Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2201
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Очень долго простояла ваша машина до погрузки в контейнер, я думаю виноват ваш дилер, пока искал подходящие клиентам машины, ваша стояла в порту и ждала соседей по контейнеру. Если есть номер контейнера, уже что-то, но если не пробивается может и не уйти на этой неделе. Морская часть до Прибалтики может занять 18 дней, а может и 30 дней, тут как повезет. А вот на Прибалтику можно повлиять, Вам нужно ускорять. Тогда успеваете.

да в том то и дело что диллер-тормоз :spy: на всех известных нам ссылях на трекинг я свой контейнер искала... у EZ Cargo есть сайт?... номер контейнера EZKU9056759, стоит с этим номером третью неделю, думаю что еще две машины там уже есть - наш диллер затарился машинами близ НьюЙорка конкретно.
Спасибо за поддержку!


От дилера очень много зависит.
Вы могли быть со мной уже в Прибалтике, у меня машина также куплена 16-17 марта, сразу ушла в порт, в контейнер встала 18 марта и по документам на этот контейнер должна была уплыть с "Танзанией" в 20-х числах марта. Но не уплыла и я нашел эту EZ Cargo в интеренете info@e-zcargo.com и попросил дать информацию по своему контейнеру. Они ответили, что уплывет следующим кораблем 31 марта, а 25 апреля зашел в Ригу. Теперь жду отгрузку на ж.д. ничего не делаю т.к. суетится дилер у него много машин в этой партии и в партии, что идет следом.

У моего друга машина уже неделю как идет по ж.д. в Алматы, хотя отпралял 2-мя неделями реньше из N.Y., но пеервозчик у него другой MCS и дилер тоже другой.
  • 0

#2202
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Очень долго простояла ваша машина до погрузки в контейнер, я думаю виноват ваш дилер, пока искал подходящие клиентам машины, ваша стояла в порту и ждала соседей по контейнеру. Если есть номер контейнера, уже что-то, но если не пробивается может и не уйти на этой неделе. Морская часть до Прибалтики может занять 18 дней, а может и 30 дней, тут как повезет. А вот на Прибалтику можно повлиять, Вам нужно ускорять. Тогда успеваете.

да в том то и дело что диллер-тормоз :spy: на всех известных нам ссылях на трекинг я свой контейнер искала... у EZ Cargo есть сайт?... номер контейнера EZKU9056759, стоит с этим номером третью неделю, думаю что еще две машины там уже есть - наш диллер затарился машинами близ НьюЙорка конкретно.
Спасибо за поддержку!



Тигруля, пробивается ваш контейнер уплывете на этой неделе!

Container EZKU9056759
Type 40' HIGH CUBE
Shipped To RIGA, LV


Print
details

Location Description Date Vessel Voyage
NEW YORK, NY, US Gate In Full 15/04/2011
  • 0

#2203
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ребят а у кого зжесь машина идет одна у меня на пример в клайпеде отгрузят тока всетку
  • 0

#2204
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений




то есть взять и бросить все на полпути?
поставте себя на мое место - Вы бы немедля стали скидывать свою машину?... Да нифига :mad: (сори за мой французский)
не моя вина задержки - мне бы ее до Риги дотащить или даже Германии, а там я и самоходом ее пригоню....
Выход есть всегда, но не такой категоричный как говорите Вы...
машинка у меня простенькая - тойота матрикс, объем 1800 кубиков. И я ее дождусь!
Извиняюсь за тон, нервы...

Ну после Вашего поста становится понятным, что самолёт отпадает!

Машину Вы непременно дождётесь, вопрос когда?
Сейчас Вам таможня обойдётся в 720 евро (я всё таки думаю, что машина у Вас старше 3 лет)! После 1 июля - минимум 2700 евро - это только пошлина. Плюс --- НДС 12% (от стоимости машины+дорога+пошлина). К примеру, ориентир карс.ком. Матрикс 2007 года с пробегом 70000 миль стоит около 11 тысяч долларов. Доставка - возьмём 3400. Пошлина - почти 4000 долларов. 11 000+3400+ 4000.
НДС (грубо) 2200 долларов! Итого пошлина и НДС - 6200 долларов. Конечно эта сумма может немного уменьшиться (если цена машины меньше, если стоимость доставки меньше), но может и увеличиться (если машина старше 5 лет).

При грубом расчёте разница до 1 июля и после 1 июля будет составлять в районе 5100 долларов!

У меня у соседа был "старенький" Матрикс! Он его продал - купил себе Матрикс 2008 г.в. (причём как он говорит - май месяц 2008). Машина с Прибалтики. Была немного битая. Выглядит свежо и хорошо! Что интересно - она сюда пришла в марте и дожидалась конца апреля, чтобы растаможиться по льготке! Встала она ему в 14 000!

А как Вы себе представляете гнать её самоходом??? В России надо платить депозит (а он не маленький).

Я в курсе всех прелестей единого таможенного союза.У меня все же есть 2 месяца... Я не могу взять сложить руки и сдаться. Самоходом можно пригнать как Вы говорите по депозиту (TIR), всех подробностей не знаю, но знаю что это не бешенные бабки и несколько человек с моего города так себе машины уже пригнали. Не думаю что депозит дороже чем жд доставка с Риги до КЗ, заранее узнаю как гнать самоходом. Повторюсь - выход найти можно, уплыть бы и не встретить на пути пиратов :) а там разберемся, я не из тех кто сдается... С одной машиной разлучили :mad: , 4 месяца без руля, так теперь и с этой расстаться??? нет уж...
Рановато мне себя со счетов списывать, я повоюю.
  • 0

#2205
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Если номер уже есть, это хорошо, значит скоро тронется в путь. Вероятнее всего, что до Риги дойдет он быстро, а вот там придется подсуетиться, чтобы контейнер оперативно перегрузили. В любом случае, Вам - удачи! Я вот сам беспокоюсь - тракинг MSC показывает, что мой контейнер придет в Qingdao только 3 июня, хотя я надеюсь, что это произойдет еще в мае - тракинг частенько глючит у них на сайте. А сам корабль сейчас плывет как раз где-то, где сомалийские пираты орудуют :) Так что, надежда и удача нужна всем..

да прибудет с нами удача!!! а сомалийским пиратам пора бы уже и в отпуск и желательно до 1го июля :D
  • 0

#2206
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, пробивается ваш контейнер уплывете на этой неделе!

Container EZKU9056759
Type 40' HIGH CUBE
Shipped To RIGA, LV


Print
details

Location Description Date Vessel Voyage
NEW YORK, NY, US Gate In Full 15/04/2011


ВЫ МНЕ КРЫЛЬЯ ПОДАРИЛИ!!!! :laugh: пока сидела бубнела, моя матрешка в путь засобиралась, УРРРРРААААААА!!!!!!!!!
  • 0

#2207
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ребят я спрашиваю скоко машине ждать в порту Клаипеды и погрузки в сетку до казахстана
  • 0

#2208
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

От дилера очень много зависит.
Вы могли быть со мной уже в Прибалтике, у меня машина также куплена 16-17 марта, сразу ушла в порт, в контейнер встала 18 марта и по документам на этот контейнер должна была уплыть с "Танзанией" в 20-х числах марта. Но не уплыла и я нашел эту EZ Cargo в интеренете info@e-zcargo.com и попросил дать информацию по своему контейнеру. Они ответили, что уплывет следующим кораблем 31 марта, а 25 апреля зашел в Ригу. Теперь жду отгрузку на ж.д. ничего не делаю т.к. суетится дилер у него много машин в этой партии и в партии, что идет следом.

У моего друга машина уже неделю как идет по ж.д. в Алматы, хотя отпралял 2-мя неделями реньше из N.Y., но пеервозчик у него другой MCS и дилер тоже другой.

это точно, человеческий фактор играет большую роль и иногда к сожалению... Но пока не всё еще потеряно!
  • 0

#2209
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений




то есть взять и бросить все на полпути?
поставте себя на мое место - Вы бы немедля стали скидывать свою машину?... Да нифига :mad: (сори за мой французский)
не моя вина задержки - мне бы ее до Риги дотащить или даже Германии, а там я и самоходом ее пригоню....
Выход есть всегда, но не такой категоричный как говорите Вы...
машинка у меня простенькая - тойота матрикс, объем 1800 кубиков. И я ее дождусь!
Извиняюсь за тон, нервы...

Ну после Вашего поста становится понятным, что самолёт отпадает!

Машину Вы непременно дождётесь, вопрос когда?
Сейчас Вам таможня обойдётся в 720 евро (я всё таки думаю, что машина у Вас старше 3 лет)! После 1 июля - минимум 2700 евро - это только пошлина. Плюс --- НДС 12% (от стоимости машины+дорога+пошлина). К примеру, ориентир карс.ком. Матрикс 2007 года с пробегом 70000 миль стоит около 11 тысяч долларов. Доставка - возьмём 3400. Пошлина - почти 4000 долларов. 11 000+3400+ 4000.
НДС (грубо) 2200 долларов! Итого пошлина и НДС - 6200 долларов. Конечно эта сумма может немного уменьшиться (если цена машины меньше, если стоимость доставки меньше), но может и увеличиться (если машина старше 5 лет).

При грубом расчёте разница до 1 июля и после 1 июля будет составлять в районе 5100 долларов!

У меня у соседа был "старенький" Матрикс! Он его продал - купил себе Матрикс 2008 г.в. (причём как он говорит - май месяц 2008). Машина с Прибалтики. Была немного битая. Выглядит свежо и хорошо! Что интересно - она сюда пришла в марте и дожидалась конца апреля, чтобы растаможиться по льготке! Встала она ему в 14 000!

А как Вы себе представляете гнать её самоходом??? В России надо платить депозит (а он не маленький).

Откуда такая точная информация про НДС? После 1 июля за 1800см3 мах. 2700 евро и все. НДС уже они включили в таможенную пошлину и налоги тоже. Уж Спейс шаттл в космос запустили.
  • 1

#2210
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ВЫ МНЕ КРЫЛЬЯ ПОДАРИЛИ!!!! :laugh: пока сидела бубнела, моя матрешка в путь засобиралась, УРРРРРААААААА!!!!!!!!!
[/quote]

Мы все за вас переживаем :)
  • 0

#2211
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Мы все за вас переживаем :)

спасибо! с вами мне тут спокойнее даже как-то :rolleyes:

Парни, а подскажите что такое "внутренний контейнер"? :spy:
  • 0

#2212
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ребят а у кого дилер занимающиися погрузкой в клайпеде UAB „Pamario Dvaras“
  • 0

#2213
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что значит "Алашанкоу (снаружи)"? Это уже хорошо или еще не совсем хорошо? Через сколько обычно после этого приезжает в Алматы? Спасибо.
  • 0

#2214
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений

28 дней машина стоит в Клайпеде! Их уже долбит компания покупатель машины в США (Natalex), компания отправитель из США (trtusa), в пятницу буду долбить я!

У друга завтра машина приходит в Алма-Ату! Уже Чу прошла!

скажите а кто у вас там в клайпеде дилер по отправке а/м в казахстан и кто простой оплачивает в порту
  • 0

#2215
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений



Тигруля, пробивается ваш контейнер уплывете на этой неделе!

Container EZKU9056759
Type 40' HIGH CUBE
Shipped To RIGA, LV


Print
details

Location Description Date Vessel Voyage
NEW YORK, NY, US Gate In Full 15/04/2011


ВЫ МНЕ КРЫЛЬЯ ПОДАРИЛИ!!!! :laugh: пока сидела бубнела, моя матрешка в путь засобиралась, УРРРРРААААААА!!!!!!!!!

Гейт ин фулл- это кажется то, что контейнер стоит в порту! Основное должно быть - Loaded (погружен на корабль). У меня разница была в 7 дней! У Вас почти 2 недели!


После "Лоадед" 21 день должен плыть до Прибалтики (а может и 22, т.к. Рига дальше Клайпеды)
Вот мой трэкинг:

KLAIPEDA, KL, LT Discharged 31/03/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 27/03/2011 MSC CARINA 021A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 21/03/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 10/03/2011 MSC DEBRA 09R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 03/03/2011
  • 0

#2216
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений
MSC Ingrid 684R кто еще плывет на этом судне
  • 0

#2217
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


28 дней машина стоит в Клайпеде! Их уже долбит компания покупатель машины в США (Natalex), компания отправитель из США (trtusa), в пятницу буду долбить я!

У друга завтра машина приходит в Алма-Ату! Уже Чу прошла!

скажите а кто у вас там в клайпеде дилер по отправке а/м в казахстан и кто простой оплачивает в порту

Компания Ferumtrans. Моя машина не стоит в порту! Про простой ничего не говорили! Завтра, точнее в пятницу буду выставлять штрафники Покупателю за задержку, тот будет выставлять отправителю в Нью Джерси, те будут давить на Клайпеду! Иного выхода не вижу!
  • 0

#2218
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

MSC Ingrid 684R кто еще плывет на этом судне

Ваш пароход отошёл от острова Крит в Средиземном море и пошёл на Джидду!
  • 0

#2219
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений


MSC Ingrid 684R кто еще плывет на этом судне

Ваш пароход отошёл от острова Крит в Средиземном море и пошёл на Джидду!

подскажите как вы нашли
  • 0

#2220
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений



MSC Ingrid 684R кто еще плывет на этом судне

Ваш пароход отошёл от острова Крит в Средиземном море и пошёл на Джидду!

подскажите как вы нашли

и посмотрите вот это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.