Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5741
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Господа "прибалты" проведем перекличку :faceoff:

Fozzy22 Рига с 30.04.2011 стою
Тигруля с 18 мая в Риге
Domingo_07 стою в Клайпеде с 4 мая 2011
Sergan с 5 мая в Клайпеде - перевозчик ФерумТранс
Locker$ с 11 мая в Риге
+ мой приятель с 18 мая в Риге (с Тигрулей вместе приехали)
Клайпеда, 19 мая
Duke_kz c 19.04 в Клайпеде, ФерумТранс. Со мной точно знаю еще 6 авто стоит.


  • 0

#5742
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Здраствуйте sam1755!!!
Как у вас дела?? Где идете???



Здравствуйте,
Заехали в Синьзянь, до Урумчи 700 км осталось, а там до границы еще 500-600 км.

Отлично, осталось немного
  • 0

#5743
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Привет всем! Прикол! на границе скапливаются контейнера, а наши нашли выход из ситуации как бы подзаработать просят по косарю за контейнер! что бы без очереди! А пипец китайцы которые у нас в Казахстане просят 6 штук зелени за контейнер! На всем деньги делают! Америкоты и Китайцы все делаю наши придурки платформы не отправляют! Бесит меня наша коррумпированная страна! СВХ тоже заелись на последок хотят обобрать людей! и причем при этом ничего не сделаешь! т.к. это частное лицо! БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСИТ меня! Почему нельзя все в срок делать? обязательно надо создать ту атмосферу что бы заработать на людях целый год все ровно шло а под конец все обнаглели имеется ввиду свх и транспортники!
  • 0

#5744
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Привет всем! Прикол! на границе скапливаются контейнера, а наши нашли выход из ситуации как бы подзаработать просят по косарю за контейнер! что бы без очереди! А пипец китайцы которые у нас в Казахстане просят 6 штук зелени за контейнер! На всем деньги делают! Америкоты и Китайцы все делаю наши придурки платформы не отправляют! Бесит меня наша коррумпированная страна! СВХ тоже заелись на последок хотят обобрать людей! и причем при этом ничего не сделаешь! т.к. это частное лицо! БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСИТ меня! Почему нельзя все в срок делать? обязательно надо создать ту атмосферу что бы заработать на людях целый год все ровно шло а под конец все обнаглели имеется ввиду свх и транспортники!



Зря Вы так... Бывают ситуации когда транспортники не силах вам помочь, если выпущены запреты или затор на границе. Транспортная компания когда дает стоимость за перевозку, включает , морскую часть перевозки, портовое оформление и ж.д фрахт(т.е то что ваш контейнер едит по рельсам, по той или иной территории). Остальное все зависит от железной дороги напрямую, как у них поставлен перегруз, наличие платформ и т.д.

А по поводу ускорения, уже писали, что не стоит за это платить.
  • 0

#5745
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Привет всем! Прикол! на границе скапливаются контейнера, а наши нашли выход из ситуации как бы подзаработать просят по косарю за контейнер! что бы без очереди! А пипец китайцы которые у нас в Казахстане просят 6 штук зелени за контейнер! На всем деньги делают! Америкоты и Китайцы все делаю наши придурки платформы не отправляют! Бесит меня наша коррумпированная страна! СВХ тоже заелись на последок хотят обобрать людей! и причем при этом ничего не сделаешь! т.к. это частное лицо! БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСИТ меня! Почему нельзя все в срок делать? обязательно надо создать ту атмосферу что бы заработать на людях целый год все ровно шло а под конец все обнаглели имеется ввиду свх и транспортники!



Зря Вы так... Бывают ситуации когда транспортники не силах вам помочь, если выпущены запреты или затор на границе. Транспортная компания когда дает стоимость за перевозку, включает , морскую часть перевозки, портовое оформление и ж.д фрахт(т.е то что ваш контейнер едит по рельсам, по той или иной территории). Остальное все зависит от железной дороги напрямую, как у них поставлен перегруз, наличие платформ и т.д.

А по поводу ускорения, уже писали, что не стоит за это платить.

Ок перегнул! а Вопрос почему не стоит платить?
  • 0

#5746
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Подскажите пожалуйста, инвойс, полученный через факс-бюро и конечно заверенный факс-бюро пройдет на таможне? Прямо какие то сомнения по инвойсу, получила от американцев только тайтл.

Таможня обязанна принимать инвойсы заверенные на факс бюро, как оригиналы

Машина заехала по железке в КЗ, на следующей неделе пойду расстамаживаться. :beer:
Завтра пойду карточку ВЭД открою...

Поздравляю всех кто успевает, сочувствую тем кто нет! Душой я с Вами, успехов вам в вашей борьбе.

Саму карточку вэд, для оформления своего авто открывать не обязательно, для оформления достаточно копии удостоверения заверенного таможенной печатью



присоединяюсь - не поняла эту фразу :spy: значит на данный момент ПД возможно?????

Хм, очень странно, месяц назад таможенники говорили, что предварительное декларирование по льготке невозможно.
Услышать бы комментарии грамотных в этом вопросе людей

Предварительное декларирование существует для обычной декларации и для комерческих грузов, на упращённое декларирование своих автомобилей пд небыло предусмотренно
  • 0

#5747
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Ок перегнул! а Вопрос почему не стоит платить?


Потому что очень часто мошенники пользуются данной ситуацией, находят телефоны получателей и уверяют, что могут погрузить именно ваш контейнер в кратчайшие сроки. Хотя на самом деле ваш контейнер уже погружен и стоит в ожидании формирования состава. Либо Вы передаете деньги, а эти люди просто разнорабочие. И никто не будет выяснять кому вы что передали, и кто вам что обещал. То что вы пишите, что с вас просят от штуки до шести за ускорение, если я правильно поняла , то это вообще бред! Китай вообще никогда не берет никакого «вознаграждения», Если все в порядке с контейнером и документами, отправят как только будет возможность. Сейчас действительно затор, и многие контейнера стоят на переходных станциях. Наберитесь терпения.

Платить или нет, решать вам. Поговорите с вашим транспортным агентом, что он вам советует, действительно ли эта сумма, может здорово вас выручить и вы получите машину до 1 июля или за эти деньги они не дают вам никаких гарантий?
  • 0

#5748
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вчера утром получил сообщение из личного источника о своем контейнере:

The container arrived at Changji which is about 500km away fm Alashankou where there is still heavy congestion.

Сегодня с утра получил ответ от CRCT на вчерашние письма:

The container stay at Shankou station at Xinjiang on Jun 3th.

Сначала растерялся, станция о которой писали представители crct отбрасывала мой контейнер назад ажно дальше Хами.
Однако выяснили на своей ветке что точно такое письмо слово в слово получили парни и по другим контейнерам, которые вышли из Циньдао на неделю позже.
Закрались сомнения.

И вот сейчас получил еще одно сообщение по своему каналу:

cntr is reaching Kuitun station and may arrive at Alashankou this weekend. it's about 200 km up to Alashankou

В общем решил отдать вотум доверия своим информаторам. Больше похоже на правду. Но, поживем - увидим.
По карте сначала не мог найти Kuitun, пока не подумал о другой транскрипции Kuytun, и ВУАЛЯ. Похоже он и есть.
В понедельник обещали обновить инфу.
CRCT конечно тоже буду писать - а вдруг.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 03.06.2011, 11:44:58

  • 0

#5749
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Уважаемые получатели машин в контейнерах, если вы соберетесь продавать контейнер позвоните пожалуйста по номеру 87017101061 заранее благодарю!
  • 0

#5750
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вчера утром получил сообщение из личного источника о своем контейнере:

The container arrived at Changji which is about 500km away fm Alashankou where there is still heavy congestion.


Мы тоже от crct получили инфу, как будто контейнер идет обратно из Алашанькоу с 22/05. На china shipping вообще инфа, что он только 31/05 встал на платформу с порта. Незнаем кому верить.. А что у вас за информаторы, можно через них как-то узнать?
  • 0

#5751
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы тоже от crct получили инфу, как будто контейнер идет обратно из Алашанькоу с 22/05. На china shipping вообще инфа, что он только 31/05 встал на платформу с порта. Незнаем кому верить.. А что у вас за информаторы, можно через них как-то узнать?


У Вас видимо тоже номер платформы отображен некорректно на сайте, поэтому и не обновляется инфа, уже выяснили этот момент. Только письма писать, иначе никак.
Но как выясняется письмам тож веры большой нет.
У меня близкий человек работает в одной из наших транспортных компаний, а у него есть завязки в Китае. Те люди как раз тоже транспортники как я понял. Вот они и есть мой альтернативный канал информации. Сожалею но напрягать этих знакомых чужими просьбами из интернета я не могу, и так напрягаю своей. Как Вы понимаете они занимаются моим контейнером по личной просьбе, а не по проф. обязанностям.
Трясите своего экспедитора по КЗ мож он поможет отследить. Ну или уповайте на CRCT. Удачи!
  • 0

#5752
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ок перегнул! а Вопрос почему не стоит платить?


Потому что очень часто мошенники пользуются данной ситуацией, находят телефоны получателей и уверяют, что могут погрузить именно ваш контейнер в кратчайшие сроки. Хотя на самом деле ваш контейнер уже погружен и стоит в ожидании формирования состава. Либо Вы передаете деньги, а эти люди просто разнорабочие. И никто не будет выяснять кому вы что передали, и кто вам что обещал. То что вы пишите, что с вас просят от штуки до шести за ускорение, если я правильно поняла , то это вообще бред! Китай вообще никогда не берет никакого «вознаграждения», Если все в порядке с контейнером и документами, отправят как только будет возможность. Сейчас действительно затор, и многие контейнера стоят на переходных станциях. Наберитесь терпения.

Платить или нет, решать вам. Поговорите с вашим транспортным агентом, что он вам советует, действительно ли эта сумма, может здорово вас выручить и вы получите машину до 1 июля или за эти деньги они не дают вам никаких гарантий?

У китайцев вообще за взятку растрел поэтому даже не пытайтесь, если кто то обещает - это просто развод.
  • 0

#5753
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Дамы и Господа кто подскажет как понимать данную информацию
Status of each port
Out-gate
Это что он встал на платформу и пошел по железке или как?
  • 0

#5754
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Дамы и Господа кто подскажет как понимать данную информацию
..............................................................................................
Это что он встал на платформу и пошел по железке или как?

Если про Циндао - то out-gate - о том, что из порта вывезли в сторону КЖД. Встал или нет на рельсы эту инфу лучше брать у китайских экспедиторов, ну и как вариант трекать на CRCT
  • 0

#5755
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Дамы и Господа кто подскажет как понимать данную информацию
Status of each port
Out-gate
Это что он встал на платформу и пошел по железке или как?


в Циньдао эта отметка обозначает что ваш контейнер переправили на барже с острова Хунгдао в материковую часть порта и поставили ждать погрузки на платформу которая может быть через день а может быть и через месяц.

один из контейнеров нашей ветки получил статус Out gate ажно 14 апреля а на платформу до сих пор не встал, обещают 7го июня.
вот и судите. все упирается в ваших экспедиторов по Китаю и порядка с документами и оплатой.

только мне кажется что у вас прибалтика, тогда х.з. что она означает.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 03.06.2011, 12:25:26

  • 0

#5756
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Дамы и Господа кто подскажет как понимать данную информацию
Status of each port
Out-gate
Это что он встал на платформу и пошел по железке или как?


в Циньдао эта отметка обозначает что ваш контейнер переправили на барже с острова Хунгдао в материковую часть порта и поставили ждать погрузки на платформу которая может быть через день а может быть и через месяц.

один из контейнеров нашей ветки получил статус Out gate ажно 14 апреля а на платформу до сих пор не встал, обещают 7го июня.
вот и судите. все упирается в ваших экспедиторов по Китаю и порядка с документами и оплатой.

только мне кажется что у вас прибалтика, тогда х.з. что она означает.


Это точно не Прибалтика а Китай и правда что 45 футовые контейнера не отслеживаются http://www.crct.com ?

Сообщение отредактировал XXL: 03.06.2011, 12:32:54

  • 0

#5757
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это точно не Прибалтика а Китай и правда что 45 футовые контейнера не отслеживаются http://www.crct.com ?


ну стало быть ваш контейнер прошел таможенные процедуры и ждет погрузки на ж/д платформу.
про отслеживание 45 футовиков не в курсе. у меня и мой то 40футовик не отслеживается, и как видно из сообщений не только у меня - у многих.
  • 0

#5758
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ребята, не могу здесь на ветке найти ссылку на статью о банкротстве той конторы из за которой мы застряле в Тайсане. Дайти пожалуйста ссылку.
Спасибо.
  • 0

#5759
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вроде оно
http://yvision.kz/yv/162820
  • 0

#5760
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Опишу ситуацию по контейнерам ( моему и знакомых)
1-й прибыл в Циндао 12 апреля, встал на ЖД 7 мая, - Алашанькоу - 25 мая, 31-го - ст.Алматы 1, 2 мая - CD{/

2-й и 3-й прибыли в Циндао 2 мая, встали на ЖД 17 мая, с разницей в несколько минут, и вот что интересно - один стоит с 25 мая на Алашанькоу без движения, а второй почему-то застрял в Куйтуне и стоит там по сей день с 24 мая - скажем так - тенденция не хорошая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.