

7313
  • Гость
  • 28 сообщений

http://www.zakon.kz/kazakhstan/223148-fts-razjasnila-pravila-vvoza-inomarok-v.html
Получается можно до конца года возить???


Чушь! Просто забаньте Bnews, т.к. врут для поднятия своего рейтинга. Еще так нагло. Читайте текст оригинал

Сообщение отредактировал 7313: 08.07.2011, 12:05:52

  • 0

#9328
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет!
вопрос такой - кто таможился на Достыке как долго ждали подтверждение?
У нас что-то странно как-то, в гаи база есть уже по 30/06, мы прошли таможню 26/06. Данных по моей машине нет :cry:


Та же фигня. Звонил сегодня по этому поводу в ГАИ, они сказали что такое бывает при получении данных с Достыка, Актау и т.д. Так что нужно просто ждать.
  • 0

#9329
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

контейнер еще в Китае,разноречивые прогнозы прибытия-от недели до месяца.
Машину с СВХ будем продавать в Киргизию.
4раннер,2003г,.объём 4.0
За скока можно продать,как думаете?

скиньте фото и вин на почту bestbuyrides@gmail.com
  • 0

#9330
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
27 растаможился на Достыке и вчера получил подверждение и все дела. сегодня техосмотр сделал.
  • 0

#9331
DNP

DNP
  • Гость
  • 47 сообщений
28-го растаможился на Достыке сегодня получил номера.Завтра еду делать техосмотр.
  • 0

#9332
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список

хм,тут уж вы сами виноваты т.к. купили поздно машину ,максимум можно было купить в середине февраля ,и то это уже было на свой страх и риск.
  • 0

#9333
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Странно, растаможился 25 на достыке подтверждения до сих пор нет. Кстати всем кто таможился на достыке: у вас инвойс в оригинале или копия?
  • 0

#9334
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет!
вопрос такой - кто таможился на Достыке как долго ждали подтверждение?
У нас что-то странно как-то, в гаи база есть уже по 30/06, мы прошли таможню 26/06. Данных по моей машине нет :cry:



аналогично. нет подтверждения

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 09.07.2011, 10:23:27

  • 0

#9335
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Странно, растаможился 25 на достыке подтверждения до сих пор нет. Кстати всем кто таможился на достыке: у вас инвойс в оригинале или копия?


инвойс в оригинале
  • 0

#9336
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список

хм,тут уж вы сами виноваты т.к. купили поздно машину ,максимум можно было купить в середине февраля ,и то это уже было на свой страх и риск.

Вы сами виноваты в том что Вам с февраля доставляли! Нужно просто наёти хорошего перевозчика! Вот и Все! К Примеру! То West coast shiping моим друзьям доставил за месяц и 15 дней 8 контейнеров! у них вышло из штатов 1, 2, 5 мая так что это зависит от перевозчика!
  • 0

#9337
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений



Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список

хм,тут уж вы сами виноваты т.к. купили поздно машину ,максимум можно было купить в середине февраля ,и то это уже было на свой страх и риск.

Вы сами виноваты в том что Вам с февраля доставляли!

В чем смысл этой фразы????Ну,извините ,мы не в США живем,и не имеем дела с транспортными компаниями.
  • 0

#9338
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений



Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список

хм,тут уж вы сами виноваты т.к. купили поздно машину ,максимум можно было купить в середине февраля ,и то это уже было на свой страх и риск.

Вы сами виноваты в том что Вам с февраля доставляли! Нужно просто наёти хорошего перевозчика! Вот и Все! К Примеру! То West coast shiping моим друзьям доставил за месяц и 15 дней 8 контейнеров! у них вышло из штатов 1, 2, 5 мая так что это зависит от перевозчика!

А мне wcs вез авто 4 месяца. Одну за 3 месяца, 2-ую еле успел на Достык ехать пришлось. Авто куплены были в начале февраля.
  • 0

#9339
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




Первый раз заказывал через west coast shiping (Super - 1 машина пришла за 2 мес. и 10 дней, вторая машина пришла за 1 мес. и 7 дней. третью машину отправитель почему то отправил через Amerasa Rapid Transit USA inc. (пипец 16 марта купил машину 16 апреля отправили и до сих пор идет (сегодня уже 08,07,2011) пипец я не в восторге да еще и на бабки попал! так что Amerasa Rapid Transit USA inc. - в черный список

хм,тут уж вы сами виноваты т.к. купили поздно машину ,максимум можно было купить в середине февраля ,и то это уже было на свой страх и риск.

Вы сами виноваты в том что Вам с февраля доставляли! Нужно просто наёти хорошего перевозчика! Вот и Все! К Примеру! То West coast shiping моим друзьям доставил за месяц и 15 дней 8 контейнеров! у них вышло из штатов 1, 2, 5 мая так что это зависит от перевозчика!

А мне wcs вез авто 4 месяца. Одну за 3 месяца, 2-ую еле успел на Достык ехать пришлось. Авто куплены были в начале февраля.

У меня и друзей нормально пришло!
  • 0

#9340
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Amerasa Rapid Transit везли 2 наших машины в разных контейнерах с 1го и 4-го марта по 28 и 30 мая, т.е. почти по 3 месяца каждую. Очень долго стояли контейнеры в Циндао (почти полтора месяца).

При этом транспортники и отправители молчали как рыба, вообще никаких сведений не давали, а сайты порта и терминала давали неверную информацию. В итоге, реально правдивые сведения были только у CRCT и КТЖ потом.
Экспедитор по Казахстану - Казастыктранс - также абсолютно не владели информацией, а потом их менеджер просто перестал брать трубку.

В общем, все как у всех - дикий рынок транспортных услуг :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.