Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#6361
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

А когда обещали выпустить из Риги?
У РеалМоторса часть машин вышли 4 и 7 июня, но я туда не попал

к сожалению данные у тех кто предположительно вышел с Риги с 4по7 не обновляются, насколько известно они загружены, но еще стоят - идет формирование состава..
а насчет обещаний, Виктория сказала что до этого четверга.... Но это всего лишь обещания.
  • 0

#6362
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Наша коробка вчера зашла на алматы-1. Время пути из Риги - 10 дней.

лихо однако! поздравляю! :beer:
  • 0

#6363
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Народ скажите пожалуйста что значит в этом трекинге слова "Алашанькоу среды"

Алашанькоу среды - Пункт назначения

У вас почему-то стоит "Порт Циндао (станция)", вроде если контейнер идет, должно быть в скобках "в пути"
  • 0

#6364
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
уже ответили.

добавлю что Циньдао (станция) может означать что на платформу поставили но не поехал.
хотя лучше не гадать а писать в CRCT

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 07.06.2011, 17:20:49

  • 0

#6365
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


спасибо за информацию, Бауржан!!
А КАК НАЙТИ "VOOLKAN"??? Простите за глупые вопросы, а куда он направился по треку???
А контейнер указан правильно, действительно, на сайте указано, что он уже завозился в 2009 ,
поэтому я сижу в шоке, и ничего не понимаю. Рахмет, Фантом за участие!
где мне его искать? или остается только ждать, когда он высветится на сайте crct??
рахмет, ребята!!

Номер контейнера кто Вам сказал ? Думаю НАДО уточнить ! пусть покажут Билл оф лэйдинг, коносамент

Че вы Асель в заблуждение вводите? Я слежу за этим контейнером и точно гвоорю, что номер правильный.
  • 0

#6366
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

всем доброго дня! Наконец Ферум транс дал номер вагона-сетки № 51017242. Как можно пробить движение вагона, пункт назначения Алматы?

Мы с вами соседи по сетке.
1. Номер вагона: 51017242
Род вагона: 90
Код станции: 16300 Гудогай
Код дороги: 12 Литовская
Страна собственница: 29 Узбекистан
Дата совершения операции: 02.06.2011 15:22
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: порожний
Номер поезда: 2769
Индекс поезда: 1400001212100
Станция формирования поезда: 14000 Минск-Сортировочный
Дорога назначения: 12 Литовская
Станция назначения: 10840 Римкай
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 5160
Масса груза (центнеры): 0
  • 0

#6367
Domingo_07

Domingo_07
  • Гость
  • 21 сообщений


всем доброго дня! Наконец Ферум транс дал номер вагона-сетки № 51017242. Как можно пробить движение вагона, пункт назначения Алматы?


alta.ru

спасибо!
  • 0

#6368
Domingo_07

Domingo_07
  • Гость
  • 21 сообщений


всем доброго дня! Наконец Ферум транс дал номер вагона-сетки № 51017242. Как можно пробить движение вагона, пункт назначения Алматы?

Мы с вами соседи по сетке.
1. Номер вагона: 51017242
Род вагона: 90
Код станции: 16300 Гудогай
Код дороги: 12 Литовская
Страна собственница: 29 Узбекистан
Дата совершения операции: 02.06.2011 15:22
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: порожний
Номер поезда: 2769
Индекс поезда: 1400001212100
Станция формирования поезда: 14000 Минск-Сортировочный
Дорога назначения: 12 Литовская
Станция назначения: 10840 Римкай
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 5160
Масса груза (центнеры): 0



отлично! что означает вышеприведенная информация? Выехал вагон или нет? Если выехал то когда?
  • 0

#6369
djss1

djss1
  • Гость
  • 16 сообщений

Все! Эпопея ожидания закончена. Вчера утром раздался звонок, что контейнер на СВХ. В обед поехал, забрал доки, к вечеру машина была растаможена.
Остается дождаться остальных соседей и ехать забирать. В целом вся картина выглядит вот так
12 февраля-оплата американскому дилеру.
RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 24/05/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 25/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 23/04/2011 SANDY RICKMERS 101A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 11/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 31/03/2011 MSC INGRID 684R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 24/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 23/03/2011
Из Риги поезд вышел реально 26.04 и побежал без остановок-итого за 11 дней до Алма-Аты.
Месяц простоя в НЮ и также месяц в Риге конечно потрепал нервы. За отправку из Риги ничего не доплачивал, да и никто и не просил.
Всем ждущим-от всей души желаю успеть вовремя!

Мой контейнер вместе с вашим полный путь прошел, но почему-то обещают погрузить меня только сегодня((((( +еще доплачивали по 500$ с машины(((
  • 0

#6370
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений

Мой контейнер вместе с вашим полный путь прошел, но почему-то обещают погрузить меня только сегодня((((( +еще доплачивали по 500$ с машины(((


как я понял, только ЮниТранс просят дополнительные 500 уе. Вот их письмо:

Dear Customers,

Please review updated rates for shipping to Central Asia destinations, effective 03/26/2011. Please note all containers loaded from tomorrow will be billed according to new tariffs:

Rates for 40’STANDARD (!!!) _Shipper’s Own Containers via Riga 40’STD/3cars ONLY (!!!):

Almaty – $11,000
Astana - $10,300
Karaganda – $10400
Pavlodar – $10550
Ust-Kamenogorsk –$10800

Rates for 40'HIGH CUBE_ Shipper’s Own containers via Riga 40’/3cars (*4th car +$500 additional):
Aktau - $11,300
Aktobe - $10,700
Almaty - $11,800 (consolidation $4000/per car)
Astana - $11,100
Karaganda - $11,200
Kzyl Orda - $11,200
Kokshetau - $11,100
Kustanay - $11,000
Pavlodar - $11,550
Semipalatinsk - $11700
Taraz - $11,550
Ural’sk - $10,500
Ust-Kamenogorsk - $11,600

Bishkek - $12,400
Tashkent - $11,800
Dushanbe - $14,100
Ashgabad - $12,600

Rates for 40'HIGH CUBE_ MSC Linear containers via Riga 40’/3cars (*4th car +$500 additional):

Almaty – $10900
Astana - $10750
Karaganda – $10,700
Pavlodar – $11,400
Ust-Kamenogorsk –$11,600

Rates for WAGON (setka) service out of Klaipeda:

Almaty-$2825/per car
Karaganda-$2725/ per car


Unitrans-PRA
Management
  • 0

#6371
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
26 марта было оповещение судя по письму. Но народ начал гораздо позже об этом узнавать, так сказать по факту, вот что плохо!
  • 0

#6372
djss1

djss1
  • Гость
  • 16 сообщений



Мой контейнер вместе с вашим полный путь прошел, но почему-то обещают погрузить меня только сегодня((((( +еще доплачивали по 500$ с машины(((


как я понял, только ЮниТранс просят дополнительные 500 уе. Вот их письмо:



море MSC, потом инфлот. кто прибрал к рукам эти 1500$ за ускорение 3-х машин?
  • 0

#6373
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений

26 марта было оповещение судя по письму. Но народ начал гораздо позже об этом узнавать, так сказать по факту, вот что плохо!


Я тоже это письмо увидел только 1 июня.
Пусть контейнер придет, а потом буду разбираться об обоснованности данных требований
  • 0

#6374
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Все! Эпопея ожидания закончена.

Мой контейнер вместе с вашим полный путь прошел, но почему-то обещают погрузить меня только сегодня((((( +еще доплачивали по 500$ с машины(((

как я понял, только ЮниТранс просят дополнительные 500 уе.

По ходу народ просто наглеет.. Опять эти сказки о повышении тарифа. А остальные компании кто не просил доплаты что, свои кровные доплачивали? Если изменился тариф на ж\д перевозки, то он должен был измениться для всех. Так что очередной развод ИМХО.
  • 0

#6375
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

отлично! что означает вышеприведенная информация? Выехал вагон или нет? Если выехал то когда?

Это значит скорее всего, что вагон на территории Прибалтики, формируется состав или еще чего. А это последний раз, когда он засветился по пути ТУДА, когда ехал порожним.
По моему вагону аналогично пишет. Ферум транс ведь у вас?


  • 0

#6376
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться! Ничего не понимаю! CRCT.COM может ошибаться и не выставлять инфо по контейнеру или запаздывать! Дело в том что я не знаю кому верить

Hanjin Shiping пишет что зашел в Циндао 4 мая а вышел от туда 11 мая (http://www.hanjin.co.../cargo/Cargo.do)

Другие 2 сайта показывают что да действительно зашли 4 мая но вышли от туда 14 мая! (http://www.qingdaopo...n/container.jsp) и (http://www.qqct.com....X%3dNONU4553019)

Теперь crct.com не дает информации по моему контейнеру! я им письмо уже писал! Контейнер номер NONU4553019 (45 футовый)

Такая же ситуация у дяди тоже самое тока ему crct.com показывает что контейнера до сих пор стоят циндао! Хотя все вышеперчисленные сайт говорят что контейнера вышли 27,28,29 апреля из циндао а crct.com пишет что в циндао! Кому Верит! Помогите! я уже всем надоел!
  • 0

#6377
Domingo_07

Domingo_07
  • Гость
  • 21 сообщений


отлично! что означает вышеприведенная информация? Выехал вагон или нет? Если выехал то когда?

Это значит скорее всего, что вагон на территории Прибалтики, формируется состав или еще чего. А это последний раз, когда он засветился по пути ТУДА, когда ехал порожним.
По моему вагону аналогично пишет. Ферум транс ведь у вас?

да, Ферум Транс
  • 0

#6378
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Насчет доплат это похоже точно развод, у меня знакомый 2 раза доплачивал по 500$ и до сих пор машина не пришла, хотя со штатов вышла раньше моей, свою я только сегодня растаможил. В этой ветке временами загуливают стронники доплат, но но видимо это гуси подсадные для рождения спроса на доплату за типа ускорение.На СВХ полный завал, машины ставить некуда, а цены на машины как странно растут. У меня по докам машина должна была прийти совсем на другое СВХ, с утра пришлось поноситься в поисках контейнера. Оказывается еще нужно знать номер платформы , чтобы быстрей найти машину, щас при таком аврале контейнера сгружают на СВХ и не сразу регистрируют, но по номеру платформы можно узнать где именно контейнер . Моя платформа уже уехала в Ригу , по этой инфе только и нашел машину. На таможне как ни странно народу немного, растаможился за 1 час, но это бесплатно через знакомых, оплатил только 13000( за перевод, сертификацию, заполнение всех заявлений , деклараций и самого ТПО , карточки ВЭД и типа штрафа за отсутствие справки от офицала) Ну и касса само собой

Сообщение отредактировал temperament: 07.06.2011, 19:07:00

  • 0

#6379
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А я сегодня не смог забрать машину с СВХ. "Астана-Контракт"-полная ж... Народу тьма, очереди, то одного нет на месте, то другого, то надо к таможеннику поехать, который сидит в другом здании. Короче в этом бардаке наконец получаем все необходимые бумаги, оплачиваем их замечательные услуги по 16500 с машины. Все, можно забирать. А фигу.. Сперва не могут найти контейнер. Находят. А потом-сорри, некуда выгрузить. Сломан один из кранов, полный завал. Притом нет-и все. Даже не удается никого коррумпировать. Уже рабочий день к концу, шефа естественно нет на месте.
Завтра повторный штурм. Уроды.
  • 0

#6380
shagrua

shagrua
  • Гость
  • 22 сообщений

Даже не удается никого коррумпировать. Уже рабочий день к концу, шефа естественно нет на месте.
Завтра повторный штурм. Уроды.


Согласитесь, это уже приятные хлопоты. Не расстраивайтесь. Завтра однозначно заберете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.