Перейти к содержимому

Фотография

Корейские Сериалы - 3Собираемся сюда :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21837

#3761
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто из девочек выкладывал фотку Дэниса О с голым торсом? не могу найти в теме :(

пип
, можно на "ты" ;)

Сообщение отредактировал Калерия: 13.03.2011, 15:50:00

  • 0

#3762
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений

оппа - обращение девушки к старшему брату, а также девушки к парню, который ей нравится

аджосси - обращение к старшему мужчине, типа "дядя"

окончание "щи" (си) - к близкому. Вот мне кажется, что уместнее уже было бы ей называть его по имени с окончанием "щи"


типа Дончхольщи...
это вспомнить всплакнуть ЛП как гриться!!!

  • 0

#3763
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Всем привет! ;)

Читта, я смотрела Отшашу, но таким уж интересным не назвала бы, т.к. успела позабыть и сюжет, и героев, кроме ГГни. :rolleyes: это значит, что никаких впечатлений от них не осталось...

Аджума, Х-фактор показывают по субботам в 18.30.

Оха, всегда пожалуйста. :-)

Сообщение отредактировал Табиғат: 13.03.2011, 15:53:23

  • 0

#3764
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Сегодня одной из моих любимиц - Шин Э, Босольке из КХ исполняется 29 лет. :rotate:
поздравляю :kiss:

выложу несколько ее фоток:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Табиғат: 13.03.2011, 15:43:29

  • 0

#3765
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
еще Босолька:

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3766
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
вчера выкладывала свадебные фотки с Босолькой, оказ-ся там ее бывший парень, и фотки были для тв-шоу...

вот ее реальные свадебные фото :dandy:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3767
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Читта, твой красавчик:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3768
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Кихун из СЗ:

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3769
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

вчера выкладывала свадебные фотки с Босолькой, оказ-ся там ее бывший парень, и фотки были для тв-шоу...

вот ее реальные свадебные фото :dandy:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


классные фотки, спасибо Таби :kiss:

мне кажется она похожа на эту дуру из больницы, в конце ЛП которая была...может она?
  • 0

#3770
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

оппа - обращение девушки к старшему брату, а также девушки к парню, который ей нравится

аджосси - обращение к старшему мужчине, типа "дядя"

окончание "щи" (си) - к близкому. Вот мне кажется, что уместнее уже было бы ей называть его по имени с окончанием "щи"


ясно, спасибо Калерия :kiss:

вот тоже поискала...

Краткий экскурс в основные традиционные корейские обращения.


В семье по именам обычно зовут только младших, и главной формой обращения служат названия степеней родства в их вежливой форме: отец, мать, супруг, старший брат/сестра, большой отец (старший брат отца), младший отец, муж старшей сестры, теща/тесть, сватья, кума и т. д., и т. п. В быту часто называют друг друга степенями родства люди, в буквальном смысле родственниками не являющиеся.

Оппа (старший брат) — так обращаются девочки и девушки к старшим по возрасту молодым людям. Есть такая шутка: «Оппа часто становится аппа».

Аппа
— обращение маленького ребенка к отцу. Так же иногда называет мужа и молодая жена, если у них есть маленький ребенок. Это аналогично фразе «наш папка (папулька)».

Ёбо (дорогой/дорогая) — так называют друг друга супруги среднего и старшего возраста. Молодые супруги, особенно с высшим образованием и с прогрессивными взглядами, обращаются друг к другу по имени, как называли друг друга в дни первого знакомства в университете.

По имени, с добавлением слова «сси» зовут друг друга не только супруги, но и друзья, равные по положению и возрасту коллеги, так что перевод слова «сси» как «господин, госпожа», как указывают словари, не совсем адекватен. Это вежливая дружеская форма. Если же она используется после фамилии и имени, скажем. Пак Ёнчхуль-сси, то это уже вполне официальное обращение.
«Сси» сразу после корейской фамилии (скажем, Ким-сси) в качестве обращения считается грубоватым. Его используют по отношению к простым и необразованным людям или когда хотят кого-то уязвить.

Обычное обращение к знакомой замужней женщине: «Мать Хан-мина», «Мать Кёнъа» — восходит своими корнями к тем не слишком далеким временам, когда статус женщины в обществе зависел от того, имеет она ребенка или нет.

Нуна (старшая сестра) — используется в неформальной обстановке мужчинами по отношению к женщинам ненамного старше себя. Трудно сказать, чему равно это «ненамного». Это нюанс, видимо, определяемый интуитивно.
[b]

Сообщение отредактировал Dikaya_ya: 13.03.2011, 16:03:17

  • 0

#3771
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Онни (старшая сестра) — так называют женщины своих подруг, одноклассниц и однокурсниц, знакомых и случайных попутчиц несколько старше себя по возрасту.
Онни — так можно обратиться к симпатичной продавщице на рынке или в магазине, и по этому обращению она сразу поймет, что вы ей симпатизируете. Однако при этом вы сами не должны быть слишком обременены грузом лет. Иначе ваша собеседница подумает, что вы намекаете на ее немалый возраст. Времена быстро меняются, и сегодня молодые (лет 30-40) кореянки болезненно реагируют на любые связанные с их возрастом намеки и вопросы. Стремление остаться молодой после замужества возникло у них недавно, но становится все более распространенным.

С учетом этого следует осторожно использовать традиционное обращение к замужней женщине аджумони (буквально: тетка, тетенька), которое все больше ассоциируется с представлением о малограмотной, немолодой и малопочтенной особе или с невоспитанностью говорящего. По смыслу оно напоминает наше русское «женщина», которое никаких приятных ассоциаций не вызывает.
Изменение традиционных связей в обществе, когда все больше женщин продолжают работать, выйдя замуж, когда растет количество женщин, занимающих определенные посты, имеющих научные степени, участвующих в политической и общественной деятельности, вызвало потребность в новой нейтральной и уважительной форме обращения, подобно «мадам» у французов, «мисс» у англичан, «пани» у поляков.
Пока среди служащих возникла тенденция использовать английское «мисс». С готовностью и без обиды на него откликаются только молоденькие девушки — секретарши из офисов или санитарки частных стоматологических клиник. Поиск продолжается.

Человека, который преподает в престижном университете, называют сонсэн-ним, что значит «учитель». Учителем могут называть человека, который знает что-то лучше, чем остальные.
Иногда студенты могут обращаться к преподавателям кёсу-ним (уважаемый профессор). Зачастую так говорят тем, кто имеет научную степень или достаточно высокий статус среди остальных профессоров.

На рынке или в магазине к человеку обращаются сонним (гость, клиент).

Большинство корейцев с возрастом достигают желанной цели и становятся хозяевами собственного дела, что дает им право называться благозвучным для корейского уха словом саджан-ним (то есть почтенный хозяин предприятия), а даже если не становятся, то все равно оно является для них лучшим комплиментом, подобно тому, как радует душу лейтенанта обращение к нему «господин майор».

Еще есть сонбэ - старший товарищ (по работе, по универу, по пьянке).
Хён - старший брат. Обращение мужчины младшего возраста к мужчине страшему по возрасту.

Еще есть "хубэ" - младший по званию, по положению сослуживец или одноклассник.
"Само-ним" - "мадам", также так обращаются к жене профессора или женщине, являющейся женой любого уважаемого человека.
"Сабо-ним" - "мистер", уважаемый человек. Например, так можно обратиться к президенту.
Старший брат к младшей сестре обращается по имени. При обращении к имени добавляется частичка "-я" или "-а", в зависимости от благозвучности произношения, например "юри-я" или "хамин-а", что означает близкие отношения. Эта традиция соблюдается до старости. Но это, конечно, не обязательное обращение, а просто милая особенность.

А еще же есть частичка "ян" для девушки, которая младше... Меня все оппа зовут Соня-ян. И "гун" для мужчин...
"Чаги" это почти тоже самое что "ебо", только это еще используется между просто парнем и девушкой, необязательно супругами.
И "ури эги" (что-то наподобие "my baby"), некоторые корейцы так говорят своим девушкам. Хотя это пошло от какого-то корейского сериала 4х-летней давности.

"сабом" - обращение к тренеру, инструктору, учителю
"кван-джанним" - обращение к мастеру (например таэквандо, или хапкидо)

Сообщение отредактировал Dikaya_ya: 13.03.2011, 16:03:31

  • 0

#3772
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

классные фотки, спасибо Таби :kiss:
мне кажется она похожа на эту дуру из больницы, в конце ЛП которая была...может она?

пожалуйста. :-)
нет, это не она, из ее работ у нас только КХ показывали (Кайсар Ханша, исторический сериал)

ее корейской Бейонс называют, не люблю когда так сравнивают, лучше быть собой. :-)
  • 0

#3773
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

пожалуйста. :-)
нет, это не она, из ее работ у нас только КХ показывали (Кайсар Ханша, исторический сериал)

ее корейской Бейонс называют, не люблю когда так сравнивают, лучше быть собой. :-)


ясно)
всмысле Бейонсе? она еще и поет что ли?
  • 0

#3774
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

ясно)
всмысле Бейонсе? она еще и поет что ли?

считают их внешне схожими.

она не поет, она актриса+модель.
а поет вроде Донишка, я удивилась, узнав что Донишка 87го года :eek: , думала постарше будет.
  • 0

#3775
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

считают их внешне схожими.

она не поет, она актриса+модель.
а поет вроде Донишка, я удивилась, узнав что Донишка 87го года :eek: , думала постарше будет.


да, она выглядит на 87 год.
она пела на вручении со своим партнером по сериалу Великолепное наследие.
  • 0

#3776
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Кихун из СЗ:
Изображение


хочу такие очкииии :weep: мне такие не идут, но вот эти подошли бы...так трудно найти...попробую в Ате поискать...
  • 0

#3777
asel 29

asel 29
  • Гость
  • 48 сообщений
всем привет. новые фотки Ли Мин Хо мартовские
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3778
asel 29

asel 29
  • Гость
  • 48 сообщений
дальше
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Айжанка остальные фотки смотри здесь - http://soheelover.wo...trugen-ss-2011/

Сообщение отредактировал asel 29: 13.03.2011, 16:56:08

  • 0

#3779
asel 29

asel 29
  • Гость
  • 48 сообщений
Чжи Сон (Ченвон, Ким Су Ро) клип из нового сериала Royal Family

  • 0

#3780
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Аселька, спасибо за моего ненаглядного :kiss: :kiss: :kiss: улкен кыз болып ос. :D ты мне придала сил доубираться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.