Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2001
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ming-Ming

Напишите письмо на crct@crct.com с примерно следующим текстом:

Hello
Where is my container # WCSU4618706 ?
Thank you!

После их ответа думаю внесется ясность...

спасибо большое, так и сделаю, потом отпишусь!
  • 0

#2002
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


У меня в Клайпеде уже 27 дней стоит. У знакомого мужика 14 дней стоит машина в Клайпеде!

А в чем проблемы? Как объясняют? С чем связаны такая задержка?


Да, Shabak, разъясните ситуацию. Если мы попадем в Клайпеду 30-го апреля и застрянем на 27 дней...Изображение
  • 0

#2003
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
msc Jilhan уже в Балтийском море. На сайте msc нет пока изменений в статусе. На треке msc Jilhan не отображается инфа о его заходе в Ригу.
Похоже он все-таки разгрузился уже в Риге. Теперь ждем отправки контейнера по ЖД.
Не корректное отображение и запаздывание изменения в статусе контейнера на сайте msc сзязываю с Пасхой и выходными (понедельник) в Латвии.
  • 0

#2004
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


это понятно... но чтобы контейнер в Риге стоял с 31 марта и не двигался - говорит уже о недобросовестности, проблемах с проплатой, либо тупо вымогательстве дополнительных денег...


Попробуйте выйти на генерального директора вашей транспортной компании, объясните что менеджер бездействует и не информирует вас о ситуации в Риге и не дает даже приблизительных прогнозов по отправке. Возможно что вашему менеджеру извините нужен "пинок", чтобы найти свзяи и возможность отправить ваш контейнер. Думаю, что их шеф может посоветовать своему менеджеру как решить проблему с отгрузкой. Главное попросите его взять ситуацию под свой контроль.


Вопрос: 1 - Может ли Документы в Ригу Перевозчик отправляет по Электронке и делать оплату?

2- Кто слышал про терминал куда приходят белорусские полувагоны с деревом.

3- У меня так и нету инвойса в оригинале...нельзя без него?

4-В док ресипте указана только моя машина.. на вопрос где мои соседи они сказали что документ только на мою машину...а все машины пишутся в документе на контейнер. а поскольку контейнер не на мое имя. то со-сно и не будет. правда ли?


(ЖДу любых ответов.)
  • 0

#2005
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем общий салам!
У кого какая ситуация по Клайпеде? Моя машина уже 10 дней там (с момента выгрузки контейнера с корабля)... Пока даже не знаю разгрузили контейнер или нет, сегодня отправил второй письменный запрос (напомню, на первый мне толком никто ничего не ответил, позвонил туда, по телефону тоже ничего не сказали толкового, только лишь то, что они сейчас все очень сильно планируют: как, когда и куда грузить)... Складывается впечатление что в Клайпеде образовалась огромнейшая пробка, потому что буквально месяц назад машины там больше недели не простаивали... В общем всем терпения и железных нервов! Я
никогда до этого не волновался с момента покупки авто, но сейчас уже становится как-то очково... Самое главное чтобы контейнер не попал в отстойник (имеется ввиду когда его ставят на ожидание разгрузки куда-нить в конец СВХ и со всех сторон и сверху тоже обкладывают другими контейнерами, что к нему потом будет не подобраться)... ((((
  • 0

#2006
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Всем привет!
К сожалению по Риге ничего ответить не могу. По ситуации в Китае, сейчас на границе большое скопление контейнеров. Контейнера простаивают на станциях, без какого либо движения на протяжении 5-10 дней.

Here we want to draw ur kindly attention for serious jam situation: for Dostyk's receiving capability is really limited,
no enough wagon to reloading cntrs, now the quantity of cntr which can reach alashankou is restricted,
already more than 3000 of wagon is jamed on the way to Alashankou, have no way but only waiting in China side.
What we got news is jamed situation still can't turn better, Railway may consider to stop dispatch to release the
jam pressure.


Так что не переживайте, как только ситуация на границе станет лучше, все составы поедут!
  • 0

#2007
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Tuta Larcen

Спасибо за разъяснение по Китаю, видимо по этому мой и стоит...
  • 0

#2008
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Tuta Larcen

Спасибо за разъяснение по Китаю, видимо по этому мой и стоит...

Вы больше не пишите Китайцам, а то как представлю, что они там бегают в толпе контейнеров и ищут Ваш :lol: , вместо того, что бы грузить))))
  • 0

#2009
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Tuta Larcen

Спасибо за разъяснение по Китаю, видимо по этому мой и стоит...

Вы больше не пишите Китайцам, а то как представлю, что они там бегают в толпе контейнеров и ищут Ваш :lol: , вместо того, что бы грузить))))


))) Чуть со стула не упал ))
1. Пробка На Достыке - а это как я понимаю уже Казахстанская сторона...
2. Контейнеры никто не ищет, просто вводят в базу номер и смотрят состояние... Для этого сидят люди и получают зарплату )
  • 0

#2010
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Вы больше не пишите Китайцам, а то как представлю, что они там бегают в толпе контейнеров и ищут Ваш :lol: , вместо того, что бы грузить))))


))) Чуть со стула не упал ))
1. Пробка На Достыке - а это как я понимаю уже Казахстанская сторона...
2. Контейнеры никто не ищет, просто вводят в базу номер и смотрят состояние... Для этого сидят люди и получают зарплату )

Да понимаю я всё, зато посмеялись :D
  • 0

#2011
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Напишите, плиз, те, кто отправлял машины из Калифорнии через USKO Shipping (там парень Виталий и Павел). ОЧЕНЬ СРОЧНО! Там капитальная проблема с доставкой - но люди, те кто отправлял через них и чьи контейнеры застряли в Китае, похоже об этой проблеме не знают еще - компания-перевозчик (USKO) ничего не сообщает - мы и то случайно узнали, потому что теребить начали их.
  • 0

#2012
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Может нужно как-то скооперироваться и попытаться решить проблему - мы уже нашли тех, чьи машины в нашем контейнере, но хотелось бы, чтобы больше людей отозвались, чьи контейнеры отправлялись через эту фирму - больше народу - больше возможностей давления.
  • 0

#2013
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Нам сказали, что в КЗ около 80 контейнеров отправляли. Проблема вроде в том, что контрагент этой USKO - банкрот и доки не были оформлены надлежащим образом. В общем ппц полный....
  • 0

#2014
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Вечер добрый!
Правильно ли я понимаю,что контейнер погружен и будет в Qingdao 3 мая?
TRLU5306808
Vessel Voyage COSCO INDONESIA 007W
ETD Long Beach Apr 21, 2011 17:00
ATD Long Beach
ETA Qingdao May 03, 2011 07:00
ATA Qingdao

и по второму вопрос.видно по ссылке,что 10 пришла в порт и больше не обновлялось ничего.где можно узнать что с ним?
http://server2.vilde...19573&SCPRIN=TC
номер ящика TATU4519573

Здравствуйте! Почитайте мои предыдущие письма. Теперь похоже на этом сайте нас уже трое кто знает о наших больших проблемах. На сегодняшний день новостей нету.Ваш контейнер так же как и мой разгружен в taicang. Кто и как их оттуда будет вытаскивать незнаю. Возможно они там застряли ни на один месяц.


Похоже на нашу ситуацию - контейнер разгружен в Taicang, по словам отправителя - какие-то проблемы с китайской таможней. Что делать дальше - ваще неясно. Есть предложения? Долбим компанию отправителя, чтобы отправили кого-то на место разобраться, разрулить с китайской таможней - упираются, ни хрена не хотят и им плевать, что все тут влетают не по децки...
  • 0

#2015
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


у меня стоит отправка 27-го
KLAIPEDA, KL, LT Estimated Time of Arrival 30/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:
27/04/2011 MSC SCOTLAND
ETA at BREMERHAVEN: 26/04/2011 70A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 17/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 08/04/2011 MSC LAURA 15R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 31/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 31/03/2011


У меня то же самое в трэкинге.
Только SCOTLAND сейчас стоит на якоре и вроде не собирается в Бременхафен заплывать...Пробка?


Возможно ждет очереди, Наш кораблик HANSE COURAGE тоже стоит на якоре возле BREMERHAVEN, погрузка намечена на 26 Рига
  • 0

#2016
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



у меня стоит отправка 27-го

У меня то же самое в трэкинге.
Только SCOTLAND сейчас стоит на якоре и вроде не собирается в Бременхафен заплывать...Пробка?

Возможно ждет очереди, Наш кораблик HANSE COURAGE тоже стоит на якоре возле BREMERHAVEN, погрузка намечена на 26 Рига


Ну раз так, то скорее всего ждет. У Вас погрузка сегодня, а у нас(по плану) - завтра.
  • 0

#2017
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Уже 27 дней стоит контейнер в Риге..жесть


У меня в Клайпеде уже 27 дней стоит. У знакомого мужика 14 дней стоит машина в Клайпеде!


А в чем проблемы? Как объясняют? С чем связаны такая задержка?

Да что-то непонятное говорят, мало платформ, в ближайшее время отправим, то на след.неделе, то через 3 дня, то.. в общем кормят завтраками... Перевозчик RLS, Агент в Алматы Trans-Atlantic.
  • 0

#2018
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Разъясняю мои мысли касательно Клайпеды. Напомню, что это лишь моё мнение и основано он на переговорах с перевозчиком с Клайпеды, на отправителе груза с США.

Когда контейнер разгрузится в Литве - на сайте МСС появится надпись,что контейнер разгрузился. Сейчас все контейнйера уходят непосредственно с порта. Как мне пояснили, если контейнер придёт в Литву до 20 мая - они гарантируют, что он успеет прийти в КЗ до 1 июля. Ускорить вряд ли получится, я предлагал деньги, чтобы не снимали бампера, отказались, но пообещали не снимать (пусть снимают, лишь бы отправили раньше).
У меня уже 27 день стоит машина там (деньги за перевозку уплачены, документы в порядке). Машина моего друга, которая пришла пароходом вместе с моей, уже подходит к Алма-Ате.

Как я уже писал, та компания которая отправляла машину со штатов сказала, что последняя загрузка или отправка была 15 апреля. Учитывая время доставки до Литвы (20 дней - 1 месяц) контейнеры будут приходить до 15 мая (при нормальном сроке доставки, отсутствии пробок в Германии и.т.д).
С одной стороны я сильно распереживался на прошлой неделе, с другой стороны - немного успокоился. Так как у меня в запасе почти 2 месяца.
Кстати, 3 машина, которая стояла с нами в контейнере приходит через неделю в Алматы.

Но мне тупо не повезло. Думали обмывать 2 машины с другом. Судя по всему мне это не грозит в ближайшие полмесяца (минимум).
  • 0

#2019
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
а кто-нибудь знает ситуацию в порту Нью-Йорка?... там большая очередь на погрузку?... 28 го кораблик будет, так хочется уплыть на нем :-(
  • 0

#2020
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Обновлю статус своего контейнера MSCU8351100, для простыни.

KLAIPEDA, KL, LT Estimated Time of Arrival 30/04/2011

BREMERHAVEN, HB, DE Intended Transshipment ETD:27/04/2011 MSC SCOTLAND 70A
ETA at BREMERHAVEN:
26/04/2011

BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 17/04/2011

NEW YORK, NY, US Loaded 08/04/2011 MSC LAURA 15R

NEW YORK, NY, US Gate In Full 31/03/2011

NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 29/03/2011
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.