Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5301
Shakh75

Shakh75
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста на www.crct.com с 25 числа висит информация о том, что контейнер в Порту Циндао (станция), при этом есть номер грузовой счет-фактуры, но самая первая графа пустая (в переводе с китайского звучит как "Где номерной знак") - там нет информации. Что это может значить - это номер платформы или что то еще? Может у кого-нибудь такое было, подскажите. Китайцы не отвечают на письма, на сайте одна и та же информация висит.
  • 0

#5302
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
седня выяснили что там должен быть номер вашей ж/д платформы. раз его там нет, выясняйте его у своих перевозчиков (посредников) и пишите на мыло китайцам. если укажете номер платформы ответят очень быстро.
  • 0

#5303
Shakh75

Shakh75
  • Гость
  • 12 сообщений
[

седня выяснили что там должен быть номер вашей ж/д платформы. раз его там нет, выясняйте его у своих перевозчиков (посредников) и пишите на мыло китайцам. если укажете номер платформы ответят очень быстро.
[Спасибо за ответ. Буду выяснять у отправителей]


  • 0

#5304
kkovalyov

kkovalyov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Что означает Releasing symbol N
Стояла Y сначала. Сейчас через 3 дня по прибытию в Чиндао стоит N. Где то писали я не могу найти...


Полтора месяца в порту стоим, невыпускные. Висит буква N. Ждем Y.

А вот сегодня обновилась инфа в порту показывает символ Y и написано что 30/05/2011 покунуло порт. У вас через китай идет? Странно что то что уже полтора месяца стоит в порте. Ищите китаянку и звоните шиперу спрашивайте что случилось.
  • 0

#5305
irwit

irwit
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет я здесь первый раз.Контейнер в Риге с 11 мая другой только сегодня должен туда приплыть.Позвонили с фирмы в которой делал заказ авто требуют доплату 500 с машины где 4 авто в контейнере,и 700$ где 3 авто в контейнере.Объясняют тем что компания перевозчик(Unitrans) не предупредила их вовремя что в апреле стоимость услуг по перевозке подорожала и в случае недоплаты контейнера вообще отправляться не будут. Как я понял почитав тему у всех просят доплату за внеочередную отправку контейнера или у кого то анлогичная моей ситуация?
  • 0

#5306
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет я здесь первый раз.Контейнер в Риге с 11 мая другой только сегодня должен туда приплыть.Позвонили с фирмы в которой делал заказ авто требуют доплату 500 с машины где 4 авто в контейнере,и 700$ где 3 авто в контейнере.Объясняют тем что компания перевозчик(Unitrans) не предупредила их вовремя что в апреле стоимость услуг по перевозке подорожала и в случае недоплаты контейнера вообще отправляться не будут. Как я понял почитав тему у всех просят доплату за внеочередную отправку контейнера или у кого то анлогичная моей ситуация?

через кого отправляли?,какой у вас номер контейнера?,у меня таже история,
  • 0

#5307
Dolmatics

Dolmatics
  • Гость
  • 17 сообщений


Плиз, напиши текст письма в оригинале, т.е. текст твоего письма. На мое что то уже давненько не отвечают, может что то не так накалякал.

Обычно вот так пишу им:
Hello!

Can you tell me the information about container # ***, wagon # ***.

Thank you!

Подскажите, а номер вагона вам транспортники дали?
  • 0

#5308
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Странно что то что уже полтора месяца стоит в порте. Ищите китаянку и звоните шиперу спрашивайте что случилось.

В чем была проблема, известно, проблема решалась и решилась.
  • 0

#5309
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений


В Ригу позвоните и переговорите с ними. Когда я намекал на ускорение, то они категорично говорили нет. Спросите у них все ли они имеют документы для отправки
контейнера и получили ли с США полную оплату? Спросите у них требуется ли доплата за какие-нибудь дополнительные их услуги и расходы?
ИМХО местные (казахстанские) посредники хотят на ажиотаже по полной на вариться!
Мне обещали 30.05 дать номер вагона
PS: александр0206 с Вас тоже доплату требуют (сколько и кто)?

Сегодня тридцатое - номер вагона появился?

По телефону сообщили, что загрузили 29.05 и дали номер вагона
  • 0

#5310
игорь087

игорь087
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте, всем.
По свежей, достоверной информации из Рижского порта, платформы на Казахстан будут , только 18-19 июня. С этого времени и начнётся отгрузка.
Напоминаю, что расчётное ( минимальное) время пути до Алматы 14 суток.
Поздравляю всех ждунов на этом направлении. :faceoff:
Никто из нас не успевает до 1 июля. Можете начинать кипеть. :mad: :weep: .
Для тех, у кого, как и у меня контейнеры ещё на пути к Риге.
Свои контейнеры вы можете поискать на : www.apl.com.
П.С.
Для тех, кто до сих пор не потерял и старается не терять надежду...
Цитата работника Рижского порта"Tolko chto poluchila informaciju chto datu novih poshlin na mashini otodvinuli do 1go avgusta, proverte!"

"Informacija o vvedenijah novih dannih dlia poshlin bila I iz Ameriki I iz Kazahstana ..no k sozhaleniju poka eto ne podtverzhdeno. Mozhet bitj zavtra budet informacija "
ХИ-ХИ-ХИ,
  • 0

#5311
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Подскажите, а номер вагона вам транспортники дали?

Да, написал письмо китайскому шиперу.
  • 0

#5312
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Здравствуйте, всем.
По свежей, достоверной информации из Рижского порта, платформы на Казахстан будут , только 18-19 июня. С этого времени и начнётся отгрузка.
Напоминаю, что расчётное ( минимальное) время пути до Алматы 14 суток.
Поздравляю всех ждунов на этом направлении. :faceoff:
Никто из нас не успевает до 1 июля. Можете начинать кипеть. :mad: :weep: .


Не понимаю о чем вы :spy: (что может быть свежей, достоверной информации из Рижского порта), ну да ладно... :smoke:
Контейнеры в Ригу просто не поступали бы, если бы свободные платформы появились только в середине июня, сейчас бы уже был затор в Бремере и иных перевалочных портах.

Со слов форумчан, у некоторых жд перевозчиков нет платформ, с их слов, им просто не выделяют, но это уже другой вопрос. Проблема решается передачей прав на осуществление жд перевозки другим форвардерам, срок в среднем 5 банковских дней.

Скажу более точно, по RLS ситуация следующая, сейчас в Риге стоят около 5 контейнеров (прибыли вразнобой в начале и середине мая- отправка в КЗ в контейнерах, не в сетке) моих агентов, без доплаты, без ускорений, по каждому уже запланирована дата отправки и появляются платформы. Радоваться можно ??, нет - нужно!!!

Поэтому ситуация у форвардеров разная, у кого-то идут целыми составами, а кто-то курит бамбук и требует "ускорения", ссылаясь на американских друзей, либо мотивируя повышением стоимости жд перевозок!!! (это вообще бред, так как морской перевозчик, выставляя счет, уже заблаговерменно расчитывает стоимость по услугам форвардера, иначе эти контейнеровозы попр обратно домой в Америку. А это нафиг никому не нужно, ибо штрафняков там необерешься)
Сам в Риге простоял 3 недели, ушел своим ходом 21 мая без лишних расходов.
По статистике с данной ветки, коробочки уходят почти вовремя, если все документы и проплата в порядке. Так что платформы были есть и будут.
За переходы на личности, ну или если чем обидел?? то я поэтому тут и сижу, потому что если у кого-то что-то, так вот он я, тут и есть)))) :D

Сообщение отредактировал Astaxov: 30.05.2011, 20:34:43

  • 0

#5313
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В субботу 28-го мая на crct, была информация что 27/05/2011 контейнер был в Циндао(в пути), сегодня инфа обновилась теперь с 29/05/2011 Wubu (в пути)
Ждём-с

Кстати, вопрос: Сколько времени контейнер идёт от Циндао до Алашанькоу?



Примерно 7-9 дней, если нет затора.
  • 0

#5314
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

добрый день. Помогите найти контейнер DFSU6164767. crct.com говорит 22 мая был в Алашанкоу (снаружи). С тех пор ни слуху ни духу. Спасибо



Твой Контейнер находиться на СВХ Кедентранссервис. 2963924
  • 0

#5315
irwit

irwit
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет я здесь первый раз.Контейнер в Риге с 11 мая другой только сегодня должен туда приплыть.Позвонили с фирмы в которой делал заказ авто требуют доплату 500 с машины где 4 авто в контейнере,и 700$ где 3 авто в контейнере.Объясняют тем что компания перевозчик(Unitrans) не предупредила их вовремя что в апреле стоимость услуг по перевозке подорожала и в случае недоплаты контейнера вообще отправляться не будут. Как я понял почитав тему у всех просят доплату за внеочередную отправку контейнера или у кого то анлогичная моей ситуация?

через кого отправляли?,какой у вас номер контейнера?,у меня таже история,

заказывал в павлодаре в реалмоторс в павлодаре,контейнер MSCU9564857.При чем они сказали что работают с двумя транспортными компаниями. юнитранс требует доплаты а с-карго нет.сейчас позвонил знакомый который случайно зашел на фирму у него контейнер везут через с-карго и его тоже пригрузили на доплату 500 баксов хотя мне 3 часа назад сказали что те доплаты не требуют.развод какой то
  • 0

#5316
Makaron

Makaron
  • Гость
  • 21 сообщений
Мой отчет:

В начале февраля купил тачку
В порту 17 февраля
Выплыла с Нью Йорка 31 Марта
В Риге 24 Апреля
Выехала на железке с Риги 09 Мая
Приехала 30 Мая.
1 Июня забираю с СВХ.
Компания МТЛ Ворлд, в Риге ЛатФастЛог.

Всем желаю скорейшего получения машинок!
  • 0

#5317
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Контейнер APLU4637028 вышел 18.05.2011 г. из Taicang. Прошло уже 12 дней, а о нем не слуху не духу. Дошел ли он до Циндао. Что думать даже и не знаю. Контейнер 45-ти футовый. Может из за этого в порту Циндао не пробивается? Кто может что-нибудь сказать по этому поводу? У кого контейнер тоже вышел 18.05 из Taicang?


У меня тож 18 ушел и с концами. Американцы молчат. Хотя до этого обещали 3-5 дней и в порту

Какая транспортная компания занимается транспортировкой этих контейнеров?


Мой вышел с Тайсана 20-го. Армада обещала, что 27-го будет в Циндао. Контейнер 40-ка, но так же нигде не пробивается
  • 0

#5318
32376878

32376878
  • Гость
  • 22 сообщений
что с китайским направлением у кого есть информация.Контейнер TPLU4617632 есть ли соседи на сайте.
  • 0

#5319
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет я здесь первый раз.Контейнер в Риге с 11 мая другой только сегодня должен туда приплыть.Позвонили с фирмы в которой делал заказ авто требуют доплату 500 с машины где 4 авто в контейнере,и 700$ где 3 авто в контейнере.Объясняют тем что компания перевозчик(Unitrans) не предупредила их вовремя что в апреле стоимость услуг по перевозке подорожала и в случае недоплаты контейнера вообще отправляться не будут. Как я понял почитав тему у всех просят доплату за внеочередную отправку контейнера или у кого то анлогичная моей ситуация?
[/quote]
через кого отправляли?,какой у вас номер контейнера?,у меня таже история,
[/quote]
заказывал в павлодаре в реалмоторс в павлодаре,контейнер MSCU9564857.При чем они сказали что работают с двумя транспортными компаниями. юнитранс требует доплаты а с-карго нет.сейчас позвонил знакомый который случайно зашел на фирму у него контейнер везут через с-карго и его тоже пригрузили на доплату 500 баксов хотя мне 3 часа назад сказали что те доплаты не требуют.развод какой то
[/quote]
что развод это однозначно,кто разводит отправители с америки,прибалты или наши посредники из кз, я оплачивал в алматы 3500$ в самом конце января за доставку+ мне объявили в начале мая что транспортировка подорожала на 300$ еще в марте.,теперь опять просят 2000$ за конт. думаю наши мутят на последок, конт. стоит в риге с 24.04
  • 0

#5320
77077077

77077077
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Всем привет я здесь первый раз.Контейнер в Риге с 11 мая другой только сегодня должен туда приплыть.Позвонили с фирмы в которой делал заказ авто требуют доплату 500 с машины где 4 авто в контейнере,и 700$ где 3 авто в контейнере.Объясняют тем что компания перевозчик(Unitrans) не предупредила их вовремя что в апреле стоимость услуг по перевозке подорожала и в случае недоплаты контейнера вообще отправляться не будут. Как я понял почитав тему у всех просят доплату за внеочередную отправку контейнера или у кого то анлогичная моей ситуация?

через кого отправляли?,какой у вас номер контейнера?,у меня таже история,

заказывал в павлодаре в реалмоторс в павлодаре,контейнер MSCU9564857.При чем они сказали что работают с двумя транспортными компаниями. юнитранс требует доплаты а с-карго нет.сейчас позвонил знакомый который случайно зашел на фирму у него контейнер везут через с-карго и его тоже пригрузили на доплату 500 баксов хотя мне 3 часа назад сказали что те доплаты не требуют.развод какой то


Я тоже заказывал через реал моторс, но только с Астаны. Вчера, те кто заказывал с Астаны заплатили по 500 и 670 долларов. Как я понял, мы платим за свои контейнера, а также за те контейнера, которые уже вышли из прибалтики или пришли на свх (основная доля оплаты в основном из-за них).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.