Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2021
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Разъясняю мои мысли касательно Клайпеды. Напомню, что это лишь моё мнение и основано он на переговорах с перевозчиком с Клайпеды, на отправителе груза с США.

Когда контейнер разгрузится в Литве - на сайте МСС появится надпись,что контейнер разгрузился. Сейчас все контейнйера уходят непосредственно с порта. Как мне пояснили, если контейнер придёт в Литву до 20 мая - они гарантируют, что он успеет прийти в КЗ до 1 июля. Ускорить вряд ли получится, я предлагал деньги, чтобы не снимали бампера, отказались, но пообещали не снимать (пусть снимают, лишь бы отправили раньше).
У меня уже 27 день стоит машина там (деньги за перевозку уплачены, документы в порядке). Машина моего друга, которая пришла пароходом вместе с моей, уже подходит к Алма-Ате.

Как я уже писал, та компания которая отправляла машину со штатов сказала, что последняя загрузка или отправка была 15 апреля. Учитывая время доставки до Литвы (20 дней - 1 месяц) контейнеры будут приходить до 15 мая (при нормальном сроке доставки, отсутствии пробок в Германии и.т.д).
С одной стороны я сильно распереживался на прошлой неделе, с другой стороны - немного успокоился. Так как у меня в запасе почти 2 месяца.
Кстати, 3 машина, которая стояла с нами в контейнере приходит через неделю в Алматы.

Но мне тупо не повезло. Думали обмывать 2 машины с другом. Судя по всему мне это не грозит в ближайшие полмесяца (минимум).

Вам как раз таки повезло.... А вот мне нет...
  • 0

#2022
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

если контейнер придёт в Литву до 20 мая - они гарантируют, что он успеет прийти в КЗ до 1 июля. Ускорить вряд ли получится, я предлагал деньги, чтобы не снимали бампера, отказались, но пообещали не снимать (пусть снимают, лишь бы отправили раньше).


Мда...как-то не по себе все-равно. Желательно, что б пришел не позднее 20-го(июня), это край. И то, представляю, что в этих числах будет твориться на таможнеИзображение

Кстати, я машину купил через алматинскую фирму, а как выйти на контакты перевозчика в Литве? Это реально вообще? Потому, что информации по доставке у меня минимум. Пока контейнер трекается на сайте MSC, отслеживаю, но чувствую, что после прихода его в Клайпеду - окажусь в информационном вакууме :spy:

Сообщение отредактировал ringholder: 26.04.2011, 13:15:54

  • 0

#2023
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Разъясняю мои мысли касательно Клайпеды. Напомню, что это лишь моё мнение и основано он на переговорах с перевозчиком с Клайпеды, на отправителе груза с США.

Когда контейнер разгрузится в Литве - на сайте МСС появится надпись,что контейнер разгрузился. Сейчас все контейнйера уходят непосредственно с порта. Как мне пояснили, если контейнер придёт в Литву до 20 мая - они гарантируют, что он успеет прийти в КЗ до 1 июля. Ускорить вряд ли получится, я предлагал деньги, чтобы не снимали бампера, отказались, но пообещали не снимать (пусть снимают, лишь бы отправили раньше).
У меня уже 27 день стоит машина там (деньги за перевозку уплачены, документы в порядке). Машина моего друга, которая пришла пароходом вместе с моей, уже подходит к Алма-Ате.

Как я уже писал, та компания которая отправляла машину со штатов сказала, что последняя загрузка или отправка была 15 апреля. Учитывая время доставки до Литвы (20 дней - 1 месяц) контейнеры будут приходить до 15 мая (при нормальном сроке доставки, отсутствии пробок в Германии и.т.д).
С одной стороны я сильно распереживался на прошлой неделе, с другой стороны - немного успокоился. Так как у меня в запасе почти 2 месяца.
Кстати, 3 машина, которая стояла с нами в контейнере приходит через неделю в Алматы.

Но мне тупо не повезло. Думали обмывать 2 машины с другом. Судя по всему мне это не грозит в ближайшие полмесяца (минимум).

Вам как раз таки повезло.... А вот мне нет...

Как понимаю у вас перевозчик ИЗИКарго. Долбите Алевтину. Она вам больше скажет. И лучше проплатите за ускорение в Прибалтике. И проконтролируйте документы и проплату с их стороны. А то они любят тянуть резину.
  • 0

#2024
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кстати, я машину купил через алматинскую фирму, а как выйти на контакты перевозчика в Литве? Это реально вообще? Потому, что информации по доставке у меня минимум. Пока контейнер трекается на сайте MSC, отслеживаю, но чувствую, что после прихода его в Клайпеду - окажусь в информационном вакууме :spy:

Мне вместе с инвойсом и тайтлом прислали Bill of lading (копию) - там указаны контакты шиппера. В чём мне повезло - в том, что все оригиналы документов у меня на руках (друг, который отправлял мне машину наконец то посетил свою бывшую Родину, т.е. КЗ).

Сообщение отредактировал Shabak: 26.04.2011, 13:35:34

  • 0

#2025
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

KLAIPEDA, KL, LT Estimated Time of Arrival 30/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:27/04/2011 MSC SCOTLAND 70A
ETA at BREMERHAVEN:
26/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 17/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 08/04/2011 MSC LAURA 15R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 31/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 29/03/2011

Вах, тоже самое вижу! Чего-то этот Шотландец в Антверпене задержался....
  • 0

#2026
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений




for 505rueva
Коробочки наши разгрузили
vessel arrival 2011-04-25 20:30
Discharge from vessel 2011-04-26 00:12

по нашей коробочке на сайте cma-cgm.com статус пока не обновился к сожалению :(
вы где смотрите?

тут и тут
к сожалению пока не видно когда нас поставят на рельсы

похоже мы соседи по контейнеру


А нас все больше))))))
Огромное спасибо за ссылки.....особенно первая понравилась))

Надеюсь, что пробка на границе, о которой писала Tuta Larcen, не сильно отразится на нашем продвижении

Сообщение отредактировал 505rueva: 26.04.2011, 13:54:53

  • 0

#2027
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем общий салам!
У кого какая ситуация по Клайпеде? Моя машина уже 10 дней там (с момента выгрузки контейнера с корабля)... Пока даже не знаю разгрузили контейнер или нет, сегодня отправил второй письменный запрос (напомню, на первый мне толком никто ничего не ответил, позвонил туда, по телефону тоже ничего не сказали толкового, только лишь то, что они сейчас все очень сильно планируют: как, когда и куда грузить)... Складывается впечатление что в Клайпеде образовалась огромнейшая пробка, потому что буквально месяц назад машины там больше недели не простаивали... В общем всем терпения и железных нервов! Я
никогда до этого не волновался с момента покупки авто, но сейчас уже становится как-то очково... Самое главное чтобы контейнер не попал в отстойник (имеется ввиду когда его ставят на ожидание разгрузки куда-нить в конец СВХ и со всех сторон и сверху тоже обкладывают другими контейнерами, что к нему потом будет не подобраться)... ((((

Только что получил ответ из Клайпеды, очень неутешительный для меня... Они всё ещё ждут выгрузки машины из контейнера... Получается что уже 9 дней прошло а машина ещё не выгружена... Чувствую придётся платить за ускорение!
  • 0

#2028
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


KLAIPEDA, KL, LT Estimated Time of Arrival 30/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:27/04/2011 MSC SCOTLAND 70A
ETA at BREMERHAVEN:
26/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 17/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 08/04/2011 MSC LAURA 15R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 31/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 29/03/2011

Вах, тоже самое вижу! Чего-то этот Шотландец в Антверпене задержался....


Наоборот, быстрее приплыл. Раньше в трэкинге стояла дата отплытия из Бременхавена 29 апреля, и прибытие в Литву - 2 мая.
Хотя еще раньше, когда должны были плыть на Карине, трэкинг показывал дату прибытия в Клайпеду - 29 апреля.
В любом случае, не хотелось бы, что бы даты опять поменялись.
  • 0

#2029
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Только что получил ответ из Клайпеды, очень неутешительный для меня... Они всё ещё ждут выгрузки машины из контейнера... Получается что уже 9 дней прошло а машина ещё не выгружена... Чувствую придётся платить за ускорение!


То есть, дальше "поедете" в сетке? Это заранее оговаривалось с шипером?
Я бы хотел, чтоб мой контейнер не выгружали в Прибалтике, но посредник говорит, что если это будет быстрее - то перегрузят, не спрашивая..
  • 0

#2030
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

То есть, дальше "поедете" в сетке? Это заранее оговаривалось с шипером?
Я бы хотел, чтоб мой контейнер не выгружали в Прибалтике, но посредник говорит, что если это будет быстрее - то перегрузят, не спрашивая..

Насколько мне известно из Клайпеды контейнера не уходят вообще, там конечный путь контейнера, далее все машины выгружают и отправляют в сетке, а вот в Риге все наоборот...
  • 0

#2031
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Кстати, я машину купил через алматинскую фирму, а как выйти на контакты перевозчика в Литве? Это реально вообще? Потому, что информации по доставке у меня минимум. Пока контейнер трекается на сайте MSC, отслеживаю, но чувствую, что после прихода его в Клайпеду - окажусь в информационном вакууме :spy:

Мне вместе с инвойсом и тайтлом прислали Bill of lading (копию) - там указаны контакты шиппера. В чём мне повезло - в том, что все оригиналы документов у меня на руках (друг, который отправлял мне машину наконец то посетил свою бывшую Родину, т.е. КЗ).


У меня тоже есть копия B/l, правда без печатей и подписей. Там, в графе "Sipper/Exporter", указана M&E Baltic as agent for Empire United lines, и телефон в Бруклине :eek:
А в графе "Consignee" прописана UAB TARPTAUTINIAI KONTAKTAI IR CO , и телефоны в Каунасе.
Я так понимаю, что по отгрузке из Прибалтики нужно будет долбить этот самый UAB(который в Каунасе)?
  • 0

#2032
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Блин, как придёт машина, то нарежусь в хлам! Сколько же нервов я потратил при самостоятельной покупке и оформлении документов в США, а теперь ещё и перегон добивает...
  • 0

#2033
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Насколько мне известно из Клайпеды контейнера не уходят вообще, там конечный путь контейнера, далее все машины выгружают и отправляют в сетке, а вот в Риге все наоборот...


Это проверенная инфа? Меня сначала заверяли, что если все пойдет без задержек - перегруза в Клайпеде не будет :dont:
  • 0

#2034
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Блин, как придёт машина, то нарежусь в хлам!


Сдается мне, что всех, кто сидит в этой ветке, такая мысль посещает по нескольку раз на дню...даже непьющих :rolleyes:
  • 0

#2035
romello

romello
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ! подскажите контакты компаний доставочных кто отправлял из лос анджелеса (ЧЕРЕЗ КИТАЙ), на свой страх и риск отправляем, не смотря на поздние сроки! но уже деваться не куда машины 3 тут стоят! Подскажите пожалуйста ПОРЯДОЧНЫХ людей. были пока только american export lines, там сидит захар (может кто отправлял через них?), вызвал только чувство полнейшего неприятия и недоверия( мы даже уже одну поставили машину, и доки начали готовить, и когда подошли уточнить что-то он разговаривал по телефону, диалог о том что в китае застряло около 2х тыс контейнеров, т.к. кто-то из перевозчиков обанкротился. чуваку на том конце порекомендовал не брать трубку, т.к. они ничего поделать не можем(( далее после наших вопросов со смехом рассказывал как все попали (ну ему то че, он то деньги получил и сидит довольный). Разговаривает в пренебрежительном тоне, будто отправку нам бесплатно сделал, но мы пока ничего не платили. Сегодня выяснилось, что он еще собирается воткнуть в наш контейнер еще машину!, о чем вообще не говорилось при первой встрече, она туда не войдет там наших уже 2 джипа и легковая( Думаю пока еще не поздно забрать машину! Потому прошу, дайте контакты нормальных компаний!

Сообщение отредактировал romello: 26.04.2011, 14:24:32

  • 0

#2036
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это проверенная инфа? Меня сначала заверяли, что если все пойдет без задержек - перегруза в Клайпеде не будет :dont:

на 100% я вам сказать не смогу, тут в принципе есть люди которые точно знают, думаю позже отпишут, но когда я вёл переговоры с перевозчиком (Литовская компания), они мне сразу сказали что если в контейнере хочу чтобы пришла машина, то надо отправлять через Тихий океан и Китай, а по Атлантике они работают только в Клайпеде (ну это понятно, так как компания Литовская) и что оттуда все машины отправляются в сетке...
  • 0

#2037
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Народ! подскажите контакты компаний доставочных кто отправлял из лос анджелеса (ЧЕРЕЗ КИТАЙ), на свой страх и риск отправляем, не смотря на поздние сроки! но уже деваться не куда машины 3 тут стоят! Подскажите пожалуйста ПОРЯДОЧНЫХ людей. были пока только american export lines, там сидит захар (может кто отправлял через них?), вызвал только чувство полнейшего неприятия и недоверия( мы даже уже одну поставили машину, и доки начали готовить, и когда подошли уточнить что-то он разговаривал по телефону, диалог о том что в китае застряло около 2х тыс контейнеров, т.к. кто-то из перевозчиков обанкротился. чуваку на том конце порекомендовал не брать трубку, т.к. они ничего поделать не можем(( далее после наших вопросов со смехом рассказывал как все попали (ну ему то че, он то деньги получил и сидит довольный). Разговаривает в пренебрежительном тоне, будто отправку нам бесплатно сделал, но мы пока ничего не платили. Сегодня выяснилось, что он еще собирается воткнуть в наш контейнер еще машину!, о чем вообще не говорилось при первой встрече, она туда не войдет там наших уже 2 джипа и легковая( Думаю пока еще не поздно забрать машину! Потому прошу, дайте контакты нормальных компаний!


Atlantic Express Los Angeles
333 N. Marine Avenue, Wilmington, CA 90744
Ph. 310-830-8100
Fax. 310-830-8111
E-mail: domas@atlanticexpresscorp.com

Спросите Домаса, он руководитель филиала по ЛА, скажите друзья порекомендовали. Компания надёжная и зарекомендовавшая себя, но они немного тянут с загрузкой, так как у них тоже там пробочки в ЛА, в общем заплатите ему если что сверху... Да и, не знаю дадут ли они Вам гарантию что машина придёт в срок, так как датой до которой они давали гарантию было 15 апреля, сейчас только на свой страх и риск...
  • 0

#2038
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Это проверенная инфа? Меня сначала заверяли, что если все пойдет без задержек - перегруза в Клайпеде не будет :dont:

на 100% я вам сказать не смогу, тут в принципе есть люди которые точно знают, думаю позже отпишут, но когда я вёл переговоры с перевозчиком (Литовская компания), они мне сразу сказали что если в контейнере хочу чтобы пришла машина, то надо отправлять через Тихий океан и Китай, а по Атлантике они работают только в Клайпеде (ну это понятно, так как компания Литовская) и что оттуда все машины отправляются в сетке...


Мда...ну с учетом задержек там, мне уже не важно: в "сетке" или нет, лишь бы успеть в срок :-)
  • 0

#2039
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Это проверенная инфа? Меня сначала заверяли, что если все пойдет без задержек - перегруза в Клайпеде не будет :dont:

на 100% я вам сказать не смогу, тут в принципе есть люди которые точно знают, думаю позже отпишут, но когда я вёл переговоры с перевозчиком (Литовская компания), они мне сразу сказали что если в контейнере хочу чтобы пришла машина, то надо отправлять через Тихий океан и Китай, а по Атлантике они работают только в Клайпеде (ну это понятно, так как компания Литовская) и что оттуда все машины отправляются в сетке...


Мда...ну с учетом задержек там, мне уже не важно: в "сетке" или нет, лишь бы успеть в срок :-)

Ну у нас с Вами ещё более менее, тут есть люди у которых ещё со штатов машины даже не выплыли, вот им реально не позавидуешь...
  • 0

#2040
romello

romello
  • Гость
  • 9 сообщений


Народ! подскажите контакты компаний доставочных кто отправлял из лос анджелеса (ЧЕРЕЗ КИТАЙ), на свой страх и риск отправляем, не смотря на поздние сроки! но уже деваться не куда машины 3 тут стоят! Подскажите пожалуйста ПОРЯДОЧНЫХ людей. были пока только american export lines, там сидит захар (может кто отправлял через них?), вызвал только чувство полнейшего неприятия и недоверия( мы даже уже одну поставили машину, и доки начали готовить, и когда подошли уточнить что-то он разговаривал по телефону, диалог о том что в китае застряло около 2х тыс контейнеров, т.к. кто-то из перевозчиков обанкротился. чуваку на том конце порекомендовал не брать трубку, т.к. они ничего поделать не можем(( далее после наших вопросов со смехом рассказывал как все попали (ну ему то че, он то деньги получил и сидит довольный). Разговаривает в пренебрежительном тоне, будто отправку нам бесплатно сделал, но мы пока ничего не платили. Сегодня выяснилось, что он еще собирается воткнуть в наш контейнер еще машину!, о чем вообще не говорилось при первой встрече, она туда не войдет там наших уже 2 джипа и легковая( Думаю пока еще не поздно забрать машину! Потому прошу, дайте контакты нормальных компаний!


Atlantic Express Los Angeles
333 N. Marine Avenue, Wilmington, CA 90744
Ph. 310-830-8100
Fax. 310-830-8111
E-mail: domas@atlanticexpresscorp.com

Спросите Домаса, он руководитель филиала по ЛА, скажите друзья порекомендовали. Компания надёжная и зарекомендовавшая себя, но они немного тянут с загрузкой, так как у них тоже там пробочки в ЛА, в общем заплатите ему если что сверху... Да и, не знаю дадут ли они Вам гарантию что машина придёт в срок, так как датой до которой они давали гарантию было 15 апреля, сейчас только на свой страх и риск...


GhostFaceRKK, спасибо большое! надеюсь поможет может кто еще какие контакты даст?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.