Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#7361
Tatushnik

Tatushnik
  • Гость
  • 13 сообщений




Вчера днем состав пришел в Озинки, вечером того же дня отчалил.

Пока загорали в Озинках нас догнал состав за 30е мая. :faceoff: Думаю в Алмату он придет быстрее.

ЗЫ маленький рекорд антидоставки, 11 суток с Риги до Озинок...
для сравнения до льготки контейнера доходили до Алматы за 12 суток.

В итоге состав за 30 мая нас обогнал. а мы зашли на Алмату 1 в 8:50 :beer: 17 дней Рига-Алматы



Наш контейнер можно приравнивать для самого долгого времени доставки, по пути следования Рига - Алма-Ата. :D

Это вы про наш поезд с 30 мая? Уже на СВХ, вас поздравляю! )
  • 0

#7362
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Для статистики приведу свои данные:
Таможня 14/06/2011
Астана СВХ 10/06/2011
Тобол КТЖ 08/06/2011
RIGA поставлен на рельсы 29/05/2011
RIGA, RIX, LV 24/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 21/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE 10/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 31/03/2011

Всем желаю успеть растаможиться до 01 июля 2011
  • 1

#7363
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

УРАААА, пришла моя ласточка сегодня утром :beer:
доки с свх забрал, решил сам растамаживать, но не успел, завтра надеюсь закончу.


Поздравляю! :beer:
У меня аналогично, завтра по плану получить выпуск, поехать разгрузить контейнер и забрать машинку.

З.Ы. вышел из ЛонгБич 18 марта но на платформу встали с Вами одновременно. Капец длительная доставка в этот раз у меня вышла. Но радует то что успели в срок, это главное! :super:

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 14.06.2011, 00:23:31

  • 0

#7364
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Поставил на отслеживание сетку - вагон №58691965 из Литвы вышел 08.06.2011 ст. Мариямполе. Кроме 4-х авто CARLUX и моего GR.Cherokee ещё 4 машины частников (фамилии, VIN коды, модели есть - не знаю что можно выкладывать, а что нет). На 13.06.2001, 07.00 утра нашего времени состав сформирован полностью, ждал отправления на Россию - ст. Даугавпилс (Латвия) осталось 4700 км. Если кому будет интересно - пишите в личку - буду держать в курсе.
  • 0

#7365
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, переживаю за вас. По действиям - теперь молодец! Правда - это все можно было сделать и на прошлой неделе, недоверяя людям из РеалМоторс и ИЗИ карго. Совет не спи, ночью созванивайся и с Алевтиной и с Кристиной, дожимай свой вопрос пока тебе на почту не скинут скан Телекса-Релиза. А так день сурка какой-то "обещания - и ничего".

а толку-то что дозвонились в MSC... на той неделе я им писала со всех своих ящиков. Выкатилось новое обстоятельство - контейнер принадлежит компании EMPIRE от них тоже нужно подтверждение оплаты, а девушка Юля не всегда согласна проводить разъяснительные беседы на тему релизов... Сегодня она согласилась поговорить с одной из клиенток, я при разговоре не присутствовала, но было обещание "взяться за наши релизы", но этих обещаний было уже столько....
какая-то путанная схема отправитель-плательщик-перевозчик...
вот уже и в штатах рабочий день закончен, а результатов ноль... EMPIRE информацию не дают, Изи-карго уже не отвечают, в MSC у Кристины срабатывает лишь автоответчик...
в голове уже одна мысль - попросить помощи в посольстве РК в США, но вдруг я сделаю еще хуже? :faceoff:

Сообщение отредактировал Тигруля: 14.06.2011, 03:44:58

  • 0

#7366
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений

Поставил на отслеживание сетку - вагон №58691965 из Литвы вышел 08.06.2011 ст. Мариямполе. Кроме 4-х авто CARLUX и моего GR.Cherokee ещё 4 машины частников (фамилии, VIN коды, модели есть - не знаю что можно выкладывать, а что нет). На 13.06.2001, 07.00 утра нашего времени состав сформирован полностью, ждал отправления на Россию - ст. Даугавпилс (Латвия) осталось 4700 км. Если кому будет интересно - пишите в личку - буду держать в курсе.


А куда вы поставили на отслеживание? Как мне опставить на отслеживание?
  • 0

#7367
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Тигруля, переживаю за вас. По действиям - теперь молодец! Правда - это все можно было сделать и на прошлой неделе, недоверяя людям из РеалМоторс и ИЗИ карго. Совет не спи, ночью созванивайся и с Алевтиной и с Кристиной, дожимай свой вопрос пока тебе на почту не скинут скан Телекса-Релиза. А так день сурка какой-то "обещания - и ничего".

а толку-то что дозвонились в MSC... на той неделе я им писала со всех своих ящиков. Выкатилось новое обстоятельство - контейнер принадлежит компании EMPIRE от них тоже нужно подтверждение оплаты, а девушка Юля не всегда согласна проводить разъяснительные беседы на тему релизов... Сегодня она согласилась поговорить с одной из клиенток, я при разговоре не присутствовала, но было обещание "взяться за наши релизы", но этих обещаний было уже столько....
какая-то путанная схема отправитель-плательщик-перевозчик...
вот уже и в штатах рабочий день закончен, а результатов ноль... EMPIRE информацию не дают, Изи-карго уже не отвечают, в MSC у Кристины срабатывает лишь автоответчик...
в голове уже одна мысль - попросить помощи в посольстве РК в США, но вдруг я сделаю еще хуже? :faceoff:


Меня поражают люди, которые до сих пор ничего не делают, а тупо ждут. Это я про ваших соседей по контейнеру. Судя по коммуникациям с дилером и перевозчиками, Вы тащите этот контейнер одна, хотя машина проходная даже с новой таможней. Удивительный у вас дилер, ведь это все должно было решаться еще как минимум на прошлой неделе. Надеюсь, что девушка Оля не подведет вас. Но на сколько я могу предположить, Empire сейчас очень занят своими контейнерами и вышибанием денег со своих клиентов.

EMPIRE - это плохо. Разводилы похлеще ИЗИ, будут. Без денег ничего не делают. У моего дилера, контейнера что шли через них отгрузились с Риги только с доплатой 2500 с контейнера и то с хорошей задержкой, по Изи это обошлось по 750 и достаточно оперативно.

С 1 июля цены на авто будут двигаться к Российским. Россияне начнут активно вывозить все что мы понавезли за год.
  • 0

#7368
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ извините за оффтопик. Кто нибудь здесь гнал авто с алматы в астану без транзиток? У меня знакомый так гнал и сказал, что обл ГАИ и посты не докапывались. кто знает?
  • 0

#7369
Staples

Staples
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Поставил на отслеживание сетку - вагон №58691965 из Литвы вышел 08.06.2011 ст. Мариямполе. Кроме 4-х авто CARLUX и моего GR.Cherokee ещё 4 машины частников (фамилии, VIN коды, модели есть - не знаю что можно выкладывать, а что нет). На 13.06.2001, 07.00 утра нашего времени состав сформирован полностью, ждал отправления на Россию - ст. Даугавпилс (Латвия) осталось 4700 км. Если кому будет интересно - пишите в личку - буду держать в курсе.


Добрый день, мне дали (Мила с Феррум Тарнс /Литва/) номер вагона в котором якобы (уже никому не верю) отправили мою машину, скажите пожалуйста как узнать есть ли на самом деле моя машина в данном вагоне и как отследить движение вагона. Номер вагона 51018117.
  • 0

#7370
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ извините за оффтопик. Кто нибудь здесь гнал авто с алматы в астану без транзиток? У меня знакомый так гнал и сказал, что обл ГАИ и посты не докапывались. кто знает?

у меня отец перегонял из алматы в кокшетау без транзиток правда машину страховали на 10 дней
  • 0

#7371
Staples

Staples
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, а может ли ваш человек узнать есть ли моя машина в вагоне. Если машина есть в вагоне, согласен заплатить за информацию по слежению вагона. Да никому уже не верю, дилер в америке изначале сказал что машину еще в феврале отправил , дал номер контейнера согласно которому машина прибыла в Клайпеду еще в марте, потом дал контакты Феррум Транс , откуда я узнал что на самом деле машина прибыла в Клайпеду в конце мая. Урод обманул дал "левый" номер контейнера. Сейчас Мне с Феррум транс Мила дала только номер вагона 51018117 сказав что машина 9 числа отправлена по "сетке".
  • 0

#7372
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ извините за оффтопик. Кто нибудь здесь гнал авто с алматы в астану без транзиток? У меня знакомый так гнал и сказал, что обл ГАИ и посты не докапывались. кто знает?


В ветке "Таможня дает добро..." это обсуждалось.
Можно ехать, но лучше отдать за транзитки пару тыщ, чем каждому докопавшемуся ГАИ-шнику по 500. Тем более, что их может быть много. А вообще на свежерастаможенные авто транзитки не дают просто так... Лучше почитайте соседнюю ветку, там все подробно изложено.

Вот на этой странице по моему начинается обсуждение этого вопроса - Таможня дает добро...

Сообщение отредактировал Sanya.tm: 14.06.2011, 09:48:45

  • 0

#7373
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день, мне дали (Мила с Феррум Тарнс /Литва/) номер вагона в котором якобы (уже никому не верю) отправили мою машину, скажите пожалуйста как узнать есть ли на самом деле моя машина в данном вагоне и как отследить движение вагона. Номер вагона 51018117.


Попросите у них дупликат ж.д накладной, там все подробно расписанно. Номер контейнера, VIN коды машин, дата погрузки, путь следования.
  • 0

#7374
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

10.03.2011 - Купил машинку в ЛА (США)
22.04.2011 - Отплыл с порта Лонг-Бич (Калифорния)
07.05.2011 - Прибыл в порт Циндао
14.05.2011 - Статус Out-Gate
24.05.2011 - Встал на рельсы
06.06.2011 - Пересек границу Достык
13.06.2011 - СВХ

Моя незаконченная история:
45-футовый контейнер
03.03.2011 - Купил машинку в Калифорнии (США)
Через месяц узнаю что транспортная компания обонкротилась и начались головные боли - пришлось принтять решение об отправки на свой страх и риск
13.05.2011 - Отплыл с USLAX (Калифорния)
19.05.2011 - Прибыл в порт Циндао
20.05.2011 - Статус Out-Gate
26.05.2011 - Встал на рельсы
10.06.2011 - Алашанькоу
11.06.2011 - Пересек границу Достык
13.06.2011 в 22:45 Прибыл на ст. Актогай
14.06.2011 в 07:15 Убыл со ст. Актогай
????.06.2011 - СВХ :rolleyes:




Правильно ли я понимаю, что я могу подать доки на растаможку, как только машина пересекла нашу границу?

Не совсем так. Исходя из его слов Вы можите растаможить своё авто на таможенном посту на границе при этом, я так понимаю на месте со всеми хозяевами машин, необходимо будет выполнить кучу различных процедур

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 14.06.2011, 10:01:43

  • 0

#7375
Alikekz

Alikekz
  • Гость
  • 16 сообщений
Для недобросовестных людей!
Сами доставляйте свои контейнера с Китая.
Не думал, что как только ускорим ваши все нас кинут.
Какие гарантии, какие гарантии? отправили вот Вам гарантии!
4 контейнера вы хоть сами понимаете, что мы сами вложились.
А взамен ничего.
На Вашей совести, если конечно она у Вас есть!


Автору мои извинения не про Вас.
  • 0

#7376
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Моя незаконченная история:
45-футовый контейнер
03.03.2011 - Купил машинку в Калифорнии (США)
Через месяц узнаю что транспортная компания обонкротилась и начались головные боли - пришлось принтять решение об отправки на свой страх и риск
13.05.2011 - Отплыл с USLAX (Калифорния)
19.05.2011 - Прибыл в порт Циндао
20.05.2011 - Статус Out-Gate
26.05.2011 - Встал на рельсы
10.06.2011 - Алашанькоу
11.06.2011 - Пересек границу Достык
????.06.2011 - СВХ :rolleyes:

Поздравляю!!! Классно вы с 45-фунтовым контейнером доехали)) у меня такого же размера и и очень долго идем по Китаю, вышел с Циндао 20 мая, щас где то рядом с Алашанькоу...
  • 0

#7377
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Поздравляю!!! Классно вы с 45-фунтовым контейнером доехали)) у меня такого же размера и и очень долго идем по Китаю, вышел с Циндао 20 мая, щас где то рядом с Алашанькоу...

Рано ещё позравлять, пока не открою контейнер и не увижу свою машину целой..... а до этого он ещё должен дойти до СВХ, растаможится и выгрузить

Думаю ваш сёня/затра будет на границе ;)
  • 0

#7378
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Добрый день всем!!! Надеюсь что все, кто ждет свои авто, непременно дождутся их. А по теме нашел следующее:
"— Мы хотим напомнить всем участникам внешнеэкономической деятельности, которые привозят автотранспортные средства для собственных нужд по льготному оформлению, что до 1 июля они имеют право в пункте пересечения границы подать документы для оформления в любой таможенный орган. Потом им придётся платить по единым ставкам таможенных платежей, — уточнил Жанат Танбаев."
Взято с http://kolesa.kz/con...ws/13_6_customs . Правильно ли я понимаю, что я могу подать доки на растаможку, как только машина пересекла нашу границу?



Получается что так.


Не понятно написана какая-то фигня. Как можно находясь в пункте пересечения границы, подать доки в любой таможенный орган? И кто эти доки даст, если отметки нужны с свх по месту прибытия, а не по месту пересечения границы.
Наверное опять что-нибудь журналисты перепутали...


Похоже, что таможня имелла в виду авто, которые доставляют своим ходом. Вот они как раз могут подать документы, вместе с пассажирской таможенной декларацией, сразу при пересечении границы. Но у нас тут нет таких наверное...
  • 0

#7379
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Поздравляю!!! Классно вы с 45-фунтовым контейнером доехали)) у меня такого же размера и и очень долго идем по Китаю, вышел с Циндао 20 мая, щас где то рядом с Алашанькоу...

Рано ещё позравлять, пока не открою контейнер и не увижу свою машину целой..... а до этого он ещё должен дойти до СВХ, растаможится и выгрузить

Думаю ваш сёня/затра будет на границе ;)

Надеюсь на это, но мне сказали что казахстанских платформ для этих контейнеров мало, насчет этого ничего не знаете??
  • 0

#7380
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Для недобросовестных людей!
Сами доставляйте свои контейнера с Китая.
Не думал, что как только ускорим ваши все нас кинут.
Какие гарантии, какие гарантии? отправили вот Вам гарантии!
4 контейнера вы хоть сами понимаете, что мы сами вложились.
А взамен ничего.
На Вашей совести, если конечно она у Вас есть!


Автору мои извинения не про Вас.




А в чем собственно дело?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.