Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#7661
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Люди есть кто с Павлодар, кто машину заказывал в реал моторс... Они требуют по 4000 тыс. $ с человека в заим. Типа контенеры в аресте.. До сих пор стоят в Риге. Есть ли люди заплатившие за контенера, и убедившиеся что они вышли?

Тут все вопросы к Тигруле, она заказывала. Мы все сообща добились, а она своим железным характером и настойчивостью, что ее отправили без всяких проплат)))
Правда это заняло почти месяц!!! :(
упс, она как всегда меня опередила)))))

Сообщение отредактировал Astaxov: 15.06.2011, 20:17:19

  • 0

#7662
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

упс, она как всегда меня опередила)))))

старалась))
  • 0

#7663
Cartmen

Cartmen
  • Гость
  • 33 сообщений

Очень нужен совет: машина еще не пришла, мне сказали, что придет завтра и я заранее отдала в Меркур-сертико инвойс и тайтл на перевод за 1100 тенге, и 5000 тенге за сертификат. Завтра утром все будет готово. Позже выяснилось, что сведения по прибытию машины оказались недостоверными. Правильны ли мои действия , будет ли иметь силу этот сертификат, если машина придет к 28 июня.И возвращаются ли оригиналы инвойса и тайтла? Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Непереживайте сертификат действителен достаточно продолжительное время.там кстати указано до какого числа.
Оригиналы инвойса и тайтла обязательно вам возвращаются.
  • 0

#7664
Cartmen

Cartmen
  • Гость
  • 33 сообщений



А где вы копии взяли?

Посредник, через которого авто покупалось, прислал

А они должны быть у нас на руках, или нет? Копии ж/д накладных

Нет копии ненужны.т.к. с контейнером или вагоном идет оригинал.на него кстати по прибытии ставит печать таможеник и вы его делаете копии для предоставления в таможню
  • 0

#7665
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Растаможить можно,но есть одно но запчасти растамаживаются по кг. как продукты. т.е. за каждый кг вашей машины вы заплатите 4 евро.

Ну, на примере машины, с весом порядка двух тонн (как моя идущая) при растаможке по запчапстям можно заплатить 8 килотонн, а при растаможке, как авто (двигатель более 3л, 2005 года) - уже 25 килотонн. Разница в 3 раза
  • 0

#7666
Cartmen

Cartmen
  • Гость
  • 33 сообщений


Растаможить можно,но есть одно но запчасти растамаживаются по кг. как продукты. т.е. за каждый кг вашей машины вы заплатите 4 евро.

Ну, на примере машины, с весом порядка двух тонн (как моя идущая) при растаможке по запчапстям можно заплатить 8 килотонн, а при растаможке, как авто (двигатель более 3л, 2005 года) - уже 25 килотонн. Разница в 3 раза

Ну если рассуждать в этой плоскости то ДА
  • 0

#7667
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ну если рассуждать в этой плоскости то ДА

Но ну его нафиг, лучше как авто и по льготе!

Всем идущим удачи и ветра в паруса!
  • 0

#7668
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Небыло возможности зайти в ветку днем, а тут такие новости,
Тигруля, от все души поздравляю, если 14 поставили на рельсы, то скорее всего сегодня уже в пути,
  • 0

#7669
kostyl

kostyl
  • Гость
  • 27 сообщений

Люди есть кто с Павлодар, кто машину заказывал в реал моторс... Они требуют по 4000 тыс. $ с человека в заим. Типа контенеры в аресте.. До сих пор стоят в Риге. Есть ли люди заплатившие за контенера, и убедившиеся что они вышли?

мы заплатили, но контейнер еще в Риге и кога он вообще оттуда выйде ник не знает, полная ж....
  • 0

#7670
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Dimanson мы с вами в одном вагоне катимся

У меня вагон 51017580!
  • 0

#7671
Feida

Feida
  • Гость
  • 32 сообщений

1. Номер вагона: 51017242
Род вагона: 90
Код станции: 81090 Красногвардеец
Код дороги: 80 Южно-Уральская
Страна собственница: 29 Узбекистан
Дата совершения операции: 15.06.2011 08:20
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИБ.ПОЕЗ.НА СТАН.(БЕЗ ПРИЕМА НА ДОР.,ОТД.,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2638
Индекс поезда: 6381002781190
Станция формирования поезда: 63810 Октябрьск
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 5160
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100
Получается, мы идём через Оренбург
Изображение


реально через пять дней Ате ?
  • 0

#7672
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

реально через пять дней Ате ?

Нет! Реально 6-7 дней! Это до станции! Плюс пока на СВХ поставят!
  • 0

#7673
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мы тоже в Оренбурге застряли,уже неделю там стоит вагон,говорят по техническим причинам :spy: сегодня вроде обещали прицепить и отправить
  • 0

#7674
lana tlemisova

lana tlemisova
  • Гость
  • 5 сообщений


Очень нужен совет: машина еще не пришла, мне сказали, что придет завтра и я заранее отдала в Меркур-сертико инвойс и тайтл на перевод за 1100 тенге, и 5000 тенге за сертификат. Завтра утром все будет готово. Позже выяснилось, что сведения по прибытию машины оказались недостоверными. Правильны ли мои действия , будет ли иметь силу этот сертификат, если машина придет к 28 июня.И возвращаются ли оригиналы инвойса и тайтла? Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Непереживайте сертификат действителен достаточно продолжительное время.там кстати указано до какого числа.
Оригиналы инвойса и тайтла обязательно вам возвращаются.

Cпасибо большое, успокоили. Удачи Вам

Сообщение отредактировал lana tlemisova: 15.06.2011, 22:48:59

  • 0

#7675
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Мы тоже в Оренбурге застряли,уже неделю там стоит вагон,говорят по техническим причинам :spy: сегодня вроде обещали прицепить и отправить

Добрый вечер. А задержка связана непосредственно с вашим вагоном, или проблемы в Оренбурге? У нас нет возможности ждать неделю там =)
  • 0

#7676
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Elzeard Bouffier,

можно мой контейнер пробить, №TPLU4636967, из место отправки порт LA. Идёт через Qingdao (прибыл 07 мая). Агент из китая сказал, что отправка от порта Qingdao была на прошлых выходных.

Можно узнать - какой ETA до Alashankou и дальше до Алматы.

Спасибо!


День добрый!
http://www.qqct.com....XCX=TPLU4636967
Container No. TPLU4636967 Container owner COS
Container dimension 45HC Loading demand AB
Tare weight F Releasing symbol N
Gross weight 12800 B/L No. COSU8005008220
inport specifications IDN007W outport specifications HH62780E
ATA 2011-5-8 6:48:43 ATD 2011-5-17 11:29:42
Loading port USLGB discharging port CNTAO
Refrigeration temperature imo
Import/Export I On the spot/history B
Depot code GZX sealing No. 7820811

Basic information:
Box No. TPLU 4636967
Box forty feet
Other boxes

Dynamic information:
Qingdao Port Development Station
Where the license plate number 4622159
To the border station Alashankou
Freight Invoice No. K005259
Location Qingdao Port (in transit)
Date 2011-06-07


http://www.crct.com/

вы везунчик. у вас все пробивается. обожаю такие номера контейнеров. :)

на 7 июня контейнер все еще загорал в Чиндао на выходе с порта. то что он пробивается по базе, означает, что все доки в порядке. ждите обновлений на выше указанном сайте. главное он вышел с порта. сейчас пробки везде, очень надеюсь, что проскочит быстро все. пока по жд накладной смотрите куда придет, готовьтесь. узнайте какое свх придет (написано должно быть написано на жд накладной), узнавайте на свх каждый день. сразу инвойсы у руки, на перевод, и в таможку.
  • 0

#7677
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Люди добрые помогите пожалуйста найти мой контейнер! Номер контейнера NONU4553019 не могу найти! Точно знаю что он зашел в Циндао 04 мая а дальше я не знаю ребята! Помогите пожалуйста!
  • 0

#7678
Alikekz

Alikekz
  • Гость
  • 16 сообщений

Люди добрые помогите пожалуйста найти мой контейнер! Номер контейнера NONU4553019 не могу найти! Точно знаю что он зашел в Циндао 04 мая а дальше я не знаю ребята! Помогите пожалуйста!


Container No. NONU4553019 Container owner HJS
Container dimension 45HC Loading demand AB
Tare weight F Releasing symbol N
Gross weight 11400 B/L No. HJSCPHX114923700
inport specifications HJG0018W outport specifications HH62778E
ATA 2011-5-4 15:08:59 ATD 2011-5-14 11:54:47
Loading port USOAK discharging port CNTAO
Refrigeration temperature imo
Import/Export I On the spot/history B
Depot code GZX sealing No. 011087




Cargo Information
Container Terminal Vessel Name Outbound Voyage Number B/L No. Import/Export Container Number Equipment Type Status Container Line Operator Gross Weight Seal Number Stop Flag Port of Discharge ATA ATD
远港码头 海晖6 2778E HJSCPHX114923700 I NONU4553019 45HC F HJS 11400 011087 Y CNTAO 2011-05-14 16:11 2011-05-14 16:11
 
Cargo Tracking
Serial Number Port Status of each port Activate Time Container Number Vessel Name Outbound Voyage Number Remarks
1 CNTAO vessel arrival 2011-05-04 14:20 NONU4553019 HANJIN GDYNIA 0018W
2 CNTAO Discharge from vessel 2011-05-04 15:08 NONU4553019 HANJIN GDYNIA 0018W
3 CNTAO Out-gate 2011-05-14 11:54 NONU4553019 HANJIN GDYNIA 0018W

Сообщение отредактировал Alikekz: 15.06.2011, 23:18:43

  • 0

#7679
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Мы тоже в Оренбурге застряли,уже неделю там стоит вагон,говорят по техническим причинам :spy: сегодня вроде обещали прицепить и отправить

Добрый вечер. А задержка связана непосредственно с вашим вагоном, или проблемы в Оренбурге? У нас нет возможности ждать неделю там =)

А это точно не известно,говорят технические причины,видимо с нашим вагоном,хотя мне кажется кто больше подсуетился того и быстрее отправили-пропустили,а наш вагончик в сторонке подождал недельку :-/
  • 0

#7680
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Люди есть кто с Павлодар, кто машину заказывал в реал моторс... Они требуют по 4000 тыс. $ с человека в заим. Типа контенеры в аресте.. До сих пор стоят в Риге. Есть ли люди заплатившие за контенера, и убедившиеся что они вышли?

мы заплатили, но контейнер еще в Риге и кога он вообще оттуда выйде ник не знает, полная ж....

Ребята, добивайтесь любой ценой отправки сегодня завтра погрузки на вагон, это последний шанс успеть. Тигруля вы обязаны помочь и координатами и если можно наработанными связями этим ребятам. Сетка уходит видимо сегодня завтра и она последняя чтобы успеть. Бейтесь до конца сегодня.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 15.06.2011, 23:28:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.