Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3701
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Иногда нужно буквы указывать заглавными...


Супер, спасибо!

Сказал мне так: пароль такой-то, я его ввел, пишет: "Местонахождение еще не определено".
Подскажите, это что обозначает?

Контейнер на рельсах, но не вышел из Клайпеды?
Контейнер не на рельсах?
Контейнер ... что-то еще?

Из Клайпеды машины обычно уходят в сетке (так дешевле)... Для слежения нужен номер вагона (сетки), который можно получить от компании перевозчика...
  • 0

#3702
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А по какому номеру звонил?


Писал на электронки, тел разговоры к делу не пришьешь :spy:
MSC тут выше указывали все их эмэйлы, в том числе на RLS их сайте есть обратная связь!
Кстати литовский msc -товарищ вполне адекватно отвечает на впоросы и радостно воспринимает благодарность в пользу своего работодателя.
Выяснилось, что у MSC есть какой то свой график (видимо в их экспедиторском ПО), график носит плановый характер, в реале +/-3-5 - дней
Но это уже радует, так как они все-таки что-то там планируют и контролируют.
  • 0

#3703
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
только что сообщили что мы:


Кандыагаш (код 66000),
Казахстанские железная дорога,
Казахстан

:rolleyes:
  • 0

#3704
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


У вас хоть отслеживается по RLS, а у меня с 24.04 никаких вестей :-(

Не переживайте, вроде ваши даты уже грузят по-тихоньку :beer:


  • 0

#3705
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Насколько я понимаю, после присвоения контейнеру статуса Empty in container yard, ничего от MSC требовать уже нельзя? Имею в виду трэкинг дальнейшего движения машины? Нужно долбить клайпедского перевозчика?

Все верно. А долбить можно еще и дилера через которого заказывали.

Загвоздка в том, что я заказывал не напрямую у диолера в Штатах, а через местного посредника. А они как-то не очень спешат делиться информацией.

У литовцев с латвийцами мне кажется мозг уже атрофировался от такого кол-ва наших звонков и писем :) Либо у них железные яйца нервы :)

:D
Сегодня и я начну испытывать их яйца нервы на крепость.

А какие компании занимаются перевозками авто из Клайпеды в Казахстан? Я тоже с 24.04 там орехи щелкаю! :smoke:
  • 0

#3706
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
MCS трекинг не пашет чета у меня , у кого работает?
  • 0

#3707
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений

MCS трекинг не пашет чета у меня , у кого работает?


У меня работает, но кажет тоже самое что и неделю назад :mad:
  • 0

#3708
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А какие компании занимаются перевозками авто из Клайпеды в Казахстан? Я тоже с 24.04 там орехи щелкаю! :smoke:


Ну, насколько я знаю, там этих компаний - как собак нерезаных. Ищите своего перевозчика.
  • 0

#3709
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

MCS трекинг не пашет чета у меня , у кого работает?


У меня работает.
Только с третьего раза.
  • 0

#3710
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А какие компании занимаются перевозками авто из Клайпеды в Казахстан? Я тоже с 24.04 там орехи щелкаю! :smoke:


Ну, насколько я знаю, там этих компаний - как собак нерезаных. Ищите своего перевозчика.

В этом то и проблема, что я не знаю кто у меня перевозчик, а как вы уже сказали местные посредники инфой делиться не спешат! Вот и сижу в неведение :spy:
  • 0

#3711
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Да, мы из Атланты везем. А вот кто грузил, без понятия... Отправлял нам родственник с США, нужно спросить)
У Вас тоже контейнер оттуда?


Напишите в личку ваш эл. адрес, я буду курировать ваш контейнер ATLU 4037689.
  • 0

#3712
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В этом то и проблема, что я не знаю кто у меня перевозчик, а как вы уже сказали местные посредники инфой делиться не спешат! Вот и сижу в неведение :spy:


Запросите эти данные у морского перевозчика, они в курсе кто там следующий экспедитор (жд перевозчик), ну или как их там называют.
Я тоже был в неведении, пока с MSC мне не дали эту инфу. Теперь сижу довольный и смотрю свой запоздалый трек по жд :D
  • 0

#3713
dancha

dancha
  • Частый гость
  • 71 сообщений


В этом то и проблема, что я не знаю кто у меня перевозчик, а как вы уже сказали местные посредники инфой делиться не спешат! Вот и сижу в неведение :spy:


Запросите эти данные у морского перевозчика, они в курсе кто там следующий экспедитор (жд перевозчик), ну или как их там называют.
Я тоже был в неведении, пока с MSC мне не дали эту инфу. Теперь сижу довольный и смотрю свой запоздалый трек по жд :D

А какой электронный адрес у MSC не подскажите? И еще вопрос они англоязычные или можно на русском письмо писать? Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал dancha: 16.05.2011, 15:21:12

  • 0

#3714
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



А какие компании занимаются перевозками авто из Клайпеды в Казахстан? Я тоже с 24.04 там орехи щелкаю! :smoke:

Ну, насколько я знаю, там этих компаний - как собак нерезаных. Ищите своего перевозчика.

В этом то и проблема, что я не знаю кто у меня перевозчик, а как вы уже сказали местные посредники инфой делиться не спешат! Вот и сижу в неведение :spy:


Советую сделать так: позвоните той компании, которая везла Ваш контейнер до Клайпеды(в моём случае это была MSC), и узнайте у них. Сосед по контейнеру так и сделал. Но он звонил в литовское представительство MSC. В итоге - нам известно название компании-экспедитора до КЗ. Уже написал им запрос.
  • 0

#3715
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


В этом то и проблема, что я не знаю кто у меня перевозчик, а как вы уже сказали местные посредники инфой делиться не спешат! Вот и сижу в неведение :spy:

Запросите эти данные у морского перевозчика, они в курсе кто там следующий экспедитор (жд перевозчик), ну или как их там называют.
Я тоже был в неведении, пока с MSC мне не дали эту инфу. Теперь сижу довольный и смотрю свой запоздалый трек по жд :D

А Ваша коробчка давно в" Клайпеду" приехала? И сколько простояла там до погрузки на ж/д?
  • 0

#3716
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


MCS трекинг не пашет чета у меня , у кого работает?


У меня работает.
Только с третьего раза.

У меня ваще не пашет - забиваю номер и пишет Sorry, an error occurred
  • 0

#3717
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



MCS трекинг не пашет чета у меня , у кого работает?

У меня работает.
Только с третьего раза.

У меня ваще не пашет - забиваю номер и пишет Sorry, an error occurred


Вы правы: только что попытался зайти в трэкинг и... The service is unavailable. :-(
  • 0

#3718
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А какой электронный адрес у MSC не подскажите? И еще вопрос они англоязычные или можно на русском письмо писать? Спасибо заранее!


Не ленитесь посмотреть предыдущие пару страниц!!

общий ящик - желательно писать на англ
info@ala.msckazakhstan.com
Vitalijs Semjonovs <VSemjonovs@rix.msclatvia.com - представитель в Латвии, пишет на русском
DStilve@rix.msclatvia.com> тож самое
Svetlana Bulanova <SBulanova@ala.msckazakhstan.com> -представитель MSC в Алматы, общается на русском)))
  • 0

#3719
Y&S

Y&S
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что означает данная информация:

Gate-out from Final Hub QQCTU Qingdao Qianwan United Ctn,Qingdao,Shandong,China May 16, 2011 02:31 Truck
  • 0

#3720
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




MCS трекинг не пашет чета у меня , у кого работает?

У меня работает.
Только с третьего раза.

У меня ваще не пашет - забиваю номер и пишет Sorry, an error occurred


Вы правы: только что попытался зайти в трэкинг и... The service is unavailable. :-(

Ща уже опять заработал, но новостей хороших нет- как сгрузили 24 апреля так и вялится в Риге , че та меня это уже порядком надоедает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.