Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5821
Cartmen

Cartmen
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста узнать где находятся контейнеры:
MEDU8286001
INKU6433421
XPLU4634116 Китай
Единственное что я знаю что их отправили по жд.
  • 0

#5822
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Кстати подскажите на кокой mail надо писать письмо китайцам?



crct@crct.com писать можно на английском.

в первой половине мая пару раз отвечали, потом полный игнор :cry:
писал не чаще раз в 5 дней.

спасибо!
  • 0

#5823
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Скажите пожалуйста что нужно что бы допустим открыть контейнер в Китае и перетащить машины своим ходом! ответьте пожалуйста!

Сообщение отредактировал BaukaSe: 03.06.2011, 23:59:09

  • 0

#5824
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Пожалуйста! Удачи, Она Нам ВСЕМ сейчас не помешает!!!
  • 0

#5825
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скажите пожалуйста что нужно что бы допустим открыть контейнер в Китае и перетащить машины своим ходом! ответьте пожалуйста!


Насколько известно переделываются весь пакет док-ов, на это потребуется время которого у нас почти нет, еще говорят нужно разрешение с Китайской таможни на выгрузку и них на территорий. А гнать по всему Китаю вряд ли разрешат.

Сообщение отредактировал Assylkhan: 04.06.2011, 00:05:47

  • 0

#5826
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Скажите пожалуйста что нужно что бы допустим открыть контейнер в Китае и перетащить машины своим ходом! ответьте пожалуйста!


Насколько известно переделываются весь пакет док-ов, на это потребуется время которого у нас почти нет, еще говорят нужно разрешение с Китайской таможни на выгрузку и них на территорий. А гнать по всему Китаю вряд ли разрешат.

Спасибо! Вот же наше государство! у меня нервы сдают!
  • 0

#5827
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



У меня контейнер в риге с 25.04 стоит , платили по 500$ за ускорение, до сих пор не поставили на платформу((((((((((
Inflot должен отправить

Может у Вас тоже вышел , а инфу не обновили ?

звонили в Ригу, там больше 300 контейнеров стоит , как только выйдет так я об этом первым узнаю.
почему так долго стоит?????? ведь уже непонятные 500$ заплатили.
есть ли разница - линейный и нелинейный, у нас он линейный??

линейный это возвратный контейнер.
Хочу посоветовать делайте перевод инвойса и тайтла заранее. Если собираетесь переводить в Меркур сертико имейте это ввиду, они тоже зашиваются, я вчера сдала документы, только в понедельник будут готовы. Моя сетка должна только сегодня зайти в Алматы. Как только машина заходит на СВХ, даже если она не разгружена из контейнера или сетки вы можете подавать документы в таможню!!!
  • 0

#5828
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Доброе утро!

Подскажите
Код станции: 81232 Канисай
Код дороги: 68 Казахская

это где?

Уже в РК? или еще в России?

Заранее благодарю!

После Канисая вагон не отслеживается! Примерно 5 дней еще по Казахстану будет идти.
  • 0

#5829
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Кроме того, через месяц невозможно будет задекларировать автомобиль заранее. (таможня) Ребята это слова зам председателя таможни получается до 1 июля можно если я не прав поправте меня


К сожалению, Вы не правы. До 1-го июля нельзя.

как у Вас дела? Разгрузились или все еще машины в сетке? Вот и ответ на вопрос почему в Прибалтике сеток и платформ нет!
  • 0

#5830
Федоррррррр

Федоррррррр
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!Помогите найти контейнер TRLU5115062 на сайте www.crct.com не отслеживается,инфа по Циндао Cargo Tracking
Serial Number Port Status of each port Activate Time Container Number Vessel Name Outbound Voyage Number Remarks
1 CNTAO vessel arrival 2011-05-21 01:10 TRLU5115062 DONAU TRADER 11004N
2 CNTAO Discharge from vessel 2011-05-21 01:54 TRLU5115062 DONAU TRADER 11004N
3 CNTAO Out-gate 2011-05-25 04:56 TRLU5115062 DONAU TRADER 11004N и есть ли соседи по контейнеру ,заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
  • 0

#5831
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Помоему все кто ищет кому заплатить в итоге платят за ускорение.
Господин tochkanew написал что простоял в Риге 23 дня грубо и после проплаты 250 дол с машины вагон тронулся. ну так ему уже и полагалось тронуться, сколько можно было стоять. Если люди который брали 250 дол с машины знали заранее что платформа тронется так бог им судья, все возвращается.



На тему платить - не платить. Однозначно говорить не стоит. Кому-то повезло и он без доплат проскочил все этаппы. А кто-то платит и до сих пор стоит в Риге. А тем кто, сейчас стоит в Риге и ничего не делает я бы посоветовал все-таки подсуетиться. Так как таможня после 1 июля дороже 100 раз, чем это ускорение. Опять же, чем ближе час Х, тем проблемнее и дороже будет все и ускорение, и СВХ, и таможня будет перегружена. Зачем такой риск и стресс?

Как раз-то мы и не платили при погрузке за ускорение. Хотя многие оплачивали ускорение как стандартный тариф еще при погрузке, даже не подозревая об этом. Мой дилер хотел проскочить и это у него получилось с большей частью контейнеров, а последние 10 зависли в Риге как с 24-го, так и с 25-го апреля. Через какое-то время дилер отдал по 500 с контейнера за ускорение. Через 7 дней их вернули, т.к. по текущей ситуации в Риге посредники ничего сделать не смогли. И это меня напрягло. Стал связываться с Рижкой компанией SanGate и узнал, что там на самом деле с моим контейнером. Не было ни документов, ни оплаты. А когда пришли, не было релиза от шипера. Ситуация с платформами - очень плохая и причин очень много. В плодь до того, что есть заинтересованные лица в РК, которые арендовали казахские платформы в большом количестве и наживаются на перепродаже. Правда - не правда не знаю, но очень похоже на то как у нас делают деньги.

А платформы нам так и не смогли найти! Мы могли и по сей день стоять в порту, есть примеры даже в этой ветке, а могли быть и отгружены неделей позже. Но с нашими врунами из EZ Cargo ... сомневаюсь, что все прошло бы гладко и без ускорения.

Мы заплатили за то, что наши контейнера были вывезены из порта, доставлены в терминал по разгрузке леса. А там на полувагонах отправили в Казахстан. Нисколько не жалею об этих 250 долларов. В сумме с доставкой не больше, чем это стоило например у моих знакомых, что платили сразу при отгрузке. Уже не говорю про эмоции.

Р.S. Все желаю успеть !
  • 0

#5832
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



У меня контейнер в риге с 25.04 стоит , платили по 500$ за ускорение, до сих пор не поставили на платформу((((((((((
Inflot должен отправить

Может у Вас тоже вышел , а инфу не обновили ?

звонили в Ригу, там больше 300 контейнеров стоит , как только выйдет так я об этом первым узнаю.
почему так долго стоит?????? ведь уже непонятные 500$ заплатили.
есть ли разница - линейный и нелинейный, у нас он линейный??



300 контейнеров - это где-то 5 - 6 составов. Судя по ситуации на СВХ в Алмату каждый день - два заходит по составу. Т.е. не так много контейнеров в Риге. Вот только времени нет.
  • 0

#5833
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Че то я не пойму вроде мой контейнер уже по KZ , а на MSC трекинге до сих по в Риге , может такое быть? В MSC алматы ничего толком сказать не могут т.к. контейнер невозвратный


может такое быть?
Может. Забудьте по MSC трекинг он вам больше не нужен
  • 0

#5834
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Мы вообще не доплачивали, авто в Риге с 2404, а 2105 вышла сюда


Мы тоже стояли в Риге с 2404, но 21 пез оплаты нас отправили, думаю сегодня завтра коробочка в Алматы и мы :beer:



Я вас обоих поздравляю! с 24 -го в Риге значит где-то на контейнеров 100-150, до моего с 25-го. А это еще 3 состава.
  • 0

#5835
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Когда забирал машину с СВХ. Там не было свободных парковочных мест! Как только люди увидели что я освобождаю место, появилось несколько желающих поставить свои авто, что разгружали с сетки.
  • 0

#5836
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто знает куда в Астане подходить для слежения вагона по тер казахстана?

Сообщение отредактировал motorovich: 04.06.2011, 11:13:18

  • 0

#5837
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кто знает что за станция Канисай эдакая? Уже 3 й день стоит там коробка по Альта.ру. Может дальше Альта не прослеживает (типа как Озинки) :confused: . Знаю что эта станция после оренбурга.



http://www.gdevagon....&stname=???????

Рядом с границей
  • 0

#5838
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Кто знает что за станция Канисай эдакая? Уже 3 й день стоит там коробка по Альта.ру. Может дальше Альта не прослеживает (типа как Озинки) :confused: . Знаю что эта станция после оренбурга.

ДАльше слежения нету.
  • 0

#5839
KEHTAY

KEHTAY
  • Гость
  • 14 сообщений
По сколько дней стоят контейнера на ст.Достык на данный момент,сегодня есть инфо о том что конт. пересек границу,
  • 0

#5840
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Когда забирал машину с СВХ. Там не было свободных парковочных мест! Как только люди увидели что я освобождаю место, появилось несколько желающих поставить свои авто, что разгружали с сетки.


Так получается чтобы расстоможить авто нужно чтобы его выгрузили на тер свх с сетки? Если мест нет на СВХ они что просто стоят внутри сетки насколько я понял, но документы для расстоможки уже же есть!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.