Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#8361
shagrua

shagrua
  • Гость
  • 22 сообщений



Тигруля, где вы движитесь?

станция Рыбное (московская жд), перед этим нас рассортировали под Москвой,завтра должны уже на самарскую жд въехать, надеюсь успеваю...


Плин, что-то долго вы там топчетесь. Я думал уже где-нибудь в районе Кургана или Омска. Мой состав летел, каждый 3-5 часов обновлялись станции, а у некоторых 23 дня шел состав из Клайпеды. Лоттерея. Надеюсь вам хватит на все оформление оставшихся 10-ти дней.


Нормально, у меня Рыбное было 03.06.11 - Тобол 08.06.11. ждем, скорее всего у Тигрули будут такие же сроки. т.е 24-25.06. на Тоболе ( Казахстан!!!)
  • 0

#8362
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

дорый день.подскажите кто знает где находится контейнер //cclu7037003 идет по китаю. И если можно кординаты информатора


на 13 июня показывает Shanshan (in transit)
но так как сегодня уже 20 июня инфа может быть устаревшей.
напишите на crct@crct.com чтобы дали информацию по номеру контейнера на сегодняшний день
  • 0

#8363
ROMA2222

ROMA2222
  • Гость
  • 34 сообщений





С поездом засада из Алматы едит по понедельникам а из Астаны по вторникам зашел на сайт КТЖ а там на эти поезда продажа билетов запрещена ну думал глюк или старая инфа позвонил знакомой на вокзал и точно она сказала что пришла телефонограмма на эти поезда билеты не продовать и что это может быть?


делают все чтобы мы не приехали на достык

надо тачку брать и ехать

Где будем брать?


Вопрос не в том чтобы только доехать, вам там понадобится машина. Ищите друга с машиной.

ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО УЗНАЕМ ЧТО НА ДОСТЫКЕ МОЖНО ТАМОЖИТЬ ИТД ПОТОМ МОЖНО И ВЫДВИГАТЬСЯ А ТАК СМЫСЛА НЕТ ТУДА ЕХАТЬ ТК ТАМ СВХ НЕТ А ПОКА ТОЛЬКО ПО СВХ ТАМОЖНЯ РАБОТАЕТ, ТО ЕСТЬ ТАЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА СВХ
  • 0

#8364
shagrua

shagrua
  • Гость
  • 22 сообщений
Поехали, Тигруля уже в :

Код станции: 22220 Кустаревка
Дорога совершения операции: 63 Куйбышевская
Дата совершения операции: 20.06.2011 22:00
Код груза ЕТСНГ: 38100 АВТОМОБИЛИ И ИХ ЧАСТИ
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 090609 Рига-Краста (эксп.)
Станция назначения вагона: 696206 Павлодар-Южный
Масса груза: 5721


К утру может быть будет в районе Сызрани
  • 1

#8365
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений




если что, кто с Астаны едет??

Нас 2-ое с Караганды давай присоединяйся.Скинь свои телефоны в личку.Будет достаточно народу можно нанять в Алма-Ате автобус.А то дорога непростая.
Алматинцы узнайте по пассажирским фирмам весь расклад.



Вы автобус хотите нанять??? :-)

Это один из вариантов.Так как для меня что и как ехать до достыка темный лес

надо ехать на поезде, поезд Астана-Урумчи (Алматы - Урумчи тоже) проезжает через Достык, там еще рельсы меняют..
только вот не знаю билеты продаются до Достыка... надо уточнить.


поезд есть
алматы2-достык
ходит редко кажется
вот расписание на 24.06
https://pcentre.kz/k...3&MTL=G18@N114t

мест вроде уже нету.
  • 0

#8366
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Итак очередное штудирование 50 страниц и снова свежий список получивших Если кого потерял или 2 раза упомянул не обижайтесь.
Все кто получил машины ранее

Китай
iApple
Tokey Ito
SENSATION

Прибалтика
Alex_7172
did_mazai
ПеШеХоД
Ageres
shagrua
Valika
Axen
7775282
Martlet
BaricK
ФАНТОМ
erik_a
Всех оптом поздравляю.

Судя по ситуации Ж начинается уже на СВХ и таможне, заявления о круглосуточной работе таможни радуют, если они правда, сейчас это становится критично. Заявления о том что ВСЕ СВХ первые сколько-то дней обязаны что-то делать бесплатно звучат как дезинформация, просто исходя из личного опыта на Астана контракте.
Идея поехать на границу и что-то там ускорить имеет смысл, но только при наличии опыта, связей и ясного виденья ситуации, не стоит поддаваться паникерским настроениям, сначала толком определитесь.
Сейчас ясно, что те кто пересекли границу или пересекут ее в ближайшие пару дней успеют, для остальных все больше сомнений.
Радует что есть продвижение у нашей камикадзе, но продолжаем ждать и надеяться.
Надеюсь 1-го смогу подвести максимально положительные итоги.

Сообщение отредактировал prokurator: 21.06.2011, 01:03:58

  • 0

#8367
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО УЗНАЕМ ЧТО НА ДОСТЫКЕ МОЖНО ТАМОЖИТЬ ИТД ПОТОМ МОЖНО И ВЫДВИГАТЬСЯ А ТАК СМЫСЛА НЕТ ТУДА ЕХАТЬ ТК ТАМ СВХ НЕТ А ПОКА ТОЛЬКО ПО СВХ ТАМОЖНЯ РАБОТАЕТ, ТО ЕСТЬ ТАЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА СВХ

Слушай, у тебя Капс Лок залипла? Что ты который уже пост здесь крик устраиваешь??
  • 0

#8368
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Дождался....
Вот моя история:
27 марта загружен на борт в SEATTLE, WA
21 апреля в Гонконге
26 апреля разгружен в QINGDAO и вывезен за терминал (Out-gate 2011-04-26 23:47)
13 мая появилась инфа на CRCТ Порт Циндао (в пути)
16 мая как обухом по голове появилась инфа Порт Циндао (станция) и до сих пор статус не изменился
26 мая под действием валерианы позвонил в СМА, сказали что контейнер возле Урумчей
03 июня Алашанькоу среде (снаружи)
08 июня Прибыл на СВХ
:beer:
Всем желаю успеть до дня Ж, пойду успокаивать нервы)

долго у вас машинка из китая шла!
рад что благополучно дошла :beer:
  • 0

#8369
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

:beer: Пришла моя золотая :-)
Разгрузили ее в г Чимкент, хотя должна была прибыть в Ату. Сняли с состава.
Открыли контейнер в 16-00...уже в 20-00 расстаможился.. Забрал домой. ЧИмкент )))
А теперь история
18 февраля - Купил машинку самостоятельно. Сразу отвезли Шиперу.
11 марта Вышла в путь на Деборе
21 марта Берменхаваен
31 марта в Риге
15 мая вышла из Риги
24 мая прибыла в Чимкент. И Растаможился.
За ускорение платили 500 за контейнер.
Искренне желаю Ждущим скорее получить свои коробочки до дня Ж
Удачи всем. Я покидаю эту ветку ))))


поздравляю! на неделю позже пришли, за то приехала и уже растаможились :)
  • 0

#8370
Arsenchik

Arsenchik
  • Гость
  • 14 сообщений







Мой контейнер с 16 там стоит, что то долго он идет с Циндао аж с 25 мая



Аналогично, ведать едем вместе.


я тоже выехал 25 мая с Циндао, до этого же стояли на Шаньшане...
и вот на прошлой неделе вроде тронулись...
теперь Куйтун....

Я с Астаны, но не знаю соседей по контейнеру, что бы ехать всем.
И я с вами тоже еду.Если что надо ехать на Достык.Давайте пробивать туда дорогу.

И я тоже оборвусь не вопрос когда

если что, кто с Астаны едет??


  • 0

#8371
Arsenchik

Arsenchik
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди Кто висит в китае Конт AESU9691782 Надо чет делать один устал бороться с продавцами и перевозчиком кормят завтраками для инф конт в алалшинколе со среды висит

Брат по несчастью, и я в этом контейнере. Мне Инна тоже всякую лабуду вешает и не говорит что и как, обещала сегодня сказать, звоню, а она не поднимает трубку.
  • 0

#8372
Arsenchik

Arsenchik
  • Гость
  • 14 сообщений





С поездом засада из Алматы едит по понедельникам а из Астаны по вторникам зашел на сайт КТЖ а там на эти поезда продажа билетов запрещена ну думал глюк или старая инфа позвонил знакомой на вокзал и точно она сказала что пришла телефонограмма на эти поезда билеты не продовать и что это может быть?


делают все чтобы мы не приехали на достык

надо тачку брать и ехать

Где будем брать?


Вопрос не в том чтобы только доехать, вам там понадобится машина. Ищите друга с машиной.
Я с Астаны, машина есть. Главное где контейнер и соседи по нему.
Машина есть, для меня главное где контейнер и мои соседи по контейнеру


Сообщение отредактировал Arsenchik: 21.06.2011, 01:49:48

  • 0

#8373
Arsenchik

Arsenchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Я с Астаны, есть машина до Достыка. Но документы на авто в Алмате. тел 87019337211
  • 0

#8374
Arsenchik

Arsenchik
  • Гость
  • 14 сообщений
когда бабки брали были при делах иперевозчика нанимали обещали все ровно будет и среду звонит 350 за ускорение просит ответил придет вовремя полуит согласилась
[/quote]
И я за ускорение этого контейнера доплотил. Тоже обещали быстро, а он так и стоит в Китае.
  • 0

#8375
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Народ, еще насчет Достыка: когда месяц назад занимался вариантом подачи декларации на Дружбе, мне сказали, что нужно ехать туда уже со всеми оплаченными платежами и сборами, все предварительно оплатив в А-Ате.
Уточните этот вопрос, обязательно ли так необходимо? Может нет и оплатить можно будет на месте
  • 0

#8376
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кому: BaukaSe,

ваш контейнер почему-то до сих пор в порту китая стоит... ссылка
скорее всего с документами что-то не в порядке либо американский шиппер не проплатил китайскому жд перевозчику.

спросите Хорька, он об этом знает


Хорек до сих пор вздрагивает и у него нервно дергается правый глаз при одном упоминании Циндао :D

Из своего опыта опыта и описанного mib_asd, действительно похоже, что с документами творится фигня. Символ стоит "N", но при этом есть отметка ATD. Скорее всего она означает, что контейнер вывезли с перевалочного острова на материковую часть порта, но саму территорию порта контейнер так и не покинул
Что может быть по документам и почему Вас могут не выпускать из порта:
1) Американский шипер не заплатил китайцам за перевозку по КЖД
2) Американский шипер не заплатил морскому перевозчику, вследствие чего, последний не высылает телекс-релиз в адрес КЖД,
3) Американский шипер не заплатил обеим и вопросы с очисткой вообще не двигаются на китайской стороне
4) Может, по каким-либо причинам американский шипер захотел/решил поменять перевозчика по китаю, а это переоформление документов и как следствие, потеря от недели до двух.
Как вариантом: у нас шипер, помимо первых двух пунктов еще умудрился во время нашего простоя менять экспедитора/своего представителя в Китае - за счет чего, была убита неделя

Мы с этим боролись только яростным спамом в адрес американского шипера и потом еще и в адрес новоиспеченного представителя/экспедитора в Китае. Поскольку если нам не спится и нервы ревут как гитара через дистр, почему амеры должны были спать спокойно

Про моменты, если нет оплаты со стороны американского шипера: мы прорабатывали вопрос самим заплатить китайцам, чтобы не ждать денег от амеров, а с последних попробовать стребовать деньги в последствии, китайцы, итить их по головам, принципиальные, наотрез отказались получать деньги от нас, сказали, что будут ждать оплаты только от амеров. :dont:

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 21.06.2011, 06:24:57

  • 0

#8377
DNP

DNP
  • Гость
  • 47 сообщений

Я с Астаны, есть машина до Достыка. Но документы на авто в Алмате. тел 87019337211

Давай заезжай в Караганду вместе поедим.Мои телефоны 8-702-382-94-33 и 8-700-307-48-47
  • 0

#8378
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Плин, что-то долго вы там топчетесь. Я думал уже где-нибудь в районе Кургана или Омска. Мой состав летел, каждый 3-5 часов обновлялись станции, а у некоторых 23 дня шел состав из Клайпеды. Лоттерея. Надеюсь вам хватит на все оформление оставшихся 10-ти дней.

насчет Омска не уверена что поезд в тех краях пройдет.. скопировав себе статистику shagrua ( у него тоже из Риги на Павлодар) вижу что всё по графику... До Самары около 500 км, далее Магнитогорск (от Самары 800 км), от Магнитогорска до Павлодара (через Кустанайскую обл.) 1500 км. Станции тоже быстро обновляются, на данный момент Потьма :laugh:
  • 0

#8379
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Нормально, у меня Рыбное было 03.06.11 - Тобол 08.06.11. ждем, скорее всего у Тигрули будут такие же сроки. т.е 24-25.06. на Тоболе ( Казахстан!!!)

да, по Вашей статистике и смотрю :) тем более из Риги наш поезд вышел практически 17 июня...
  • 0

#8380
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Итак очередное штудирование 50 страниц и снова свежий список получивших Если кого потерял или 2 раза упомянул не обижайтесь.
Все кто получил машины ранее

....
Прибалтика
Alex_7172
did_mazai
ПеШеХоД
Ageres
shagrua
Valika
Axen
7775282
Martlet
BaricK
ФАНТОМ
erik_a
Всех оптом поздравляю.
...

ойойой...что то меня вперед паровоза пропустили :D :rolleyes: пока только ждем.

присоединяюсь к поздравлениям! Всем удачи! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.