Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2181
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


О как! вы тоже на Лауре приплыли, как и мы. Только у нас теперь ожидаемая дата прибытия в Клайпеду 07/05, а еще вчера было точно так же как и у Вас.
MSC Казахстан ничего вразумительного по поводу такой разбежки сказать не могут.
Остается только ждать.

Странно у меня до сих пор на 4 мая доставка на шотландце стоит.
Меня теперь ночью разбуди, назову номер контейнера... :D

Походу вся Лаура была казахстанскими контейнерами забита, поскольку Клайпеда и Рига забита ими же, то решили что пусть побудут в Бременхавене.
Сейчас Клайпеду и Ригу расчистили от мартовских контейнеров, потом закидают наши контейнеры в Прибалтику, где они будут ждать так нехватающих всем платформ. Но с другой стороны, отправок из США сейчас уже нет, только сумашедший может заказать сейчас машину, поэтому я прогнозирую некий завал в мае, который благополучно расчистится в начале июня, то есть мы все получим машины до 1 июля. Ибо такого загруза в Прибалтике по любому уже в конце мая не будет...

умоляю не отнимайте надежду!!!! :weep:
моя машина была куплена 16 марта, до сих пор в порту НьюЙорка стоит, только трекинг дали, который нигде не светится.... Фирма диллер говорит что у них есть еще машины на отправку котрые еще даже не в контейнерах :-(
одна надежда на завтрашний кораблик и отплытие.... пока плыть будем, в Прибалтике ваши контейнеры уже уедут на КЗ, пробки уже не будет...
не хочу я надежду терять, хотя понимаю что шансов успеть оооочень мало....

Сообщение отредактировал Тигруля: 27.04.2011, 18:48:30

  • 0

#2182
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вкратце моя история.
17 января Купил на манхейме
2 недели стояла на их площадке из-за снежных буранов в штатах NY
9 февраля пришла на площадку на консолидацию почти более месяца ждал еще одну машину на консолидацию в контейнер
9 марта контейнер погружен ждет отправки
17 марта контейнер выплыл из NY в БремерВахен (MSC Eleni)
27 марта разгружен в БремерВахене и изначально показывал срок доставки в Ригу как 04.04.2011
29 марта неожиданно погружен и отправлен в Ригу (изначально показывал 31 марта) (Sandy Rickmers)
31 марта разгружен в Риге (Оператор-посредник в Риге - компания Inflot )
3 апреля -получаю по экспресс почте оригинал тайтла
7 апреля компания Inflot по моему звонку им в офис подтверждает, что мой дилер/шиппер скинул документы и оплату за ж/д услуги и тп)
16 апреля погружен на жд (Алта ру показывает за 17 число Код станции: 09000 Шкиротава (Рига))
23 апреля наконец-то тронулся поезд с Риги (Код станции: 09000 Шкиротава)
27 апреля отбыл со станции Озинки (пересек/ает границу КЗ)
1-3 мая жду на СВХ "Кедентранссервис" в Алматы (возможны корректировки на праздничные дни)

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 27.04.2011, 19:24:50

  • 0

#2183
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А кто знает по прибалтике на железке как быстрее в ЖД сетке или же в контейнере?
  • 0

#2184
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Скорее всего судно, что вышло из NY после нашего уже тоже выгрузили в Бременхавене. Как бы нас не задвинули далеко!!!!!!!!!!


Таня, вы пока рано напрягаетесь. Никто вас не задвинет. Все-таки немецкий порт - это не Рижский. Мой контейнер менял трекинг раза 4 в этом порту. И простоял 13 дней в итоге, вместо 6-ти. Уплыл с некоторыми контейнерами, которые пришли неделей раньше. Т.е. люди ждали и 20 дней, но все равно уплыли, в разумные сроки. А вот Рига - это действительно будет предметом для беспокойства, т.к. никаких гарантий, что простоите не больше 20 дней.


Наши с Татьяной контейнера простоят в Бременхавене больше 20 дней, если трэкинг не поменяют. Не говоря уже о Клайпеде.

Наше с вами судно на хорошей скорости идет в Бременхавен, по карте вроде не так далеко. Ну что теперь ждем MSC DAVOS. Надеюсь, больше менять нам с вами судно не будут, это и так уже третье.
  • 0

#2185
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Возможно ждет очереди, Наш кораблик HANSE COURAGE тоже стоит на якоре возле BREMERHAVEN, погрузка намечена на 26 Рига


Сосед!!!! я тож плыву на Hanse Courage :beer:
  • 0

#2186
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вчера слышал, народ еще покупает машины на аукционах. цены говорят упали.

маршрут таков: нью йорк - котка, говорят уложатся в 30-35 дней до кз с момента выхода контейнера со штатов.

спрашивал насчет киргизии. говорят, если что пустят все авто в киргизию и там будут продавать. также планируют скупать не успевшие до 1 июля авто по всему КЗ "за полцены" и везти в киргизию.

так что вот такой вот есть народ у нас.
  • 0

#2187
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

маршрут таков: нью йорк - котка, говорят уложатся в 30-35 дней до кз с момента выхода контейнера со штатов.

Тогда уж через Грузию. В Поти напрямую корабли ходят
  • 0

#2188
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

умоляю не отнимайте надежду!!!! :weep:
моя машина была куплена 16 марта, до сих пор в порту НьюЙорка стоит, только трекинг дали, который нигде не светится.... Фирма диллер говорит что у них есть еще машины на отправку котрые еще даже не в контейнерах :-(
одна надежда на завтрашний кораблик и отплытие.... пока плыть будем, в Прибалтике ваши контейнеры уже уедут на КЗ, пробки уже не будет...
не хочу я надежду терять, хотя понимаю что шансов успеть оооочень мало....


Если не будет задержек, то 3 недели - дорога до Риги, 2 недели - из Риги до Алматы. На все пробки и задержки у Вас еще 3 недели остается..

Сообщение отредактировал Albius: 27.04.2011, 20:56:46

  • 0

#2189
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
умоляю не отнимайте надежду!!!! :weep:
моя машина была куплена 16 марта, до сих пор в порту НьюЙорка стоит, только трекинг дали, который нигде не светится.... Фирма диллер говорит что у них есть еще машины на отправку котрые еще даже не в контейнерах :-(
одна надежда на завтрашний кораблик и отплытие.... пока плыть будем, в Прибалтике ваши контейнеры уже уедут на КЗ, пробки уже не будет...
не хочу я надежду терять, хотя понимаю что шансов успеть оооочень мало....
[/quote]

Очень долго простояла ваша машина до погрузки в контейнер, я думаю виноват ваш дилер, пока искал подходящие клиентам машины, ваша стояла в порту и ждала соседей по контейнеру. Если есть номер контейнера, уже что-то, но если не пробивается может и не уйти на этой неделе. Морская часть до Прибалтики может занять 18 дней, а может и 30 дней, тут как повезет. А вот на Прибалтику можно повлиять, Вам нужно ускорять. Тогда успеваете.
  • 0

#2190
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

вчера слышал, народ еще покупает машины на аукционах. цены говорят упали.

маршрут таков: нью йорк - котка, говорят уложатся в 30-35 дней до кз с момента выхода контейнера со штатов.

спрашивал насчет киргизии. говорят, если что пустят все авто в киргизию и там будут продавать. также планируют скупать не успевшие до 1 июля авто по всему КЗ "за полцены" и везти в киргизию.

так что вот такой вот есть народ у нас.



Подешевевшие дорогие машины можно и самолетом доставлять, например из Дубая не так дорого.
  • 0

#2191
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Посмотрите пожалуйста и наш контейнер ECMU9880780

Наш контейнер TRLU5634263, соседи есть?


наши контейнеры дальше поедут вместе....будем следить


По поводу информации кторую дает сайт QINGDAOPORT.NET.
По моему контейнеру LIMU4634707 данный сайт выдает ATD 2011-04-17 01:41, т.е. контейнер покинул якобы порт 17 апреля. Однако crct@crct.com сообщает, что " Hello, Your container LIMU4634707 stay at port of Qingdao on 25.04.2011and wait to send out." (Здравствуйте, Ваши контейнерные LIMU4634707 остаются в порту Циндао на 25.04.2011, ждут, чтобы отослать. Обслуживание клиентов CRCT)
вот и получается, что контейнер стоит в порту и никуда не двигается.


для всех у кого контейнер идет через порт ЦИНДАО

позвонил в местный CMA CGM... там сказали что контейнер прибыл, сейчас проходит китайскую таможню, примерно через неделю встанет на железку и 20-25 дней до Алматы, но все сроки ориентировочные!

так что после прибытия в Циндао, контейнер проходит таможню неделю...


Всем Добрый день!
Мой контейнер OKOU0074152 - сайт порта Циндао показывает что он покинул порт 13.04, но на crct.com инфа по нему отсутствует - может кто-нибудь прояснить ситуацию?
И если возможно подскажите - на какой номер Вы звонили в CMA CGM ?
  • 0

#2192
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Очень долго простояла ваша машина до погрузки в контейнер, я думаю виноват ваш дилер, пока искал подходящие клиентам машины, ваша стояла в порту и ждала соседей по контейнеру. Если есть номер контейнера, уже что-то, но если не пробивается может и не уйти на этой неделе. Морская часть до Прибалтики может занять 18 дней, а может и 30 дней, тут как повезет. А вот на Прибалтику можно повлиять, Вам нужно ускорять. Тогда успеваете.

да в том то и дело что диллер-тормоз :spy: на всех известных нам ссылях на трекинг я свой контейнер искала... у EZ Cargo есть сайт?... номер контейнера EZKU9056759, стоит с этим номером третью неделю, думаю что еще две машины там уже есть - наш диллер затарился машинами близ НьюЙорка конкретно.
Спасибо за поддержку!
  • 0

#2193
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Если не будет задержек, то 3 недели - дорога до Риги, 2 недели - из Риги до Алматы. На все пробки и задержки у Вас еще 3 недели остается..

Спасибо за прогноз и поддержку!!!
  • 0

#2194
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
28 дней машина стоит в Клайпеде! Их уже долбит компания покупатель машины в США (Natalex), компания отправитель из США (trtusa), в пятницу буду долбить я!

У друга завтра машина приходит в Алма-Ату! Уже Чу прошла!
  • 0

#2195
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем Добрый день!
Мой контейнер OKOU0074152 - сайт порта Циндао показывает что он покинул порт 13.04, но на crct.com инфа по нему отсутствует - может кто-нибудь прояснить ситуацию?
И если возможно подскажите - на какой номер Вы звонили в CMA CGM ?



Вы что то не так смотрите crct.com показывает ваш контейнер - Алашанькоу (снаружи)
  • 0

#2196
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

умоляю не отнимайте надежду!!!! :weep:
моя машина была куплена 16 марта, до сих пор в порту НьюЙорка стоит, только трекинг дали, который нигде не светится.... Фирма диллер говорит что у них есть еще
не хочу я надежду терять, хотя понимаю что шансов успеть оооочень мало....

Тигруля! Ну зачем искать самоуспокоение тут на форуме! Поможет Вам только чудо! А оно думаю не случится!
Вариант 1 - привести машину в КЗ после 1 июля и растаможить по новой ставке (я не знаю какая у Вас машина и какой объём двигателя). Но таможня выйдет прилично!

Вариант второй - доставить машину самолётом (около 12 тысяч долларов). Я опять же не знаю какая машина и объём!
Вариант третий-продать машину там и вернуть деньги!

Я вижу контора отправитель Eazycars. Мой американский друг не большого мнения о них!
Вариант 2 и 3 возможен при условии, что машина не погружена на корабль! Или даже не погружена в контейнер!
  • 0

#2197
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Всем Добрый день!
Мой контейнер OKOU0074152 - сайт порта Циндао показывает что он покинул порт 13.04, но на crct.com инфа по нему отсутствует - может кто-нибудь прояснить ситуацию?
И если возможно подскажите - на какой номер Вы звонили в CMA CGM ?



Вы что то не так смотрите crct.com показывает ваш контейнер - Алашанькоу (снаружи)



В том то и дело - обратите внимание на дату - видимо это данные прошлого рейса этого контейнера - потому-что показывает Алашенькоу снаружи 16 ноября 2010 года - а он у меня из Калифорнии вышел в марте 2011
  • 0

#2198
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля! Ну зачем искать самоуспокоение тут на форуме! Поможет Вам только чудо! А оно думаю не случится!
Вариант 1 - привести машину в КЗ после 1 июля и растаможить по новой ставке (я не знаю какая у Вас машина и какой объём двигателя). Но таможня выйдет прилично!

Вариант второй - доставить машину самолётом (около 12 тысяч долларов). Я опять же не знаю какая машина и объём!
Вариант третий-продать машину там и вернуть деньги!

Я вижу контора отправитель Eazycars. Мой американский друг не большого мнения о них!
Вариант 2 и 3 возможен при условии, что машина не погружена на корабль! Или даже не погружена в контейнер!

то есть взять и бросить все на полпути?
поставте себя на мое место - Вы бы немедля стали скидывать свою машину?... Да нифига :mad: (сори за мой французский)
не моя вина задержки - мне бы ее до Риги дотащить или даже Германии, а там я и самоходом ее пригоню....
Выход есть всегда, но не такой категоричный как говорите Вы...
машинка у меня простенькая - тойота матрикс, объем 1800 кубиков. И я ее дождусь!
Извиняюсь за тон, нервы...
  • 0

#2199
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Тигруля! Ну зачем искать самоуспокоение тут на форуме! Поможет Вам только чудо! А оно думаю не случится!
Вариант 1 - привести машину в КЗ после 1 июля и растаможить по новой ставке (я не знаю какая у Вас машина и какой объём двигателя). Но таможня выйдет прилично!

Вариант второй - доставить машину самолётом (около 12 тысяч долларов). Я опять же не знаю какая машина и объём!
Вариант третий-продать машину там и вернуть деньги!

Я вижу контора отправитель Eazycars. Мой американский друг не большого мнения о них!
Вариант 2 и 3 возможен при условии, что машина не погружена на корабль! Или даже не погружена в контейнер!

то есть взять и бросить все на полпути?
поставте себя на мое место - Вы бы немедля стали скидывать свою машину?... Да нифига :mad: (сори за мой французский)
не моя вина задержки - мне бы ее до Риги дотащить или даже Германии, а там я и самоходом ее пригоню....
Выход есть всегда, но не такой категоричный как говорите Вы...
машинка у меня простенькая - тойота матрикс, объем 1800 кубиков. И я ее дождусь!
Извиняюсь за тон, нервы...


Если номер уже есть, это хорошо, значит скоро тронется в путь. Вероятнее всего, что до Риги дойдет он быстро, а вот там придется подсуетиться, чтобы контейнер оперативно перегрузили. В любом случае, Вам - удачи! Я вот сам беспокоюсь - тракинг MSC показывает, что мой контейнер придет в Qingdao только 3 июня, хотя я надеюсь, что это произойдет еще в мае - тракинг частенько глючит у них на сайте. А сам корабль сейчас плывет как раз где-то, где сомалийские пираты орудуют :) Так что, надежда и удача нужна всем..
  • 0

#2200
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

то есть взять и бросить все на полпути?
поставте себя на мое место - Вы бы немедля стали скидывать свою машину?... Да нифига :mad: (сори за мой французский)
не моя вина задержки - мне бы ее до Риги дотащить или даже Германии, а там я и самоходом ее пригоню....
Выход есть всегда, но не такой категоричный как говорите Вы...
машинка у меня простенькая - тойота матрикс, объем 1800 кубиков. И я ее дождусь!
Извиняюсь за тон, нервы...

Ну после Вашего поста становится понятным, что самолёт отпадает!

Машину Вы непременно дождётесь, вопрос когда?
Сейчас Вам таможня обойдётся в 720 евро (я всё таки думаю, что машина у Вас старше 3 лет)! После 1 июля - минимум 2700 евро - это только пошлина. Плюс --- НДС 12% (от стоимости машины+дорога+пошлина). К примеру, ориентир карс.ком. Матрикс 2007 года с пробегом 70000 миль стоит около 11 тысяч долларов. Доставка - возьмём 3400. Пошлина - почти 4000 долларов. 11 000+3400+ 4000.
НДС (грубо) 2200 долларов! Итого пошлина и НДС - 6200 долларов. Конечно эта сумма может немного уменьшиться (если цена машины меньше, если стоимость доставки меньше), но может и увеличиться (если машина старше 5 лет).

При грубом расчёте разница до 1 июля и после 1 июля будет составлять в районе 5100 долларов!

У меня у соседа был "старенький" Матрикс! Он его продал - купил себе Матрикс 2008 г.в. (причём как он говорит - май месяц 2008). Машина с Прибалтики. Была немного битая. Выглядит свежо и хорошо! Что интересно - она сюда пришла в марте и дожидалась конца апреля, чтобы растаможиться по льготке! Встала она ему в 14 000!

А как Вы себе представляете гнать её самоходом??? В России надо платить депозит (а он не маленький).

Сообщение отредактировал Shabak: 27.04.2011, 23:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.