Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#6401
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



По моей сетке такая же информация, она в этом же составе! Скорее всего они уже в Клайпеде на погрузке! Наверно информация изменится только тогда когда состав пойдет в Казахстан. С какого числа у Вас машина(ы) в Клайпеде? У меня с 8/05.

У меня с 5/05. Погрузка была в выходные дни. Поезд уже должен быть в пути (я надеюсь).

Наврят ли! Насколько знаю составы формируют по пятницам в Клайпеде! Ну по крайней мере все машины что пришли раньше выходили оттуда именно в пятницу. Так же есть информация что MSC контейнеров там порядка 70 не отправленных и все вроде как в сетки перегружают! Так вот! Если там реально на выхах все сетки забили, то могут и раньше отправить, наверно. Вообщем если 10/06 не выйдет, надо искать клиентов в Киргизии.

Мила (ФерумТранс) прислала сообщение 5/06: "грузим сегодня", а до этого (24/05): "все машины отправим до 10-го". Ещё из америки написали (06/06): "Vse mashini na Kazahstan ot nashei shipping company pogruzeni na poezd , dolzni bit na meste do 25 june, eto mne segodna skazali s polnoi otvetstvennostu."
  • 0

#6402
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подтверждаю!!! У меня контейнер уже по КЗ катится, а на MSC еще 12.05 Discharged


У меня в трекинге еще тоже самое от 24 апреля, а в реале я уже машину расстаможил
  • 0

#6403
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мила (ФерумТранс) прислала сообщение 5/06: "грузим сегодня", а до этого (24/05): "все машины отправим до 10-го". Ещё из америки написали (06/06): "Vse mashini na Kazahstan ot nashei shipping company pogruzeni na poezd , dolzni bit na meste do 25 june, eto mne segodna skazali s polnoi otvetstvennostu."

Будем надеяться и ждать до пятницы хороших сообщений с alta.ru!
  • 0

#6404
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, проси, чтобы скан телекса отправили тебе или заказчику на почту.

проще луну с неба достать :-(
дозвонилась Алевтине, заветные телексы стали к ней медленно поступать, платеж был пятничный, а вторник у них только наступил...
посмотрим что станет известно завтра днем, когда заработает Рига.
  • 0

#6405
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений


Кто вышел из Риги в июне?
Сегодня звонил своим, говорят пока нет инфы, будет только завтра с утра

Меня погрузили на жд 31 мая, дней 5 стояли в Шкиротаве, сейчас уже двигаемся.
Желаю и вам быстрее выбраться. Переживаю за вас всех, но больше за прибалтов, чем за китайцев и больше за рижан, чем за клайпедцев, а больше всех за Тигрулю. Дай Аллах нам всем поскорее получить наши машины!

что либо доплачивали за ускор?
  • 0

#6406
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


всем доброго дня! Наконец Ферум транс дал номер вагона-сетки № 51017242. Как можно пробить движение вагона, пункт назначения Алматы?

Мы с вами соседи по сетке.
1. Номер вагона: 51017242
Род вагона: 90
Код станции: 16300 Гудогай
Код дороги: 12 Литовская
Страна собственница: 29 Узбекистан
Дата совершения операции: 02.06.2011 15:22
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: порожний
Номер поезда: 2769
Индекс поезда: 1400001212100
Станция формирования поезда: 14000 Минск-Сортировочный
Дорога назначения: 12 Литовская
Станция назначения: 10840 Римкай
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 5160
Масса груза (центнеры): 0

Что-то мне все это не нравится...мне дали такой же номер и он не пробивается на территории Литвы. Такое ощущение, что дали номер лишбы отвязались.
  • 0

#6407
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Написал Миле с Ферум Транс, что вагон не отслеживается. Вот, что она ответила "Zdrawstwujte, mne daze nelowko, no slezka ne so mnoj. Jesli wagon wysel, on uze w puti. "
Надеюсь, что так и есть и он не стоит на станции.
  • 0

#6408
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Что-то мне все это не нравится...мне дали такой же номер и он не пробивается на территории Литвы. Такое ощущение, что дали номер лишбы отвязались.

Должно быть нормально потому как у меня другой номер сетки и он шел в Клайпеду вместе с Вашим.
  • 0

#6409
griffon007

griffon007
  • Гость
  • 8 сообщений


Спасибо за инфу.
Но все же интересно.. можно ли использовать распечатанный инвойс?

нет


тоже JEEP заказал?
  • 0

#6410
Martlet

Martlet
  • Гость
  • 19 сообщений


Меня погрузили на жд 31 мая, дней 5 стояли в Шкиротаве, сейчас уже двигаемся.
Желаю и вам быстрее выбраться. Переживаю за вас всех, но больше за прибалтов, чем за китайцев и больше за рижан, чем за клайпедцев, а больше всех за Тигрулю. Дай Аллах нам всем поскорее получить наши машины!

что либо доплачивали за ускор?


Около 500 долларов за контейнер заплатили MSC - какой-то штраф за возврат платформы и экспедиторские услуги. Не думаю, что это было за ускорение. Может снимали с одной платформы и переставляли на другую? Или тоже развод? На троих поделишь, не так много получается, но если развод, то из принципа могу поднять ребят из проверяющих органов.
  • 0

#6411
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

26 марта было оповещение судя по письму. Но народ начал гораздо позже об этом узнавать, так сказать по факту, вот что плохо!

О каком письме речь идет? Дайте ссылку.
  • 0

#6412
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Всем кто успевает, советую заранее позаботиться о всех документах, необходимых для растаможки и совершить все действия.
Надо полагать, что через 2 недели наступит хаос и на свх и в пунктах таможни. И еще не надейтесь, что быстро все сделаете через брокеров. Цены там будут ахтунговые, а время ожидания увеличится. Все это имхо.
  • 0

#6413
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто знает телефон СВХ Астана-Контракт? Вложите плиз, пролистал страницы и не нашел.
  • 0

#6414
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
таможенный отдел 2528857
расчетный отдел 2962642
  • 0

#6415
iApple

iApple
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Супер, у меня теперь статус Алашанькоу среде (снаружи) :-)
  • 0

#6416
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Супер, у меня теперь статус Алашанькоу среде (снаружи) :-)

Принемайте поздравления!!! :beer:
  • 0

#6417
iApple

iApple
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Супер, у меня теперь статус Алашанькоу среде (снаружи) :-)

Принемайте поздравления!!! :beer:


спасибо!

как думаете, сколько теперь ждать чтоб с Достыка уехать?
  • 0

#6418
ol-zhas

ol-zhas
  • Гость
  • 27 сообщений


Тигруля, проси, чтобы скан телекса отправили тебе или заказчику на почту.

проще луну с неба достать :-(
дозвонилась Алевтине, заветные телексы стали к ней медленно поступать, платеж был пятничный, а вторник у них только наступил...
посмотрим что станет известно завтра днем, когда заработает Рига.


Тигруля привет,
у тебя получилось договориться с Алевтиной об отправке телекс релиза?
  • 0

#6419
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

спасибо!

как думаете, сколько теперь ждать чтоб с Достыка уехать?

У нас в конце мая ровно 8 дней получилось до СВХ после такой надписи
  • 0

#6420
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля привет,
у тебя получилось договориться с Алевтиной об отправке телекс релиза?

Привет! обещать она не обещала что прям вот железно будет телекс :(... я звонила ей в середине рабочего дня, звонил наш менеджер, теперь надо дождаться когда заработает Рига, тогда и узнаю.

Сообщение отредактировал Тигруля: 08.06.2011, 09:14:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.